ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
Николай Канюков, спасший Елену и Сергея, рассказал RT подробности происшествия. Из его слов следует, что ЧП произошло ещё несколько дней назад.
«Эти спасшиеся ехали вторыми, их вездеход был неисправен и не мог ехать быстро. А первые двое рванули вперёд и дали команду второму экипажу, чтобы следовал за ними.
Куда они поперлись от Шойны с неисправной коробкой? Далеко бы они на ней проехали в реальной жизни?
 

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
«Они ехали по трекам тех, кто проехал тут раньше. Через интернет смотрели треки, вот по ним и шли. Но не учли погоду: очень много было воды и течение сильное — ледоход прошёл, начался паводок», — объяснил он причины трагедии.
Где на этом фото виден паводок? При паводке вода прозрачной не будет... Что нам показывают? А нам показывают фотошоп...
1654586521_nao_vezdehod-800x600 (1).jpg
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Тайна перевала Дятлова . Инопланетян приплетут ? Или может к сериалу устранения айпишников подавившихся коркой при странных обстоятельствах ?

Какая же антиреклама , шерп на слуху теперь долго будет . Будет как техника которая долго боролась за людские жизни и половину спасла .
 
Последнее редактирование:

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
По дтп каракатов , треколов , гтсок и снежиков с утопырями оно быстро проходит . Теперь надо пару журналистских расследований противоречащих друг другу и понеслась она по лесу . Никто ведь не ругается на производителя когда легкобронированные амфибии и суперские ишимбаи тонут .
 
Последнее редактирование:

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
Тайна перевала Дятлова . Инопланетян приплетут ? Или может к сериалу устранения айпишников подавившихся коркой при странных обстоятельствах ?
Какая же антиреклама , шерп на слуху теперь долго будет . Будет как техника которая долго боролась за людские жизни и половину спасла .
А руководства НАО не называет ни одной реки и ни одного населенного пункта в этой истории. Сайт окружной газеты "Нярьяна Вындер" загнулся с 9-го июня и отогнулся только сегодня... Типа намекают - нам реклама не нужна... Может у них там своя коммерция и пришельцы им не нужны?
 

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
Это же какие силы занесли туда "Шерп" по такой воде?
Только фотошопом.jpg
 
Последнее редактирование:

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
741
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
Паводок, наверное, и занес. Когда фотографировали, река уже была в своём русле.
паводке на 31 мая 2022 г
Информация о паводке на 31 мая 2022 г:В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на территории НАО не зафиксировано.
В период с 17 по 28 мая произошло формирование максимальных уровней воды весеннего половодья на реке Печоре и в Усинском бассейне: в верхнем и нижнем течении реки Печоры, на реке Усе и ее притоках в пределах нормы и раньше до 19 дней; в среднем течении реки Печоры до 6 дней позже обычных сроков. Максимальные уровни весеннего половодья отмечались на отметках: в верхнем и нижнем течении реки Печоры и в Усинском бассейне в пределах нормы и выше до 90 см; в среднем течении в пределах обычных значений и ниже до 125 см.
На территории Республики Коми и НАО весной 2022 года опасных явлений не наблюдалось.
Из-за перебоя в снеготаянии на малых реках НАО отмечалось двухпиковое половодье. С 24 мая началось повышение среднесуточной температуры воздуха, в дневные часы 26 мая температура воздуха поднималась до 18,9°С (по данным м/с Нарьян-Мар). Это вызвало рост уровня воды на малых реках НАО и формирование второго пика на чистой воде. Максимумы второго пика были зафиксированы в период с 28 по 29 мая.
По состоянию на 08:00 мск на реке Печоре (в границах НАО) и на малых реках НАО отмечается спад в ходе уровней воды.
 

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
На сайте МЧС НАО информации о этом происшествии нет... Если вспомнить, что на расстоянии 420 км от Нарьян-Мара находится устье реки Мезень, то это и неудивительно, но на сайте МЧС Архангельской области тоже нет информации об этом происшествии...

Вот информация на сайте СК по НАО и АО. Она очень секретная...
По предварительным данным, трое мужчин и супруга одного из них на двух вездеходах передвигались по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос в Ненецком автономном округе. Во время перехода через реку транспортные средства перевернулись, и их течением отнесло в море. Мужчине и женщине удалось спастись, они пешком вышли к оленеводам и обратились за помощью. После поступления информации об исчезновении двух мужчин незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, которые осложнялись удаленностью и отсутствием связи на месте происшествия. Сегодня тела погибших на вертолете доставят в город Нарьян-Мар, где будет проведено опознание и судебно- медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.
Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.
 
Последнее редактирование:

Михалыч-2

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
167
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Архангельскакя губерния.
Имя
Александр Михайлович
Техника
Буран АДЕ, ИЖ-П5, УАЗ ХАНТЕР-дизель был, Патриот дизель есть, каракат переломка
На сайте МЧС НАО информации о этом происшествии нет... Если вспомнить, что на расстоянии 420 км от Нарьян-Мара находится устье реки Мезень, то это и неудивительно, но на сайте МЧС Архангельской области тоже нет информации об этом происшествии...

Вот информация на сайте СК по НАО и АО. Она очень секретная...
Не надоело смаковать гибель людей? Больше писать не о чем?
 

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
Не надоело смаковать гибель людей?
А где вы это увидели? Вы, как представитель Архангельской области, лучше бы рассказали присутствующим, какой бред несут СМИ и частично СК по НАО и АО. Оказывается жена Габриеляна с приятелем вышли к оленеводам. Т.е. СК подразумевает (он же не СМИ), что оленеводы это те люди, которые в этот момент занимались оленеводством... Не подскажете, что они конкретно делали на берегу Белого моря и почему они были без связи на своем рабочем месте? Более логично было бы если бы СК сообщил, что они вышли к МЕСТНЫМ жителям, но, по легенде, первым о ЧП узнал представитель Союза оленеводов НАО некто В. Выучейский.
Вы бы еще могли подсказать, что двигаясь по берегу Белого моря путешественники никак не могли оказаться у водопада на реке Песцовой...
Забанить меня вы всегда успеете.
XI0bGt5xK3juequU5YSUVRHWoJ55DZ1CrVot_7yOP21vDebq3CR5UWJRJTDMBuc3rVybkqdTOYvZvnSKOyosypdF (1).jpg
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Николай "барбулятор" .. Создай тему и ковыряйсяся в ней, расследуй или че там делаешь непонятно.
Зачем тут ересь свою пишешь?!
 

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
Николай "барбулятор" .. Создай тему и ковыряйсяся в ней, расследуй или че там делаешь непонятно.
Зачем тут ересь свою пишешь?!
Я пишу строго по теме - не надо... Кстати, я ваш ник не коверкал... Обратите лучше внимание на свое местонахождение и местонахождение предыдущего несогласного... Случайность конечно...
Кстати, после того как сайт окружной газеты "Нярьяна Вындер" отбился от хакерских атак, они начали выкладывать вот такие материалы.

Туризм на Севере
Не покажете - где у меня ересь?
 
Последнее редактирование:

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Николай "барбулятор" .. Создай тему и ковыряйсяся в ней, расследуй или че там делаешь непонятно.
Зачем тут ересь свою пишешь?!
Похоже какой то журналюга пытается хайп раскопать
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
А где вы это увидели? Вы, как представитель Архангельской области, лучше бы рассказали присутствующим, какой бред несут СМИ и частично СК по НАО и АО. Оказывается жена Габриеляна с приятелем вышли к оленеводам. Т.е. СК подразумевает (он же не СМИ), что оленеводы это те люди, которые в этот момент занимались оленеводством... Не подскажете, что они конкретно делали на берегу Белого моря и почему они были без связи на своем рабочем месте? Более логично было бы если бы СК сообщил, что они вышли к МЕСТНЫМ жителям, но, по легенде, первым о ЧП узнал представитель Союза оленеводов НАО некто В. Выучейский.
Вы бы еще могли подсказать, что двигаясь по берегу Белого моря путешественники никак не могли оказаться у водопада на реке Песцовой...
Забанить меня вы всегда успеете.
Посмотреть вложение 1532891
Хватит чушь нести! Первым о происшествии узнал я, именно мне дозвонился Сергей, а от меня уже об этом узнал Выучейский. Скоро напишу пресс-релиз о том как все произошло, как и обещал.
 

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
Хватит чушь нести! Первым о происшествии узнал я, именно мне дозвонился Сергей, а от меня уже об этом узнал Выучейский. Скоро напишу пресс-релиз о том как все произошло, как и обещал.
А почему не вы, а Выучейский сообщил в "инстанции" и почему МЧС об этом ничего не знает? Кстати, Сергей рассказывал, как он "булькнул" в реку. Не подскажете - в какую реку он "булькнул" и для чего он в неё "булькнул"?
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
А почему не вы, а Выучейский сообщил в "инстанции" и почему МЧС об этом ничего не знает? Кстати, Сергей рассказывал, как он "булькнул" в реку. Не подскажете - в какую реку он "булькнул" и для чего он в неё "булькнул"?
А чего вы взяли что так оно и было? Ждите, хватит небылицы придумывать.
 

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
А чего вы взяли что так оно и было? Ждите, хватит небылицы придумывать.
Я ничего не придумываю - только цитирую СМИ... Очень жду вашего рассказа. С нетерпением...
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Хватит чушь нести! Первым о происшествии узнал я, именно мне дозвонился Сергей, а от меня уже об этом узнал Выучейский. Скоро напишу пресс-релиз о том как все произошло, как и обещал.
Скоро - это когда. Уже больше месяца прошло.
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
741
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

Барбуляк

Новенький
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Krasnodar
Имя
Николай
Техника
велисапед
А этот прибор, видимо, всем дают в прокат. Интересно - где?

Мне нравится, как на нижнем фото Габриелян сушит обувь, засовывая ноги в так называемый "костер". Такой замечательный костер. Интересно в какой версии Фотошоп его создали?

в прокат.jpg
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу