вакуумная упаковка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
624
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Че-та я эту тему пропустил..
Купил вакууматор с Кабеласа еще в 2009 году.
Сначала пользовался активно, несколько раз попутно покупал рулоны пленки для вауумирования.
Сейчас пользуюсь постоянно и регулярно, но не так часто.
Ленту сейчас закупаю на Али. Купил пару лет сестре аппарат - не нарадуется;-)
Вакуумирую мясо иногда, рыбу - свежую и разную, грибы.
Год хранится вообще без всяких изменений.
Два года - да так же;-)). Дольше - просто не проверял;-)
Нашёл в контейнере оленину в вакууме замороженную , с пометкой 2015 год , разморозил мясо как новое, даж запах оленячий списфический :) присутствует, в обычных пакетах за год вымораживается в щепки
Главное - подписывать;-)). Что и когда.
IMG_3868.jpg

IMG_3870.jpg
IMG_3869.jpg
IMG_3867.jpg
IMG_20180824_204301.jpg

.
 
Последнее редактирование:

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вот она тема, а я новую создал.. Сейчас вакуумных упаковщиков бытовых большое разнообразие.. Кто пользуется современными машинками, какие нюансы при выборе надо учитывать когда выбирать модель?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
А подробней можно? Упаковщик камерный или бескамерный ( продукт с пакетом снаружи), пакет с рулона подается или одинарный, жидкость откачивается или нет? Ширина шва?.. Почитал обзоры(иногда противоречивые), рекомендуют при выборе моделей опираться на определенные параметры..Особенно на ширину шва...А так вроде все ,купившие ту или иную модель, довольны..
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вот из одного обзора.
Бытовые вакууматоры.
Так называют обыкновенные домашние установки для вакуумирования и фасовки небольшого количества продуктов. Они имеют компактные размеры и в основном делаются бескамерными, за счет чего и снижается их вес. Мы проанализировали 10 предложений на рынке с интересными характеристиками и включили в эту категорию 5 лучших вакууматоров по версии пользователей.



Упаковщик Caso VC 10 предназначен в основном для домашнего использования или применения в заведениях общепита. Данная модель оснащена насосом с производительностью 9 л в минуту, что гарантирует достаточно быстрое вакуумирование. С его помощью в пакеты упаковывают рыбу, мясо, фрукты, овощи, сыр, однако пища должна быть только сухой. Их обработка отличается деликатностью и не уменьшает количества полезных веществ в пище. Ее упаковка осуществляется с оптимальной плотностью сжатия благодаря давлению в 0.8 бар.



Модель Caso VC 10 удобна из-за возможности запечатывания упаковок без вакуумизации для более длительного хранения. Она имеет небольшие размеры (9х35.5х15 см) и малый вес (1.3 кг), не создавая проблем при транспортировке. Качество сборки и пластикового корпуса признано пользователями достаточно высоким, это все-таки немецкий бренд, однако гарантия дается на целых 24 месяца.



Достоинства:



Запечатывает пакеты шириной до 30 см;

Мощность работы – 110 Вт;

Быстрая остановка насоса посредством специальной кнопки;

Простой электронный контроль температуры сварного шва;

В наборе есть пакеты (10 шт.), которые можно использовать в микроволновке.

Недостатки:



Нельзя выбрать интенсивность откачивания воздуха из упаковки;

Отсутствует встроенный нож.

В отзывах отмечают, что вакуумные пакеты из набора хорошо защищают пищу от посторонних запахов и влаги.



Представляем свежую модель вакууматора 2019 года, отличающуюся компактностью и простым управлением. По сравнению с предыдущим вариантом от Sea-maid, GN 1058, эту значительно улучшили, в частности, повысили мощность насоса до 125 Вт. Скорость вакуумации довольно высока – до 14 л в минуту. В устройство легко помещается рулон пленки шириной до 30 см, который с помощью специального ножа может быть разделен на отрезки нужной длины. Запаивание упаковки тут осуществляется как вручную, так и в автоматическом режиме.



Достоинства:



Уровень вакуума: 80 кПа;

Пакеты надежно фиксируются во время запаивания;

При необходимости избыточное давление легко сбрасывается нажатием одной кнопки;

Большая ширина шва запаивания – 4 мм;

Гарантия дается на 12 месяцев.

Недостатки:



В наборе идет только 3 пакета.

Статус одного из лучших вакуумных упаковщиков за Sea-maid GN-1108 закрепился, в частности, благодаря грамотно использованной технологии «су-вид», позволяющей готовить пищу прямо в пакетах, не подвергая ее значительному температурному воздействию. Это помогает сохранить большую часть полезных веществ и оригинальный вкус еды.



Redmond RVS-M021 Gray

Бытовой бескамерный вакууматор Redmond RVS-M021 разработан для расфасовки большого количества пищи по малым порциям. Ее приготовление в этом приборе не допускает потери веса и естественного аромата. Аппарат эффективно справляется со своими задачами, воздух откачивается в два подхода, а ширина шва пайки равна 2.5 см. Он удобен в использовании за счет работы с открытой крышкой, из-за малых размеров (370 × 144 × 74 мм) и простоты управления (электронного), а вот длины сетевого кабеля в 1.2 м может быть маловато.



Достоинства:



Гарантия дается на 2 года;

Отличная комплектация – книга рецептов, 18 пакетов различных размеров, 3 контейнера;

Высокий класс защиты от поражения электротоком;

Максимальная мощность – 250 Вт;

Тонкий корпус;

Скорость всасывания воздуха – 12 л в минуту.

Недостатки:



Не обнаружено.

В отзывах отмечают высокое качество корпуса из пластика и вакуумных контейнеров, что повышает срок службы вакууматора. В основном, его используют в домашних условиях, в небольших кафе, ресторанах и супермаркетах.



Бюджетный вакууматор Kitfort KT-1502-1 создан для использования в домашних условиях, в небольших кафе и магазинах. Несмотря на китайскую сборку, устройство считается качественным, корпус изготовлен из ударопрочного пластика. С его помощью увеличивается срок хранения мяса, рыбы, сыра, овощей, при этом питательные их свойства не теряются. Откачка воздуха и запаивание упаковки тут происходит вручную после нажатия на соответствующую кнопку и осуществляется практически моментально. Это один из немногих аппаратов, подходящих для работы как с сухой, так и с влажной пищей.



Достоинства:



Адекватная стоимость;

Не изменяет внешнего вида пищи;

Можно расфасовывать еду на порции;

Длинный шланг для откачивания воздуха;

Наличие рулона пленки в наборе;

Сохраняет оригинальный запах пищи.

Недостатки:



Светлый и подверженный царапинам корпус;

Предположительный срок службы – 2 года;

Длина сетевого кабеля – 1,0 м.

Модель Kitfort KT-1502-1 разработана таким образом, чтобы не портить продукты. При излишнем давлении лучше нажать на вакуумном упаковщике кнопку «Стоп» и процесс автоматически прервется.



Прибор Gemlux GL-VS-779S пользуется популярностью прежде всего из-за универсальности – им можно запаивать как сухие, так и влажные продукты. Он хорошо справляется с расфасовкой фруктов, овощей, мяса, рыба, полуфабрикатов. С помощью данного аппарата также допускается готовить пищу посредством технологии «су-вид», которая делает ее максимально полезной.



Очень удобно, что данная модель вакуумирует даже контейнеры и банки, а также подходит для упаковки еды без откачивания воздуха. Если эта процедура все же необходима, то есть возможность выбрать подходящую скорость. Он хоть и компактен, но внутри имеется отделение для рулона и встроенный нож для нарезки пакетов. Однако управление предусмотрено только электронное, через нажатие на кнопки.



Достоинства:



Различные размеры нарезанных пакетов;

Качественная пленка в наборе;

Гарантия дается на 12 месяцев;

Корпус сделан из пластика и нержавеющей стали;

Мощность в 165 Вт.

Недостатки:



Не очень длинный сетевой кабель.

В отзывах указывают, что модель Gemlux GL-VS-779S быстро справляется с упаковкой продуктов и пользоваться ею достаточно просто.



Лучшие ручные вакууматоры

Выбор таких моделей на рынке небольшой, в основном их выбирают те, кому нужен бюджетный вариант. Они обеспечивают вакуумирование малых порций мяса, рыбы, сыра и прочих продуктов для увеличения срока хранения. С этой целью, по отзывам покупателей, лучше всего справляется одна модель, представленная в данной категории.



Это бюджетный ручной вакууматор для применения лишь в домашних условиях. Он не справляется с большими объемами пищи, но вполне эффективен при фасовке малых порций мяса, рыбы, сыра, овощей, фруктов. Благодаря ему пища защищается от ожога в результате воздействия невысоких температур, сохраняет свой внешний вид, запах и питательные свойства. В силу низкой цены, данная модель не блещет характеристиками – скорость откачивания воздуха составляет 8 л в минуту, а максимальное давление равно не более 0.6 бар.



Достоинства:



В комплект входят многоразовые пакеты с особой структурой;

Подставка в наличии;

Работа от батареек;

Вес – 0.3 кг;

Небольшие размеры;

Качественный пластик;

Удобно лежит в руке.

Недостатки:



Для питания требуются 6 батареек.

Наш опыт использования вакууматора Steba VK 1 показал, что он достаточно плотно запечатывает продукты, но все-таки для очень длительного их хранения не подходит.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
А подробней можно? Упаковщик камерный или бескамерный ( продукт с пакетом снаружи), пакет с рулона подается или одинарный, жидкость откачивается или нет? Ширина шва?.. Почитал обзоры(иногда противоречивые), рекомендуют при выборе моделей опираться на определенные параметры..Особенно на ширину шва...А так вроде все ,купившие ту или иную модель, довольны..
Такой глобальный подход к бюджетной модели за 900 руб? Упаковывает, устраивает, нет, выкинул нах.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Такой глобальный подход к бюджетной модели за 900 руб? Упаковывает, устраивает, нет, выкинул нах.
У кого за 900, кто выкинул? Валерий, зачем утрировать.. Чем плохо перед покупкой изучить тему и по советам пользовавшихся не наступать на те или иные грабли?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Я купил, я пользую, не устроит выкину нах. Что не понятно?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.836
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Такой глобальный подход к бюджетной модели за 900 руб? Упаковывает, устраивает, нет, выкинул нах.
Оно либо работает либо не работает. Запечатаный пакет должен быть без грамма воздуха . Т.е содерживое плотно впечатано в упаковку без зазоров . А скока оно стоит наверно влияет просто на срок службы и на интенсивность использования. Ну и на скорость вакумирования понятно.. Которая если совсем медленная, то приводит к перегреву аппарата и его быстрой поломке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу