BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Банщик69

Новенький
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
Бамбардиа-керкуду.
А в чем счастье? У меня просто паранойя в части перегрева двигателя, я бы не рискнул так делать, по мне так, пусть лучше мне будет прохладнее, чем будет цилиндр охлаждаться тёплым воздухом, ну я так думаю. Не зря же совершенные инженеры брп это придумали)))
Не зря. Но нужно уметь пользоваться техникой.
 

Банщик69

Новенький
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
Бамбардиа-керкуду.
Да, поставил термометр. Теперь дефчёнкам говорю увиделла 140! стой на месте!!! Я тебя найду!
 

Банщик69

Новенький
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
Бамбардиа-керкуду.
Парни, нужен 326и ремень кому?
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Поставил Бурановское стекло,переделал раз и навсегда,всмысле теперь стекло поменять 10 минут делов, ну и торпедку сделал,люблю когда можно туда всякого хлама нужного накидать- и под рукой всегда и не мешает. Еще буфер сварил,правда из-за этих "ушей"( ну очень не удобно) нормальный не получился,дальше не продлишь-ушки не откроются.
буфер.jpg
Стекло Бурана на Тундру.jpg
торпедка.jpg
вид сбоку.jpg
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Поставил Бурановское стекло,переделал раз и навсегда,всмысле теперь стекло поменять 10 минут делов, ну и торпедку сделал,люблю когда можно туда всякого хлама нужного накидать- и под рукой всегда и не мешает. Еще буфер сварил,правда из-за этих "ушей"( ну очень не удобно) нормальный не получился,дальше не продлишь-ушки не откроются. Посмотреть вложение 1468406 Посмотреть вложение 1468407 Посмотреть вложение 1468408 Посмотреть вложение 1468411
Некрасиво
Я вместо этого войлочного пояса, сделал переходник из пластика, а дальше так же стекло от бурана.
Но в следующий раз поставлю стекло от Тайги, оно с козырьком на верху
Если интересно посмотрите мои сообщения ранее, там есть фото как у меня сделано
Да и бампер тоже сделал сразу как купил, типа такого же
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Франкинштейн :super:
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Мне на красоту фиолетово,просто на войлоке стекло ходит дольше а я гоняю по тайге а не по речкам.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Мне на красоту фиолетово,просто на войлоке стекло ходит дольше а я гоняю по тайге а не по речкам.
Это было актуально, когда на снежиках стояло "оргстекло", которые не гнулись, сразу ломались, сейчас стекла мягкие и в такой "амортизации" не нуждаются.
Но
Конечно красота не главное,

А у нас в тайге реки текут, приходится и по ним ездить, чтоб в тайгу попасть.
И у Вас я знаю тоже.
Ну а так то конечно, только Вы по тайге и ездите.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Покатались сегодня чуток
 

АлексБалу

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
44
Имя
Aleksei
Техника
600GT,Tundra.
Всё зависит от разгона, правильной развесовке и точной укладки техники на воду. То есть не плюхаться в воду. При своих 60кг +малый рюкзак за спиной и 10л. бенза на багажнике 7-8 метров прохожу но ,очко, делает жим-жим. Съезд и заезд достаточно пологие. Наступит лето поеду в пещаный карьер попробую 300ку. Самому стало интересно. Сниму видео.
У нас часто тонут по осени.Либо просто замерзают выбравшись на берег.По весне я думаю тоже можно не выбраться даже с закраек.Метров двадцать открытой ледяной воды до берега хватит,чтобы не выбраться.За сколько вы в одежде проплывает 20метров?А остыть хватит 4 минут.Спасает только костюм поплавок.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Покатались сегодня чуток
Класс
А у нас в этом году аномалия, снега очень мало, всю страну завалило, а мы без снега.
Я домкрат снегоходный приобрел, очень рекомендую, в таких случаях выручает.
Здесь на форуме продают
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Я почти своими руками сделал, хотел с начала купить, но ценник на него от 6 тр в общем за 1000 купил рычажный на 2 т и трубки, и не хуже получилось, пока не пользовался, пробовал только в гараже, отлично высоко поднимает. А в поле двоем справляемся, домкрат думаю пригодится для длинного Бурана
 

АлексБалу

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
44
Имя
Aleksei
Техника
600GT,Tundra.
Поставил Бурановское стекло,переделал раз и навсегда,всмысле теперь стекло поменять 10 минут делов, ну и торпедку сделал,люблю когда можно туда всякого хлама нужного накидать- и под рукой всегда и не мешает. Еще буфер сварил,правда из-за этих "ушей"( ну очень не удобно) нормальный не получился,дальше не продлишь-ушки не откроются. Посмотреть вложение 1468406 Посмотреть вложение 1468407 Посмотреть вложение 1468408 Посмотреть вложение 1468411
Если наглухо прикрутить стекло то я его в лесу вместе с мордой оторву.Вся прелесть моего стекла в том ,что оно вылетает из крепления.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Я почти своими руками сделал, хотел с начала купить, но ценник на него от 6 тр в общем за 1000 купил рычажный на 2 т и трубки, и не хуже получилось, пока не пользовался, пробовал только в гараже, отлично высоко поднимает. А в поле двоем справляемся, домкрат думаю пригодится для длинного Бурана
Штанги увидел,
А что за рычажный домкрат?

Я чаще всего один гоняю, а когда наш снежик проваливается, да еще в гуску, снег набивается и сам он
этой гуской типа как, в канаву зарывается, очень тяжко его выдергивать. Домкрат очень выручает, да и быстро получается.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Три отрезка трубы водопроводной стенка 28 мм по 70 см длинна, в них ставки по 10 см или из трубы меньшего диаметра ну или что под руку придётся, итого получаем высоту разборных труб 2м 10 см, все собираем, на верх накижываем крюк лебёдки, второй конец за снежик, и поднимаем, лебедку в ГМ покупал, 1000 или 1100 так примерно, в интернете есть инфа как такие делать
 

Вложения

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Ну и ещё плащадку, я вожу доску плаха см 30 в неё упираю трубу, что в снех не ушла
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Понял
Но я все-таки за домкрат.
Согласен дорого, но в лесу сразу начинаешь материть свою жабу, как только попадаешь в засаду.
Я специально брал неразборный, приводится в боевое положение на 10сек. Минута на подъем и сброс снежика, и ещё 10-15сек, закрепление его назад.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
А что значит не разборный, у нас место и так маловато, как его возить не разборный? Я думал ты про такой говорил
 

Вложения

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
А что значит не разборный, у нас место и так маловато, как его возить не разборный? Я думал ты про такой говорил
У меня точно такой, ещё пластмасовая вставка на ручке, производства Америка в роде. Первые года катания пользовался, сейчас не беру. У меня цельная труба, ложится на подножку, крепится с боку на тоннель, не мешает, не торчит.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
А что значит не разборный, у нас место и так маловато, как его возить не разборный? Я думал ты про такой говорил
Да именно про такой,
Только наши умельцы делают, дешевле американского.
Крепится возле тоннеля, не мешает, всегда под рукой.
Завтра кину фото
У меня точно такой, ещё пластмасовая вставка на ручке, производства Америка в роде. Первые года катания пользовался, сейчас не беру. У меня цельная труба, ложится на подножку, крепится с боку на тоннель, не мешает, не торчит.
Да
Только российский
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Ясно, короче как нибудь попробую видос снять, за сколько я свой самопальный соберу в поле и подниму снежик)))) скоро потепление у нас, снег липкий, думаю пригодится)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу