Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sharmax 240

Новенький
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
Sharmax 240, Linhai d300
Добрый день, поздравляю , по чем взял если не секрет, у него на 310 ширина гусеницы ? до ума доведешь и будет не плохая машина
Обошолся дорого, поторопился, 250р.
По гусянке не скажу, забирал его не я.
Вроде как менеджер сказал, что все болячки предыдущих исправлены и рама усилена, посмотрим, как доберусь все излазию, главное датчик температуры воткнуть, видел в начале обсуждений, что где-то есть сливная пробка куда его можно вогнать.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Обошолся дорого, поторопился, 250р.
По гусянке не скажу, забирал его не я.
Вроде как менеджер сказал, что все болячки предыдущих исправлены и рама усилена, посмотрим, как доберусь все излазию, главное датчик температуры воткнуть, видел в начале обсуждений, что где-то есть сливная пробка куда его можно вогнать.
В 17году брал такой за 116 с доставкой с Москвы,да гусянка на 310 узковата,а рама и так крепкая, пять лет езжу без датчика температуры и не заморачиваюсь...
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
а у меня гусянка 257 - езжу не заморачиваюсь . новую гусянку заказал на композите , наверное скоро будет. да гусянка узковата - не выипнешся - у меня 600 на 10000, но едет - вроде, если не пытаться ее умышленно посадить в целике , поэтому не заморачиваюсь.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
а вообще надо обязательно бурановскую гусеницу ставить - там зацеп под шестерни пластмассовые , а не цевковый , вот там все зашибись - сырой снег на ходу гусеницу забивает и блокирует намного легче чем родной для китайца цевковый зацеп. вот там поле для фантазии как снег из гуся выкинуть - огромное для начинающего самодельщика. можно куски труб металлопласт прикрутить, можно доски, можно тросики , шурупами к новой гусенице насквозь. можно еще глушитель туда повернуть - может поможет.
:lol:
 
Последнее редактирование:

Sharmax 240

Новенький
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
Sharmax 240, Linhai d300

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Зверь машина будет, если с длиной гуси не обманули.
 

Sharmax 240

Новенький
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
Sharmax 240, Linhai d300
Зверь машина будет, если с длиной гуси не обманули.
Надеюсь:rolleyes:Не должны, с базовой дешевле на порядок, думаю даже проще купить базовый и докупить еще удалённый вариант от другого. Только времени нет изобретать, техники в гараже много накопилось, теперь круглый год надо за всем следить, еще и квадрик в планах есть:$:
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Надеюсь:rolleyes:Не должны, с базовой дешевле на порядок, думаю даже проще купить базовый и докупить еще удалённый вариант от другого. Только времени нет изобретать, техники в гараже много накопилось, теперь круглый год надо за всем следить, еще и квадрик в планах есть:$:
Мне пока снежик больше, чем квадрик нравиться
 

Sharmax 240

Новенький
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
Sharmax 240, Linhai d300
В 17году брал такой за 116 с доставкой с Москвы,да гусянка на 310 узковата,а рама и так крепкая, пять лет езжу без датчика температуры и не заморачиваюсь...
Видел в теме, что в плюс коленвал не выдержал хоть и пробег был за 2тыс, решил перестраховаться.
В 17 году и Жигули миллион не стоили:facepalm:
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Видел в теме, что в плюс коленвал не выдержал хоть и пробег был за 2тыс, решил перестраховаться.
В 17 году и Жигули миллион не стоили:facepalm:
Я свой в 19 году покупал с рук, было 43 км пробега. За 100р. Мне казалось очень дорого)
 

Юрий А.Зем.

Участник
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
103
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Тольятти
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Sharmax SN210 Forester
Всем привет и с майскими праздниками:Beer2:
Принимайте новенького:blush:
Сразу хочу всех участников группы поблагодарить за отведенное время на ответы в группе, 3 дня читал :Bravo:
Взял новый Посмотреть вложение 1530010 Sharmax sn240 на длинной гусянке.
Ближе к осени буду думать куда вкрутить датчик температуры масла и интересно подойдут расширители лыж от sn210(они есть в продаже) к sn240, думаю должны.
Поздравляю с замечательной покупкой, желаю, чтобы аппарат всегда поднимал настроение и безотказно служил своему наезднику. А какой на нем двигатель стоит? 161 или другой?
 

Sharmax 240

Новенький
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Владимир
Техника
Sharmax 240, Linhai d300
Поздравляю с замечательной покупкой, желаю, чтобы аппарат всегда поднимал настроение и безотказно служил своему наезднику. А какой на нем двигатель стоит? 161 или другой?
Спасибо! С праздником Победы!:)
Я пока по морям по волнам:Vkaske:
Как вернусь все посмотрю, проверю, подтяну и отвечу:Dada:
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Прям один в один как у меня года 3 назад. Даже точка слома такая же . Писал года 3 назад в этой теме. Думаю у меня произошло от перегрева . Было +4 , и масло 0w20. Ремонтируется легко. Покупаете коленвал в сборе + комплект прокладок+ маслонасос+ маслоцепь, можно ещё успокоители цепи. Я брал что то в Смото ,что-то ещё где-то. Найти можно .Делать день если совсем не спеша. Считай просто собирать . Есть в иннете разбор такого двигателя на динго. Ставите ноут в гараже и прямо делаете как на видео ). Нужно будет 2 сьемника , один легко сделать самому , чтобы снять колокол генератора, второй маленьких машинный чтобы снять звёздочку со стороны вариатора. Вообще увлекательно и интересно ,не сложно совсем.
Спасибо за ответ.
Один вопрос. А обязательно надо менять маслонасос и маслоцепь? У меня, вроде бы на вид, всё норм.
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Спасибо большое, а то я весь инет перерыл(((
И вопросик:
Вы точно уверены, что он мне подойдёт? Очень есть похожие, но только с разницей длины вала в 9 мм со стороны вариатора!
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Добрый вечер , по осени тоже искал , такая ж была поломка , в Питере не нашел, только под заказ , долго ждать , решил поставить простой коленвал от скутера , они есть в магазине, без длинных шлицов под ручной стартер , поставил скутеровский Кик стартер , в итоге очень был доволен , всю зиму отъездил , отлично все
Очень интересно!
А можно фото, как выглядит сейчас с киком?
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Какой пробег? В чем причина по твоему?
Пробег не могу сказать, т.к. спидометр не работает уже два года)), но думаю, тысяч пять, т.к езжу 60-100 км за рыбалку, а их не мало!
Причина, думаю, в усталости металла, а может и.... Короче, дружок с таким же Велсом посоветовал мне лить в движок автомобильное масло. Сказал, что он льёт, и у него всё норм. У меня в гараже нашлось, ну я и залил. Отъездил сезон, а в конце такая хрень.(( Теперь и думаю, а не из-за этого ли???
Как-то так!
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Спасибо большое, а то я весь инет перерыл(((
И вопросик:
Вы точно уверены, что он мне подойдёт? Очень есть похожие, но только с разницей длины вала в 9 мм со стороны вариатора!
Свяжитесь с продавцом и уточните все размеры. Указан как от нашего двс
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
169 страницу глянь за январь этого года тут на в теме , увидишь фото мои , сделаю ещё днём , на днях
Да, увидел, но на фото нет стойки, на которой подножка крепится и пластик!!!
 

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2
Да, увидел, но на фото нет стойки, на которой подножка крепится и пластик!!!
Сфотографирую покажу )там не чего сложного нет , все встанет нормально, только стойку подножки нудно немного доработать болгаркой и все
 

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200

Petr87

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
218
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Петр
Техника
Снегоход Лайка 2

Вложения

Bizon1311

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Карелия
Имя
Руслан
Техника
Wels 200
Спасибо! Понятно.
А крышка с киком нормально подошла? У меня еще пластиковый кожух с фильтром там.
И вопрос. Как с кикстартера запускать? легко? или есть трудности?
И, насколько я помню, кик должен нажиматься с другой стороны.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу