Ремонт. Неисправности СТЕЛС-800 и технические пути их устранения.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dimonnart

Новенький
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
североморск
Имя
Дмитрий
Техника
заказал стелс росомаха уже взял
Еще раз пытаюсь пояснить.
Форсунка при снятии или шевелении контакта может работать какое то время, но когда происходит короткий разъем контакта на форсунке, на свече пропадает искра и она будет мокрой, там что то связано с ЭБУ с управлением форсунками и подачей импульса на свечи( точнее не могу объяснить).
Надо попробовать разобрать разъем и убедиться что они плотно входят в контакт и попробовать завести, если заработает, то заменить разъем.
Я вынимал форсунку из цилиндра, вставлял ее в стакан и она нормально прыскала. Когда форсунка стояла в цилиндре, я вынимал свечу и искра на ней не пропадала
 

dimonnart

Новенький
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
североморск
Имя
Дмитрий
Техника
заказал стелс росомаха уже взял

dimonnart

Новенький
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
североморск
Имя
Дмитрий
Техника
заказал стелс росомаха уже взял

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Не долго музыка играла...
Поехал я позавчера в лес, на обратном пути разогнал по полю до 70 км/ч и так примерно пару км. После чего он начал терять скорость, тяга пропала, я остановился он начал глохнуть, пытался газануть что-то звякнуло. Заглушил и на веревке в гараж.
Думал цепь перескочила может, снял крышки, метки в норме. Правда обнаружил крышку натяжителя цепи в лодке ну и масло возле. Уровень масла есть, компрессия один 12, другой 10,5. Собрал обратно. Вчера завел, завелся, прокатился вокруг гаражей, метров 300, он сильно нагрелся (4 полоски за такое время не было никогда. максимум две. По ощущениям, как будто снегоход тянешь за собой, тяжело ему. Остановился и на холостом начала гореть лампа масла. газ немного даешь, лампа тухнет, дальше газуешь - он как бы захлебывается. Но на самом деле как будто что-то подклинивает. Когда он нагревается, то завести уже нельзя, не может провернуть (не та проблема, где шестерню стачивать надо).
Пока сам думаю на обгонную муфту (с нее и начну, эту крышку можно снять без слива антифриза) , может шестерни насоса или еще глубже (шатун в коленвале...).
Может есть у кого мысли.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Но на самом деле как будто что-то подклинивает.
Вручную покрути двигатель за вариатор,как крутится с усилием или нет...,или гдето только подклин в одном месте.Думаю клапанишки пиздят.
Лучше видео...,что-то у тебя там есть.Если с пробегом 7000 тыс.,до этого заводил без проблем,а сейчас с проблемами.
Проверь все настройки зажигания,проверь клапана,возможно зажат какой,особенно где заглушка вылетела.
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Проверял клапана, визуально, правда.. На холодную, как будто нет проблем. С пол-оборота. Может шестерни какие, обгонка или не такие симптомы?
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Кстати, в том же цилиндре, где натяжитель пробку потерял, ошибка лямбды. Но ошибка была постоянно, с момента покупки (мой пробег 1200 км примерно).
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Голова кругом… не охото залазить туда куда не надо, так как это потянет прокладки, жижи, время. Может кто что посоветует либо выскажет предположения, там уже определюсь. Скоро выходной, надо начинать.
Благодарю заранее.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Голова кругом… не охото залазить туда куда не надо, так как это потянет прокладки, жижи, время. Может кто что посоветует либо выскажет предположения, там уже определюсь. Скоро выходной, надо начинать.
Благодарю заранее.
Стружку в масленном фильтре смотри
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Если есть, то это от вкладышей будет?
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Новые вводные…
Если потянуть за звезду на себя, то она сдвинется, т.е распредвал ходит туда сюда на 5мм примерно.
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Скинул двигатель, снял обе крышки. Все шестерни в норме. Получается поршень клинит или шатун. Наверное как-то так. Попробую с цилиндров, там и до колена недалеко.. :(
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Кто может подсказать, как проверить обгонную муфту, может мне не надо вглубь лезть, т.к. это потянет замену всех прокладок и т.д. Неисправность обгонки может давать такие симптомы?
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Всем привет! Чего то произошло, не могу понять. Летом заводил с первого раза без проблем. А когда выпал снег и надо его взбодрить начал клепать мозг. Снегоход долгое время не заводится, а именно крутишь стартером, хлопок и тишина. Пока ключ не выключишь и не включишь, он даже хлопать перестаёт. Раза с 10го запускается, но фары не горят примерно 30 секунд и загораются. Такого раньше не возникало. А поехал сегодня прокатиться, свет просто потух. Поменял реле местами проверить, заводится, но свет всё равно не горит. В чем может быть проблема?
Проблема тыла в реле это что касается света, а хлопал в глушитель так это умирал насос. Все поменял и он запел)))
 

Pavluha-86

Участник
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-Мансийский район
Имя
Павел
Техника
стелс викинг 800 2.0
Скинул двигатель, снял обе крышки. Все шестерни в норме. Получается поршень клинит или шатун. Наверное как-то так. Попробую с цилиндров, там и до колена недалеко.. :(
Выкрути свечи, прокручиваеш поршень до верхней мёртвой точки затем чуточку в обратную сторону(поршень моленько опустится) и нажимаешь на поршень отвёрткой если отвёртка провалилась это сразу почуствуеш значит вкладыши и коленвал под замену, так же проверяешь второй цилиндр. Я на своём стук так определил.
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Спасибо за совет!
В общем разрезал фильтр, в нем есть серая и желтая стружка. Процентное соотношение 30 желтой, 70 серой. Пока дальше лезть не могу, так как электричества нет в гараже. Буду снимать горшки (хоть бы поршень клинил) и далее в коленвал. Но сначала маслонасос, возможно стружка от туда. Хотя понимаю, что чудес ждать не стоит. Шатунные задрало, похоже.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
599
Реакции
181
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800
Спасибо за совет!
В общем разрезал фильтр, в нем есть серая и желтая стружка. Процентное соотношение 30 желтой, 70 серой. Пока дальше лезть не могу, так как электричества нет в гараже. Буду снимать горшки (хоть бы поршень клинил) и далее в коленвал. Но сначала маслонасос, возможно стружка от туда. Хотя понимаю, что чудес ждать не стоит. Шатунные задрало, похоже.
Если не долго крутил мотор может обойдешься заменой вкладышей , шлифанеш нождачкой колено
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Электричество починил, поеду вечером разбирать, отпишу по итогу.
 

Makc_ON

Участник
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
114
Реакции
8
Местонахождение
Густая тайга Кузбасса
Имя
Максим
Техника
Тайга СТ-500д, -> STELS Viking, -> Yamaha Venture MP, -> STELS Витязь.
Как то так. Дальше не могу, так как хз как снимать ротор магнето. Съемника нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Всех с наступившим. В прошлое воскресенье ехал с охоты, снежик заглох. При попытках завести, обратил внимание что не качает бензонасос. Подъехали на машине, загрузили. Думаю ладно бензонасос крякнул, дома заменю. Сегодня вынул модуль, подсоединить другой насос, потом третий, результат ноль. Мультиметром замерял-напряжения на насос ноль. Предохранитель и релюхи шевелил ещё в лесу, дома тоже, результат ноль. Напряжение на насос не идёт. Табло работает, стартер крутит. Релюхи менял местами, ставил новые запасные, тишина. Кнопка на левой рукоятке отключена давно. В чем может быть причина? Через что может быть запитан, может через какой датчик, кто сталкивался? Схемы ещё не смотрел, нервов не хватило.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Мультиметр показал на один из контактов реле бензонаса в коробке предохранитель, приход около 5 вольт. На предохранитель насоса тоже что то около 10 вольт. Хотя напряжение в борт. сети 12, 5 вольт.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
184
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Поиском не нашёл пока. Может кто сталкивался или есть тема, ткните носом. Спасибо.
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Посмотри может где плохой контакт или обрыв "+" провода
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу