Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Сегодня я первый раз выехал на своем коне. Ощущения разные. Самые положительное- это ветер в харю) Из минусов, это шумный, орет на оборотах, я думал все таки тише будет. Тяжеловато идёт, думаю перетянул гуслю. Какая натяжка должна быть?
Свет штатный никакой, светит в пол. Как он регулируется? Я конечно поставил светодиодные с алишки, но продешевил, слабоваты.
Вибрация есть, неприятно на больших оборотах.
Посадка не совсем удобная, но думаю к этому привыкну.
Проехал по гаражам километров 7 и уже неинтересно. Охота на волю, в поля...
Натяжка гуси - на поднятом снежике, провис гусиницы, на короткой 3см, на длинной 5см от склизов .
Свет не регулируется, ставь диодную фару, мне, моей хватает, светит нормально.
Нормальные подножки, это следующее, что хочу сделать, правда, с конструкцией, пока не определился. С роднымит- ни два, ни полтора. Очень не удобные...
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
У нас ледостав идет. Долго уже, в этом году. Морозов нет. Ещё на лодках ездиют....
IMG-20201121-WA0025.jpg
 

Дима33

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Дима33
Техника
Велс

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Сегодня я первый раз выехал на своем коне. Ощущения разные. Самые положительное- это ветер в харю) Из минусов, это шумный, орет на оборотах, я думал все таки тише будет. Тяжеловато идёт, думаю перетянул гуслю. Какая натяжка должна быть?
Свет штатный никакой, светит в пол. Как он регулируется? Я конечно поставил светодиодные с алишки, но продешевил, слабоваты.
Вибрация есть, неприятно на больших оборотах.
Посадка не совсем удобная, но думаю к этому привыкну.
Проехал по гаражам километров 7 и уже неинтересно. Охота на волю, в поля...
2-3см провис
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Натяжка гуси - на поднятом снежике, провис гусиницы, на короткой 3см, на длинной 5см от склизов .
Свет не регулируется, ставь диодную фару, мне, моей хватает, светит нормально.
Нормальные подножки, это следующее, что хочу сделать, правда, с конструкцией, пока не определился. С роднымит- ни два, ни полтора. Очень не удобные...
Ценная инфа, сегодня может сделаю.
Штатный свет значит совсем мертвый. Даже если его поднять, дальнего света качественного не будет. Надо фару с ЛИНЗОЙ на алишке брать для дальнего света. Для ближнего я две поставил, нормально впринципе. Сегодня может сфотаю.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У

У нас в это время переправы залевают а нынче даже заберегов нету север блин
У вас из за тепла заберегов нет, а у нас сокращение может быть на работе с нового года из за тепла)
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У нас ледостав идет. Долго уже, в этом году. Морозов нет. Ещё на лодках ездиют....
Посмотреть вложение 1439408
Что то всё равно как то ссыкотно далеко уезжать на нём. Снежик хоть почти и новый, но все равно Китай. С собой есть катушка, коммутатор, свеча, стабилизатор, ремень, но как то в поле даже желания нет чинить его. Ведь ещё причину найти надо! В снег что нибудь упадет, не найдешь.
Надо значит ещё хомут и оглобли на броню привязать) Жаль конь маловат...
А может я просто старею, душой(
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Кто регулировал ручку акпп? Сложно там нет?
Передняя плохо включается, только через R
 

Дима33

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Дима33
Техника
Велс

Вложения

Дима33

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Дима33
Техника
Велс

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Кто знает какая рабочая температура нашего двигателя?
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Что то всё равно как то ссыкотно далеко уезжать на нём. Снежик хоть почти и новый, но все равно Китай. С собой есть катушка, коммутатор, свеча, стабилизатор, ремень, но как то в поле даже желания нет чинить его. Ведь ещё причину найти надо! В снег что нибудь упадет, не найдешь.
Надо значит ещё хомут и оглобли на броню привязать) Жаль конь маловат...
А может я просто старею, душой(
Сергей,ну прямо,как говорится,с языка,снял!У меня к нему именно такое же отношение,с опаской!И с собой я беру почти такой же набор!:handshake2:
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Всем привет. Ранее скидывал ссылку на расширители. Не стоит по ней проходить. Продавец хамло и лжец. Пытался мне впарить 15 накладку на динго. Хорошо что товарищу они только пришли,померил на свою лыжу и как тут многие говорили требует фена и сварки. У этого продавца одна за 1500 а на другом сайте 1050. Вот и весь расклад,расчитано на удаленость и не возврат.
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Всем привет. Ранее скидывал ссылку на расширители. Не стоит по ней проходить. Продавец хамло и лжец. Пытался мне впарить 15 накладку на динго. Хорошо что товарищу они только пришли,померил на свою лыжу и как тут многие говорили требует фена и сварки. У этого продавца одна за 1500 а на другом сайте 1050. Вот и весь расклад,расчитано на удаленость и не возврат.
А когда стал ему обьяснять что без доработок его товар не встанет,начал причитать и даже мозгоебом назвал.
 

Дима33

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Дима33
Техника
Велс
Я с тайги поставил и без проглем помоему тут подсматрел.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
А когда стал ему обьяснять что без доработок его товар не встанет,начал причитать и даже мозгоебом назвал.
Рекомендую инет магаз мотомир.рф. Мне понравилось, как заказ выполнили. И цены приемлемые. На наш снеж у них есть некоторый ассортимент. Цепь у них брал от дингаря 500 р например.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Сегодня выгуливал своего коня. Ездил там где сейчас на машине не проедешь, а пешком ноги сломаешь. Снега ещё маловато, поэтому по целине кочки и муравейники, а по дороге колея.
Немного фото.
На реке Чулым, у нас уже стоит. Но на русло не поехал, очково, есть открытая вода
IMG_20201123_152842.jpg
IMG_20201123_141153.jpg
IMG_20201123_141131.jpg
IMG_20201123_152842.jpg
 

Вложения

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Небольшой пикник, давно хотел, наконец то. Нет ничего вкуснее тушняка у костра
IMG_20201123_145706.jpg
IMG_20201123_150103.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Заколхозил датчик температуры двигателя, температура воздуха и вольтметр. Фото неправильно передает показания
IMG_20201123_141219.jpg
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Заколхозил датчик температуры двигателя, температура воздуха и вольтметр. Фото неправильно передает показания Посмотреть вложение 1439830
Да,я тоже на эту же крышку решил поставить вольтметр.А вот показатель температуры воздуха,думаю,что будет врать.Или сам датчик выносной,в другом месте находится?А где выписывали(покупали)датчик температуры двигателя?Хотел бы тоже поставить,чтобы спокойнее ездить,лучше понимая "это китайское чудо"
 

vanes78

Участник
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
147
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Сахалин
Имя
Иван
Техника
Snowvolf(он же кронус)
Да,я тоже на эту же крышку решил поставить вольтметр.А вот показатель температуры воздуха,думаю,что будет врать.Или сам датчик выносной,в другом месте находится?А где выписывали(покупали)датчик температуры двигателя?Хотел бы тоже поставить,чтобы спокойнее ездить,лучше понимая "это китайское чудо"
278,05 руб. 23%СКИДКА | Цифровой термометр с двойным светодиодным дисплеем, 0,28 дюйма, 4-28 В постоянного тока
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Зато одометр не искажает:Look:
Смотрю, передний "бампер" то-же к верх ногами поставил....
Ты не поверишь, как долго я думал куда лепить 3 ю лыжу. Бампер если штатно стоит, то фиг прикрутить. Хотя ты фотку выкладывал, потом до меня дошло, что его перевернуть надо. Но лыжа пока не нужна, а бампер так и остался. А мне он так больше нравится, бурьян под себя хорошо подминает.
Одометр нормально кажет, но маловато оборотов, глохнет иногда на холостых, чуть добавить надо.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Да,я тоже на эту же крышку решил поставить вольтметр.А вот показатель температуры воздуха,думаю,что будет врать.Или сам датчик выносной,в другом месте находится?А где выписывали(покупали)датчик температуры двигателя?Хотел бы тоже поставить,чтобы спокойнее ездить,лучше понимая "это китайское чудо"
Я вот понавтыкал датчиков, а ща думаю- нафиг?) Цели я все равно не достиг, температуру неправильно показывает и двигателя и внешнюю. На двигатель прилепил внизу на ребра за кожух обдува. Он показывает температуру охлаждающего воздуха. Сегодня ездил, около 40 градусов. Остановишся, заглушишь, минут через пять 105 градусов. Надо под свечу ставить, но вообще не хочу ее трогать.
Если у кого есть опыт установки температурного датчика, прошу поделиться.

Вообще надо мерить температуру масла, головку смысла нет менять. Голова может и 140-150 град нагреваться, но пока масло работает, не перегрето. Клина не словишь.
Ынтернет говорит, что масло синтетика лучше работает при высоких температурах, чем полусинт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу