DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Я сам делаю его мне нужны были размеры. Сегодня старый разрезал. посмотрел что в нутри снял размеры почти изготовил завтра окончательный этап
 

brinya4

Участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
192
Реакции
13
Возраст
47
Местонахождение
Чукотский а.о Угольные копи
Имя
Александр
Техника
динго 150,НИССАН теранно 1994 год
Народ вопрос на засыпку. Чего то туплю я. В масляный радиатор я так понимаю масло насос качает? Разбирал движок вроде метки ставил на масло насосе чтобы не попутать верх низ. Но завел движок попробывал радиатор он холодный. Открутил трубки от радиатора завел масла нет. Где что не правильно собрал подскажите пожалуйста
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150
Доброго времени суток. Кто покупал ГБЦ на АлиЭкспресс, поделитесь ссылкой проверенной. Спасибо.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Народ вопрос на засыпку. Чего то туплю я. В масляный радиатор я так понимаю масло насос качает? Разбирал движок вроде метки ставил на масло насосе чтобы не попутать верх низ. Но завел движок попробывал радиатор он холодный. Открутил трубки от радиатора завел масла нет. Где что не правильно собрал подскажите пожалуйста
Если масло не забыл залить, то только повторное вскрытие покажет в чем причина.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
П фильтр не менял ? А то может автомобильный поставил , а там клапан
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Познав все прелести электроклапана , все таки переделал на механический . По совету не равнодушных , опытных товарищей купил ручку , тросик у меня был , и соорудил рукопашный привод обогатителя
IMG_20211227_105215.jpg

Ручка имеет большой ход , и пару раз при открытии заклинило цилиндрик обогатителя в открытом положении . Просверлив отверстие на 3мм закрутил саморез -ограничитель .
IMG_20220111_133100.jpg
С первого раза не попал , так как ориентировался на открытие отверстий воздушного и топливного канала , заводился до -10-12. Передвинул ещё и все заработало
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Ес
Народ вопрос на засыпку. Чего то туплю я. В масляный радиатор я так понимаю масло насос качает? Разбирал движок вроде метки ставил на масло насосе чтобы не попутать верх низ. Но завел движок попробывал радиатор он холодный. Открутил трубки от радиатора завел масла нет. Где что не правильно собрал подскажите пожалуйста
Если не менял фильтр,то не правильно установил насос
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.
Познав все прелести электроклапана , все таки переделал на механический . По совету не равнодушных , опытных товарищей купил ручку , тросик у меня был , и соорудил рукопашный привод обогатителя Посмотреть вложение 1511911
Ручка имеет большой ход , и пару раз при открытии заклинило цилиндрик обогатителя в открытом положении . Просверлив отверстие на 3мм закрутил саморез -ограничитель . Посмотреть вложение 1511910 С первого раза не попал , так как ориентировался на открытие отверстий воздушного и топливного канала , заводился до -10-12. Передвинул ещё и все заработало
Ну как эффект есть?
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну как эффект есть?
Работает . Все свои качества карбюратор не потерял . Просто управление клапана стало ручное , нет сбоев связанных с электричеством . Так как стоит карб на 125 моторе , с его маломощным генератором , и были случаи не достаточной мощности для полного закрытия клапана , что приводило к переобргощению на прогретом двигателе . Но больший не достаток был в том , что если при теплом двигателе заглушив мотор попробовать его запустить минут через 5-10 было без полезно , так как движок ещё тёплый и не нуждается в обогащение топлива , а клапан уже остыл и игла находится в открытом положении , что приводит к заливке свечей . Это и была последней каплей . А ведь Иввныч 488 предупреждал . Каюсь , не внял :Stena: :Privet:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Внесу свои соображения по карбюратору. У меня при первом выезде немного наблюдались проблемы. Хотя в предыдущие сезоны не было. Запустил и хоп-как обогатитель закрылся нету холостых. Тоже добавил винтом чтобы не терять времени, хотя понимал-что то не то.
На днях перед новым выездом разбирался-соображения такие:
Нашей технике уже прилично лет. Поэтому-уплотнительные РЕЗИНКИ!
И если по стыку поплавковой камеры -она о себе заявит ,каплями и запахом бензина, то другие будут "стойкими партизанами".
Так и у меня было. Под впускным патрубком-ужалась и задубела. (Напомню-впускной патрубок я ставлю прямо на цилиндр-без термоизолирующей прокладки. Чтобы впуск подогревался дополнительно). Под обогатителем тоже смялась прилично.
Чем заменить? Ну в крышку поплавковой камеры все таки нужен ремкомплект с настоящей прокладкой. Тут без вариантов.
А вот остальное-вполне подойдут обычные промышленные колечки. По ГОСТовскому каталогу размеры умножены на 10.
поэтому под патрубок с его проточкой 32х26х2 ближайшие кольца: 027-032-30 или потоньше 027-031-25 или 028-032-25
А под обогатитель вместо замысловатой прокладки, нужны 3 колечка что то вроде 6х9х1.5 Например 006-009-19 или потоньше 006-008-14
В общем собрал на новых резинках и все заработало четко, как положено. Завел, прогрел, поехал.
Когда то я уже рассказывал, что также подобрал кольцо в разъем плоскости радиатора масла, взамен подтекающей штатной прокладки.
 

Вложения

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
А где такие колечки можно поискать?
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Так есть конторы разные. По уплотнениям -сальникам и прочему. Часто те же, что и подшипниками занимаются. Там заказать. Ну либо порыть применяемость в какой либо технике и тогда в запчастях.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
В автозапчастях есть наборы резиновых колечек . Наборы вряд ли кто купит и поэтому распродают по штучно . На обогатительная так и брал . Только наше толщиной 1мм , а там 1,5 . Подогнал с помощью круглого надфиля
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Привет всем .Знатоки карбов подтягивайтесь, есть над чем призадуматься. Штатный карб , электрообогатитель и подогревы. Сделана изодяция карба от снега снизу и с боков, сзади сто стороны сидушки открыто. туда же выведен поддув от охлаждения двигателя. Фильтр поролонка. После езды по конкретному пухляку заглох, на холостых не заводится. Снимаю защиту а там снега нет. ВООБЩЕ НЕТ, только на баке капли конденсата.
20220113_144236.jpg
20220113_144236.jpg
Снимаю фильтр, пробую завести и хрен там. Вот теперь самое интересное, а коего ему еще то надо??? Ну положим обмерзжий фильтр не пускал воздух. Но сейчас его нет. И не заводится. Кто какие варианты видит?
 

Вложения

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ну мало данных.Что с искрой?Идет ли топливо в карб?
Заглох это по многим причинам может быть.Включая кнопку на рукоятке всем известную...
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ну помимо самого карба может иметь место "блуждающий отказ" где либо.И даже неклюющая мозг кнопка могла быть задета рукой.И поймать положение без зуммера...
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Я тож
Как вариант , нахлебался испарины от снега на глушак .Это только предположение
я тоже к этому склоняюсь, понять бы еще где эта дрянь собирается и как от этого избавится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу