DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Доброго дня. Проблема, на приборке не показывает скорость и пробег. Заменил датчик скорости все равно не работает. Посмотрел по схеме там промежуточный вал ничего особенного, какие там магниты могли выпасть по утверждению знакомого мастера.
Безымянный134.png

Вот здесь,в пазах,на вторичном валу,с двух сторон,приклеены два магнита(определённой полярностью)Они и отвечают за сигнал.Датчик скорости получает информацию от этих магнитов.Ещё,важную роль,играет расстояние между датчиком и магнитами.
 
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Ирбис динго Т150
Сегодня разобрал. Да действительно в данных отверстиях на промежуточном валу отсутствуют магниты. Соответственно вопрос их можно приобрести отдельно или покупать вал?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сегодня разобрал. Да действительно в данных отверстиях на промежуточном валу отсутствуют магниты. Соответственно вопрос их можно приобрести отдельно или покупать вал?
Их можно заменить на любые, подходящие или подогнанные по размеру, из того же матерала. Главное соблюсти полярность. На али есть чего угодно(почти))). А куда исчезли старые? Вал же в трубе и выпасть на улицу у магнитов шансов нет.
 

mix59

Новенький
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
тюмень
Имя
михаил евгеньевич
Техника
Dingo T150 2017
Здравствуйте,хочу на АлиЭкспресс заказать запасной коммутатор и патрубок на карбюратор,поделитесь ссылкой? Можно в личку.
 
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Ирбис динго Т150
Сегодня еще раз осмотрел узел вала. Ни чего не понимаю куда делись эти магниты с промежуточного вала если выпали.
IMG_20210915_202918.jpg
IMG_20210915_202851.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сегодня еще раз осмотрел узел вала. Ни чего не понимаю куда делись эти магниты с промежуточного вала если выпали. Посмотреть вложение 1491134 Посмотреть вложение 1491135
А в трубе не примагнитились или к подшипнику? Вы первый хозяин снежика или как? Магниты обычно вставлены и зафиксированы на типа термоклей. На вашем и следов клея нет. Вал родной или меняли?
 
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Ирбис динго Т150
Магнитов нет нигде, вал родной, правда я не первый хозяин , но зачем их выкидывать и какие сейчас установить?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Магнитов нет нигде, вал родной, правда я не первый хозяин , но зачем их выкидывать и какие сейчас установить?
Ну для начала спросите предыдущего хозяина, куда он их дел) , во вторых индимовые магниты весьма распространённая штука и если порыть интернет, то может оказаться, что они у вас под рукой. И уж если совсем плохо, то на али в разделе магниты для рукоделия есть наверно любые маленькие. Если что, то датчик можно отрегулировать. Займитесь поиском, зима почти на носу)).
 
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Ирбис динго Т150
Купил магниты диаметром 6мм толщиной 2мм . Для надежности посадил на клей. Все заработало. Всем спасибо за советы.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Да зачем париться с этими магнитами? Заказать у HOBBY49 датчик скорости на ведущий вал. Намного удобнее. Любую звезду ставишь, а показания спидометра всегда верные.
Видимо в вашем случае этих магнитов не было вовсе. Потому .что когда я переделывал этот узел под 2подшипника, и протачивали вал под подшипник без внутреннего кольца,чтобы он работал по роликам.Ну честно сказать я зае...ся эти магниты выковыривать :D Настоько крепко они там были заклеены.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Велика переделка :D болгаркой чиркнуть
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
А у меня вопрос к общественности более "электрический".
Как уже отмечал,сейчас переделываю ходовую на цевочный привод и так как тайговские ведущие колеса больше по радиусу на 13мм,неизбежно возникнет вопрос коррекции спидометра. Для этого на рынке имеются всякие устройства,корректирующие импульсы.Например такой как на фото.
Что скажете?подойдет под наши нехитрые сигналы или что другое нужно?
IMG_20211002_191017.jpg
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
А у меня вопрос к общественности более "электрический".
Как уже отмечал,сейчас переделываю ходовую на цевочный привод и так как тайговские ведущие колеса больше по радиусу на 13мм,неизбежно возникнет вопрос коррекции спидометра. Для этого на рынке имеются всякие устройства,корректирующие импульсы.Например такой как на фото.
Что скажете?подойдет под наши нехитрые сигналы или что другое нужно? Посмотреть вложение 1492573
Привет Володя! А как соотносятся диаметры поверхностей зацепления цевок и звездочек?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Привет Володя! А как соотносятся диаметры поверхностей зацепления цевок и звездочек?
:DНе...,ну если он будет ехать всё время по асфальту:whistling:то думаю высота шипов гусеницы повлияет на показания спидометра,а если по снегу то вряд ли:DХотя по мне так проще купить новый спидометр(дешевле будет)чем корректор.В новых спидометрах везде стоит свой встроенный корректор( в зависимости от диаметра колеса):handshake2:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Всем привет!:handshake2:
Так и соотносятся:радиус тайговского колеса больше на 13мм,те диаметр на 26мм больше.Это там,где скобы гусеницы соприкасаются с колесом.
А можно поподробнее,что за новый спидометр?как у капитана?
А все остальное там как? я просто не хочу городить огород из 2 панелей.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Всем привет!:handshake2:
Так и соотносятся:радиус тайговского колеса больше на 13мм,те диаметр на 26мм больше.Это там,где скобы гусеницы соприкасаются с колесом.
А можно поподробнее,что за новый спидометр?как у капитана?
А все остальное там как? я просто не хочу городить огород из 2 панелей.
В Китае,на али можно выписать любой прибор-спидометр(мотоциклетный)какой тебе понравится.В них много всяких дополнительных функций,в отличии от нашего.Почти каждый прибор настраивается под нужную длину колеса и в зависимости от количества магнитов.Никаких двух панелей городить и не нужно а наоборот появляется доп функция температуры масла,уровня топлива и т.д.Всё зависит от приборки.Вот такие например
Безымянный135.png Безымянный136.png Безымянный137.png
Я так себе приобрёл вот такой
Безымянный138.png здесь тахометр,спидометр,температура,уровень топлива и много других сигнальных лампочек.Спидометр подраивается под любую длину окуружности ведомого колеса.Более точно подстраиваешь и проверяешь по ЖПС.А на Капитанах и Тунгусах приборки опять же невозможно подстроить,там этого не предусмотрели,просто забили определённую длину окружности,так сказать удешевили.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
так сказать удешевили
Иваныч! :D :handshake2: так удорожить, как ты, ни один производитель не решиться. Этот спидометр, на твоём тепершнем "150ом" капля в бездонном колодце твоего изделия. Меньше даже не верхушки айсберга, а его маковки:D.
А если серьёзно, то спидометр нужен конечно, но чем проще тем надёжней. Он хоть и нужен, но не жизненно необходим. Поэтому его некие погрешности не критичны. Гаишников нет. Да и производитель никак не рассчитывал, что начнут менять гуси, звезды и шестерни,подвески и пр. А оставят только сидуху от стока, как ты и крышку бака:D. Но конечно интересный спидометр. Я возможно задумаюсь о подобном. Иногда хочется знать точно, особенно пробег. Но в мире Смартфонов которые у всех в кармане, это как бы просто. :Umnik:А если жпс отключат? :confised:. Хоть компас купить что ли, пока не поздно.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч! :D :handshake2: так удорожить, как ты, ни один производитель не решиться. Этот спидометр, на твоём тепершнем "150ом" капля в бездонном колодце твоего изделия. Меньше даже не верхушки айсберга, а его маковки:D.
:D:handshake2:Ну мой,новый, спидометр,в отличии от заводского,в два раза дешевле и более информативнее,так что совершенно никакого удорожания:D:handshake2:
А если серьёзно, то спидометр нужен конечно, но чем проще тем надёжней. Он хоть и нужен, но не жизненно необходим. Поэтому его некие погрешности не критичны. Гаишников нет.
Здесь согласен:handshake2:Каждому своё,но мне больше нужна информация по топливу и температуре масла Ну а остальное,что бы было:Bravo:И как говаривал мой покойный батя"Чтобы не было пиздижу,всё роби по чертежу":D:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
мой,новый, спидометр,в отличии от заводского,в два раза дешевле и более информативнее,
А вот это странно. Точней странно то, что заводской дороже. Это наверно как на авто. К примеру лобовуха на мой ховер стоит 10 с установкой, а вот на рено меган знакомого стекло только 30. Хотя там и там самые обыкновенные триплексные стекляшки и бьются и те и другие. Бренд однако! :D ирбис то же типа Бренд, индивидуальное изготовление. Родные на алике не купить наверно. Вот и дороже.
своё,но мне больше нужна информация по топливу и температуре масла
С температурой соглашусь. А вот топливо... Если показания завязаны на поплавка, то бредятину на ходу должен показывать. Что то подзабыл, сток поплавок есть на 150ом или нет? Что значит перевыв в межсизонье:Dно по своему скажу, что показывает достаточно точно. А сколько бы и как не показывал, ты все равно канистру возишь:Dкак наверно все. И вот хочется по чесноку, без лукавства узнать, в яркий солнечный день, думаю твой прибор нихера не видно.точней его, прибор, то видно, :D а вот показания "тухнут" Иначе и быть не может;):D:handshake2:, а сток бензин видно, не сотрешь)) поэтому этот, твой спидометр, явный атрибут алигахизма. Как малиновый пиджак :D:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу