Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
что то заглохла тема-)))
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Ну всё в подвалах зреет.
П.с. "бужеле" тут не делают
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
пора ставить к НГ
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Я столкнулся с этим только осенью 2017г-))))) до этого даже не понимал что и как-)))
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Буду гнать на днях что-то типа чачи или коньячного спирта из пойла на основе виноградного жома, что остался от изготовления вина. Я его сильно не жал, так, через мясорубку и руками отжал на сите. Виноград свой, его не много, поэтому вышло на две гонки в 20 литровом кубе. Ну может ещё от вина там чего добавлю, как разолью оное по емкостям, вино пока стоит в больших бутылях, правда снятое с осадка, но на донышке его немного ещё имеется. Вино получилось разное по бутылям и крепкое излишне (надо было сахеру не добавлять столько) в одном бутыле на "агдам" смахивает, его наверное перегоню, хотя прекольное тоже оно - два стакана и ноги не ходють, ну и студенческую молодость вкус напоминает. Стоит давно, месяца полтора, но был в тайге, щаз займусь. Как понимаю чачу получить на моём аппарате наверное не шибко получится, даже забив царгу медной сеткой. Больше настойками не буду увлекаться, мой небольшой опыт с дубовой щепой разной обжарки и хорошо вымоченной, сказал мне, что нужно приходить к бочке дубовой и не выёживаться.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Буду гнать на днях что-то типа чачи или коньячного спирта из пойла на основе виноградного жома, что остался от изготовления вина. Я его сильно не жал, так, через мясорубку и руками отжал на сите. Виноград свой, его не много, поэтому вышло на две гонки в 20 литровом кубе. Ну может ещё от вина там чего добавлю, как разолью оное по емкостям, вино пока стоит в больших бутылях, правда снятое с осадка, но на донышке его немного ещё имеется. Вино получилось разное по бутылям и крепкое излишне (надо было сахеру не добавлять столько) в одном бутыле на "агдам" смахивает, его наверное перегоню, хотя прекольное тоже оно - два стакана и ноги не ходють, ну и студенческую молодость вкус напоминает. Стоит давно, месяца полтора, но был в тайге, щаз займусь. Как понимаю чачу получить на моём аппарате наверное не шибко получится, даже забив царгу медной сеткой. Больше настойками не буду увлекаться, мой небольшой опыт с дубовой щепой разной обжарки и хорошо вымоченной, сказал мне, что нужно приходить к бочке дубовой и не выёживаться.
Что за аппарат у тебя? Я чачу дистиляцией делал,без сеток
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Что за аппарат у тебя? Я чачу дистиляцией делал,без сеток
Аппарат у меня брался некомплектом. Куб "бизон" на 20 л. отдельно брал, потом царга пятидесятая, два сухопарника (можно один - можно два ставить) ну и охладитель проточный. Градусник один в патрубке на выходе из крышки и всё пока. Потом мож чего добавлять буду, по мере освоения хобби этого. Жбаника 20 литров мне хватает пока, а вот навесного можно чего ешшо понавесить.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Аппарат у меня брался некомплектом. Куб "бизон" на 20 л. отдельно брал, потом царга пятидесятая, два сухопарника (можно один - можно два ставить) ну и охладитель проточный. Градусник один в патрубке на выходе из крышки и всё пока. Потом мож чего добавлять буду, по мере освоения хобби этого. Жбаника 20 литров мне хватает пока, а вот навесного можно чего ешшо понавесить.
Не подскажу , единственное , сетка медная будет лишняя
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Вернее уменьшит
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
311
Реакции
508
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Медь не пропустит ароматы
я гнал на прямотоке и с медной насадкой(2 шт) и без, думаю, с насадкой вкус более открытый( мож сам себе накрутил :) ) спиртуозность с насадкой 89", вполне ароматная. Без насадок в чистом виде вышло 56" , развел до 42, показалось жестче, и запах посторонний помимо винограда.....
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
я гнал на прямотоке и с медной насадкой(2 шт) и без, думаю, с насадкой вкус более открытый( мож сам себе накрутил :) ) спиртуозность с насадкой 89", вполне ароматная. Без насадок в чистом виде вышло 56" , развел до 42, показалось жестче, и запах посторонний помимо винограда.....
Может и так, я гнал и без меди и с медью,мне показалось,что с медью аромат уменьшился,хотя для чистоты эксперимента надо было из одного продукта делать,у меня опыт разные
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
я делаю всегда только на медных колпачках и медном шлеме! мягко и вкусно... если бы нашел медный пвк не за космические 300-500тыс руб то с удовольствием купил бы ! помоему чем больше меди тем лучше!
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
вот мечтаю купить... красивый, производительный, но сука дорогой...-)) хотя с др стороны у нас все дорого очень....
5438_volshebnyy-gorshochek-85-l-max-cupr.jpg
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Вот как заморочился!
 

Вложения

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Ахренеть просто:blink:
 

Grif

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
3.830
Реакции
346
Возраст
46
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Михаил
Техника
разная
Всё возвращается. Жизнь подобна бумерангу. Добро вернётся добром. Нежность и забота - нежностью и заботой. Уважение вернётся уважением. А зло вернётся злом. Чем больше дашь, тем больше получишь того, что дал. Давайте в эти уходящие минуты года вспомним, что мы сделали хорошего и плохого в прошедшем году. Чего больше к нам вернётся. И постараемся в новом году исправить ошибки хорошими делами и поступками. И тогда больше хорошего получим. С Новым хорошим годом вас, друзья! всем ДОБРА!!!!!!!:Bokali::Beer2::Tost::Ura:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу