Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Здравствуйте, помогите дельным советом уважаемые форумчане, рассматриваю к покупке Росомаху 2013 гв , покупался в феврале 2014, один хозяин 57 лет, пробег 550 км, двигло ODS2V91MW, клапанные крышки почему то пластиковые черные, на 500 км прошел ТО у официалов, заменили склизы на черные, хотя сказали что и родные еще походят, ну и все жидкости, осмотр ходовой, протяжку и все такое, все это было в 21 году в марте месяце. Росомаху я осмотрел ходовая как новая, под капотное тоже все в порядке, никаких соплей и подтеков не заметил, рама на сколько видно было никаких трещин, сколов и каких либо механических повреждений, двигатель работает ровно, вариатор правда гремел, но после прогрева двигателя и прокатки где то с метров 500 на пробу по метровому снегу грохот пропал и больше не появлялся пока снежик работал, ремень еще родной стоит, второй новый в запасе 2014 года, аккум один правда , но тоже новый, зарядку показывает 14, никаких лишних лампочек на приборке не горит, панель показывает что двигатель греется в норме, кронштейн крепления коробки особо не разглядывал, компрессию тоже не мерил, был первый осмотр так скажем беглый. Руки растут оттуда откуда надо, раньше была рыся, всю перебирал сам по винтикам и проводочкам, в двигло правда никогда не лазил да и не моторист я чтобы двигатели перебирать, но если понадобится и этому можно научиться. Так вот понравилась мне эта Росомаха до жути, большой, тяжелый правда, дури в нем конечно за глаза, мне на рыбалку надо , чтоб меня вез и еще человека 2-3, ну и семьей детишками покататься, езжу не далеко 30 км максимум в одну сторону и то по выходным, хозяин хочет 300к целковых. Вот думаю, а не заведу ли я себе такой геморрой, что буду больше чинить чем ездить, правда и гайки покрутить люблю. Свой пафик обычно сам ремонтирую если не лень конечно. Посмотрел цены на новые, там тихий ужас, тайга 500 уже за 430 к целковых ушла, а мя бюджет только 300.
Понравилась бери.
 

valli

Участник
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
190
Реакции
16
Возраст
47
Местонахождение
Рес. Коми.
Имя
Андрей
Техника
Stels Viking V800 М 2.0
В моём регионе температура ниже -30 не бывает масло пользую 5W и эта шестерня, что на фото ходит прекрасно...
При переборке ДВС и при пробеге 1 700 км,шестерня как новая.
Вывод,эта чёрная геокиновская шестерня в разы лучше,чем рыжая...
вот здесь, где-то на 57:30 , сам производитель рассказывает про промежуточную шестерню, и рекомендует её периодически менять, желательно на brp. Сам себе уже заказал, буду летом менять. У дилера brp 1160, у дилера Стелса Брпишная 2500 с чем то.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
вот здесь, где-то на 57:30 , сам производитель рассказывает про промежуточную шестерню, и рекомендует её периодически менять, желательно на brp. Сам себе уже заказал, буду летом менять. У дилера brp 1160, у дилера Стелса Брпишная 2500 с чем то.
Уже...в августе поменял на Ротоксовскую...,чё и написал про геокиновскую,что при пробеге 1700 сохранилась пьекясно :D.
Шестерню БРПи нашёл на авито 1000 р + пересыл 150 р
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Здравствуйте, помогите дельным советом уважаемые форумчане, рассматриваю к покупке Росомаху 2013 гв , покупался в феврале 2014, один хозяин 57 лет, пробег 550 км, двигло ODS2V91MW, клапанные крышки почему то пластиковые черные, на 500 км прошел ТО у официалов, заменили склизы на черные, хотя сказали что и родные еще походят, ну и все жидкости, осмотр ходовой, протяжку и все такое, все это было в 21 году в марте месяце. Росомаху я осмотрел ходовая как новая, под капотное тоже все в порядке, никаких соплей и подтеков не заметил, рама на сколько видно было никаких трещин, сколов и каких либо механических повреждений, двигатель работает ровно, вариатор правда гремел, но после прогрева двигателя и прокатки где то с метров 500 на пробу по метровому снегу грохот пропал и больше не появлялся пока снежик работал, ремень еще родной стоит, второй новый в запасе 2014 года, аккум один правда , но тоже новый, зарядку показывает 14, никаких лишних лампочек на приборке не горит, панель показывает что двигатель греется в норме, кронштейн крепления коробки особо не разглядывал, компрессию тоже не мерил, был первый осмотр так скажем беглый. Руки растут оттуда откуда надо, раньше была рыся, всю перебирал сам по винтикам и проводочкам, в двигло правда никогда не лазил да и не моторист я чтобы двигатели перебирать, но если понадобится и этому можно научиться. Так вот понравилась мне эта Росомаха до жути, большой, тяжелый правда, дури в нем конечно за глаза, мне на рыбалку надо , чтоб меня вез и еще человека 2-3, ну и семьей детишками покататься, езжу не далеко 30 км максимум в одну сторону и то по выходным, хозяин хочет 300к целковых. Вот думаю, а не заведу ли я себе такой геморрой, что буду больше чинить чем ездить, правда и гайки покрутить люблю. Свой пафик обычно сам ремонтирую если не лень конечно. Посмотрел цены на новые, там тихий ужас, тайга 500 уже за 430 к целковых ушла, а мя бюджет только 300.
бери раз нравится раз читал отзывы знаешь что ждет тебя а новый тоже самое сырой только дороже
 

STRELOK_89

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
34
Местонахождение
г. Ноябрьск ЯНАО
Имя
Кирилл
Техника
Буран С640А — был. STELS S-800 09.2015 г.в.
Я так понял фильтр HF152 от мототехники. А нет ли аналога от автомобиля? Салон мототехники в другом городе, ехать пару сотен за фильтром не особо охото, а автозапчастей полно.
На озоне ест они https://www.ozon.ru/products/426144919/?sh=nKmhzwAAAA&from=share_android
При наличии офиса можно и заказать и никуда не ехать.
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Подскажите по проставочным кольцам глушителя (в сам глушитель и в цилиндры). Их нет, может от чего-то подходят они, где тут читал, что от Уаза, только не помню точно и куда подходит.
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Нашел:
Кольцо в глушак подошло от ВАЗ-2110, немного больше, но как нагрелось, все село наместо.

В цилиндрах они же тоже должны быть?
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Нашел:
Кольцо в глушак подошло от ВАЗ-2110, немного больше, но как нагрелось, все село наместо.

В цилиндрах они же тоже должны быть?
В цилиндрах нет колец. От 10ки мне не понравилось как встаёт, подобрал 1в1 на авторынке.
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
В цилиндрах стоят кольца уплотнительные! Поковыряй отвёрткой, торец колена глушителя в кольцо упирается. Подобрал кольцо Масума с внешним диаметром 45 мм. Но лучше родные, у них внутренний диаметр больше. Позиция 19.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
В цилиндрах стоят кольца уплотнительные! Поковыряй отвёрткой, торец колена глушителя в кольцо упирается. Подобрал кольцо Масума с внешним диаметром 45 мм. Но лучше родные, у них внутренний диаметр больше. Позиция 19.
Надо же, раз 10 штаны снимал и ниразу не видел их.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Размеры снимать или с глушителем идти? ;)
Внутренний с трубы, наружка с глушителя. Его мне кажется и самому можно сделать из металлической губки для посуды.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
А у меня секло сильно, вот отверткой и залез.
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Внутренний с трубы, наружка с глушителя. Его мне кажется и самому можно сделать из металлической губки для посуды.
Там торцевое уплотнение: торец трубы упирается в это кольцо.
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
379
Реакции
123
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
379
Реакции
123
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Подскажите по проставочным кольцам глушителя (в сам глушитель и в цилиндры). Их нет, может от чего-то подходят они, где тут читал, что от Уаза, только не помню точно и куда подходит.
выше пост..
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
В общем, собрал :)
Проехал вокруг гаражей, вроде все норм. На выходных пробный выкезд. Всем респект за советы и помощь!
Есть один момент по датчику скорости. Изначально, он не работал. Когда я его снял, то было видно, что его крепления покоробило от температуры. Я его демонтировал и нагрев феном поправил. Но та часть, которая вставляется в вал состояла из двух частей (пластик и металл или что-то подобное). И эта металлическая обойма прокручивалась на пластиковой. В общем разобрал, почистил и собрал, надежно их скрепив. Итог: раньше спидометр вообще не работал, сейчас работает только когда задний ход )) Может я эту железную, а может магнитную, часть перевернул или почему так может быть?
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Проехал 100 км, все норм, правда масло за 100 км уходит с максимума на минимум (по щупу).
Спидометр починил, подложив в корпус шайбу, которую вырезал из крышки аэрозольного баллончика очистителя двигателя (диаметр там 33 мм).
По температуре 2 деления, норм эти или мало? Езда по накатанным дорогам по полям, на улице -12. Максимум нагревался до 5 делений при манёврах в лесу.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Как проверить, только ставить дополнительный датчик?
 

STRELOK_89

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
34
Местонахождение
г. Ноябрьск ЯНАО
Имя
Кирилл
Техника
Буран С640А — был. STELS S-800 09.2015 г.в.
Проехал 100 км, все норм, правда масло за 100 км уходит с максимума на минимум (по щупу).
Спидометр починил, подложив в корпус шайбу, которую вырезал из крышки аэрозольного баллончика очистителя двигателя (диаметр там 33 мм).
По температуре 2 деления, норм эти или мало? Езда по накатанным дорогам по полям, на улице -12. Максимум нагревался до 5 делений при манёврах в лесу.
По мне так очень плохо по маслу. У меня от замены до замены если на бок не валить и то там мизер уходит и видно куда. Пробег 4000 т.км.
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
До минимума упало, проехал ещё 300, ниже не падает. Странно как-то…
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
До минимума упало, проехал ещё 300, ниже не падает. Странно как-то…
Ничего странного, у меня всегда около минимума от замены до замены. В уровень наливаешь - уходит, у многих так.
 

Михаил 77

Новенький
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Михаил
Техника
Стелс викинг 800
Добрый вечер всем форумчанам, у меня стелс викинг 800 возникла такая проблема, на панели приборов загорелся сигнализатор неисправности системы работы двигателя и при отпускали курса газа раздаётся не сильный хлопок в глушитель, при езде мощность не теряется, в чем может быть проблема подскажите пожалуйста
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу