зму

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
затрахали они своими ежегодными новшествами
А чего ты хотел. Объективная реальность. Раннее ( до начала 90-х) подобные вещи принимались с подачи ВНИОЗа. Учёные охотоведы давали рекомендации, проводили исследования. Затем эту систему сломали и перешли с профессионального на любительский уровень. Теперь указания даёт какой-то чиновник и как результат ,- у нас даже егеря стали "производственными инспекторами" :eek: . А тот же ВНИОЗ скорее мертв чем жив :facepalm:.
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
А в чем проблема? Работа "на земле" осталась прежней, т.н. "новшества" начинаются при оформлении и расчетах.
Когда научился пользоваться твоим шаблоном стал оформлять зму товарищу-директору хоз-ва. В прошлом году сделал по 20му году-не прошло, по новым правилам небуду и заморачиваться, я с первыми шаблономи еле разобрался а тут снова куча новшеств
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Ну это ты зря так. В последние года не только минприроды изощряется, но я свои программы совершенствую. Многие конечно хитрят - "закачивают" данные с прошлых лет, но они не понимают, что не так просто выпущена новая редакция, каждый раз приходится что-то добавлять в структуру данных, в прошлом году из-за смены алгоритма расчета численности птиц пришлось кардинально программу переделывать.
Впрочем и в этом году все та-же история. На сегодня адаптировал самый первый модуль - Ведомость, сейчас занимаюсь адаптацией второго - Расчет. Но в этом году ситуация для меня осложнилась - за последние 2 недели меня очень редко домашние пускают к компьютеру, поймал новую разновидность короны, очень тяжело ...
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Здоровья тебе, выздоравливай давай
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Спасибо, думаю, что основной кризис прошел. Ох и поганый этот кентавр
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Ну это ты зря так. В последние года не только минприроды изощряется, но я свои программы совершенствую. Многие конечно хитрят - "закачивают" данные с прошлых лет, но они не понимают, что не так просто выпущена новая редакция, каждый раз приходится что-то добавлять в структуру данных, в прошлом году из-за смены алгоритма расчета численности птиц пришлось кардинально программу переделывать.
Впрочем и в этом году все та-же история. На сегодня адаптировал самый первый модуль - Ведомость, сейчас занимаюсь адаптацией второго - Расчет. Но в этом году ситуация для меня осложнилась - за последние 2 недели меня очень редко домашние пускают к компьютеру, поймал новую разновидность короны, очень тяжело ...
По Вашей программе мы ни как не смогли работать, прошлое ЗМУ делали как было раньше.
Увелечение зверя подписано Департаминтом, люди довольны
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
По Вашей программе мы ни как не смогли работать
А в чем проблема была? Я обязательно прикладываю подробное руководство по работе с модулями. Если следовать так, как указано, то проблем ни у кого не было.

К сожалению, практика показала, что в основном люди получают программы, игнорируют инструкции, запускают - видят привычную вроде таблицу Excel, ну и часто начинают "мудрить". Но необходимо учесть, что это не просто таблицы Excel или Libre, это очень сложные программные продукты, содержат несколько тысяч строк кода, также я встраиваю непосредственно в свои модули некоторые двоичные коды для защиты. Попытка их сломать или обойти и приводит к неработоспособности программы.
К сожалению, "наимудрейшие" сотрудники ФЦРОХ каждый год придумывают свои "фишки", и это требует переработки структуры данных программ, в результате структура данных каждый год меняется и программы становятся несовместимыми.
В этом году пытался сохранить совместимость, но никак не выходит.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
А в чем проблема была? Я обязательно прикладываю подробное руководство по работе с модулями. Если следовать так, как указано, то проблем ни у кого не было.

К сожалению, практика показала, что в основном люди получают программы, игнорируют инструкции, запускают - видят привычную вроде таблицу Excel, ну и часто начинают "мудрить". Но необходимо учесть, что это не просто таблицы Excel или Libre, это очень сложные программные продукты, содержат несколько тысяч строк кода, также я встраиваю непосредственно в свои модули некоторые двоичные коды для защиты. Попытка их сломать или обойти и приводит к неработоспособности программы.
К сожалению, "наимудрейшие" сотрудники ФЦРОХ каждый год придумывают свои "фишки", и это требует переработки структуры данных программ, в результате структура данных каждый год меняется и программы становятся несовместимыми.
В этом году пытался сохранить совместимость, но никак не выходит.
С программами вроде све ясно, но компы старые, телефон программы не видет, я без компа и ноута, есть проги для айфона
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Для смартфона программу такого типа не видел. Есть приложение для работы с файлами формата Libre Office, но оно не работает с макрокомандами.
 

Шуррик

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
428
Реакции
203
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Разная
С программами вроде све ясно, но компы старые, телефон программы не видет, я без компа и ноута, есть проги для айфона
Так это не проблема программы и разработчика. Мне программа очень помогла, работать с ней легко и понятно.Сергею Михайловичу огромная благодарность!
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Кстати насчет старых компов и ноутов - сейчас в первую очередь завершаю адаптацию под версией для Libre Office.
Этот вариант всегда работал на любом компьютере, на любой операционной системе, объем программ меньше, быстродействие выше, сервисов я в этот вариант делаю традиционно больше.
Основная версия операционки у меня на сегодня - Alt Linux, Libre Office входит в стандартную поставку и все это БЕСПЛАТНО, ну и кроме этого Alt Linux входит в перечень отечественного ПО.
В принципе и вариант для Microsoft Office тоже неплох, но он уж очень тяжело "крутится" на слабых компьютерах. А самое главное на сегодня - лицензий для нас пиндосы отказываются давать. Все сайты (может и не все, но те на которые я натыкался в поиске), которые предлагают якобы лицензионные версии, впаривают вскрытые версии ПО с активацией и т.п.
Мой Office 365 после очередного автоматического обновления сказал - "прощай".
Более того, пиндосы очень часто меняют внутренние коды функций, в результате версия моей программы, работающая в Excel 2003 не запускается (или выдает ошибки) при запуске в Excel 2016.
В прошлом году я убил много времени, пока добился того, чтобы мои программы работали на "зоопарке" компьютеров, операционных систем Windows, офисных пакетов Microsoft. В результате пришлось ликвидировать многие функции, облегчающие работу пользователя.

Сейчас выбрался/выдрался/выскребся после очередной короны и в первую очередь разошлю всем подписчикам именно версию для Libre Office.
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
Кстати насчет старых компов и ноутов - сейчас в первую очередь завершаю адаптацию под версией для Libre Office.
Этот вариант всегда работал на любом компьютере, на любой операционной системе, объем программ меньше, быстродействие выше, сервисов я в этот вариант делаю традиционно больше.
Основная версия операционки у меня на сегодня - Alt Linux, Libre Office входит в стандартную поставку и все это БЕСПЛАТНО, ну и кроме этого Alt Linux входит в перечень отечественного ПО.
В принципе и вариант для Microsoft Office тоже неплох, но он уж очень тяжело "крутится" на слабых компьютерах. А самое главное на сегодня - лицензий для нас пиндосы отказываются давать. Все сайты (может и не все, но те на которые я натыкался в поиске), которые предлагают якобы лицензионные версии, впаривают вскрытые версии ПО с активацией и т.п.
Мой Office 365 после очередного автоматического обновления сказал - "прощай".
Более того, пиндосы очень часто меняют внутренние коды функций, в результате версия моей программы, работающая в Excel 2003 не запускается (или выдает ошибки) при запуске в Excel 2016.
В прошлом году я убил много времени, пока добился того, чтобы мои программы работали на "зоопарке" компьютеров, операционных систем Windows, офисных пакетов Microsoft. В результате пришлось ликвидировать многие функции, облегчающие работу пользователя.

Сейчас выбрался/выдрался/выскребся после очередной короны и в первую очередь разошлю всем подписчикам именно версию для Libre Office.
Сергей буду ждать, и с новыми охотоведами буду блуждать
 

Капитон

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Спасибо Вам, Сергей, за терпение. ЗМУ 22 прошло без замечаний. Ждём новую версию.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу