Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Добрый день, крышку я просто покупал в магазине, запчасти для китайских скутеров и т.д. просто взял старую крышку и пришёл подобрал, там да шестерни, сама ножка кик стартера отдельно продаётся, что то в пределах 3 тыс или меньше я уложился, Нибби Китайский карбюратор, не плохой, поставил его, после него он резвее стал бегать и с обороты стал держать, на холодное правда приходится подсос поднимать, заведешь, прогреешь, потом закроешь, на горячий уже без проблем заводится, без подсоса
[/QUOTкакой брал? Есть ссыль?
Добрый день, крышку я просто покупал в магазине, запчасти для китайских скутеров и т.д. просто взял старую крышку и пришёл подобрал, там да шестерни, сама ножка кик стартера отдельно продаётся, что то в пределах 3 тыс или меньше я уложился, Нибби Китайский карбюратор, не плохой, поставил его, после него он резвее стал бегать и с обороты стал держать, на холодное правда приходится подсос поднимать, заведешь, прогреешь, потом закроешь, на горячий уже без проблем заводится, без подсоса
Какой брал? Я тоже хочу другой карб. Но их очень много, сомневаюсь в производителе и входном диаметре.
Есть ссыль конкретно, на который у тебя стоит?
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Добрый день, крышку я просто покупал в магазине, запчасти для китайских скутеров и т.д. просто взял старую крышку и пришёл подобрал, там да шестерни, сама ножка кик стартера отдельно продаётся, что то в пределах 3 тыс или меньше я уложился, Нибби Китайский карбюратор, не плохой, поставил его, после него он резвее стал бегать и с обороты стал держать, на холодное правда приходится подсос поднимать, заведешь, прогреешь, потом закроешь, на горячий уже без проблем заводится, без подсоса
Спасибо. Услышал.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Всегда пожалуйста) ищу передние ещё, подобрал вроде, думаю сижу) толщина пружины 8мм максимальная нагрузка 300кг думаю самое оно. В отличие от нашей которая почти 10мм для полтонной техники...
Я заказывал на заводе пружины меньшего диаметра, поставил - прелесть.
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Я заказывал на заводе пружины меньшего диаметра, поставил - прелесть.
У меня нет возможности заказать. А меньшего это сколько мм? Я нашёл и заказал 8мм. Если не понравится буду к вам обращаться))
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Добрый день всём, ближется сезон, поэтому решил поменять гусеницу на бурановскую, не могу найти в теме, где то было описание на сколько удлинять тележку подвески, там сколько мм вставки нужно добавлять? и ещё там по переделки подвески тоже есть тема, гусянка 57 шагов
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/97938/page-133#post-6037002 тут я менял, только не на Бурановскую, а на Икаровскую гусю, отличается только наличием усатых скоб. Я удлиннял на 37см, этого оказалось мало, и гуся вытянулась, регулировка в самом конце. Хочу ещё шток амморта увеличить в длинну, чтоб ослабить пружину, гусиница ещё ослабнет если подвеска поднимется, прийдется см на три смещать узел натяжки с осью. Так что удлинняй на 40
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/97938/page-133#post-6037002 тут я менял, только не на Бурановскую, а на Икаровскую гусю, отличается только наличием усатых скоб. Я удлиннял на 37см, этого оказалось мало, и гуся вытянулась, регулировка в самом конце. Хочу ещё шток амморта увеличить в длинну, чтоб ослабить пружину, гусиница ещё ослабнет если подвеска поднимется, прийдется см на три смещать узел натяжки с осью. Так что удлинняй на 40
Я удлинил на 39,5 см. Самое то, с учетом, что гусеница еще растянется.
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Крышка нормально подходит , все тоже самое, там единственно есть 2 размера , длинее и короче , нанаших снегоходах корпус котокий двигателя , естественно крышка короткая
Здравствуйте.
А можно узнать, какой коленвал поставили в место родного? Если есть ссылка или фото, а может?! Буду благодарен.
Их столько видов:ohmy:
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Здравствуйте.
А можно узнать, какой коленвал поставили в место родного? Если есть ссылка или фото, а может?! Буду благодарен.
Их столько видов:ohmy:
Добрый день, я брал свой сломанный коленвал и поехал в простой магазин китайской мототехники, взял штангенциркуль, мотор у нас 161QML вроде так, 170 куб. там только разница в длине шлица где стартер ручной, у нас родной длинее, мне и ножной стартер устраивает, я взял, всё собрал, всё подходит, главное все вымерить перед покупкой
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Всем привет! Вспомнил одну болячку... Подскажите пожалуйста может кто то вылечил уже... После работы двигателя не известно сколько по времени, скорее всего до какой то температуры, не скидываются обороты, держит в районе 3000, передачу втыкать на таких оборотах сами понимаете, лучше выкинуть движок сразу) приходится выключать дырчик и дать ему остыть минут 5-10 НО! Самое интересное что не за каждый раз так происходит, бывает что от катаешься без проблем... Помогите пожалуйста словом добрым)
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Грешу конечно на вакумник карбюратора, но там проблемы не вижу, вот советуюсь.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Грешу конечно на вакумник карбюратора, но там проблемы не вижу, вот советуюсь.
У меня такая же загогулька. Ничего не делал. Глушу, жду - еду дальше. Было несколько заумных советов типа подсос воздуха, но как проверить и устранить - ничего толкового. Может действительно кто реально знает и подскажет.
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
У меня такая же загогулька. Ничего не делал. Глушу, жду - еду дальше. Было несколько заумных советов типа подсос воздуха, но как проверить и устранить - ничего толкового. Может действительно кто реально знает и подскажет.
Похоже конечно на воздух но врятли... Подождём снега, будем разбираться, в холостую гонять не хочется...
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Добрый день, я брал свой сломанный коленвал и поехал в простой магазин китайской мототехники, взял штангенциркуль, мотор у нас 161QML вроде так, 170 куб. там только разница в длине шлица где стартер ручной, у нас родной длинее, мне и ножной стартер устраивает, я взял, всё собрал, всё подходит, главное все вымерить перед покупкой
Понятно.
Думаю, это слишком дорого!
Коленвал, которого нет(даже короткого)+ крышка вариатора+ шестерни+ Кик!
Ценник - около 10-12т.р:Nini:
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Понятно.
Думаю, это слишком дорого!
Коленвал, которого нет(даже короткого)+ крышка вариатора+ шестерни+ Кик!
Ценник - около 10-12т.р:Nini:
Ну не знай где живёшь в городе та найти можно, в Питере есть у нас короткие, ну если искать оригинал, с длинными шлицами то он ещё дороже будет
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Всем привет. Внесу ещё свои пять копеечек... Может пригодится кому, не знаю кому как мне эта тема наболела)) Поднял руль чтобы коленки не отшибать и ключ зажигания левой ногой можно было включать:Dance:
 

Вложения

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Всем привет. Внесу ещё свои пять копеечек... Может пригодится кому, не знаю кому как мне эта тема наболела)) Поднял руль чтобы коленки не отшибать и ключ зажигания левой ногой можно было включать:Dance:
Привет, а как со стороны смотрится, покажи фото, вот ножки переделать подобно Динго 150 всегда считал нужным, чтоб руль поднимать не задумывался
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Привет, а как со стороны смотрится, покажи фото, вот ножки переделать подобно Динго 150 всегда считал нужным, чтоб руль поднимать не задумывался
Не знаю на сколько фото всё передаст, в планах провода все причередить, разобран немного, а так, в движении посмотрим... Мне понравилось.
 

Вложения

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Места прям вагон стало под рулём, а то тычешся там ключём, руль поворачивать иногда приходилось, про езду стоя вообще молчу... В таком варианте должно быть по лучше.
 

Stepanovich

Участник
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
154
Реакции
13
Возраст
61
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Виктор Степанович
Техника
Снегоход Sharmax SN 210 Forester
Места прям вагон стало под рулём, а то тычешся там ключём, руль поворачивать иногда приходилось, про езду стоя вообще молчу... В таком варианте должно быть по лучше.
Нарисуй поподробней - как делал, из чего, где брал и т.д. и т.п.
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Собственно что тут рассказывать) купил вот по этой ссылке и поставил. Есть один момент, пришлось на новых болтал больше нарезать резьбы, лишку отпилить и в теле куда это всё крепится рассверлил два отверстия, на этом креплении дырки чуть уже оказались, миллиметра 2-3 уже. На фото отметил где рассверлил, по одному отверстию, с лева и с права.
 

Вложения

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Где рассверлил, снизу пришлось ставить гайку, так как резьба пропадает.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Кто нить крышку клапанов снимал, клапана регулировал?
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Ну не знай где живёшь в городе та найти можно, в Питере есть у нас короткие, ну если искать оригинал, с длинными шлицами то он ещё дороже будет
Приветствую.
Может подскажете, в каком магазине в Питере приобретали?
Ну не могу я найти (((
У нас есть короче, но и толщина вала под вариатор меньше.
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Приветствую.
Может подскажете, в каком магазине в Питере приобретали?
Ну не могу я найти (((
У нас есть короче, но и толщина вала под вариатор меньше.
Добрый день крышку покупал вот в этом магазине https://dsmoto.ru/
Коленвал в магазине Мопедофф набери в инете, должен сайт
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу