Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У меня наоборот, - с кика заводится с пол оборота, а стартером приходится мусолить. Причину пока не нашел, скорее всего электроподсос.
Сегодня с ручного заводил в мороз. Заводится даже без ручного тормоза. У тебя может не работает кнопка ручного тормоза? С кика заводишь, а с кнопки нет. Я ее хотел закоротить, но стоп сигнал будет постоянно гореть.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
без нажатого рычага тормоза просто реле стартера не включается. на запуск и работу движка никак не влияет . релюху можно отверткой замкнуть отключить замок зажигания полностью и завести движок без ручного стартера , ключа зажигания и нажатого тормоза. приколисты - бля.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
тут никто не хочет посоветовать перед запуском движка снимать снеж с боковой подножки?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуста, может кто сталкивался с этим, всё нормально было, поездил вечерком, возвращался домой, по поселковый улице ехал, чувствую стук какой то начался, во общим, в районе реверса, заднею включаешь начинается стуки , как будто шестерня где то проскакивает, переднею включаешь опять такая ж фигня, так с этими стуками потихоньку дополз до дома , блага уже рядом был, что за хрень может быть? кто с этим не сталкивался? так не хочется реверс разбирать (((
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Что то связь не просматривается между Эл клапаном и способом запуска. Может я чего не понимаю.
Электроклапан на холодном двигателе открывает подачу топлива в карб. При нагреве двигателя - закрывает. Так? Так. Двигатель легче заводить с подсосом или без? Стартер на холодную не прокручивает, может аккум слабый. А киком заводится сразу. Как то так, я не спец.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Сегодня с ручного заводил в мороз. Заводится даже без ручного тормоза. У тебя может не работает кнопка ручного тормоза? С кика заводишь, а с кнопки нет. Я ее хотел закоротить, но стоп сигнал будет постоянно гореть.
Может и так. Не знаю. Хотя тормоз работает. У меня такая фигня. Заводишь, нормально, согрелся - едешь. Проехал 5-6 км и обороты на 4-5 тыс., не сбрасываются. Остывает, опять все хорошо.
 

Белый97

Новенький
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
snowfox 200
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуста, может кто сталкивался с этим, всё нормально было, поездил вечерком, возвращался домой, по поселковый улице ехал, чувствую стук какой то начался, во общим, в районе реверса, заднею включаешь начинается стуки , как будто шестерня где то проскакивает, переднею включаешь опять такая ж фигня, так с этими стуками потихоньку дополз до дома , блага уже рядом был, что за хрень может быть? кто с этим не сталкивался? так не хочется реверс разбирать (((
Привет. Натяжение цепи проверь. Скорее всего сильно ослабло
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Привет. Натяжение цепи проверь. Скорее всего сильно ослабло
Да спасибо, уже исправил, натяжитель цепи разволился, он у меня пластиковый, ( башмак) всё исправил, запасной поставил
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Ребят привет кстати, скажите у кого какой расход? я что-то прикинул в выходные дни, где то 20 литров на 100 , что то задумался
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Ребят привет кстати, скажите у кого какой расход? я что-то прикинул в выходные дни, где то 20 литров на 100 , что то задумался
Да больше 10 жрет падлюга на 100. Тот год мне хватало бака 6а рыбалку съездить, а нынче литра не хватает до дома доехать. Особенно если пробег реальный взять , а не по спидометра.
Бесит бак маленький. Может есть у кого какие мысли бак увеличить, или 2й прилепить. Мне литры не хватает до дома доехать, в поле некамильфо заправляться
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Да больше 10 жрет падлюга на 100. Тот год мне хватало бака 6а рыбалку съездить, а нынче литра не хватает до дома доехать. Особенно если пробег реальный взять , а не по спидометра.
Бесит бак маленький. Может есть у кого какие мысли бак увеличить, или 2й прилепить. Мне литры не хватает до дома доехать, в поле некамильфо заправляться
У меня есть мыли или под сиденье поставить литр на 10-15 или немного седенье сместить назад и между седеньем и мотором поставить бак, типо от лодочного мотора, ну естественно разборка его сложнее будет, ну я и не нуждаюсь в этом, мне не нравится как установлен бак над двигателем, мало того что он маленький, да еще очень маленький доступ к мотору (( я хочу там всё переделать, чтоб можно было и клапана отрегулировать, не снимая мотор и поршня поменять с цилиндром
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Опять проблема с задним амортизатор. Прошлый сезон ставил 290 длиной и толщина пружины 10 мм. Мне длинный и оч жёсткий. Нынче поставил 280 мм и толщина пружины 8 мм. Длина отлично. А вот пружина слабоват, но все равно мне нравилась. Но сегодня он развалился.

Кто какой ставил? Где покупал?
У меня Лонг. Длинная и короткая гусля, амотрты разные.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Опять проблема с задним амортизатор. Прошлый сезон ставил 290 длиной и толщина пружины 10 мм. Мне длинный и оч жёсткий. Нынче поставил 280 мм и толщина пружины 8 мм. Длина отлично. А вот пружина слабоват, но все равно мне нравилась. Но сегодня он развалился.

Кто какой ставил? Где покупал?
У меня Лонг. Длинная и короткая гусля, амотрты разные.
На озоне брал, 250 мм 8 мм толщина пружины, гусянка лонг, угол наклона амортизатора изменён, работает принципе нормально, ну немного жестковат, вдвоём само то, один едешь когда, хотелось бы помягче, летом буду немного переделывать, есть к чему стремится
 

Вложения

Грип

Новенький
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Други,пишу по просьбе владельца WELS 200 2012 г.в. купил его три года назад новым(в магазине долго продавался) так вот,подошло время менять склизы - заказал на озоне и на второй рыбалке заметил что склизы плавятся просто на глазах! Качество оказалось тем еще...
Прошу неравнодушных отозваться и подсказать где купить качественную зап часть на замену.? может быть есть еще какие ньюансы
Заранее спасибо!
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Други,пишу по просьбе владельца WELS 200 2012 г.в. купил его три года назад новым(в магазине долго продавался) так вот,подошло время менять склизы - заказал на озоне и на второй рыбалке заметил что склизы плавятся просто на глазах! Качество оказалось тем еще...
Прошу неравнодушных отозваться и подсказать где купить качественную зап часть на замену.? может быть есть еще какие ньюансы
Заранее спасибо!
Наверное ехали чисто по льду, что снега небыло, вот и сгорели, я брал 2 раза в Екатеринбурге у Антона, можно набрать в авито, "покупка склиз " при этом город Екатеринбург поставить , имя Антон, в объявлениях, не ошибёшься
 

Белый97

Новенький
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
snowfox 200
Други,пишу по просьбе владельца WELS 200 2012 г.в. купил его три года назад новым(в магазине долго продавался) так вот,подошло время менять склизы - заказал на озоне и на второй рыбалке заметил что склизы плавятся просто на глазах! Качество оказалось тем еще...
Прошу неравнодушных отозваться и подсказать где купить качественную зап часть на замену.? может быть есть еще какие ньюансы
Заранее спасибо!
Вот тут возьми. Есть в наличии. Как раз в Питере.
Снимок.JPG
Снимок1.JPG
 

Грип

Новенький
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Наверное ехали чисто по льду, что снега небыло, вот и сгорели, я брал 2 раза в Екатеринбурге у Антона, можно набрать в авито, "покупка склиз " при этом город Екатеринбург поставить , имя Антон, в объявлениях, не ошибёшься
да,без снего. но таких проблем не было с родными склизами,когда была езда по льду.
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Наверное ехали чисто по льду, что снега небыло, вот и сгорели, я брал 2 раза в Екатеринбурге у Антона, можно набрать в авито, "покупка склиз " при этом город Екатеринбург поставить , имя Антон, в объявлениях, не ошибёшься
Вчера тоже смотрел по склизам. Они кстати на алиэкспресс зашли. Смотрите обьявы где указаны размеры и доставка из России.
 

Грип

Новенький
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург

Белый97

Новенький
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Имя
Денис
Техника
snowfox 200
да мест ,где приобрести, полно. нужны хорошего качества! Данный магазин проверенный? качество склиз хорошее?
Именно склизы у ни х не брал. Но все остальные запчасти были оригинальные. Точь в точь как и стояли на снежике и квадрике
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Привет всем!
Возник вопрос!! Может кто сталкивался?
Можно ли поменять этот сальник по месту? Вижу, что он меняется снаружи!
Заранее, спасибо!!!
IMG_20230209_143923.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу