DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
:handshake2: хотел в начале поставить двигатель 200сс от скутера,нашел в Китае, цена с доставкой 45штук:blink:но это мотор не от джинланга,прибавка по мощности в 2лошади:( и переделки приводного вала,перспектива не прильщала:handshake2:Решил деньги деньги вложить в что то более мощное и надежное:handshake2: все покупал в Рыбинске. У Димы Сайгака купил мотор 19000,передний вариатор Сафари 3500,ремень Рубена 1200,тормозной диск звезду ведущею по 400р.Реверс редуктор,от бурана,с ведомый вариатором брал в снегоход-запчасть,обошелся с доставкой в 15000.Карбюратор,с подогревом,выписал из Китая за 2000р.ну это всё основное,так ещё всякой мелочевки:D
Даааа из мухтара было бы наверное проще,но разборность для меня многое значит:handshake2:
Плин.редуктор как мотор стоит ..охренеть...вообще такая конфигурация при правильных грузах и звездах должен по укатанке 60 идти..т.к.15лс идёт на каюре столько бегают))...ещё б двухскоростные КПП..вообще бомба))
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
868
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Вот Сергей Иваныч...Вот тюнинг так тюнинг:Bravo::handshake2:.Теперь не угонишься ни в прямом ни в переносном.:revinmotion:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Вот Сергей Иваныч...Вот тюнинг так тюнинг:Bravo::handshake2:.Теперь не угонишься ни в прямом ни в переносном.:revinmotion:
- Мухтарка догонит :D:beer:

Иваныч, а как вопрос с кренами решали? Датчик наклона отключен или штатно оставлен?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч, а как вопрос с кренами решали? Датчик наклона отключен или штатно оставлен?
У меня установлено полностью скутерное зажигание,то бишь регулируемое,лифановскую катушку положил в запас(так на всякий случай),аварийное глушение двигателя,в случае падения, происходит от чеки.Датчик крена просто выведен на контролью лампу аварийного давления масла,на приборной панели,перед глазами. Сам двигатель стоит немного под уклоном вперёд,как многие производители стали их так устанавливать,поэтому стала возможность увеличить немного объём масла в двигателе,что думаю не помешает при отсутствие масляного насоса,ну и при затяжных подъёмах,думаю не будет выливаться через сапун,а также аварийная лампочка покажет о низком уровне масла(доп опция)Так что датчик внештатно оставлен:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Теперь не угонишься ни в прямом ни в переносном
Мухтарка догонит :D:beer:
:D:D:D ну как пацаны прямо:Dя делал снежик что бы он мог свободно,без всяких надрывов ехать туда куда хочется,не напрягаясь(как наш 150ый :()покатавшись немного,я получил такое удовольствие от того что теперь снегоход может просто ехать:Bravo:что с горы 30 что в гору:laugh:и не надо давить на газ,при 2500 он просто заезжает в вертикальную стену:eek:будто пересел на дизель:handshake2:
и когда едешь по укатанке и съёзжаешь в пухлячёк,он продолжает ехать:blink:а не начинает судорожно терять обороты и пытаться тебя хоть как то вывести из болота:laugh:Так что у меня пока стоит ПЧ всё силовое и 30 км\ч,пока двигатель не обкатан,для меня и так достаточно.:D:handshake2:
Да и самое главное забыл.Снегоход теперь может очень медленно страгиваться и ползти,не срывая,так сказать дёрн,что очень бывает важно при наслуде,и не вонять палёным сцеплением:Bravo:его там теперь просто нет:laugh:
 
Последнее редактирование:

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Сергей Иванович, не перестаете удивлять весь форум своими усовершенствованиями!
5.jpg
51.jpeg
52.jpg
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
я делал снежик что бы он мог свободно,без всяких надрывов ехать туда куда хочется,не напрягаясь ... что с горы 30 что в гору:laugh:и не надо давить на газ,при 2500 он просто заезжает в вертикальную стену
- что характЕрно, когда я такое рассказывал про Мухтарку-15 мне мало кто верил :D:up:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
- что характЕрно, когда я такое рассказывал про Мухтарку-15 мне мало кто верил :D:up:
:handshake2:Что характерно,когда я впервые купил товарищу Мухтара15(три года назад)и попробовал прокатится на нём,я то же не поверил что он может так вот просто ехать:Bravo:и мне стало немного завидно что Динго не такой.И вот мечта сбылась:D
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
:D:D:D ну как пацаны прямо:Dя делал снежик что бы он мог свободно,без всяких надрывов ехать туда куда хочется,не напрягаясь(как наш 150ый :()покатавшись немного,я получил такое удовольствие от того что теперь снегоход может просто ехать:Bravo:что с горы 30 что в гору:laugh:и не надо давить на газ,при 2500 он просто заезжает в вертикальную стену:eek:будто пересел на дизель:handshake2:
и когда едешь по укатанке и съёзжаешь в пухлячёк,он продолжает ехать:blink:а не начинает судорожно терять обороты и пытаться тебя хоть как то вывести из болота:laugh:Так что у меня пока стоит ПЧ всё силовое и 30 км\ч,пока двигатель не обкатан,для меня и так достаточно.:D:handshake2:
Да и самое главное забыл.Снегоход теперь может очень медленно страгиваться и ползти,не срывая,так сказать дёрн,что очень бывает важно при наслуде,и не вонять палёным сцеплением:Bravo:его там теперь просто нет:laugh:
Я как раз про такую конфигурацию для сф писал..что и цена то примерно такая же будет что и на 150й,но как то меня не поддержали)) единственное на малокубатурные движки нужно КПП 2х скоростные...всеж этот Лифан до4х тыщ...больше ни надо его крутить...а идеал е 3600 вроде..а 150й до 8 можно крутить...вот и получается что эта конфигурация не дорого и правильно..но ирбис пока идёт своим путём...сейчас Сергей Иванович можно с Фиделем тягаться по кто больше утянет))
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
вот что народ творит ради двигателя лифан :D

 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
вот что народ творит ради двигателя лифан :D

Вот жесть, собакина зарезали ОХ, тока не совсем понятно, каробку оставили ту же, и какой они ремень тогда собираются использовать, в общем странные самоделкины, хотя могу и ошибаться:eek::eek::eek: То есть, я о том, что задний то варик стоковым остался, и значит большой ремень, в него не запихать, вот и думаю, странные самоделкины.
 
Последнее редактирование:

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Походу это Иваныча снежик))коробку порвет нах этот зверь)) от бурана КПП...
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.938
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
Решил проблему с слабым ремнем и вариатором!
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
  • Мне нравится
Реакции: 488

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.

ГригорийСаныч

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
256
Реакции
58
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Григорий
Техника
ДингоТ-150,Ваз-21214(нива), мопед Альпина.
У меня знакомый купил двигатель и варики сафари у Сайгака, сейчас ставит на динго т-125.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу