DINGO Т150 - Тюнинг, стайлинг и аксессуары.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серж Пермский_59

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
21
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150 18г.
А кто и как перевозит ледобуры на дингах ? Интересуют различные варианты и их техническое исполнение , лучше с иллюстрациями (фото) .
смотри эту тему, все есть, стр 186, 196 например
 

Adel

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Техника
Stels Капитан
Доброго вечера! Уже лёд на реке встал, а снега нема, и выехать не получается...
Но без дела не сидим, в выходные установил глушитель от парней из Челябинска... Вот такой
Китайских жестянок за не полных 1500 км уже две штуки извел...
Собственно встал он как тут и был, я дольше свой старый снимал, ведь он немного больше, защита под рамой даёт меньше маневров...
Посмотреть вложение 1439892
Одел на патрубок выпуска, наживил на кронштейны болты, выставил да зятянул...
Посмотреть вложение 1439893
Посмотреть вложение 1439894
Я кстати заказывал с боковым выводом выхлопного патрубка, вот так он аккуратно выведен под подножку...
Посмотреть вложение 1439895
Посмотреть вложение 1439896
Компактный, позволяет без проблем масло слить, да и достаточно тихий!
Как то так! Ждём снега для полевых испытаний!
Как он по звуку? Ощутимо тише родного?
 

Adel

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Техника
Stels Капитан
Народ, какую лучше подушку двигателя ставить? От Ваза, Москвича, Газели или Газели бизнес?
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Народ, какую лучше подушку двигателя ставить? От Ваза, Москвича, Газели или Газели бизнес?
По большому счёту любую, один чёрт лучше чем ничего, а там от бюджета:handshake2::handshake2::handshake2:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
От москвича категорически не советую.Если только она не родом из СССР. Но эта ретродеталь не перспективна.Переделаете под нее, а потом?Все что делалось в 90е и позже-жесткие подделки. Я даже на своем ИЖе переварил подрамник под вазовские подушки. Ибо при замене вышедшей из строя заводской 2141(на авто были нормальные изначально)на магазинную-очень высокий шум.Чем сильнее мороз тем неприятнее.Из за жесткой резины. Когда перешел на вазовские -как в иномарку сел. 40дб на холостом в салоне.
 

Adel

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Техника
Stels Капитан
По большому счёту любую, один чёрт лучше чем ничего, а там от бюджета:handshake2::handshake2::handshake2:
Я все же больше склоняюсь к подушке от Газель бизнес. Как мне показалось её проще ставить. И "пустотная" ее конструкция мне кажется лучше должна гасить вибрацию...
 

Вложения

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Народ, какую лучше подушку двигателя ставить? От Ваза, Москвича, Газели или Газели бизнес?
Два кислородных шланга по бокам, по центру пружина, который год - всё Ок :Bravo: :D и не каких вазов, газелей... :)

... каждый колхозит как может и на што способен...
 

Ринат Фаатович

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
29
Возраст
36
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ринат
Техника
Динго т 150 2015г.

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

Sergey Yurich

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
412
Реакции
350
Возраст
43
Местонахождение
Пермский Край, Пермский район, Кукуштан
Имя
Сергей
Техника
Irbis Dingo T 150 2017м.г., Irbis TTR125R

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Народ, какую лучше подушку двигателя ставить? От Ваза, Москвича, Газели или Газели бизнес?
Я поставил от газели .нескажу штоб прям вибрации нестало.и колено глушителя совсем рядом с неи проходит хотя оно у меня переварено .родное колено проидёт почти по подушке:)от газели бизнес по виду ещё подушка шире.тобиш помешает колено.думаю 2 ве подушки от ваза как у иваныча будет лутьше всего:)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Да вот недавно поставил товарищу на Капитана подушки от ВАЗа 01 ,ничего не мешает глушаку,товарищ доволен,только из подушек внутренности надо выкинуть :D :handshake2:

20201128_135101.jpg 20201128_135113.jpg 20201128_084142.jpg
 

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
Да вот недавно поставил товарищу на Капитана подушки от ВАЗа 01 ,ничего не мешает глушаку,товарищ доволен,только из подушек внутренности надо выкинуть :D :handshake2:

Посмотреть вложение 1446574 Посмотреть вложение 1446575 Посмотреть вложение 1446576
Почему? Можете объяснить?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Почему надо внутренности удалить?
Ну подушки рассчитаны на двигатель весом почти 100кг а наш двигатель весит гораздо меньше,удалив внутренние пружины и отбойники они становятся намного мягче,тем самым лучше гасят вибрацию.Проверенно 5ти летними испытаниями :D :D :D :handshake2:
 

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
Ну подушки рассчитаны на двигатель весом почти 100кг а наш двигатель весит гораздо меньше,удалив внутренние пружины и отбойники они становятся намного мягче,тем самым лучше гасят вибрацию.Проверенно 5ти летними испытаниями :D :D :D :handshake2:
Очень спасибо, я тоже так думаю, и поставлю вазовские подушки.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Еще раз уточню, хотя у же когда то писал. Вазовские бывают и от Нивы. Круглые как цилиндры. Их тоже обходим стороной. Они рассчитаны на двигатель увешанный всякими прибамбасами ,типа насосов, компрессоров ,рессиверов и пр. И даже для обычного вазомотора уже жесткие. В чем убедился лично на своем а/м.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Да вот недавно поставил товарищу на Капитана подушки от ВАЗа 01 ,ничего не мешает глушаку,товарищ доволен,только из подушек внутренности надо выкинуть :D :handshake2:
Сергей Иванович, мне кажется, что ваш прошлый вариант был грамотнее. Который я повторил 2 года назад на штатной раме. Там подушки были в оси и траверсе и сайлентблоку двигателя. А здесь у вас консоли, получается вращательный момент к сайлентблоку. Будет ли это хорошо для него?
Понимаю, что этот вариант проще. Не надо уши переваривать, поперечную трубу подгонять с изгибом под подушки.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Еще раз уточню, хотя у же когда то писал. Вазовские бывают и от Нивы. Круглые как цилиндры. Их тоже обходим стороной. Они рассчитаны на двигатель увешанный всякими прибамбасами ,типа насосов, компрессоров ,рессиверов и пр. И даже для обычного вазомотора уже жесткие. В чем убедился лично на своем а/м.
Всё верно :handshake2: у них и маркировка идёт не ВАЗ 2101 а ВАЗ 2121это подушки двигателя автомобиля Нива,они не разборные и на них помимо двигателя ещё висит передний мост нивы.Они сильно жёсткие. Я себе даже на ШевиНиве убрал их и поставил от 01.Вибрация с руля исчезла на авто:Bravo:Десять лет подушки на Шниве служат отлично:Bravo::D
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сергей Иванович, мне кажется, что ваш прошлый вариант был грамотнее. Который я повторил 2 года назад на штатной раме. Там подушки были в оси и траверсе и сайлентблоку двигателя. А здесь у вас консоли, получается вращательный момент к сайлентблоку. Будет ли это хорошо для него?
Понимаю, что этот вариант проще. Не надо уши переваривать, поперечную трубу подгонять с изгибом под подушки.
Всё верно,этот вариант намного проще,но у Капитана впереди такие площадки под подушки уже почти готовые и масляный радиатор не мешается:Dтак и просились подушки туда их поставить.Приварил шинку и всё готово:handshake2: Поживем посмотрим но думаю особого вращения не будет,нет там особо таких нагрузок,тем более у Капитана на выходном валу,ведущей звезды сделано две опоры,в отличии от Динго,они не дают звезде сильно притягиваться к ведомой и тянуть за собой перед двигателя.Тем более товарищ не далеко живёт,будем следить:D:handshake2:
 

Adel

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Техника
Stels Капитан
Да вот недавно поставил товарищу на Капитана подушки от ВАЗа 01 ,ничего не мешает глушаку,товарищ доволен,только из подушек внутренности надо выкинуть :D :handshake2:

Посмотреть вложение 1446574 Посмотреть вложение 1446575 Посмотреть вложение 1446576
А как к раме подушки прикрутили? Приварили профиль?
 

Adel

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
50
Реакции
14
Возраст
36
Местонахождение
Казань
Техника
Stels Капитан
Я поставил от газели .нескажу штоб прям вибрации нестало.и колено глушителя совсем рядом с неи проходит хотя оно у меня переварено .родное колено проидёт почти по подушке:)от газели бизнес по виду ещё подушка шире.тобиш помешает колено.думаю 2 ве подушки от ваза как у иваныча будет лутьше всего:)
Спасибо!
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А как к раме подушки прикрутили? Приварили профиль?
Я же написал выше,из 40ой шинки приварил площадки,в них отверстия на 10мм в которые вставляются подушки,гайки,гравера и всё на месте:handshake2:
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Вот мой колхоз, делал давно, работает мягче, тряски от ДВС
кака.jpg
куку.jpg
меньше...
Прекрасно держится, хотя не раз падал на бок...
Кислородный шланг, не помню точно, где то мл. 35-40
Пружина руками туго сжималась, приварил кусок трубы, квадрат,
тем самым усилил нижнию часть рамы...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу