NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Господа! Всех с Новым Годом!!! Здоровья, добра. БезКОВИДности!))) Желаю этого, аки доктор!!! Друзья, подскажите, плиз, почему, вне зависимости от погоды, мудит карб на ЦФ Х5............То заводится с пол-тыка, то приходится качать в стороны, чтобы завелся.....Только что завел с подсоса, убираю потихоньку последний-глохнет(((( Пришлось на "газульке" заводить! 2-3 минуты и нормально!!!??? Работает, как часы П.Буре!)))
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Здравствуйте,кто может подсказать причину попадания влаги на сегменты переключения передач на CF MOTO X5.Вроде все герметично.При замене сегментов присутствовало масло в виде эмульсии и капли влаги.И для чего под крышкой отверстие в КПП.
 

Shkera

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
158
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
окрестности Мурманска
Имя
Олег
Техника
Scandic WT 900 ACE 2016 / X5 HO EPS
Доброго дня.
Купил АШОТА в одной из первых партий летом 2015.
Проблем никаких не было вообще, кроме небольшой регулировки фиксатора
блокирующего задней ход. Да еще потерял колпачок колеса где то в мурманских болотах.
Но вот недавно начала проявляться проблема с замком зажигания.
Сначала заглох ни с того ни с сего на ровной дороге, потом приходилось ловит момент поворота ключа
при котором включается зажигание. Пока так и мучаюсь, раз даже аккум снял на подзарядку, думал он сдох,
а оказалось проблема с замком. Может как то можно вылечить малой кровью, без замены замка.
Боюсь разберу и не соберу, был печальный опыт на авто с разборкой замка, пришлось покупать новый.
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Доброго дня.
Купил АШОТА в одной из первых партий летом 2015.
Проблем никаких не было вообще, кроме небольшой регулировки фиксатора
блокирующего задней ход. Да еще потерял колпачок колеса где то в мурманских болотах.
Но вот недавно начала проявляться проблема с замком зажигания.
Сначала заглох ни с того ни с сего на ровной дороге, потом приходилось ловит момент поворота ключа
при котором включается зажигание. Пока так и мучаюсь, раз даже аккум снял на подзарядку, думал он сдох,
а оказалось проблема с замком. Может как то можно вылечить малой кровью, без замены замка.
Боюсь разберу и не соберу, был печальный опыт на авто с разборкой замка, пришлось покупать новый.
Такая же проблема уже года 2 на Х5 Classic....В основном зимой. Сейчас потеплело, зажигание включается с 1-2 раз) Скорее всего, думаю, контактная группа "мозг парит"
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Такая же проблема уже года 2 на Х5 Classic....В основном зимой. Сейчас потеплело, зажигание включается с 1-2 раз) Скорее всего, думаю, контактная группа "мозг парит"
Помучаюсь ещё трохи....Но замок новый куплял!)
 

GogaNv

Новенький
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Егор
Техника
Cfmoto x5 h.o. eps
Там все элементарно, в замке зажигания. Два провода «+» и «-«. Контакты почистить и все. А если вдруг даже не получится собрать, то в вместо замка можно поставить любую кнопку, замыкающую провода
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Привет народ, скажите у всех ручным стартером не провернуть двигун? С начало подумал проблема в ручном стартере, снял осмотрел все в порядке работает прекрасно, поставил на месте прокрутить все равно не возможно...
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Привет народ, скажите у всех ручным стартером не провернуть двигун? С начало подумал проблема в ручном стартере, снял осмотрел все в порядке работает прекрасно, поставил на месте прокрутить все равно не возможно...
Пока, вроде, проблем не было! Хотя, дергал всего раза 3. Так, для проверки)
 

alexandr.nikiforov

Прохожий
Регистрация
23 Июн 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Всем привет! Нужен совет знатоков. Хочу купить себе квадрик, чтобы с сыном ездить на даче, а может и не только на даче. Нужен проверенный салон. Я в интернете конечно что-то нашел https://www.major-cf.ru/ , но никогда здесь ничего не покупал? Кто знает о них? или может подскажет где можно посмотреть?
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Всем привет! Нужен совет знатоков. Хочу купить себе квадрик, чтобы с сыном ездить на даче, а может и не только на даче. Нужен проверенный салон. Я в интернете конечно что-то нашел https://www.major-cf.ru/ , но никогда здесь ничего не покупал? Кто знает о них? или может подскажет где можно посмотреть?
Какой квадрик? В каком регионе?
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Друзья, всем привет! Какое-то затишье полугодовое!) Вопрос, кто-нибудь ставил на CF-ку гнутые рычаги? Весомая от них польза? Просто задумался над этим вопросом после того, как сломал правый нижний передний, катаясь на рыбалку. Есть в одном месте топь несусветная, там, верняком и цапанул!
 

mehanikus360

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
stels
Доброго дня.
Купил АШОТА в одной из первых партий летом 2015.
Проблем никаких не было вообще, кроме небольшой регулировки фиксатора
блокирующего задней ход. Да еще потерял колпачок колеса где то в мурманских болотах.
Но вот недавно начала проявляться проблема с замком зажигания.
Сначала заглох ни с того ни с сего на ровной дороге, потом приходилось ловит момент поворота ключа
при котором включается зажигание. Пока так и мучаюсь, раз даже аккум снял на подзарядку, думал он сдох,
а оказалось проблема с замком. Может как то можно вылечить малой кровью, без замены замка.
Боюсь разберу и не соберу, был печальный опыт на авто с разборкой замка, пришлось покупать новый.
разбирай там ничего сложного, после переборки и смазки служит около 3 лет, китайский купленый на алиэкспресс прожил 3 месяца
 

Саня 944

Новенький
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ухта, рес. Коми
Имя
Александр
Техника
Рысь 440, тайга "варяг" 500, cfmoto x5 h.o
Всем привет! А у кого нибудь нет никакого мануала по ремонту или что нибудь похожее? Не могу никак снять корпус вариаторов, ломать как то не хочется, шевельнул чуток и дальше не идет, там может под сальником что есть? Разлетелся ведущий вариатор (так себе удовольствие), и зацепило прям все что можно, ведомый весь погнуло, ремень побило, крышку пластиковую тоже в дребезги, корпус лопнул в 2 местах не критично вроде как, хочу снять и думаю аргоном подварить. Или может разбирал кто? Есть там подвох какой нибудь?
 

GogaNv

Новенький
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Егор
Техника
Cfmoto x5 h.o. eps
Всем привет! А у кого нибудь нет никакого мануала по ремонту или что нибудь похожее? Не могу никак снять корпус вариаторов, ломать как то не хочется, шевельнул чуток и дальше не идет, там может под сальником что есть? Разлетелся ведущий вариатор (так себе удовольствие), и зацепило прям все что можно, ведомый весь погнуло, ремень побило, крышку пластиковую тоже в дребезги, корпус лопнул в 2 местах не критично вроде как, хочу снять и думаю аргоном подварить. Или может разбирал кто? Есть там подвох какой нибудь?
 

GogaNv

Новенький
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Егор
Техника
Cfmoto x5 h.o. eps
На этом форуме на 459 странице посмотри. А так снимается просто, никаких подводных камней. Тоже проходил через разлетевщийся ведущий шкив
 

Саня 944

Новенький
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Ухта, рес. Коми
Имя
Александр
Техника
Рысь 440, тайга "варяг" 500, cfmoto x5 h.o
На этом форуме на 459 странице посмотри. А так снимается просто, никаких подводных камней. Тоже проходил через разлетевщийся ведущий шкив
Спасибо. Поищу. А какой вариатор ставил оригинал или с али аналоги?
 

GogaNv

Новенький
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Егор
Техника
Cfmoto x5 h.o. eps
Ан
Спасибо. Поищу. А какой вариатор ставил оригинал или с али аналоги?
аналог с Али, качество норм, только сразу менял корпусы грузиков и слайдеры, у Наиля брал, родные показались хлипковатые
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
Ребята....Все скорбим(((( НО, вопросы остаются...Ни сх..я перестала крутить лебедка! Реле?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу