Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Иваныч :handshake2: Леший - я могу любую технику загнать в любые ебеня... от любопытства. Дингарь таких склонов видел, шо писец! Для Динго,естессно. МД - сила. Парни на Саммитах "делали глаза" при встрече :up:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч :handshake2: Я могу любую технику загнать в такие ебеня... Дингарь таких склонов видел, шо писец! МД - сила. Парни на Саммитах "делали глаза" при встрече :up:
:DПомню твои фото и видео:Bravo::handshake2:
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:Dу Сергеича и Дингарь был,он и его мог закопать:Bravo::handshake2:
А я вот своего коротышку две недели патаюсь закопать, а он ни как. Думал ну в плюс по валкому целяку мокрому, не получилось. Борозду см 25 с ямами провалами вырыл, но не остановился. 150 й сунулся на 2 метра раз и назад, сунулся два и задний ход до накатки.Не смог в стоке. Но мне удалось все же засадить, в лесу, мордой в овражек от ручья, попкой к верху. Я это к чему, но не для стёба точно:Dбыланс, правильная защита- поддон и прочь упоры-тормоза с лыжами-ушами от слона с дороги ну и двс немного до ума довести. МД конечно убойная вещь, а две МД тем более безусловно. А вот сток заставить ехать, это совсем другая история:D:D:handshake2:
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Ну совсем сток не едет почти нигде, кроме буранки или неглубокого снега, а уже с установленной "тяговой" звездой - получше, с доработанной сцепой еще лучше, с тюненным вариатором... и так далее :eye:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну совсем сток не едет почти нигде, кроме буранки или неглубокого снега, а уже с установленной "тяговой" звездой - получше, с доработанной сцепой еще лучше, с тюненным вариатором... и так далее :eye:
Но я то практически на стоке и на не самом гусястом и могучем.:) Мелкие доработки по преодалению сопротивления дороги и Добавление мощности двс допустимы, разумными способами и средствами. Без безумства увеличения объёмов на том же колене, коробке, сцеплении. Ну и конечно сидеть не приходиться. :D иначе могут быть проблеммы. Сейчас как раз один наш коллега на 150 ом в стоке пробует изменить ттх снежика. Что получиться пока не известно, но думаю если выйдет, попрошу изложить на форуме, если нет, то и говорить не стоит.
Мой то же не ехал, снег по колено пугал, сейчас я стал возможно излишне самоуверен в себе, но более уверен в снежике:D но у меня коробка, которая позволяет держать дорогу под контролем. Как поведёт вариатор себя я не могу предположить, я им не пользовался. Но думаю на нем сложней. Звезда у меня не стоковая, подобрал вместо 14 ой на 16 зубов на ведущую, но сток в бардачке, для особых случаев, так сказать, где нужна тяга беззаговорочная. :)Тормозной диск остаётся всегда на валу. Мой подход прост, вероятно он не совсем стандартен и не предусматривает МД, но эффект по проходимости виден и ощутим. Без условно если МД ставлю вопрос проходимости почти закрытым становиться. Если коротко, то Форма соответствующая мощности решает почти все, Не силой а хитростью. Если нет мощности, то нужно стать скользким и обтекаемым как раба, или сопля:Dкому как нравиться:D. Я бы понял, когда снеж останавливается, когда весь ушёл в снег по шапку наездника и захлебнулся снегом. Тут да, МД и подобное без вариантов. Но я никогда не пойму и не приму остановку снегохода когда морда сверху, и только зад увяз. Этого не должно быть. Налицо изначальное отсутствие баланса частей, масс, усилий, сопротивлений на модели из вашего видео. И оно, видео, это яркий пример попытки взять грубой силой и лопатой, которую кстати в этом сезоне я ни разу не брал с собой. Прошлый год был с ней неразлучен. Как говориться, метод на паровоз голым задом. :D:handshake2:
Пока я доволен, получилось несколько больше, чем ожидалось. И главное, затраты материальные практически нулевые, только масса убитого времени на эксперименты. Но будем ждать результатов нашего 150го коллеги)) модели все же разные у нас и разные составляющие конструкции. Знаю только точно одно, Защита крыльев зло, расширители лыж зло из зол, я бы сказал"Обитель зла" но отсутствие только расширителей, превращает защиту рычагов в "Обитель зла 2" уничтожать нужно обоих.Отсутствие поддона зло, а так же если он не по феншую - зло, но меньшее, чем совсем поддона нет. Безусловно условия езды всегда разные и снег за зиму меняет свои свойства, все не предусмотреть разом. Имейте ввиду, я говорю только про стоковые мощности двс и размеры гуси.:D:handshake2:чета разошёлся я. Не ругайтесь.)) критику коллег принимаю в любых количествах :D:Beer:(кофе))) :handshake2:
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Но я никогда не пойму и не приму остановку снегохода когда морда сверху, и только зад увяз. Этого не должно быть. Налицо изначальное отсутствие баланса частей, масс, усилий, сопротивлений на модели из вашего видео. И оно, видео, это яркий пример попытки взять грубой силой и лопатой
На видео морда чуть выше гусблока, такова конфигурация местности - наддув снега в месте русла ручья. И пройти его можно только в одном месте и только наглостью. Как были, в этот день, пройдены парочка аналогичных мест. Но бывают и исключения - ветер сделал свое дело и "задубил" снег, создав приличное сопротивление. А потому: обтаптываю подножки, протаптываю пару метров перед санками, "газ в пол" и выезжаю. До следующего перемета. Такие у нас сопки и такие ландшафты.

И никаких тебе "баланса частей, масс, усилий, сопротивлений на модели из вашего видео" - снег выше сосков на выезде из ямы, при полном отсутствии объезда :Cry:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И никаких тебе "баланса частей, масс, усилий, сопротивлений на модели из вашего видео" -
Вот, вот! Я и говорю об их отсутствии)) :handshake2:
Но бывают и исключения - ветер сделал свое дело и "задубил" снег, создав приличное сопротивление
:DА я как раз именно веду речь, о том, что именно этого сопротивления и не должно быть! Пока оно появляеется, а оно есть всегда, но когда оно возникает в разы больше чем может справиться сток конструкция, шансов преодолеть без лопат и топтания нет! И тут мы переходим назад, к первому пункту)) и пока не будет цитирую ваше "и никаких тебе баланса частей, масс, усилий, сопротивлений на модели из вашего видео" этого слова "никаких" , или хотя-бы сопротивления движению, до тех пор придётся топтать и рыть. Или гусю МД и радоваться. Форма изделия и детали, вызывающие чрезмерное сопротивления, должны быть убраны а масса должна стать помощником и приведены в такую конструкцию, в которой снеж своим же весом помагал себе, а не мешал сам себе. Масса есть, её лишь нужно приложить в нужное место и причём в концентрированом виде на малую площадь и в нужный момент, точке. Упрощённо говоря принцип работы ледокола или если хотите принцип айкидо, только без духовной составляющей.)) где ваш соперник, вам же и помагает его побороть.
На самом деле, совершенно пустяковые изменения позволили, как любят говорить, в раза :Dповысить проходимость. Не могу предоставить ярких видео доказательств, так сложилось, что находясь в стрессе не до того, но есть коротенькое видео где проходит след по целяку через лес. А целяк по пояс. Когда слез со снежика, что бы оглядется, то обратно залез с трудом, опасаясь, что он провалиться и завалиться на бок вместе со мной. Всему есть придел. Однозначно Установку более длинной гуси ни чем не заменить, особенно, если нет возможности развить большую скорость по причине ландшафта или мощности двс. Но поднять и значительно поднять проходимость снегохода в стоке, за счёт максимально правильного распределения всех действующих сил на него и на снег, без радикальных средств есть! Да будет проваливаться глубже! Да будет рыть траншею! Но при этом будет ехать, а не печально и беспомощно взирать фарой в небо опустив мокрый хвост глубоко в снег.:D:handshake2:я ведь не убеждаю, а всего излагаю свое видение данного процесса, процесса прохождения глубокого снега маломерными снежиками. Опять я увлёкся, я вообще увлекающийся:D. Но позволю себе ещё один пример, который к снежикам не относиться но к большенству из нас имеет отношение, поскольку рыбаки и показывает, что изменение конструкции всего на 2 см приводит к колосальному приросту скорости. И это опять о маломощной технике.
Лодка фрегат 300,мотор Меркурий 3,3 лс. Так вот этот тандем не хотел плыть, ощущение, что держат за хвост. Хочет, но не может. Вырез на верху транца участка высотой 2 см для увеличения глубины посадки двигателя и с помощью прикрепления этого же кусочка транца между накладкой транца и им самим, для изменения угла , позволило лодке выходить на глиссер свободно, без вопросов и развивать для себя вполне приличную скорость до 25 км час. Смешная скорость, :Dно она соизмерима с динго, а всего то 3,3 кобылы и лодка 300. Хотя ранее она только создавала за кормой непонять что и отказывалась вообще маломальски прилично идти. Всего 2 см изменения конструкции и лодка без каких либо дополнительных средств и затрат на двигатель по круче и по мощней, решили вопрос в один миг. Просто небо и земля. Как хотите, конечно. :DМожно наращивать мышцы, а можно имеющиеся использовать в нужном направлении вектора её приложения. Два разных подхода к решению задачи и не более. :)Но мысля о буркиной гусе давно крутиться и у меня, но как то ослабла она за этот сезон. Появляеется другая, крамольная
"а нужно ли?" :D:handshake2:
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Букав капец как много. "Лодка":- защита поддона и третья лыжа, а также изменение угла атаки гуси + звезда. Вот минимальный набор, чтобы можно было свернуть с наезженной тропы, в приличной глубины снег
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Букав капец как много. "Лодка":- защита поддона и третья лыжа, а также изменение угла атаки гуси + звезда. Вот минимальный набор, чтобы можно было свернуть с наезженной тропы, в приличной глубины снег
Третья лыжа? :blink::D это то, что губит всю идею на корню. "Обитель зла 3":D:handshake2:
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
катался вчера и позавчера.
снега у нас навалило только под конец зимы, и уже тепло становится, днём температура плюсовая, но по ночам ещё под -20*.
а до обеда вполне ещё можно погонять, спасаясь от коронавируса))
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
катался вчера и позавчера.
снега у нас навалило только под конец зимы, и уже тепло становится, днём температура плюсовая, но по ночам ещё под -20*.
а до обеда вполне ещё можно погонять, спасаясь от коронавируса))
И избушка как у лешего! :D:handshake2::Bravo:
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
И избушка как у лешего! :D:handshake2::Bravo:
изба не моя, я просто за ней немного присматриваю))
дрова кошу, медведя гоняю, всякие полезности доставляю..
"залётным" снегоходчикам читаю лекции как заправский гид долины)))

хотя я тут частый гость последние лет 30..
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Ну... Высота деревьев рядом позволяет это делать с ловкостью гимнаста:D:D
у меня есть специальный антимедвежий "спрей")))
на деревья прыгать не приходится)))
 

Бе-моль

Участник
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
126
Реакции
334
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Борис Владимирович
Техника
Динго т 150 2018г.
Тоже совершили побег из города.... Надоело сидеть и смотреть в окно. Съездили с братом на рыбалку. Поночевали в избушке. Сварили уху. Наст на снегу - хоть на машине катайся. Правда после обеда плюс попер , снег проваливаться начал.
 

Вложения

Бе-моль

Участник
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
126
Реакции
334
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Борис Владимирович
Техника
Динго т 150 2018г.
Вот еще фотки( продолжение)
 

Вложения

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Бе-моль

Участник
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
126
Реакции
334
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Борис Владимирович
Техника
Динго т 150 2018г.

Бе-моль

Участник
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
126
Реакции
334
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Борис Владимирович
Техника
Динго т 150 2018г.

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.229
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Спасает то, что летом туда не попасть, вот и водятся такие богатыри, да еще с зубами:clap:!!!
Ответ достойный настоящего рыбака, вроде и ответил.., а вроде и не сказал нифига:Dдипломат однако :Dправильно, а то я ведь тут недалече:):handshake2:
 

Бе-моль

Участник
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
126
Реакции
334
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Борис Владимирович
Техника
Динго т 150 2018г.
Ответ достойный настоящего рыбака, вроде и ответил.., а вроде и не сказал нифига:Dдипломат однако :Dправильно, а то я ведь тут недалече:):handshake2:
Могу координаты скинуть, теперешняя техника позволяет....:Applause:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу