BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
У нас тормозной диск должен так болтаться, и в доль и поперёк с таким шумом?
Особенности конструкции
Он там свободно на шлицах сидит, типа самоцентруется. Еще и побрякивает на ходу.
Вопрос возникает регулярно.

Наверное можно, что то придумать, но я как и большинство забил, на это.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Здил кто на таком ремне, не слишком великоват? Родной порвался, а покупать в конце сезона не охото, вот и думаю, не вылезти он мне боком, разници особо не чувствую
Screenshot_20210403_171740_com.android.gallery3d.jpg
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Здил кто на таком ремне, не слишком великоват? Родной порвался, а покупать в конце сезона не охото, вот и думаю, не вылезти он мне боком, разници особо не чувствую Посмотреть вложение 1477991
Ну если никаких изменений в работе нет, я бы ездил.
Наверное снежик должен раньше страгиваться, на оборотах по ниже.

Сезон заканчивается, а на следующий год все равно гонять, какая разница когда ремень покупать.
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Здил кто на таком ремне, не слишком великоват? Родной порвался, а покупать в конце сезона не охото, вот и думаю, не вылезти он мне боком, разници особо не чувствую
размер 35х1118, а 1118 по факту по которому диаметру, если по внешней стороне ремня, то 326 ремень, который на тундрах с ведомым вариатором LPV27 c диаметром 27 см. будет ещё чуть покороче 1100 мм. Ширина его тоже 35 мм. указывается, но по-факту меряешь 34 мм. Если даже с ремнём 35х1118 разницы не ощущается, то поставить 326 и забыть о проблеме с ремнями. Ремень очень долговечный. Мой уже выходил 10 000 км. без 2 сотен и ещё сколько будет ходить. Да, он длинее чем родной для снегоходов с ведомым вариатором 25 см., но как говориться, если нет разницы, зачем платить больше, т.е. покупать ремни, которых хватает на 700 км..
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Катались на выходных, динамика неахти, не так подрывает на ходу с 30 40 км в час, вроде как по максималки меньше, 60 с натягом. И в целом динамика не очень, тоже были выпившие, вот разници и не почувствовал. И я замерил этот, он на 32 мм в ширину, видать уже сносились 3 мм, будет в запасе.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Хрен с ним, с ремнем, самое что не приятное, спалил стартер, в общем поглючивал замок зажигания, назад на режиме запуска не всегда возвращался, руками возвращал в положение, ну и получается, завёл, и на включённом стартер проехал метров 300, задымился, нагрелся и перестал работать, вскрытие ещё не делал, но явно спалил его. Ну а новый все наверное знают сколько стоит...
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Я такой же ремень купил. езжу пока, недавно воткнул вместо старого старый был аж 27 мм. попробовал иглу в карбе на самое последнее деление поставил стояла на третьем. расход в среднем 22 л. на 100 км. ездил с удочками на низах что интересно раньше подрывает свечку ещё не смотрел, эту зиму отъездил на ручном стартере аккумулятору третий год и капец день ездишь под вечер начнёт стартер крутить, новый акум купил уже весной, не стал гелевый брать обычный купил bosh, электролит отдельно. уже пусть сухой до осени стоит потом залью. а мопедиком доволен всё равно.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
ну накуй. ремень, стартер. брось пить говорю.
:D не тоже, а тогда были выпившие,)) не, в основном когда катаемся трезвые, немного не совместимо это, там просто баня, и ну пиво не далеко... Стартер адекватно трезвый спалил, когда мотор заводится, на фоне и не слышно, что стартер не отключился...
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Я такой же ремень купил. езжу пока, недавно воткнул вместо старого старый был аж 27 мм. попробовал иглу в карбе на самое последнее деление поставил стояла на третьем. расход в среднем 22 л. на 100 км. ездил с удочками на низах что интересно раньше подрывает свечку ещё не смотрел, эту зиму отъездил на ручном стартере аккумулятору третий год и капец день ездишь под вечер начнёт стартер крутить, новый акум купил уже весной, не стал гелевый брать обычный купил bosh, электролит отдельно. уже пусть сухой до осени стоит потом залью. а мопедиком доволен всё равно.
У меня за 700 км, с 32 мм сточился на 28 мм, не знаю почему так, ремень не жог, может вариатра что-то глючат, летом буду разбираться
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
но явно спалил его. Ну а новый все наверное знают сколько стоит...
Если бендикс целый, то стартер тиксовский (естественно не первых годов выпуска) тот же самый. Бендикс свой ставишь и всё. Бендикс по количеству зубцов не шестерёнке разный.
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
не стал гелевый брать обычный купил bosh,
А обычный ли? Может такой, какой и положено,"непроливайка". Они многие так и продаются, электролит отдельно. Как-то давно на тикси тоже boch покупал, электролит отдельно. Сам заливаешь, 30 мин стоит пропитывается, потом зарядка, после закупориваешь банки единой планкой-крышкой и всё, на весь срок службы. Электролит между пластинами удерживается впитывающим материалом.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Да именно такой и есть как у тебя.
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Бендикс свой ставишь и всё. Бендикс по количеству зубцов не шестерёнке разный.
Интересно, а венец тиксовский подойдёт к нашему вариатору? Возможно должен. Может есть у кого сведения. Тогда если и стартер и бендикс под замену, можно и венец поменять под другой стартер, всяко дешевле будет. Это наши размеры. Когда снят был, на всякий случай сфотал.
SAM_1176.JPG
SAM_1177.JPG
 

Вложения

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
У меня есть и венец и стартер. Если заинтересует звони, только на выходных смогу сфотать.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Возьму на вооружение, сначала свой вскрою, посмотрим что да как там.
 

Ефимыч 02

Прохожий
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Леонид Ефимович
Техника
Тундра 300 F
Хрен с ним, с ремнем, самое что не приятное, спалил стартер, в общем поглючивал замок зажигания, назад на режиме запуска не всегда возвращался, руками возвращал в положение, ну и получается, завёл, и на включённом стартер проехал метров 300, задымился, нагрелся и перестал работать, вскрытие ещё не делал, но явно спалил его. Ну а новый все наверное знают сколько стоит...
Возьму на вооружение, сначала свой вскрою, посмотрим что да как там.
новый стоит 18 тр
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
В общем вот по этой причине и лешился стартера
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry

Банщик69

Новенький
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
Бамбардиа-керкуду.
Дык его ещё можно починить.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Не думаю что кто-то у нас возьмётся за это дело, магниты отлетели, какая-то часть раскололась, щётки почти под все стёрлись, Ротор слизаный весь в коцках. Не думаю что ему уже поможешь.
 

Банщик69

Новенький
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
Бамбардиа-керкуду.
Из двух собрать можно. Ща гляну что у мну осталось.
 

Павлунтий

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Павел
Техника
Снегоход,УАЗ,электростанция
Всем привет. Подскажите плиз, на курке газа два положения обогрева, один работает другой нет. Куда смотреть ? Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу