DINGO Т150 - трансмиссия. Вариатор, сцепление, редуктор, цепная передача.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Именно на сменный вариант.для тяжелого снега.
Понял теперь. Мне на алике попадались 19,но о совпадении параметров не помню. Мне кажется шаг был не 530.А свои 16 и 17 брал там, но они там не дешёвые. 17 не использую, перебор, а 16 в самый раз на моего 125 го и качество хорошее. Сейчас подвеску ему ломаю и ставлю буркину гуску, боюсь не проверить в этом сезоне. От Полярника отказался. Но это не в тему))
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
По идее,идеально было бы все же на 21 зуб.
Я б тоже,не отказался от 21звезды
Да вообще никаких проблем :D вот от ИЖа одна на 18зубов вторая на 21зуб,качество звезд хорошее,цена то же:handshake2:на 18ой катаю с 15ого года. 20210421_142501.jpg 20210421_142541.jpg 20210421_142519.jpg
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Да вообще никаких проблем :D вот от ИЖа одна на 18зубов вторая на 21зуб,качество звезд хорошее,цена то же:handshake2:на 18ой катаю с 15ого года. Посмотреть вложение 1480969 Посмотреть вложение 1480970 Посмотреть вложение 1480971
Иваныч,у тебя 18/21 спаренные? Я то на 17 отьездил сезон,и не помышлял на 14 переходить-а 21 чтоб в самый трудный час ставить. :handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч,у тебя 18/21 спаренные? Я то на 17 отьездил сезон,и не помышлял на 14 переходить-а 21 чтоб в самый трудный час ставить. :handshake2:
:handshake2:Для старого Дингаря 150ого были спарены 16х18,но ездил в основном на 18ой звезде.А 21ю звезду,вместо 16ой, просто присобачил уже для 460ого движка,скоростная так сказать:Dпопробовать:handshake2:Так что ИЖевские есть на 21 зуб и если кому то надо для редких поездок, то просто без проблем всё переварить:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:handshake2:Для старого Дингаря 150ого были спарены 16х18,но ездил в основном на 18ой звезде.А 21ю звезду,вместо 16ой, просто присобачил уже для 460ого движка,скоростная так сказать:Dпопробовать:handshake2:Так что ИЖевские есть на 21 зуб и если кому то надо для редких поездок, то просто без проблем всё переварить:handshake2:
Я гляжу, Иваныч, тебя не смотря на вариатор так и тянет, так и тянет к коробке пп. А её нет:(. А не хватает:(. Печалька. Хоть ручной автомат есть. :DПереходи на коробку, зелёным беретом почувствуешь себя, а не блондинкой за рулём вариатора:Blind: :handshake2:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
:handshake2:Так что ИЖевские есть на 21 зуб и если кому то надо для редких поездок, то просто без проблем всё переварить:handshake2:
Да я тоже поглядел ижевскиеЕсть .И недорого.Даже в наличии во многих мотомагазинах.Можно пойти и купить.
Но если хочется чтобы толщина была по фен-шую, то на китайской "ярмарке"есть на 20 зубьев.Но это предел.
Скорее всего приварю ижевскую.На нечасто пойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
2 799,26 руб. | квадроциклы квадрацикл багги детский квадроцикл ATV мотовездеходов UTV 4X4 аксессуары для коляски 250cc quad цепное колесо 17t Для 530 цепи go kart картинг moto питбайк картинг велосипед cf moto запчасти
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Да не.там просто плоские есть от мотоциклов.но надо отверстие будет растачивать.
 

Вложения

nikola_masster

Новенький
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
кострома
Имя
Николай
Техника
динго т150
доброго времени суток! стал обладателем данного снегохода 2014 года выпуска с честным пробегом менее 150км.
как я понимаю эта техника "из коробки" не едет, читал пол дня ваш форум, понял что однозначно требуется расширение лыж и доработка трансмиссии, собственно по последнему вопросу к вам и обращаюсь так как в голове образовалась каша.
суть вопроса, как я понял кто то меняет пружину ведомого вариатора и играется с грузами на ведущем, кто то меняет ведомую звезду на большее количество зубьев, кто то ставит "спортивные вариаторы типо ди эй чел и киоши" а кто то протачивает родной вариатор уменьшая расстояние между щёк. запутался, может кто нибудь подъитожет что из этого рациональнее сделать? к примеру родной вариатор имею возможность самостоятельно проточить, достаточно ли будет этого для комфортной езды? средняя полоса россии снега много, сам 110кг вешу, до этого ездил на буране, к сезону хочу подготовить чтоб не получить глубокого разочарования. сделать все что можно сейчас
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
512
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
доброго времени суток! стал обладателем данного снегохода 2014 года выпуска с честным пробегом менее 150км.
как я понимаю эта техника "из коробки" не едет, читал пол дня ваш форум, понял что однозначно требуется расширение лыж и доработка трансмиссии, собственно по последнему вопросу к вам и обращаюсь так как в голове образовалась каша.
суть вопроса, как я понял кто то меняет пружину ведомого вариатора и играется с грузами на ведущем, кто то меняет ведомую звезду на большее количество зубьев, кто то ставит "спортивные вариаторы типо ди эй чел и киоши" а кто то протачивает родной вариатор уменьшая расстояние между щёк. запутался, может кто нибудь подъитожет что из этого рациональнее сделать? к примеру родной вариатор имею возможность самостоятельно проточить, достаточно ли будет этого для комфортной езды? средняя полоса россии снега много, сам 110кг вешу, до этого ездил на буране, к сезону хочу подготовить чтоб не получить глубокого разочарования. сделать все что можно сейчас
Я многое перепробовал и не советую заниматься онанизмом с таким двигателем. Ставьте звезду для начала на 16 зубов, ну и с глубоким снегом готовьтесь, что цепь будет тянуться(готовьте цепь в запас) Звезду покупал эту
 

nikola_masster

Новенький
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
кострома
Имя
Николай
Техника
динго т150
Я многое перепробовал и не советую заниматься онанизмом с таким двигателем. Ставьте звезду для начала на 16 зубов, ну и с глубоким снегом готовьтесь, что цепь будет тянуться(готовьте цепь в запас) Звезду покупал эту
А как же подбор грузиков и онанизм настроить вариатор чтоб извлечь все что можно? Почему многие пишут что вариаторы замена или настройка дают большую прибавку? У меня есть возможность что то сделать, есть небольшой бюджет чтоб что то докупить. Надо заняться пока время есть. Вариатор DHL стоит 1700 вроде как на али. Звезда на 1000 дороже . Достаточно ли будет звезды на 16 и к примеру проточить ведущий вариатор?
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
512
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
А как же подбор грузиков и онанизм настроить вариатор чтоб извлечь все что можно? Почему многие пишут что вариаторы замена или настройка дают большую прибавку? У меня есть возможность что то сделать, есть небольшой бюджет чтоб что то докупить. Надо заняться пока время есть
Чтобы почувствовать эту прибавку в км/ч нужно выжать всё по накатанной трассе, а это уже получится езда на бешенной табуретке(руки отсохнут ехать) В больших сугробах я не почувствовал прибавки до установки ведомой звезды на 16 зубов. Вывод я для себя сделал и озвучил его вам. Решать вам.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
А как же подбор грузиков и онанизм настроить вариатор чтоб извлечь все что можно? Почему многие пишут что вариаторы замена или настройка дают большую прибавку? У меня есть возможность что то сделать, есть небольшой бюджет чтоб что то докупить. Надо заняться пока время есть. Вариатор DHL стоит 1700 вроде как на али. Звезда на 1000 дороже . Достаточно ли будет звезды на 16 и к примеру проточить ведущий вариатор?
Спортивный вариатор, полигональные груза 12 гр., пружину торка 2000, звезда 18 зуб., ремень родной или дайко, улучшить охлаждение вариатора, убрав паролон и сетку на входе воздуха в вариатор.
 

nikola_masster

Новенький
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
кострома
Имя
Николай
Техника
динго т150
Чтобы почувствовать эту прибавку в км/ч нужно выжать всё по накатанной трассе, а это уже получится езда на бешенной табуретке(руки отсохнут ехать) В больших сугробах я не почувствовал прибавки до установки ведомой звезды на 16 зубов. Вывод я для себя сделал и озвучил его вам. Решать вам.
Спасибо, ваше мнение понял
Спортивный вариатор, полигональные груза 12 гр., пружину торка 2000, звезда 18 зуб., ремень родной или дайко, улучшить охлаждение вариатора, убрав паролон и сетку на входе воздуха в вариатор.
Про такой вариант читал, человек писал что пружина лишняя или звезда лишняя. Сами используете такой конфиг? Если да то какой вариатор эксплуатируете?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Спасибо, ваше мнение понял

Про такой вариант читал, человек писал что пружина лишняя или звезда лишняя. Сами используете такой конфиг? Если да то какой вариатор эксплуатируете?
Этого маломощного двигателя для скутера, не хватает для снегохода. Если ездить по укатанке, то хватит и стокового варианта, а если ездить по сугробам и по наслуду, мой вариант. Раньше ездил с выше озвучиным комплектом, сейчас стоит двигатель Зонгшен 21 л/с.
 

nikola_masster

Новенький
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
кострома
Имя
Николай
Техника
динго т150
Вот теперь понял, спасибо
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
доброго времени суток! стал обладателем данного снегохода 2014 года выпуска с честным пробегом менее 150км.
как я понимаю эта техника "из коробки" не едет, читал пол дня ваш форум, понял что однозначно требуется расширение лыж и доработка трансмиссии, собственно по последнему вопросу к вам и обращаюсь так как в голове образовалась каша.
суть вопроса, как я понял кто то меняет пружину ведомого вариатора и играется с грузами на ведущем, кто то меняет ведомую звезду на большее количество зубьев, кто то ставит "спортивные вариаторы типо ди эй чел и киоши" а кто то протачивает родной вариатор уменьшая расстояние между щёк. запутался, может кто нибудь подъитожет что из этого рациональнее сделать? к примеру родной вариатор имею возможность самостоятельно проточить, достаточно ли будет этого для комфортной езды? средняя полоса россии снега много, сам 110кг вешу, до этого ездил на буране, к сезону хочу подготовить чтоб не получить глубокого разочарования. сделать все что можно сейчас
До сих пор,157двигатель ,2000 пружина торка, 8 груза в вариатора,8165 ремень,гусеница Полярник 64 окна- снежкик бегает,звёзд с неба не хватает,но и не подводит.Ползал и по пухляку,и по накатанке , главное для меня доставляет из точки А-в точку Б. Ну а скорость мне важна.
 

nikola_masster

Новенький
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
кострома
Имя
Николай
Техника
динго т150
Вариатор сток? Можно подробнее про гусеницу и ремень вариатора?
 

nikola_masster

Новенький
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
кострома
Имя
Николай
Техника
динго т150
Кстати, Звезду буду делать сам заготовка ведомая звезда от 125го, проточу и приварю к ней звезду нужного шага с алиэкспрес. Количество зубов любое на выбор. Посоветуйте какое количество зубов выбрать.
 

Тимофей38

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
512
Реакции
181
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обл., Новая Игирма
Имя
Тимофей
Техника
Hover H3, Ирбис SF150L, Yamaha Venture Multipurpose, CF MOTO X6
Кстати, Звезду буду делать сам заготовка ведомая звезда от 125го, проточу и приварю к ней звезду нужного шага с алиэкспрес. Количество зубов любое на выбор. Посоветуйте какое количество зубов выбрать.
Мне на 16 зубов понравилась для моих сугробов, двигатель не перекручивается
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Это кому сообщение?
Если мне,то гусеница Полярник 64 окна-на 30 см длиннее чем родная по пятну контакта,вариатор спортивный Киоши,ремень Дайко 8165, звезда 17 зубов ,нет нет да и дровишки привезу полную волокушу,и в гору ползет и по пухляку. :revinmotion:звезда торк 2000
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
254
Реакции
89
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
Кстати, Звезду буду делать сам заготовка ведомая звезда от 125го, проточу и приварю к ней звезду нужного шага с алиэкспрес. Количество зубов любое на выбор. Посоветуйте какое количество зубов выбрать.
Раз сам звезды делать будешь то приготовь венцы 16,17,18. Сильно не проваривай, потом обваришь какая понравится. Я езжу на 16ой звезде, но во мне килограм на 20 меньше. А ещё скажу что на али звезды дороже чем в скутерных магазинах, или интернет магазинах.

По вариатору, все верно. Злая пружина в задний, 115ая чашка вперёд, 22ой ремень дайко, груза 12 или легче. Смотри чтобы ремень наверх выходил после 6000 оборотов. Точить или нет чашки варика - хз, я не точил. Шайбу положил наоборот. Ремень ведь толще на 2 мм. Иначе очень рано сцепление схватывало.

Там помимо варика можно кое что улучшить не особо вмешиваясь. У меня дингарь с новья более 8500 оборотов не крутил. Клапана как оказалось ссали, притер, пружины подрастянул, карбюратор поменял, жиклер подобрал. Теперь нормально, до 10ки по укатанке раскручивается. Так что я и потери скорости из за установки 16звезды нет, компенсировано оборотами.
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
254
Реакции
89
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
... , сейчас стоит двигатель Зонгшен 21 л/с.
Это с коробкой? И ножным переключением? Можно фотку или ссылку на мотор для понимания? И фотку мотора в раме тоже интересно посмотреть. Может было это всё, извините если что, не часто тут бываю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу