BRP (SKI-DOO & LYNX) Не заводится Ski-doo Tundra

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IDMEN

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Кировская обл. г. Советск
Имя
Владимир
Техника
снегоход Ski-doo Tundra WT 550,лодка"Кайман 400" Honda BF50
ПОМОГИТЕ!!! Не заводится Ski-doo Tundra. Две недели назад, все было хорошо. Заводил- завелась с полпинка... Сегодня с утра заводил, не заводиться. Стартер крутит, и даже не схватывает... Не горит ни одна лампочка... Что может быть? Где что посмотреть?
 

Mavr

Участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
166
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
р. Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Константин
Техника
Мавр 2,3; Honda BF 15; Tundra LT 550 была, summit 800 e-tec
IDMEN написал(а):
ПОМОГИТЕ!!! Не заводится Ski-doo Tundra. Две недели назад, все было хорошо. Заводил- завелась с полпинка... Сегодня с утра заводил, не заводиться. Стартер крутит, и даже не схватывает... Не горит ни одна лампочка... Что может быть? Где что посмотреть?


Чеку и красную кнопку!!!! :))))
А если серьезно, то снежик двухтактный. Либо бензик в двигатель не идет,
либо он там не горит!!! Все просто.
 

IDMEN

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Кировская обл. г. Советск
Имя
Владимир
Техника
снегоход Ski-doo Tundra WT 550,лодка"Кайман 400" Honda BF50
Я не совсем профан в технике....Бензин поступает, нет искры. Чека работает- разобрал, прозвонил, все ок. Кнопка STOP- тоже работает.(проверил ) Думаю, проблема может быть в замке заж. Но до него не смог добраться... не знаю как... наверно весь снежик надо разобрать... Кто знает? может какие то предохранители есть в зажигании? Или какие то блокировки(датчики) или еще какие то приблуды? Вообщем проблема в отсутствии электричества в зажигании...
 

Mavr

Участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
166
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
р. Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Константин
Техника
Мавр 2,3; Honda BF 15; Tundra LT 550 была, summit 800 e-tec
IDMEN написал(а):
Я не совсем профан в технике....Бензин поступает, нет искры. Чека работает- разобрал, прозвонил, все ок. Кнопка STOP- тоже работает.(проверил ) Думаю, проблема может быть в замке заж. Но до него не смог добраться... не знаю как... наверно весь снежик надо разобрать... Кто знает? может какие то предохранители есть в зажигании? Или какие то блокировки(датчики) или еще какие то приблуды? Вообщем проблема в отсутствии электричества в зажигании...
Предохранитель один, он над аккумом!! Проверьте хорошенько искру, другими свечами, на обоих цилиндрах!!!
Если искры все же нет то с ищите от аккума до свечей!!! Пластик ОЧЕНЬ хороший, не бойтесь не сломаете,
там все не сложно!!! Заодно один раз разобрав разберетесь навсегда!!! Удачи!!! Отпишитесь по результатам!!!
 

IDMEN

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Кировская обл. г. Советск
Имя
Владимир
Техника
снегоход Ski-doo Tundra WT 550,лодка"Кайман 400" Honda BF50
У меня Tundra 550WT Предохранители нашел только 2 шт на 20А 10А с левой стороны сидения под обшивкой, ближе к двигателю.Они оба целые. Больше интересует вопрос, что со снежиком могло произойти, если его ни кто не трогал? Какая то мистика...
 

миха 69

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
562
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
Тверь
Имя
Михаил
Техника
BRP, Yamaha TDM900
модуль зажигания как вариант
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
IDMEN написал(а):
Или какие то блокировки(датчики) или еще какие то приблуды?
В Тундре только одна приблуда- кнопка РЕР, проверь её.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
IDMEN написал(а):
Я не совсем профан в технике....Бензин поступает, нет искры. Чека работает- разобрал, прозвонил, все ок. Кнопка STOP- тоже работает.(проверил ) Думаю, проблема может быть в замке заж. Но до него не смог добраться... не знаю как... наверно весь снежик надо разобрать... Кто знает? может какие то предохранители есть в зажигании? Или какие то блокировки(датчики) или еще какие то приблуды? Вообщем проблема в отсутствии электричества в зажигании...
У меня не заводилась ямаха вентура,не было искры,перелопатил ВСЁ,оказалось что сломался датчик холла(!).Проверь сопротивление,там два провода,на мёртвом ваще не было сопротивления,а на живом должно быть 2 или 4 ОМ ,ТОЧНО НЕ ПОМНЮ.В ямахе он стоит с стороны генератора и снимает показания с ротора.Белый с зеленой полосой и белый с красной полосой...Удачи
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Имя
Максим
Техника
yamaha venture 600
IDMEN написал(а):
Я не совсем профан в технике....Бензин поступает, нет искры. Чека работает- разобрал, прозвонил, все ок. Кнопка STOP- тоже работает.(проверил ) Думаю, проблема может быть в замке заж. Но до него не смог добраться... не знаю как... наверно весь снежик надо разобрать... Кто знает? может какие то предохранители есть в зажигании? Или какие то блокировки(датчики) или еще какие то приблуды? Вообщем проблема в отсутствии электричества в зажигании...
У меня не заводилась ямаха вентура,не было искры,перелопатил ВСЁ,оказалось что сломался датчик холла(!).Проверь сопротивление,там два провода,на мёртвом ваще не было сопротивления,а на живом должно быть 2 или 4 ОМ ,ТОЧНО НЕ ПОМНЮ.В ямахе он стоит с стороны генератора и снимает показания с ротора.Белый с зеленой полосой и белый с красной полосой...Удачи
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Mavr написал(а):
Если искры все же нет то с ищите от аккума до свечей
Акум на вашем снегоходе не имеет никакого отношения к системе зажигания, он служит только для запуска эл. стартера.
 

IDMEN

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
243
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Кировская обл. г. Советск
Имя
Владимир
Техника
снегоход Ski-doo Tundra WT 550,лодка"Кайман 400" Honda BF50
Всем спасибо за отклик. До сегодняшнего дня у меня не было времени искать причину, разобраться, почему не заводится снегоход... Сегодня заехал в гараж "покопаться" в снегоходе. Для начала решил попробовать его завести... и он завелся с полуоборота. Что с ним было, я так и не понял. Какая то мистика...
 

Tomson4er

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
33
Здравствуйте. Помогите не заводится старичок tundra 2 1996 года. Катался на нем не давно кончился бенз,залил как выяснилось старый плохой бензин,перестал заводится.слил его с бака, купил быстрый старт пшыкнул в карбюр и нет опять признаков жизни, хотя искра идет,бензин поступает новый,свечи новые купил. Дергаю дергаю завод а он даж не схватывается. Единственное есть ощущение что перелил бензина подсосом и он даж подкапывает из выхлопной. Что может
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Здравствуйте. Помогите не заводится старичок tundra 2 1996 года. Катался на нем не давно кончился бенз,залил как выяснилось старый плохой бензин,перестал заводится.слил его с бака, купил быстрый старт пшыкнул в карбюр и нет опять признаков жизни, хотя искра идет,бензин поступает новый,свечи новые купил. Дергаю дергаю завод а он даж не схватывается. Единственное есть ощущение что перелил бензина подсосом и он даж подкапывает из выхлопной. Что может
Газ на всю дыру и дергай.
 

vovan sergeich

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
15
Возраст
44
Местонахождение
Москва СВАО
Имя
Владимир
Техника
Kawasaki BF750i / SUMMIT Т3 163" / Sea-Doo GTX / HONDA CB1000RA
в 10м году, купил тундру 550вт. осенью, а снега нет..
ходил, всё облизывался вокруг.. заводил пару раз и хоп.... как то и не заводится.. И то делал и сё смотрел.. и свечи поменял.. хрен.
потом выкрутил свеч и оставил снеж в покое.
через недели полторы снежок пощёл, ну я и поскокал в гараж.
вкрутил свечи и завелся он с пол оборота.
в общем эта техника не любит лишних движений. если завёл, те езжай, или нех заводить вообще.
кстати при эксплуатации проблем вообще с ней небыло никаких
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
в общем эта техника не любит лишних движений. если завёл, те езжай, или нех заводить вообще.
кстати при эксплуатации проблем вообще с ней небыло никаких
В какой-то степени ты прав, я вот тож летом свой заводил без проблем, а неделю назад проипалсо целый день, пока бенз в баке не сменил, завести не мог. Тупо заливает свечи и хоть отъыби его. Бенз старый слил, свежий залил, без глушака на полном газе погонял пару минут, и снежик с полпинка затарахтел.
 

Tomson4er

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
33
Доброе утро всем.постоял старичок tundra недельку,подошел я к нему дернул он перданул мощно черной сажой и опять не реагирует...думаю может искры не хватает или все таки залить прям в цилиндр 95 т.к старый вроде слил, а все равно воняет еще им.
 

Skandic_2020

Новенький
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
Skandic 550 WT 2020 Ranger 59 600 ace 2022
Т
Всем спасибо за отклик. До сегодняшнего дня у меня не было времени искать причину, разобраться, почему не заводится снегоход... Сегодня заехал в гараж "покопаться" в снегоходе. Для начала решил попробовать его завести... и он завелся с полуоборота. Что с ним было, я так и не понял. Какая то мистика...
[/QUOTEтакая же мистика! Что было ? Как сейчас? Что сделал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу