ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Ну почему бесцельно, вон посмотри как люди попятам за гениальным бегают ( на видео первые 35 секунд) , видать сами не могут, даже по земле ездить и поворачтвать, вот и учатся. :D Пару кругов и всё - ты вездеходчик
Олег привет . На лунках твой вопрос затерли , постараюсь тут ответить . Пешком визуально оценить и виртуально подстроить свой вездеход к участку залог успеха . Так делают и летчики бегая по аэродрому и опытные танкисты топают по нарисованным на плацу оврагам дергая вовремя воображаемые рычаги пытаясь затормозить тяжелую броню дрифтуя боком по воображаемому косогору .
 
Последнее редактирование:

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Раз Олежке не понравилось , значит все прошло отлично !
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Олег привет . На лунках твой вопрос затерли , постараюсь тут ответить . Пешком визуально оценить и виртуально подстроить свой вездеход к участку залог успеха . Так делают и летчики бегая по аэродрому и опытные танкисты топают по нарисованным на плацу оврагам дергая вовремя воображаемые рычаги пытаясь затормозить тяжелую броню дрифтуя боком по воображаемому косогору .
Привет Василий,
Думаю бегать за другим вездеходом, это не совсем то, это не опыт, это полное не желание его получить, это тупое повторение. Перед другим препятствием опять надо кого-то просить чтобы показал. Интереса ноль.
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Вот вы приколисты. Хотелось бы посмотреть чего может трехосник в наших то лесах - болотах без бригады лесорубов. Помню по весне трекол с охотинспекторами на хвост сел , я что называется "плакал", потом остановился , как то совестно стало , минут через 20 подъехали , все норм.
Нешерп если чего , но под наши условия вездеход. Хотя чего там в Сибири и болота и вездеходы а мы здесь курим просто...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Ну почему бесцельно, вон посмотри как люди попятам за гениальным бегают ( на видео первые 35 секунд) , видать сами не могут, даже по земле ездить и поворачтвать, вот и учатся. :D Пару кругов и всё - ты вездеходчик. :Blind:
есть бабки-купил, а умеет, не умеет, десятый вопрос. Основное купил вездеход, со временем купит и 1-е место.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Честно не понимаю этих соревнований и надуманых условий. болотоход берется для своих, домашних, это чаще всего. посмотрите на процент продаж каракатов. Разные условия обычному пользователю не пригодятся.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
есть бабки-купил, а умеет, не умеет, десятый вопрос. Основное купил вездеход, со временем купит и 1-е место.
Место в наших соревнованиях купить нельзя. Его надо выиграть в честной борьбе.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Честно не понимаю этих соревнований и надуманых условий. болотоход берется для своих, домашних, это чаще всего. посмотрите на процент продаж каракатов. Разные условия обычному пользователю не пригодятся.
Не понимаешь - спроси. Получишь ответ и, возможно, поймешь. В любом случае, не стоит всех ровнять по себе.
Людям нравится ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ и многие приехали на это соревнование уже в пятый раз.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
есть бабки-купил, а умеет, не умеет, десятый вопрос.
Есть бабки - купил.
Нравиться бесцельно кататься - катает.
Те жалко?!
Что в этом плохого?
Ты тоже не сам делал, а купил.
Было бы больше бабок, может и ты также ради просто проветриться выезжал иногда!
Я, напр. когда имею готовый везд , хоть раз в неделю, но катаюсь.
Просто нравиться . Отдыхаю так.
А по молодости мог в Питер за 200км махнуть на машине, нравилось управлять машиной и вообще дорога.
ЗЫ.
Лично я считаю, что соревнования подобные нужны!
Сам зритель исключительно в ютубе и не отношусь к поклонникам недоумевающего по поводу лебедки.
Хочется посоветовать сдуть нафталин со своих постов и вспомнить как нахваливал и сам отрицал её необходимость.
А формат, надеюсь, с годами отработается.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Я, напр. когда имею готовый везд , хоть раз в неделю, но катаюсь.
Просто нравиться . Отдыхаю так.
По молодости,25 лет назад.пневмоход мне был нужен чтоб прожить,на кусок хлеба с маслом заработать.дома по хозяйству,дров привезти,говна на усадьбу и так далее,сейчас я просто езжу для удовольствия,просто так,и не важно привезу я что с похода или нет.многие этого понять не могут,
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Не понимаешь - спроси. Получишь ответ и, возможно, поймешь. В любом случае, не стоит всех ровнять по себе.
Людям нравится ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ и многие приехали на это соревнование уже в пятый раз.
Людям и на голове ходить нравится и ежегодно собираться приверженцы будут. И плевать в длину и жрать всякую гадость на время, этого много всего в сети. Просто есть и такие, кому это не нравится, вот и все.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Есть бабки - купил.
Нравиться бесцельно кататься - катает.
Те жалко?!
Что в этом плохого?
Ты тоже не сам делал, а купил.
Было бы больше бабок, может и ты также ради просто проветриться выезжал иногда!
Я, напр. когда имею готовый везд , хоть раз в неделю, но катаюсь.
Просто нравиться . Отдыхаю так.
А по молодости мог в Питер за 200км махнуть на машине, нравилось управлять машиной и вообще дорога.
ЗЫ.
Лично я считаю, что соревнования подобные нужны!
Сам зритель исключительно в ютубе и не отношусь к поклонникам недоумевающего по поводу лебедки.
Хочется посоветовать сдуть нафталин со своих постов и вспомнить как нахваливал и сам отрицал её необходимость.
А формат, надеюсь, с годами отработается.
С годами меняется все, в том числе и мнение.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
С годами меняется все, в том числе и мнение.
Валер--ничего не меняется! наоборот усугубляется! Как был вездеход --средство передвижения-- так и остался! Как нужен был всегда уют и комфорт Потому что в нём жить приходится-- так и есть! Как ночевал я всегда в вездеходе и палатка для меня нонсенс --так и есть! Теперь посмотри на спорт!! Как собирали на одну гонку---после этого ремонт до следующей --Так и есть! Как не делали отделки? так и не делают! А это дождь с потолка и постоянная сырость! Или эксплуатация только летом?? Я считаю что нарисовался в вездеходах тип ---только для спорта! На здоровье, это хорошо! Для всего остального можно конечно использовать, но с большой натяжкой! Хорошо наверное иметь шерп!! НО в своих угодьях и вертолёт в придачу!
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
С годами меняется все, в том числе и мнение.
Мне тож пох до всяких пивунов пива на время.
А сосед возьми и попробуй, на 5-м или 6-м литре желудок лопнул. Хорошо больничка в двух шагах.

Я бы сказал, с годами меняются - интересы и вкусы.
Интересное когда то - приедается и становится скучным.
Думаю, что подобная ротация участников будет и в этих соревнованиях.
Кто то залипнет до фанатизма, кто то охладеет до отрыжки.
Но сам факт, что соревнования подстегивают к новым конструкциям отрицать глупо!
И это неизбежно приведет к чисто спортивным снарядам. То, что Валера сказал:

Я считаю что нарисовался в вездеходах тип ---только для спорта!
И в этом вижу тоже только плюс!
Потому что, именно минус из ресурса за плюс в проходимости и даст нам тот фильтр.
Что можно использовать в повседневной жизни, а что оставить спортсменам на одну гонку.
Цепи и дифф поворот тому доказательство.
Триал 98% вездеходов едут на трех, а то и двух колесах!
А это потеря и зацепа и управляемости!
Вот уже не вставая с дивана все наглядно.
Я "ЗА" эту "гонку вооружений", соревнования нужны!
:Beer2:
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
..... а когда-то ты спорил, "до посинения", что Шерпу вполне хватает теплообмена для двигателя, даже утвеждал, что не нет необходимости ставить дополнительный вентилятор на вытяжку, который в последствии стали ставить. А теперь оказывается это минус шерпа.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
..... а когда-то ты спорил, "до посинения", что Шерпу вполне хватает теплообмена для двигателя, даже утвеждал, что не нет необходимости ставить дополнительный вентилятор на вытяжку, который в последствии стали ставить. А теперь оказывается это минус шерпа.
им и лебедка когда-то была не нужна, слова не вставь супер машина.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Дык мест не могли во всём мире найти где он забуксует. А оказывается они прям там и есть, где он появился.
Всем уже должно быть понятно, что любой диаметр колесиков будет иметь свои проблемы.Однако щемиться народ как жаба на корч.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
..... а когда-то ты спорил, "до посинения", что Шерпу вполне хватает теплообмена для двигателя, даже утвеждал, что не нет необходимости ставить дополнительный вентилятор на вытяжку, который в последствии стали ставить. А теперь оказывается это минус шерпа.
Еще раз внимательно послушай, что я говорил.
У моего прототипа плохой выход горячего воздуха из моторного отсека. И дальше я рассказал, почему он плохой. А именно потому, что он расположен низко и при движении по воде в полный газ, его заливает обильными брызгами. Из-за этого могут возникнуть проблемы, причем не с тепловым режимом, а с водой в трюме.
Мне со всех сторон невыгодно выгораживать и хвалить Шерп, но, справедливости ради, должен отметить, что у него такой проблемы нет. Во время его проектирования, я учел особенность с брызгами.
Кроме того, на моем старом прототипе когда-то открутился кронштейн подушки двигателя. В результате мотор упал поддоном на днище и вентилятор сточился об свой стальной кожух. Теперь он стал существенно меньше в диаметре и значительно хуже тянет воздух из радиатора.
По части температуры внутри салона, то она напрямую зависит от щелей и неплотностей между моторным отсеком и салоном.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
им и лебедка когда-то была не нужна, слова не вставь супер машина.
Я всегда утверждал, что лебедка нужна любому внедорожному транспорту, особенно вездеходам. На моем прототипе с первого дня испытаний была лебедка и я ей пользовался. Бывало это не часто, но выручала лебедка сильно, причем часто тянул другие вездеходы и машины.
Я разработал два варианта установки лебедки в Шерп.
Квадроциклетная лебедка Warn 4500 монтируется перед поперечной трубой рамы под полом, трос выводится через клюз под порогом.
Сильная спортивная лебедка Warn 9 RC монтируется за передней поперечной трубой рамы, трос выводится через клюз в пороге.
В обоих случаях трос самоукладывается на барабан и нет нужды следить за ним.
Оба варианта я предложил на производство, но там посчитали, что лучше продавать счастливым покупателям сумку с навесной лебедкой, пользоваться которой фантастически неудобно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу