Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Датчик уличного надо выносить как можно дальше от двигателя. Казалось бы на раме на улице, а всё равно на 5 град теплее показывает. Выше подниму к рулю, хотя бы на скорости будет норм показывать.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
278,05 руб. 23%СКИДКА | Цифровой термометр с двойным светодиодным дисплеем, 0,28 дюйма, 4-28 В постоянного тока
Я вот такой заказывал, ссыль с телефона не дам. Он покрепче вроде.
 

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Да,я тоже на эту же крышку решил поставить вольтметр.А вот показатель температуры воздуха,думаю,что будет врать.Или сам датчик выносной,в другом месте находится?А где выписывали(покупали)датчик температуры двигателя?Хотел бы тоже поставить,чтобы спокойнее ездить,лучше понимая "это китайское чудо"
Владислав, у тебя сколько вольтметр показывает при езде? Меня вот больше всего беспокоит. Так как показывает при езде до 16.2 вольта! Переживаю, что много. У меня правда аккум большой, 45 ампер по-моему. Это при том , что включен свет и включаю обогрев ручек, который просто жарит.
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Владислав, у тебя сколько вольтметр показывает при езде? Меня вот больше всего беспокоит. Так как показывает при езде до 16.2 вольта! Переживаю, что много. У меня правда аккум большой, 45 ампер по-моему. Это при том , что включен свет и включаю обогрев ручек, который просто жарит.
Сергей,у нас снега пока почти нет,не выезжал ещё.Вчера и сегодня сыплет чуть чуть,надеюсь,что в конце недели будет первый выезд в новом сезоне..
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сергей,у нас снега пока почти нет,не выезжал ещё.Вчера и сегодня сыплет чуть чуть,надеюсь,что в конце недели будет первый выезд в новом сезоне..
Ну потом отпишись, как обкатаешь
Для затравки)
IMG_20201124_155950.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сегодня проехал 28 км. Перед поездкой бак залил под крышку. После поездки долил опять также под крышку 2.5 литра. Итого расход получился около 8,6 литров на 100 км. Средняя скорость была 20 км в час и часто по буйракам.
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Сегодня проехал 28 км. Перед поездкой бак залил под крышку. После поездки долил опять также под крышку 2.5 литра. Итого расход получился около 8,6 литров на 100 км. Средняя скорость была 20 км в час и часто по буйракам.
Я вот в прошлую зиму заметил,что пробег показывает не корректно.Живу на берегу пруда,до противоположного берега по картам 850 метров.Снежик уверенно врёт,что проехал ровно километр..Ну и ещё несколько раз проверял его на гораздо большие расстояния,тоже завышает примерно в таком же соотношении..
Сергей,ты сказал,что вольтметр показывает при движении 16 вольт..А как же лампа накаливания в фаре,не сгорает?
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Я вот понавтыкал датчиков, а ща думаю- нафиг?) Цели я все равно не достиг, температуру неправильно показывает и двигателя и внешнюю. На двигатель прилепил внизу на ребра за кожух обдува. Он показывает температуру охлаждающего воздуха. Сегодня ездил, около 40 градусов. Остановишся, заглушишь, минут через пять 105 градусов. Надо под свечу ставить, но вообще не хочу ее трогать.
Если у кого есть опыт установки температурного датчика, прошу поделиться.

Вообще надо мерить температуру масла, головку смысла нет менять. Голова может и 140-150 град нагреваться, но пока масло работает, не перегрето. Клина не словишь.
Ынтернет говорит, что масло синтетика лучше работает при высоких температурах, чем полусинт.
Сергей полистай прошлые темы,там Александр обьяснял как ставил датчик вместо сливной пробки.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Я вот в прошлую зиму заметил,что пробег показывает не корректно.Живу на берегу пруда,до противоположного берега по картам 850 метров.Снежик уверенно врёт,что проехал ровно километр..Ну и ещё несколько раз проверял его на гораздо большие расстояния,тоже завышает примерно в таком же соотношении..
Сергей,ты сказал,что вольтметр показывает при движении 16 вольт..А как же лампа накаливания в фаре,не сгорает?
Сегодня поставил резервный стаб, вольтметр немного меньше показывает 15 с чем то. Но тоже много.

Лампочка думаю до 20 вольт выдержит, хотя продолжительность ее жизни станет намного меньше.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сергей полистай прошлые темы,там Александр обьяснял как ставил датчик вместо сливной пробки.
Вот в сливную пробку я точно не полезу.
Да я уже так привык. Если температуру больше 40 показывает на ходу, значит температура цилиндра 105-110 град
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Владислав, у тебя сколько вольтметр показывает при езде? Меня вот больше всего беспокоит. Так как показывает при езде до 16.2 вольта! Переживаю, что много. У меня правда аккум большой, 45 ампер по-моему. Это при том , что включен свет и включаю обогрев ручек, который просто жарит.
Сергей,сегодня выезжал впервые в новом сезоне.В лесу снега почти нет,поэтому гонял по пруду.При движении вольтметр показывал 13-13,4 вольт..Аккумулятор родной,вроде 9-ти амперный..
Завтра поеду дорогу в лесу чистить..Там никто давно ей не пользуется,много валежника накопилось за годы..Сделаю для себя,зимой кататься,да и дрова в баню пригодятся..На пруду заметает постоянно,да наледь выходит,а там-красота!
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сергей,сегодня выезжал впервые в новом сезоне.В лесу снега почти нет,поэтому гонял по пруду.При движении вольтметр показывал 13-13,4 вольт..Аккумулятор родной,вроде 9-ти амперный..
Завтра поеду дорогу в лесу чистить..Там никто давно ей не пользуется,много валежника накопилось за годы..Сделаю для себя,зимой кататься,да и дрова в баню пригодятся..На пруду заметает постоянно,да наледь выходит,а там-красота!
С началом! У меня больше 15, к 16. Обогрев ручек жарит на первом положении при таких значениях, посмотрим на сколько его хватит. А вот курок хуже греет.
У нас куда ни сунься, везде следы машин, снега маловато ещё.
 

vin91

Новенький
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
vcr
Менял кто генератор на трех фазный ? какой подойдет ?
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
С началом! У меня больше 15, к 16. Обогрев ручек жарит на первом положении при таких значениях, посмотрим на сколько его хватит. А вот курок хуже греет.
У нас куда ни сунься, везде следы машин, снега маловато ещё.
У меня так же руки жарит,а курок ели теплый
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
С началом! У меня больше 15, к 16. Обогрев ручек жарит на первом положении при таких значениях, посмотрим на сколько его хватит. А вот курок хуже греет.
У нас куда ни сунься, везде следы машин, снега маловато ещё.
Интересно,почему такое высокое напряжение?Вольтметр сколько на аккумуляторе при заглушенном двигателе показывает,проверял?
Я поменял стабилизатор-выпрямитель на новый(заказывал на Али),на старом у меня в прошлом сезоне лампочки перегорели.Напряжение тогда не замерял,но как дашь газу,свет аж ярко-белый..Так и думал,что недолго им жить осталось..перегорели..
Сейчас нормально пока(тьфу-тьфу!)
 

robinovich1984

Новенький
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
бердск новосибирская облать
Имя
антон
Техника
ice deer 170 dc2 рысь 440(лифан 20 лс) bravo250t
По выполнению и сопровождению заказа отлично. Быстро сделали и быстро отправили. Точность размеров примерно плюс минус 0,5 мм. Еще не ставил. Материал, обещают очень износостойкий, но это проверю только зимой.
Размеры, если кому надо могу скинуть.
добрый день ! скажите профиль склиз?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Интересно,почему такое высокое напряжение?Вольтметр сколько на аккумуляторе при заглушенном двигателе показывает,проверял?
Я поменял стабилизатор-выпрямитель на новый(заказывал на Али),на старом у меня в прошлом сезоне лампочки перегорели.Напряжение тогда не замерял,но как дашь газу,свет аж ярко-белый..Так и думал,что недолго им жить осталось..перегорели..
Сейчас нормально пока(тьфу-тьфу!)
На заглушенном 12,7. На заведено на холостых около 14 вольт. На оборотах при движении 15.6-16.
Тут кстати ездил в мороз минус 26 град, вольтметр по началу показывал около 14 в, а потом опять. В общем этож электричество, его не видно но оно есть)
Ещё думаю может некорректно вольтметр в цепь поставил. У тебя куда плюс подключен, на какой провод?
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
На заглушенном 12,7. На заведено на холостых около 14 вольт. На оборотах при движении 15.6-16.
Тут кстати ездил в мороз минус 26 град, вольтметр по началу показывал около 14 в, а потом опять. В общем этож электричество, его не видно но оно есть)
Ещё думаю может некорректно вольтметр в цепь поставил. У тебя куда плюс подключен, на какой провод?
Так прямо на клеммы аккумулятора и подцепил.И потом,насколько понимаю,если плюс-минус перепутать,показывать не будет..Ты в сумерках проверь,со светом.Сразу видно будет.Газу даёшь-ярче светит?Это плохо..у меня сейчас(как ранее говорил)нормально,светит ровно..
 

robinovich1984

Новенький
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
бердск новосибирская облать
Имя
антон
Техника
ice deer 170 dc2 рысь 440(лифан 20 лс) bravo250t

Вложения

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
У меня так же руки жарит,а курок ели теплый
У меня так же руки жарит,а курок ели теплый
А у меня и ручки и курок еле тёплые,в чём причина??? Может кто что-то подскажет??? И схемы нет как подключены и куда,а всю проводку потрошить не гоже...
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Вложения

robinovich1984

Новенький
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
бердск новосибирская облать
Имя
антон
Техника
ice deer 170 dc2 рысь 440(лифан 20 лс) bravo250t
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу