ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Разлетятся, на вертолётах, как обычно.
Куда там разлетаться , везде дороги рядом . Наверняка на подстраховке еще пара машин есть , чтоб клиент тапки не испачкал . И что может произойти на отработанном полигоне с инструктором , и надежным аттракционом . По мне так карусель больший ужас наводит .

Шерп нашел свою нишу . Ет правильно и хорошо . Я за то чтоб такие пункты и полигоны были в каждом регионе . Ну не мотолибу же с буровой гонять ради покататься .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Добрался пока до связи. поездка космос получилась )) для затравки пару фото ..
IMG_20210609_012006.jpg
IMG_20210608_163425.jpg
IMG_20210604_184343.jpg
IMG_20210608_021818.jpg
IMG_20210608_175259.jpg
IMG_20210604_132222.jpg
IMG_20210606_015133.jpg
IMG_20210606_035419.jpg
IMG_20210605_172252.jpg
IMG_20210605_165014.jpg
IMG_20210605_165026.jpg
IMG_20210607_032444.jpg
IMG_20210608_131816.jpg
IMG_20210608_021249.jpg
 

Вложения

Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Однозначно ! Другая резина и привод там просто не вывезли в реках. слузе и снежных подъёмах ступеньках на берег . но нужен напилинг после покупки многие чет переделывали . Пускай светлы головы решат проблему .при обрыве длинной цепи пробивания складкой дна оно оч тонкое ..Воды набралось по сами помидоры. думали утопим перегруженный . И всем рекомендую ставить помпу откачки автомат. кто собирается много по воде ходить .
IMG-20210609-WA0129.jpg
IMG-20210609-WA0119.jpg
особо в одного..
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Наверное не надо ставить цепи, не рекомендованные заводом, тогда и дно не пробьёт?
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Наверное не надо ставить цепи, не рекомендованные заводом, тогда и дно не пробьёт?
Может и перегружать .но разрыв длинной не единичный случай .у мне тоже не skf стоят ..
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
А на Шерпах ездят в одну каску в ебеня, или это чревато? :popcorn:
Км за 300 минимум можно, так чтобы смело?
Так-то вроде агонь аппарат судя по ценнику. :dontgetit:
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
А на Шерпах ездят в одну каску в ебеня, или это чревато? :popcorn:
Км за 300 минимум можно, так чтобы смело?
Так-то вроде агонь аппарат судя по ценнику. :dontgetit:
Конечно ездят, сюда же на Кольский в прошлом году зимой Павел катал один, есть видео на ютубе. Да и мы ездим, мне кажется все ездят по одному, вот такая поездка группой как раз исключение.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Конечно ездят, сюда же на Кольский в прошлом году зимой Павел катал один, есть видео на ютубе. Да и мы ездим, мне кажется все ездят по одному, вот такая поездка группой как раз исключение.
Видео Павла смотрел. Хорошее видео. Мне показалось на заказ и снято.
Но только его и смотрел)) имею ввиду на Север в одного.
Но там проще было, тем, что зима (или весна) в общем не летний период.
Летом в оттайку по болотам, ручьям. Не вижу почему-то. Хотя все не уследишь.
Титаныч только гоняет более смело на своём варианте подобного везда.
Зы. Хотя могу ошибаться.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Почти все ездят по одному, и почти никто ничего не снимает. Заходите к нам в чат, там все обсуждается, в том числе и поездки https://t.me/sherpclub
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Видео Павла смотрел. Хорошее видео. Мне показалось на заказ и снято.
Но только его и смотрел)) имею ввиду на Север в одного.
Но там проще было, тем, что зима (или весна) в общем не летний период.
Летом в оттайку по болотам, ручьям. Не вижу почему-то. Хотя все не уследишь.
Титаныч только гоняет более смело на своём варианте подобного везда.
Зы. Хотя могу ошибаться.
Да в основном в одного и даже длинной цепи нет запасе .накат 460 час . цепи с того года не мазал только подтянул длинные и поменял масло и все фильтра. единственно надо переделать крепление вентилятора как на Максе т.к есть вибрация на холостых ..
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Да в основном в одного и даже длинной цепи нет запасе .накат 460 час . цепи с того года не мазал только подтянул длинные и поменял масло и все фильтра. единственно надо переделать крепление вентилятора как на Максе т.к есть вибрация на холостых ..
Тяжело едет жуковский тюнинг на 16 минуте, лишний вес это их конёк.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Тяжело едет жуковский тюнинг на 16 минуте, лишний вес это их конёк.
Да я всегда говорил. что Шерп в его начальной задумке это машина для двоих + вещи . если хочешь ехать куда глаза глядят тупо по азимуту и без прицепа..
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Я бы даже сказал для одного, и много вещей )
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Водитель вездехода должен срастись с ним на начальном уровне . Именно потому экипажи танков заставляли создавать их на заводе . Кроме автора никто так качественно не сможет эксплуатировать механизмы . Будь то трешка из кроватных уголков с разовым ресурсом который длится по двадцать лет или витязь над которым корпели сотни умов коллектива .
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Водитель вездехода должен срастись с ним на начальном уровне . Именно потому экипажи танков заставляли создавать их на заводе . Кроме автора никто так качественно не сможет эксплуатировать механизмы . Будь то трешка из кроватных уголков с разовым ресурсом который длится по двадцать лет или витязь над которым корпели сотни умов коллектива .
Чушь несусветная, ещё давай с автомобилями сращиваться на заводе. А пилоты с самолетами. Вездеход всего лишь набор механизмов и агрегатов, с которыми справится любой нормальный человек после курса обучения.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Вездеход всего лишь набор механизмов и агрегатов, с которыми справится любой нормальный человек после курса обучения.
Не каждому дано ездить на вездеходе,даже если и пройдёт курсы обучения,примеров полно,одному раз показал и расказал как надо ездить и человек словно всю жизнь сидел за рулём,рычагами вездехода,такого хоть сразу посади в летающую тарелку,улетит без всякой учёбы,а другому 1500 раз покажеш и раскажеш,всё равно застрянет в болоте и угробит технику.Как выше Василий сказал, Водитель вездехода должен срастись с ним на начальном уровне.надо чуствовать технику,а не просто дёргать рычаги,крутить руль и давить педали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Не каждому дано ездить на вездеходе,даже если и пройдёт курсы обучения,примеров полно,одному раз показал и расказал как надо ездить и человек словно всю жизнь сидел за рулём,рычагами вездехода,такого хоть сразу посади в летающую тарелку,улетит без всякой учёбы,а другому 1500 раз покажеш и раскажеш,всё равно застрянет в болоте и угробит технику.Как выше Василий сказал, Водитель вездехода должен срастись с ним на начальном уровне.надо чуствовать технику,а не просто дёргать рычаги,крутить руль и давить педали.
В команде все ехали хорошо. особо выделю Дмитрия чемпиона и Юрия на Кит наборе и Паша. обратно Андрей хотел уже домой и поливал за мной почти по пятам . Парни на максе ехали втроем с прицепом и были просто сильно перегружены. (400л только топлива на 130 км про остальное промолчу ))) особо для моей местности и времени года + не имеют большого наката. поэтому ехали так долго в тут сторону . хотя справились отлично .дорога сложная по наклонам и снегу с водой . Не ругайтесь только. сейчас 4 выйдет ..
DJI_0112.JPG
DJI_0155.JPG
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
сам буксовавл раз 5 и один раз лебедил меня Андрей на обратной т.к в болоте в лоб пошел в яму и не хотел насиловать вездеход потом дрочкой педали газа и подкачки ...
 

Вездеход KZ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
81
Реакции
47
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Вездеходная
Не каждому дано ездить на вездеходе,даже если и пройдёт курсы обучения,примеров полно,одному раз показал и расказал как надо ездить и человек словно всю жизнь сидел за рулём,рычагами вездехода,такого хоть сразу посади в летающую тарелку,улетит без всякой учёбы,а другому 1500 раз покажеш и раскажеш,всё равно застрянет в болоте и угробит технику.Как выше Василий сказал, Водитель вездехода должен срастись с ним на начальном уровне.надо чуствовать технику,а не просто дёргать рычаги,крутить руль и давить педали.
Всё верно. На бездорожье 90% зависит от человека.
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Вот перед вами живой пример, приехали ребята на перегруженном Шерпе с прицепом, без наката, и все проехали без проблем. Техника решает! А опыт приходит со временем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу