BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Там скоба, на трубке багажника и домкрат цепляется за неё и натягивается своим механизмом(в распор). Чтобы снять, одним движением руки ослабляем натяжение и снимаем.
В общем все быстро, секунды.
А разборный, надо достать, собрать, после работы, разобрать, сложить.
Я никого не агитирую, но
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Да, согласен, за неимением горничной..... Все лучше чем час плясать возле него а то и второй, пару минут потрачу на сборки
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Хотел собирать движок и обнаружил такую штуку- коленвал не плавно крутится а через 30 градусов останавливается,получается за один оборот 12 раз.Ни разу не разбирал зажигание и вообще с этим движком первый раз занимаюсь. Это что так магнит со статором работают? там 12 катушек? Решил поинтересоваться на форуме а не разбирать сразу,люфтов нет ,перед разборкой заводил и шума подшипников не было. Снял видео
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
У меня ровно так же, снимаешь зажигание магнето и все ок, это магниты дают такое, в свое время тоже задумался так должно быть или нет, да, должно быть
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Я был почти уверен что это так,но сомнения были. Спасибо что развеяли мои сомнения.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Я был почти уверен что это так,но сомнения были. Спасибо что развеяли мои сомнения.
Там у нас 12 катушек и 12 магнитов(в маховике) вот они и встают напротив друг друга.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Мужики, подскажите, как у нас 300 по наледи ходит, в воскресение на рыбалку, озеро большое фото прилагаю, вот не знаю пешком ходить, или можно поездить, это колея бурана, 300 ка по верху пойдёт или нет интересно. Тут видео выкладывали по наледи, но там сплошная вода, как быть с таким озером как на фото. Что скажите.
 

Вложения

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
часто бывает на малых оборотах едешь не проваливается начинаешь обороты увеличивать гусеница режет покрывало и проваливаешься в воду. сани сильно держат однозначно лучче без них, или на поводок санки метра 1.5-2 и они наверху. а проваливаешься виснет не подножках они у нас уж больно широкие а вес снегохода мал и не продавить, качаешь пока не сядешь окончательно и прилип потом на бок благо легкий и под гусеницу снегу чтоб хоть тронутся. если на малых проваливается лучче пехом, меньше спотеешь. есть моменты в природе когда надо обождать мало мало.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Ну в воскресенье проверим, надо же испытать на прочность , что бы понимать на будущее))
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Жопа это полная для любого снегохода,то что намучаешься таскать его это точно. Но самое главное что несколько таких поездок и гуска начинает лохматиться,трескаться и в конце концов рвется,это конечно если на улице мороз.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Ну в воскресенье проверим, надо же испытать на прочность , что бы понимать на будущее))
Ну как, проверили?

Вообще не любит наш снежик такое, точнее никакой не любит.
Я такие места стараюсь объехать, но если влетел, то газу до упора и сам встаю и максимально тело вперед, чтоб разгрузить гуску.
Ну и конечно еще важна плотность снега, температура, высота воды и т.д.
Все играет роль
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Ну как, проверили?
За день до этого, алкоголь вмешался в наши планы и увы, рыбалка не состоялась, поехали в баню, на обратном пути, на ровном месте, порвался ремень, пробег ему окола 700 км, вообще не догоняю, что послужило этому... Поставил какой-то здоровенный, доехал нормально, разници не заметил
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
За день до этого, алкоголь вмешался в наши планы и увы, рыбалка не состоялась, поехали в баню, на обратном пути, на ровном месте, порвался ремень, пробег ему окола 700 км, вообще не догоняю, что послужило этому... Поставил какой-то здоровенный, доехал нормально, разници не заметил
Ну может это и к лучшему
А по ремню, действительно странно.
Обычно ходит годами,
Может подделка?
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Народ

Подскажите
Увидел сегодня, что у меня лопнула стропа, которая подвеску гусеницы держит. Лопнула давно и никакой разницы я не заметил. После обнаружения, обратил внимание, что снежик немного приподнялся.
Вот в раздумьях,
Надо ли ее опять ставить, или ну ее на...
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Ну может это и к лучшему
А по ремню, действительно странно.
Обычно ходит годами,
Может подделка?
Не знаю, брал типа оригинал но дёшево, в районе 3000, 334. написано джапан. Первый раз слышу как рвётся ремень, хлопок конечно дай бог,, даже показалось что вспышка была :D
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Не знаю, брал типа оригинал но дёшево, в районе 3000, 334. написано джапан. Первый раз слышу как рвётся ремень, хлопок конечно дай бог,, даже показалось что вспышка была :D
Я в ремнях не особо
Но вот "джапан" напрягает
Наши ремни вроде Канада или америка
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Надо ли ее опять ставить, или ну ее на...
На Тикси стропу убирали и проходимость увеличивалась. Но там главный амморт. в задней подвеске вместе с пружиной. У нас нужно бы посмотреть на предмет работы аммортизаторов посмотреть, и переднего и центрального, который без пружины. Вот сейчас за давностью времени уже не помню, но давно снимал стропу и вроде как оказалось, что шток аммортизатора на каком то аммортизаторе полностью на всю длину выходит без стропы. Можно повредить его. Поэтому поставил обратно, только на возможные 5 мм. удлинил. Или всё-таки аммортизаторы от полного срабатывания удерживаются установленной в задней подвеске тягой. Не помню уже. Проверить на данный предмет. Если аммортизаторам угрозы нет, то наверное можно и без стропы если прыжками не злоупотреблять.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
На Тикси стропу убирали и проходимость увеличивалась. Но там главный амморт. в задней подвеске вместе с пружиной. У нас нужно бы посмотреть на предмет работы аммортизаторов посмотреть, и переднего и центрального, который без пружины. Вот сейчас за давностью времени уже не помню, но давно снимал стропу и вроде как оказалось, что шток аммортизатора на каком то аммортизаторе полностью на всю длину выходит без стропы. Можно повредить его. Поэтому поставил обратно, только на возможные 5 мм. удлинил. Или всё-таки аммортизаторы от полного срабатывания удерживаются установленной в задней подвеске тягой. Не помню уже. Проверить на данный предмет. Если аммортизаторам угрозы нет, то наверное можно и без стропы если прыжками не злоупотреблять.
Да
Наверное надо стропу ставить. Не зря же ее придумали.
Когда по кочкам еду, бывает чуствуются обратные удары. Хотя они и со стропой бывали.
Надо теперь придумать из чего ее сделать.
Есть какие предложения?
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Да там вроде и особой разницы нет. Насколько помню, когда снял стропу подвеска опустилась вниз не больше сантиметра. Из чего делать? Так как обычно, из чего всё делаем, из транспортёрной ленты и синей изоленты.
Ну а по-быстрому можно из ремней от сумок, чемоданчиков и пр. Похожи на ремни безопасности в авто. Только сшивать по месту придётся. На Тикси вообще какой-то хлястик был хилый тоже прошитый и ничего, держался., прошил его по месту ещё руками и всё.
 
Последнее редактирование:

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
У нас тормозной диск должен так болтаться, и в доль и поперёк с таким шумом?
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
285
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Да там вроде и особой разницы нет. Насколько помню, когда снял стропу подвеска опустилась вниз не больше сантиметра. Из чего делать? Так как обычно, из чего всё делаем, из транспортёрной ленты и синей изоленты.
Ну а по-быстрому можно из ремней от сумок, чемоданчиков и пр. Похожи на ремни безопасности в авто. Только сшивать по месту придётся. На Тикси вообще какой-то хлястик был хилый тоже прошитый и ничего, держался., прошил его по месту ещё руками и всё.
Буду искать кусочек транспортерки, посмотрел на штатную стропу РМ, действительно херь, какая-то
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу