DINGO Т150 - электрооборудование.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий СССР

Новенький
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край, г. Лысьва
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 150
Доброго времени суток. Образовалась очередная загвоздка. На Динго нашел одну фазу от генератора на которой сидит свет и подогревы ( они не работали) КЗ на корпус. Между фишками кинул отдельный провод, от него подал на клемник реле 24, думаю, что оно тоже мертвое ( может кто подскажет как его проверить). Вместо реле 24 приделал автомобильное реле по схеме: 87- красно белый; 30 - черный; 86 - желтый; 85 - зеленый. Завел, включил свет, лампа моргнула и потухла. Прозвонил все провода до лампы от разъема реле 24, через выключатель. Реле рабочее, лампа тоже. При заведенном Динго между желтым и черным есть 12В, между желтым и красно белым нет.
Может кто грамотный подскажет, что не так и как мне собрать схему через авто реле и что мне еще проверить?
 

Дмитрий СССР

Новенький
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край, г. Лысьва
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 150
Здравствуйте. Нашел КЗ внутри обогатителя карбюратора. Подскажите пожалуйста, обогатитель как то разбирается, или под замену?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Здравствуйте. Нашел КЗ внутри обогатителя карбюратора. Подскажите пожалуйста, обогатитель как то разбирается, или под замену?
А какое сопротивление показал? И вдруг знаете какое в норме?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Дмитрий СССР

Новенький
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край, г. Лысьва
Имя
Дмитрий
Техника
Динго 150
Ясно, спасибо. Но желтый провод, который идет к обогатителю - это же фаза с генератора, на которой сидят свет и подогревы?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ясно, спасибо. Но желтый провод, который идет к обогатителю - это же фаза с генератора, на которой сидят свет и подогревы?
Тут нужно схему смотреть. И, если я не ошибаюсь, на свет идет уже постоянка, а не с фазы переменки. У меня другой снежик. Но были когда то вопросы по работе обогатителя от фазы и проблемы с ним в связи с этим. И позже завод менял схему. Смотрите поиском по ветке.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ясно, спасибо. Но желтый провод, который идет к обогатителю - это же фаза с генератора, на которой сидят свет и подогревы?
На первых снежиках питание обогатителя и питание на реле света шло от одной фазы генератора.ну если реле света было рассчитано на переменку,то обогатилель был рассчитан на 12 вольт и при подачи переменки,если мерять относительно массы двигателя,постоянки выходило не более 5вольт максимум,поэтому обогатитель долго не сбрасывал обороты,народ сам переделывал питание обогатителя,на постоянку 12в ,брал питание от реле света,что бы при включении зажигания,подогрев заслонки мог работать,а потом уже при заводке срабатывал обогатитель.С 15ого года завод устранил этот недочёт.Но многим стало не нравиться быстрое закрытие обогатителя,двигатель не успевал нагреваться,а обороты падали и мотор глох.Я же себе сделал всё просто.Вывел питание обогатителя на отдельный тумблер.Включаю его после заводки когда двигатель начинает подтраивать :Dтак сказать сам регулирую нужное время работы его,в зависимости от мороза :handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
У меня проще,тросик потянул обогатил,тросик отпустил обеднил- ручной привод обогатителя
 

Никитосик

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
23
Местонахождение
Сия
Имя
Никита
Техника
Динго т125
Здраствуйте, у меня на динго т150 такая проблема, он состоит искра появится и потом опять пропасть, что может быть?
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
Здраствуйте, у меня на динго т150 такая проблема, он состоит искра появится и потом опять пропасть, что может быть?
Проверь кнопки глушилки на руле, (тестером прозвони), если в норме замени катушку (бобину) она на холодную искру даëт нагреется перестаëт работать.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Здраствуйте, у меня на динго т150 такая проблема, он состоит искра появится и потом опять пропасть, что может быть?
это может быть коррозия деталей в колпачке свечи, это может быть катушка( но тут скорее искра будет красноватой), это может быть коммутатор. Именно периодическое пропадание у меня было из за коммутатора.Но начать надо конечно со свечи ,кнопки стоп, колпачка. Исправная система должна пробивать до 1см зазора между проводом свечи и массой.
 

Никитосик

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
23
Местонахождение
Сия
Имя
Никита
Техника
Динго т125
Всем здраствуйте искру нашел, у меня вопрос акамулятор стоит на динго т150 заряженный, все подключено правильно, почему экран не загораедся? Из-за предохранителя, а с ручного стартера запускается хорошо.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Всем здраствуйте искру нашел, у меня вопрос акамулятор стоит на динго т150 заряженный, все подключено правильно, почему экран не загораедся? Из-за предохранителя, а с ручного стартера запускается хорошо.
С ручного стартера должен запускаться и без аккумулятора,так что если при включении зажигания и после запуска не горит приборка,то смотри разъемы или провода питания в приборной панели,бывали случаи отпаивания от вибрации.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу