Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Привет всем китаеводам!!!
У меня большая проблема случилась!!!
Велс 200rs.
В марте этого года лопнул коленвал. Думал проблемы его найти не будет, но не тут то было!!!
Нет его нигде ((( Весь инет перешерстил!
Что делать???
Думаю, движок другой поставить теперь, так и его не найти! Проблема просто ппц(((
Может кто даст идею какую-нибудь или может у кого найдётся коленвал?! Заранее благодарен! Посмотреть вложение 1543836
Посмотри это не твой https://izhmoto.ru/catalog/zapchast...hipnikami_2_e_zvezdy_17_zub_palets_15mm_1601/
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сергей! А крепление амортизатора переваривал? Как то высоко зад задран, у меня ровненько. Заказал удлинитель амортизатора на 2,5 см, пока не пришел. Завтра переварю катки, сделаю как рекомендует Петр, - одну ось. Дальше посмотрю. Амор подкрутил - сжал пружину, стал жестче.
Не переваривал. Аморт 290 мм так задирает. Но гусеницу уже не натянешь толком. Поэтому твой удлинитель аморта 2.5 см считаю будет длинным, гусянка ваще слабая будет.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Смотри, что есть на AliExpress! 1 шт. нагревательный элемент фен аксессуары бигуди нагреватель 80-220 градусов по Цельсию Ptc нагреватели 220 В/12 В адаптированный инкубатор для птицы за 47,23 руб. - уже со скидкой 61%
На Али вот такой нагревательный элемент попался. Хочу прилепить на курок газа, палец постоянно мерзнет. 7татный наверно не работает. Вопрос: справиться ли штатная проводка? Что данные по ваттам и амперажу толком нет. Кто силен в лиутричестве? Хочу 12 вольт 80 град.
 

UMP

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
СПб
Добрый день. Приобрел в том году сноуфокс 2. Проездил 100 км все отлично и заводится всегда и едет хорошо. Отстоял лето. Несколько раз дёргал ручным стартером. Вчера завел. С трудом, но после простоя понятно. Но началась такая ерунда - едешь, всё норм, мощность есть и вдруг он глохнет, как-будто выключатель срабатывает. После сразу заводить начинаешь- схватывает и глохнет. По ощущениям как бензин кончился. Сколько ручку не дергай или стартером не крути не завести. Пару минут постоит и начинает заводиться и ехать дальше. Когда заглох глянул в топливный фильтр - полный. Воздушный тоже чистый. Куда копать?
Да и развалилась кнопка стартера. Где купить можно в Питере или заказать?
 

Razrad

Участник
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Surgut
Имя
Игорь
Техника
Wels 200 long
Я так: распорка сверху
Посмотреть вложение 1544616
Ось звёзды перестала гулять. Но после этого пооторвало все уши с резьбовыми закладными, и именно с правой стороны...
А цепь родная такая короткая? У меня либ вытянута, тк натяжитель почти в конце
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Добрый день. Приобрел в том году сноуфокс 2. Проездил 100 км все отлично и заводится всегда и едет хорошо. Отстоял лето. Несколько раз дёргал ручным стартером. Вчера завел. С трудом, но после простоя понятно. Но началась такая ерунда - едешь, всё норм, мощность есть и вдруг он глохнет, как-будто выключатель срабатывает. После сразу заводить начинаешь- схватывает и глохнет. По ощущениям как бензин кончился. Сколько ручку не дергай или стартером не крути не завести. Пару минут постоит и начинает заводиться и ехать дальше. Когда заглох глянул в топливный фильтр - полный. Воздушный тоже чистый. Куда копать?
Да и развалилась кнопка стартера. Где купить можно в Питере или заказать?
Смотри, что есть на AliExpress! 2-контактная электрическая кнопка запуска/переключатель стартера для скутера, мопеда, картинга за 16,19 руб. - уже со скидкой 20%
 
  • Мне нравится
Реакции: UMP

UMP

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
СПб
Смотри, что есть на AliExpress! 2-контактная электрическая кнопка запуска/переключатель стартера для скутера, мопеда, картинга за 16,19 руб. - уже со скидкой 20%
За кнопку благодарю, а вот с остальными вопросами.... Плохо, что снегоход на даче и позаниматься можно только на выходных
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Смотри, что есть на AliExpress! 1 шт. нагревательный элемент фен аксессуары бигуди нагреватель 80-220 градусов по Цельсию Ptc нагреватели 220 В/12 В адаптированный инкубатор для птицы за 47,23 руб. - уже со скидкой 61%
На Али вот такой нагревательный элемент попался. Хочу прилепить на курок газа, палец постоянно мерзнет. 7татный наверно не работает. Вопрос: справиться ли штатная проводка? Что данные по ваттам и амперажу толком нет. Кто силен в лиутричестве? Хочу 12 вольт 80 град.
Я бы вот такой элемент расматривал. И наверное возьму, тоже палец прихватывает. Смотри, что есть на AliExpress! Высококачественная нагревательная пленка PI 5/12/24 в, полиимидная панель с электрическим подогревом, коврик, клейкая пленка, бесплатная доставка за 221,33 руб. - уже со скидкой 30%
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
За кнопку благодарю, а вот с остальными вопросами.... Плохо, что снегоход на даче и позаниматься можно только на выходных
Вводных мало, причину никто не решиться назвать. А все перечислять тоже смысла нет.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Я бы вот такой элемент расматривал. И наверное возьму, тоже палец прихватывает. Смотри, что есть на AliExpress! Высококачественная нагревательная пленка PI 5/12/24 в, полиимидная панель с электрическим подогревом, коврик, клейкая пленка, бесплатная доставка за 221,33 руб. - уже со скидкой 30%
3 на 4 см можно наверно приспособить. Ты этот лепи. А я тот заказал, потом сравним
 

UMP

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
СПб
Вводных мало, причину никто не решиться назвать. А все перечислять тоже смысла нет.
Каких ещё вводных не хватает? Воздухозаборник и фильтр чистые, снег пухлый, -5 на улице. Ничего не переделывалось, полный сток. 161 двигатель.
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Добрый день. Приобрел в том году сноуфокс 2. Проездил 100 км все отлично и заводится всегда и едет хорошо. Отстоял лето. Несколько раз дёргал ручным стартером. Вчера завел. С трудом, но после простоя понятно. Но началась такая ерунда - едешь, всё норм, мощность есть и вдруг он глохнет, как-будто выключатель срабатывает. После сразу заводить начинаешь- схватывает и глохнет. По ощущениям как бензин кончился. Сколько ручку не дергай или стартером не крути не завести. Пару минут постоит и начинает заводиться и ехать дальше. Когда заглох глянул в топливный фильтр - полный. Воздушный тоже чистый. Куда копать?
Да и развалилась кнопка стартера. Где купить можно в Питере или заказать?
Обрати внимание на кнопку старт-стоп и на весь блок в целом, по описанию похоже как на корпус коротит. У меня на ЗИДе такая же хрень была и в основном во влажную погоду. Блок кнопок похож как на снеже, короче разобрал его, напшикал там всё (нано протеч, жидкая изоляция) прямо в кнопки, пайки т.д. зверь штука не первый год использую везде! И как бы всё, забыл вообще про эту проблему.
 

Вложения

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Принцип работы кнопки старт-стоп, она коротит на корпус!
 

UMP

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
СПб
Обрати внимание на кнопку старт-стоп и на весь блок в целом, по описанию похоже как на корпус коротит. У меня на ЗИДе такая же хрень была и в основном во влажную погоду. Блок кнопок похож как на снеже, короче разобрал его, напшикал там всё (нано протеч, жидкая изоляция) прямо в кнопки, пайки т.д. зверь штука не первый год использую везде! И как бы всё, забыл вообще про эту проблему.
Тоже думал про неё. Вроде когда ее нажимаешь он даже схватывать не должен? А тут именно, что после того как заглох сразу можно крутануть то он схватит, как на остатках бензина и глохнет, потом вообще не схватывает. Постоит немного и заводится - типа как отогревается.
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Тоже думал про неё. Вроде когда ее нажимаешь он даже схватывать не должен? А тут именно, что после того как заглох сразу можно крутануть то он схватит, как на остатках бензина и глохнет, потом вообще не схватывает. Постоит немного и заводится - типа как отогревается.
Интересно конечно... Но всё же, проверить не по мешает)
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
И да, точно сказать не могу, всякое бывает)) но по сути не должен схватывать, НО! Если дребезг контакта на кнопке, то вполне возможно что пытается...
 

Юрeц

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
233
Реакции
44
Возраст
42
Местонахождение
Ярославль
Техника
Sharmax SN-210 Forester Max Pro (https://t.me/Sharmax_SN210)
Тоже думал про неё. Вроде когда ее нажимаешь он даже схватывать не должен? А тут именно, что после того как заглох сразу можно крутануть то он схватит, как на остатках бензина и глохнет, потом вообще не схватывает. Постоит немного и заводится - типа как отогревается.
Расскажу как у меня было на дырчике - наваливаешь токой себе по трассе (в сырую погоду в основном), не о чем не думаешь, волосы под шлемом назад соответственно... В какой то момент, херак и заглох и тут же на ходу может опять завестись и так по несколько раз в движении. Но и останавливаться приходилось, стоял, тупил, разглядывал его, хлоп, завелся... Потом посоветовшись со знакомым байкером, он мне подсказал, проверить кнопку старт-стоп и действительно, причина была в ней. По моему случай как раз ваш)
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Я с этого сайта катки заказывал не давно, в сентябре, мне не удобно приехать было, мне прислали транспортной, всё нормально там, в том году я искал тоже коленвал там его не было, в этом году ради интереса спросил ответили что нет коленвала , я по ватсапп общался с ним +7 921 943-17-00 пиши, они не быстро отвечают, есть у нас ещё в Питере магазин Велс там всё для мото.. я там гранату покупал, кстати через этот номер телефона меня перенаправили туда, пиши на ватсапп им, может помогут чем, хоть от скутера может найдут, а ещё не вариант бу поискать мотор 161 ? на Авито
Спасибо за информацию!
Попробую написать, а вдруг...
На Авито вообще ничего не нашел (((
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
А цепь родная такая короткая? У меня либ вытянута, тк натяжитель почти в конце
Цепь на фото - новая. Причем уже третья, как показала практика - это самый часто меняемый расходник. Через километров двести-триста натяжитель будет на максимуме. Потом втулки начнут сыпаться на осях звеньев. 500км максимум, ее ресурс.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Расскажу как у меня было на дырчике - наваливаешь токой себе по трассе (в сырую погоду в основном), не о чем не думаешь, волосы под шлемом назад соответственно... В какой то момент, херак и заглох и тут же на ходу может опять завестись и так по несколько раз в движении. Но и останавливаться приходилось, стоял, тупил, разглядывал его, хлоп, завелся... Потом посоветовшись со знакомым байкером, он мне подсказал, проверить кнопку старт-стоп и действительно, причина была в ней. По моему случай как раз ваш)
Я почти сразу удалил эту кнопку и плюс - удалил блокировку стартера ручкой тормоза. Очень бесполезные и вредные опции. Для глушения двигателя достаточно ключа зажигания, а для экстренного - аварийной чеки...
 
  • Мне нравится
Реакции: UMP

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Цепь на фото - новая. Причем уже третья, как показала практика - это самый часто меняемый расходник. Через километров двести-триста натяжитель будет на максимуме. Потом втулки начнут сыпаться на осях звеньев. 500км максимум, ее ресурс.
Старая тема про смазку цепи. У тебя мажется снегом, у меня циатимом. У тебя 500, у меня 1500 тот сезон отходила и думаю ещё много проходит
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Старая тема про смазку цепи. У тебя мажется снегом, у меня циатимом. У тебя 500, у меня 1500 тот сезон отходила и думаю ещё много проходит
Нет, у меня мажется халявным, консистентным Мобилом.
Сами цепи - гамно ! Последние покупал, так ещё более-менее. Покупал метражом, сразу на две цепи взял, одну в запас. А те которые до этого и родная - вообще сыромятина, пробовал ремонтировал, расклепывал оси, так они по прочности стали - на обычные гвозди похожи.
 

Razrad

Участник
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Surgut
Имя
Игорь
Техника
Wels 200 long
Может цепь типа did gold от пита взять?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу