Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
РЕЦЕПТЫ САМОГОНАВАРЕНИЯ
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
На сколько я знаю похмелье вызвано отравлением организма сивушными маслами, как при самогоноварении максимально снизить количество этих масел?
Один знакомый кладет стручек острого перца и настаивает говорит помогает, но пить острый напиток не всегда полезно для желудка....
 

"Веня"

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
96
Реакции
1
Местонахождение
Пригород Загорска
Имя
Евгений
Техника
всякая
знакомый практикует. сырье: виноград с рынка, зерно, ягода. 3-й перегон, очистка марганцовкой и акт. углем. без настоя, грецкий орех(перепонки), кедр, дуб. регулярные дегустации показывают мягкий "приход" не злой бодун(при регулярных тренировках и умеренном количестве- полное его отсутствие). один побочный эффект - сушит. сглаживается обильным употреблением жидкости в процессе возлияний(минералка с лимоном, чай), только не в качестве запивки, а между...
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Dima357 написал(а):
На сколько я знаю похмелье вызвано отравлением организма сивушными маслами, как при самогоноварении максимально снизить количество этих масел?
Один знакомый кладет стручек острого перца и настаивает говорит помогает, но пить острый напиток не всегда полезно для желудка....
Про "головы"-"хвосты" почитай!
Хороший Сэм, это замечательно! :up:
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
33 литра воды 9 кг песка сахарного + 900 грамм дрожжей ..закрываем герметично в бидон молочный и 28 дней не открываем.. типа попробывать и так далее :) ВСЕ.. все остальное бесполезная трата времени и фантазий ибо не дает дополнительного вкуса на стадии перегонки.. Потом настаиваем хоть на волосах любимой женщины.. Но это уже другая история..
 

витян

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
423
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
новокузнецк
Техника
polaris wt lx,ATV BM 500 max
Хороша темка. 1.На 3л банку горсть обжареной дубовой щепы(только предварительно сутки выдержать в стакане самогона и слить)+ чуток орех для цвета и подождать, по возможности хотя бы месяц.2. На 3л горсть чернослива и горсть орех.и на неделю. Кстати орех всегда перед закладкой полезней вымачивать в кипятке ,недолго, чтоб смола ушла.Самогон на настой беру не ниже 45% двойного перегона.Дубовая стружка используется не одит раз, причём чем больше, тем вкуснее напиток
 

Wepr

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
271
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Евгений
Техника
снеговодновездеходная
Deflora написал(а):
33 литра воды 9 кг песка сахарного + 900 грамм дрожжей ..закрываем герметично в бидон молочный и 28 дней не открываем.. типа попробывать и так далее :) ВСЕ.. все остальное бесполезная трата времени и фантазий ибо не дает дополнительного вкуса на стадии перегонки.. Потом настаиваем хоть на волосах любимой женщины.. Но это уже другая история..
А дрожжи сырые или сухие? :beer:
 

ВОЛКОДАВ

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2003
Сообщения
751
Реакции
162
Возраст
68
Местонахождение
Волгоград
Техника
ski-doo Summit 600 H.O.SDI
http://saovxlam.ru/nauka-i-texnika/ochi ... ogona.html Кушайте на здоровье. Крайний рецепт на травах опробован лично. Восторг у всех принимавших.Сырьё от перегона винограда,отбор голов и хвостов,двойной перегон с сухопарником. Очистка марганцовкой,содой,молоком,активированным углем. Четверть за вечер вдвоём, при хорошем закусе, и без похмелья.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
дак сырые.. те что в килограмовых пачках.. тока надо 100 отпилить.. а то не вкусно будет)))
Если закрыть не гермитично то градус бражки и эффект брожения будет не тот..
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
хм.. я ставлю всегда в молочном бидоне.. и признаццо проблем не видел по отмыву хаты...или всерьез есть мысль что бидончик разорвет?... Уверяю.. ниче не происходит... посему расчет сделан именно 900 грамм дрожжи + 9 кг песка.. ну и воды не полный.. Выб попробывали для начала а потом поддерживалиб беседу..
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Сколь себя помню, бабуля всегда гнала СЭМ. К слову сказать бабуля сотрудник хим. лаборатории при нефтеперабатывающим заводе была.
Так вот, из 20 л браги, первые два литра собиралось и складировалось до набора 20 л первяка, потом на какое то время заливалось марганцовкой и она выпадала в осадок в виде хлопьев, затем это все перегонялось повторно и пропускалось через угольный фильтр. Ни запаха ни постороннего вкуса, получался спирт ок 92-95%. А все что получалось после первых двух литров двукратно пропускалось через угольный фильтр.
Сама готовила настойки ликеры и коньяки. ни кто ни когда не болел, папик лет 7 вообще на магазинную смотреть не мог.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
50
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Дак а какая проблема взять просто спирт? :) ... зачем такой путь самогону штоб стать просто спиртом... лично мне нравиццо вмеру сивушки и специфического прифкуса.. :)
 

Graduss

Активный участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
278
Реакции
247
Местонахождение
Овраги да омуты
Имя
Андрей
Техника
литровая и трёхлитровая
Deflora написал(а):
Дак а какая проблема взять просто спирт? :) ... зачем такой путь самогону штоб стать просто спиртом... лично мне нравиццо вмеру сивушки и специфического прифкуса.. :)

Золотые слова. Но это пол-дела,вторую половину сделает бочонок.
 
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1.393
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
г.Новый Уренгой
Имя
Владимир Валерьянович
Техника
надувной матрас с сузуки 30, педали с 36 АЙРОКАМИ
Выгнал 8 литров, поставил настаивать на меду с добавлением хрена, однажды пробовал вкус изумительный и похмелье отсутствует, на морозе хорошо согревает.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Deflora написал(а):
хм.. я ставлю всегда в молочном бидоне.. и признаццо проблем не видел по отмыву хаты...или всерьез есть мысль что бидончик разорвет?... Уверяю.. ниче не происходит... посему расчет сделан именно 900 грамм дрожжи + 9 кг песка.. ну и воды не полный.. Выб попробовали для начала а потом поддерживалиб беседу..
Значит, негерметично.
Не помню точно, но объем углекислоты, выделяющийся пи брожении, раза в три больше объема используемого сахара... То есть практически соотносим с объемом емкости, в которой осуществляется брожение. То есть последствия герметичного закупоривания емкости усомнившимися товарищами предчувствуются верно.
Другое дело, что доступ атмосферного воздуха к первичному продукту не привествуется - и из-за процессов окисения, и из-за банальнейшего испарения спиртовой фракции - градус падает.
Но данная проблема решается путем эластичной герметизации - банальная медицинская перчатка - да хоть презерватив - на горлышко емкости ; либо - чуть сложнее - водяной клапан - попросту газоотводная трубка в емкость с водой.
Все иные способы... не, я бы не рискнул все же... Особенно если в качестве сырья использовать не чистый сахар, а там всякие ягодки-фруктики. В гробу бы я видал удовольствие - барду со стенок отмывать...
 

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран

Вложения

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
в этом году попробовал сделать вино и водку на винограде, том что в огороде растёт. дикий типа. ооочень простой рецепт :up:
берём грозди винограда и не моя его :!: мнём в ведре чем угодно, хоть голыми руками но руки жжет сильно, особенно ранки хоть сапогом. и на полученный объем винограда наливаем два объёма воды. и на полученный объем добавляем сахар. 250г на 1л. я намял 10л винограда, налил 20л воды и что то около 5кг сахара. воду чуть тёпленькую брать. градусов 30 не больше. ВСЁ. больше не трогаем пока не прекратиться брожение. немного поднимется см7-10. сверху будет корка которую не в коем случае не протыкаем и не трогаем а то будет уксус. не закрываем плотно. без всяких гидрокранов и прочее. я делал в фляге. как спичка перестала тухнуть ждём еще недельку для уверенности и сливаем шлангом через сито. денёк отстаивается и пьём. исключительная вещь. как пивко. и торкает нормально :D храним в тёмном прохладном месте. лучше холодильник или погреб. у меня в подвале прикопано.
 

Вложения

софрон

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
377
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Владимирская обл
Имя
Максим
Техника
короткий буран
то что осталось заливаем водой, я налил до первого сужения и туда 10кг сахара. ВСЁ. это дело бродит еще месяц примерно может больше. не засёк. как перестало брожение значит пора. необходимо помешивать раз в неделю. зёрна всплывут, кожура осядет. как шипение перестало-готово. сливаем в аппарат и гоним. натур продукт, без ГМО дрожжей и прочего :D
с данного аппарата сгоняю 3л. 50градусов. остынет-постоит 45-47 остаётся :up:
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Подпишусь :beer:
Настаивают на кедровом орехе, дубовой щепе, клюкве. Взял бруснику попробовать. Напиток :up:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу