Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

алек77

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
Снегоход Peda SNOWMAX 200
купил китайское г., проехал 200 км, не успеваю ремонтировать,
ищю братьев по несчастью, кто ещё столкнулся с таким Г,,,ом как Снегоход Peda SNOWMAX 200
пишите!!
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Я тоже купил S1, бросил набирать обороты, щас разбираюсь. Будут советы по обслуживанию пиши!!!
 

алек77

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
Снегоход Peda SNOWMAX 200
проехал 250 км.теперь перечислю какие поломки были
на 30 км потёк бензин из карбюратора ,оказалось что сливная трубочка внизу карбюратора лопнула
на 50 км приводные ролики начали сыпаться ,поменял местами передние с задними
на 120 разбило рулевое.поставили алюминивую втулку ну дамаю это не надолго
на150км ремонт глушитель + прокладка из цилиндра
170 км ролики приводные опять сыпятся
на 200км начало капать масло с движка где то в районе вариатора
ну и так по мелочи. подогрев ручек делал 2 раза
лыжи вообще подтягиваю буквально каждые 10 км шайбы уже не куда подкладывать(гавно сыромятное)
Сидушка на каждой кочке слитает замок гавно
да и вообще в целом по снегу идёт только с горки
а снега у нас уже больше метра
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
у меня обозначение snowmax ttxd200-a, без peda, мы про один снегоход говорим? ты когда покупал, в каком месяце? У меня на 120 км., перестал тянуть, на холостых обороты набирал, а в натяг не хотел, я крышку где игла на герметик посади, пока вроде бегает.
 

алек77

Новенький
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
2
Имя
алексей
Техника
Снегоход Peda SNOWMAX 200
ну да внешне один в один, брал я его в конце ноября, расход полный бак это 5 л где-то хватает на 50 км по горной местности
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Ну, братцы, не ужели больше не у кого нет данного аппарата???
 

ivan 28rus

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
snowmax 200
В июле приобрел аналогичный китайский аппарат. Изначально разобрал весь до винтика перебрал всю проводку одел в гофру,особенно в месте глушителя.Масло заменил сразу!!!! Наконец навалило снега выше калена начал тестировать. Посыпались первые косяки.
1.Износ приводной звезды.(как оказалось это косяк завода на всех этих китайцах,вылечил путем укорочения склизы, как оказалось при проезде по качке склиза достовала до приводной звезды. после доработки все ОК
2.С карбюратором тоже клизма оказалась (на третьем заезде начали пропадать обороты,оказалось не хватает воздуха, при езде по глубокому снегу забивает воздушный фильтр, выкинул родной и установил новый с нулевым сопротивлением установил пол сиденьем .
3.Обрезал шланг сапуна оставил 1см и повесил в воздухе (первое чтобы не перемерз при морозе -35, второе карбюратор всегда будет чистый)
В целом снегоходом за эти деньги доволен по целяку идет 25 обратно по своей колее 35 по накатанной 40 уверенно.
В будущем планирую подкинуть две лошадки установив маленький компрессор.
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Если не трудно, опиши по подробнее про воздушный фильтр. С креплением лыж не было проблем? По поводу крепления капота идей нет ни каких, а то очень проблематично крепиться. Пишешь по накатанной 40, я разгоняю до 65 без особых усилий, если конечно спидометр не врет. Проверю по навигатору.
Ты не пропадай, пиши отзывы по эксплуатации))) Одна голова хорошо, а две.....
 

ivan 28rus

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
snowmax 200
Привет Сергей! Отвечаю: По капоту есть идеи надо переделывать пока руки не доходят как сделаю отпишу, а спидометр у тебя врет это точно, мой тоже врал китайцы ставят датчик как попало необходимо регулировать он находится возле тормозного барабана! мой спидометр до 30 работал потом падал на ноль пока не отрегулировал. С креплением лыж проблем не было
с магазина все протянул но в меру пока нормально в перспективе буду ставить уширители для лыж сейчас продают в любом магазине где есть снегоходы, увеличится площадь опоры у соседа спрашивал говорит намного лучше с уширителями морда меньше валится. По фильтру все просто как уже писал на 3 заезде начала пропадать тяга перестал набирать обороты холостые в норме, долго тупил не мог понять в чем дело проверил все от свечи до карбюратора потом снял всосный патрубак с карбюратора и моща появилась начал смотреть воздухан а там пипец полный отсыревший весь, дырок для всоса насверлено мало, короче Г полное, в итоге выбросил все это дело, взял гофру на 50 и протянул ее до сидения за отсек АКБ там небольшой карман для ключей вот внем и установил фильтр от гидроцикла он как раз залез и состыковаля с гофрой, а так непарся навороченый фильтр нужен только для техники которая работает летом где много пыли грязи, а зимой ничего этого нет главное чтобы снег на всос карбюратора не попадал.Позже выложу фото пока нахожусь в командировке не дома! Надеюсь ты при покупке масло сменил а то китайцы заливают транспортировачную жижу, и мой тебе совет проверяй сразу приводные звезды на гусянке а то попадеш как некоторые! Удачи тебе пиши!
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Вань, привет. Я все равно не пойму как ты гофру протянул под сиденье. Если не трудно выложи фото. Масло сразу менять не стал, поменял после 200 км.Сейчас 300 ровно накатал, думаю следующее на 800 поменяю. (ты какое льешь?) Про гусянку то же по подробнее напиши, у меня вроде пока с этим проблем не было, хотя по весне много ездить приходилось по асфальту. Кстати, на лыжах металлические вставки, я постоянно во что то втыкался, по этому несколько раз приходилось подтягивать лыжи. Недавно разобрал их и на наждаке сточил острые углы. Буду надеяться , что поможет. Обязательно отпиши и выложи фото если установишь расширители на лыжи, я сам долго о них думал, но пока не решился покупать. Если затраты оправдают ожидания, обязательно установлю то же.
Жду фото отчета!!!
Кстати, а почему не динго выбрал?????
 

ivan 28rus

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
snowmax 200
Привет Сергей. Динго 150 я тоже возле него крутился вроде и гусянка шире и вид прикольный , но не стал брать ходовка больно лебезная мужики отговорили сказали что по качке все гнется как пластелин да и эти зажимы при сборке тоже как то не очень. Жаль что на наш китаец непоставиш гусянку по шире и длиннее, всю раму придется переваривать!. Масло ты конечно зря сразу не поменял в магазине где я брал меня сразу предупредили что китайцы заливают транспортировачное масло и ездить на нем нельзя. (Я заливаю кастрол магнатек). Покупал я сразу Снегоход и в предачу Кроссовый мотоцикл тоже Китай 250 кубов. все обошлось в 161 т. как ни странно жена отнеслась с пониманием. Сейчас жду генерального испытания, пока я в командировке снега навалило по яйца, ударил мороз должен всать наст, если по насту не пойдет буду наверно избавлятся от него, вот нашел альтернативный вариант, фото прилогаю зацени!!!! цена вопроса 159 т. Квадроцикл-снегоход Apache Track 250. Про лыжи молодец я также на наждаке обтачивал торцы! Да кстати ты по асфальту и голому льду сильно не гоняй, помни что гусянка и склизы смазываются снегом, а без снега пипец! Полный фото отчет сделаю как только доберусь до дома.
 

Вложения

  • 57,7 KB Просмотры: 5.948
  • 58,7 KB Просмотры: 6.246
  • 62,3 KB Просмотры: 5.760

ivan 28rus

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
snowmax 200
я с амурской области 28 регион
 

ivan 28rus

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
snowmax 200
Серега ну как тачка на фото, 250 куб водяное охл гуски по 255 каждая!
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
Вань, если хочешь услышать мое мнение, то это баловство. я на своем "недоразумении" проехал 300 км. Пока критических жалоб нет, есть моменты которые вымораживают,но если честно, за время эксплуатации постарался исключить их. За два с небольшим месяца эксплуатации, смог выявить ряд преимуществ и недостатков. пока все устраивает с учетом доработок. Динго по укатанной дороге, делаю как стоячего, по снегу отстаю, да мне и не куда спешить, приезжаю на 10 мин. позже. Вань, считаю, что одно "Г" менять на другое смысла нет, а так снежик для этих денег не плох. Покупал у знакомого, мотор аналог скутернего, который у его внука, говорит 15 тыс. прошел без нареканий!!!!!!!!! Главное говорит масло менять через 800 км. По поводу гусянки, снежик стоит за 500 м от волги, приходиться по асфальту, ни куда не денишься.
Короче, за эти деньги снеж достойный, я все покупал осознанно, главное что семья довольно во время совмесных покатушек в выходные.
У соседа динго, он не восторге () ко мне все бегает за инструментом)))
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, Коллеги. В феврале брал подобный аппарат WELS SNOWFOX 200 и не жалею. Все сравниваю его по описаниям форума с Т 150 и Т 125. Болячки схожи, поэтому заказал у Сан Саныча переделку ходовки (как на Т 125)полностью на катки от Бурана с композитовской гусеницей и икаровскими скобами. По силовой части особо вопросов не было кроме намокания воздушного фильтра (лечится установкой гофры с выводом под капот и заклейкой доп отверстий на боковой крышке ф-ра) и сваркой глушителя , лопнувшего по сварке патрубка. Поставил дополнительно подогрев курка от бурана. Сейчас жду снега, в Питере теперь это большой дефицит. Впечатления прошлой зимы по пробегу 400км очень положительные.
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Доброго всем здравия. У меня Snowmax T-200. Фото ниже. Речь идёт об этом снегоходе? Или это другая модификация?
 

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
Да, снегоход разборный, но не такой, как на ссылке, хотя похож. Пробую ещё раз фото выложить. Наверно размер большой был.
 

Вложения

wladkar

Участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
62
Реакции
8
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Владимир
Техника
snowmax t 200
По этому чудо-аппарату у меня есть маленькая кучка вопросов. Начнём с гусянки. Задние звёздочки рвут (мнут) корд. Заметил, что расстояние между ними на пару миллиметров больше чем расстояние между соседними окнами в гусенице. Плюс ко всему ещё и гуська почему-то постоянно сползает вправо. Задача стоит такая - как сместить сами звездочки ближе друг к другу. Достаточно левую сдвинуть на пару миллиметров вправо, и всё будет, как надо. Вот и вопрос. Как её подвинуть? И почему гуска вправо ползёт? Выставляю по центру, прокручиваю двигателем в воздухе - слева выступ от катков 10мм, а справа 15 мм. И так каждый раз. На ходу тоже самое наблюдаю. На всех звёздочках она тоже прижата оказывается к левому краю (и на передних и на задних). Может полтергейст?
 

сергей регион73

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
261
Реакции
8
Местонахождение
г. Ульяновск
Имя
сергей
Техника
Snowmax S1
По поводу гусянки впервые слышу, у меня пока вроде не наблюдалось. Производитель данного аппарата аналогичен моему. У меня проблема с поворотным люфтом на
лыжах, их почему то при агрессивной езде начинает поворачивать в стороны. у тебя такое не наблюдалось? Кстати какой расход у твоего?
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Добрый день, Коллеги. По поводу сползания гусеницы, основываясь на собственном опыте юзания такого аппарата, могу предположить что тележка подвески кривая и как подтверждение тому и неправильное расстояние между задними звездочками. Лечить можно по разному, все эти доделки и переделки описаны в разделе Ирбис,Динго Т-125, Ходовая часть и рулевое управление. Я также доделывал подвеску установкой ограничителя, а в последствии как писал ранее вообще переделал подвеску заказав у Сан Саныча (активный участник форума в разделе Ирбис Динго Т-125). Фото изначально переделанной подвески и конечный вариант прилагаю.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу