BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Так и полиуретановские фиксаторы тоже недёшево, 500 р. за фиксатор. По такой цене в 2017 году тайваньские покупал. Неплохого качества. За 3 сезона признаков старения не появилось. Сейчас уже по 800 р. просят за штуку. А заглушки в катки от ирбисов подходят идеально. Только они резиновые, но стоят хорошо, воду не пропускают.
Почему-то ссылки на их сайт не работают.


В корзину
https:///published/publicdata/POLYDB/attachments/SC/products_pictures/50-00-032_enl.jpg
500 ₽

Фиксатор капота снегохода
Артикул: 50-00-032
PU54/M71/черный 500 ₽
снегоход BRP
Материал: Полиуретан (71 Шор А)
 
Последнее редактирование:

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
А с 300 куда вариатор делся?
Мне он достался без двигателя, вариаторов, в очень плачевном состоянии, он был донором. Много чего не хватает, раздербанин конкретно. По началу думал в разбор пустить, ну а позже решил восстановить.
Вот и нашёл себе занятие:Boyan:
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Изначально не работал подогрев ручек и курка, пришло время до них, думал как обычно сгорели, вчера разобрал, проверил на прямую, левая ручка греет, на кнопки сигнал идёт, а дальше то в чем может быть косяк?
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
В общем было дело в массе, в косе оторвался провод
 

Вложения

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Подскажите, для чего это, что-то похоже на датчик, но не понятно, у кого есть такая приблуда для чего она?
 

Вложения

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Ну и решил так сделать, в нашей ветке уже кто-то делал так, звук не проверял, но думаю звон убавится
 

Вложения

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Подскажите, для чего это, что-то похоже на датчик, но не понятно, у кого есть такая приблуда для чего она?
Что то я вообще не пойму что это. Сделай фото с другого ракурса
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
И от этой штуки пошла коса напрямую, на аккум
 

Вложения

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
У меня такого точно нет,
Может выведено питание от батареи(спец.разьем) для навигатора, например?

Лентой я обмотал глушитель, однозначно стало немного тише и под капотом холоднее. Весной помогает точно.
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
На трех снежиках такой храни нет.
Скорее всего розетка под шлем или допы
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
И от этой штуки пошла коса напрямую, на аккум
На втором фото, хорошо видно, узнал знакомую штукенцию. Это питание на подогрев визора шлема, внутри него в середине обломыш ответной части которая идёт от шлема. Выдерни обломыш, проверь питание. Готовая розетка на подогрев шлема или очков. И пройдись по его проводам, должен висеть предохранитель, если нет обязательно поставь.
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Ну вот и разобрались, спасибо мужики, провод подведен к одному из этих двух предохранителей. Осталось только шлем купить или очки с подогревом
 

Вложения

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
Вот нашел в переписке на Авито, но объявление не активно!
Коллеги кому интересно снова активно объявление на авито по ремонту шатунной сборки
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
снова активно объявление на авито по ремонту шатунной сборки
Очень похоже, что шатун 503, а шатунный удлинённый палец "самопал". Вряд ли настоящая сборка "завалялась" с времён до прекращения выпуска сборки, тем более, что если такое объявление появляется периодически. Палец на фото по внешнему виду мутноват, торец как из под резца только что.
Но если нормально изготовлен, то работать будет. И это как вариант ремонта нашего к/вала. Мне в своё время так на буран к/вал ремонтировали на местном РМЗ. Народ к/вала в глаза не видел. Показал к/вал, объяснил "на пальцах", что нужно сделать. Сделали. Распрессовали, сняли размеры, подобрали нужную сталь, изготовили палец, закалили до нужной твёрдости, обработали, запрессовали. Я пять лет отъездил, и до сих пор этот буран ходит без проблем в двигателе.
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
У тикси совершенно другой и картер, и к/вал, и цилиндр. Условно одинаковые только поршень (разница в оригиналах есть), кольца поршневые, поршневой палец, и непосредственно вроде сам шатун (шатун ротакс 503). Ну и верхний подшипник шатуна по размерам (конструкция именно оригинального подшипника у нас другая, хотя можно ставить и обычный не наборный).
Наша шатунная сборка уже не выпускается, а то что в объявлении, похоже куплена сборка ротакса 503 за 5 штук, изготовлен палец по длине по размерам для нашего мотора и продаётся как сборка для ротакс 277, но уже за 11 штук. Может конечно и ошибаясь, но очень похоже.
 

Сергей Д.

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
267
Реакции
25
Возраст
46
Имя
Сергей Викторович
Техника
Tundra 2 1995 г.в.
У тикси совершенно другой и картер, и к/вал, и цилиндр. Условно одинаковые только поршень (разница в оригиналах есть), кольца поршневые, поршневой палец, и непосредственно вроде сам шатун (шатун ротакс 503). Ну и верхний подшипник шатуна по размерам (конструкция именно оригинального подшипника у нас другая, хотя можно ставить и обычный не наборный).
Наша шатунная сборка уже не выпускается, а то что в объявлении, похоже куплена сборка ротакса 503 за 5 штук, изготовлен палец по длине по размерам для нашего мотора и продаётся как сборка для ротакс 277, но уже за 11 штук. Может конечно и ошибаясь, но очень похоже.
Я хочу, чтобы мое сообщение не воспринимали как реклама или лабирование интересов. Мое сообщение, это сообщение неравнодушного человека, так как сам был в такой же ситуации(поиск и замена шатунной сборки). Не знал куда тыкаться. Поэтому каждый должен принимать решение только индивидуально!!!
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
Я сё записал телефончик на всякий случай
 

НОКФЛ

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
838
Реакции
73
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Tiksy 250 Люкс, Прогрес 4, Nissan Terrano, Toyota Camry
А у нас получается гильза от 503 не подходит по длинные? Или по окнам, диаметр как я понимаю совпадает
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Я хочу, чтобы мое сообщение не воспринимали как реклама или лабирование интересов. Мое сообщение, это сообщение неравнодушного человека, так как сам был в такой же ситуации(поиск и замена шатунной сборки). Не знал куда тыкаться. Поэтому каждый должен принимать решение только индивидуально!!!
А разве я высказал что-то подобное? Даже ни намёка не было. Просто высказал своё мнение по поводу объявления о продаже сборки и более того, что вариант с изготовлением шатунного пальца к сборке от ротакс 503 может быть как реальный вариант ремонта к/вала, при отсутствии в производстве и продаже сборки для ротакс 277. А данные о разнице в длине шатунного пальца основаны как раз на Ваших сообщениях о промерах пальца.
Кстати, а не сохранились у Вас данные о реальной фактической длине пальца 503 и 277? В продаже есть сборки для других движков ротакс с "длинным" шатунным пальцем. По диаметру они скорее всего одинаковые, может по длине можно подобрать палец от другого движка.
 

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300
Приветствую
Если заказал с нашим разъемом вот такой

Посмотреть вложение 1433170

То ничего перепаивать не надо.

А если с другим разъемом, то нужно паять наш. Там все просто два желтых/белых провода, это переменка. Красный это +, черный -.
Цвета проводки на фишках мама-папа, должны совпадать. Ну то есть, черный к черному, красный к красному. А белые к белым. У нас стоят желтые, на этих регуляторах белые.

Себе заказывал такой
Посмотреть вложение 1433180
Вот мне и пришлось наш разъем паять.

И не забываем
Убрать регулятор с пола моторного отсека, куда нибудь на стенку. Снег тает, вода скапливается внизу и регулятор на это сильно обижается.
красный к красному, черный к черному, желтый к желтому, а наш желто черный к белому регулятора?
 

Victor M

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
Буран, Tundra600ACE
Чьим амортизатором можно заменить родной в задней подвеске? Тот, что с пружиной....
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
красный к красному, черный к черному, желтый к желтому, а наш желто черный к белому регулятора?
Да

Желтые и белые провода, это переменка
Можно как угодно.
 

Victor M

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Виктор
Техника
Буран, Tundra600ACE
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу