DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч что за шапка что за качерга?
Ну шапка это образно говоря кусочек тонкого войлока(полоска у меня была)которым я просто обернул вокруг(укутал)карбюратор,что бы в него не попадал снег и не обмерзал фильтр,ведь с завода фильтр практически железный :laugh:Фидель предложил шапочку для бани из войлока надеть на карб,так и прозвали её:Dпо совету форумчан поставил поролоновый фильтр с ним намного всё проще:handshake2:
А кочерга это на самом деле кочерга,опять же Фидель предложил:laugh: для вытаскивания(выковыривания) снега из гусеничного блока,после проезда по наслуду или мокрому снегу,очень удобна:handshake2:Кто у бабушек брал кто сам из шинки 30ой или 40ой изготавливал в виде буквы "Г"Но я,на старой гусенице, прикрутил внутри выгребалки,опять же на форуме вычитал,очень понравилось,очищение гусеницы нормальное:handshake2:
Поэтому и потерял и выгребалку и шапку:laugh::handshake2:
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Я возил когда Динго был с 57 гусей, на предшественнике этих коротких прицепов. Наш питерский "ЛАВ" из 90-х. С 57-ой приходилось приоткрывать борт и подматывать зазор пленкой. Так ездили в Мурманские края. Грязи не насасывало ,хотя представьте движение по трассе в марте в солнечный день! Сколько воды поднимает тянущая машина (да еще универсал) хотя может если был бы седан-было хуже. Кто знает эту аэродинамику. А так я стойки наращивал прицепу вровень с крышей.
С грязной водой в общем было терпимо ,а вот в сухой асфальт ехать-то пыли довольно много проникало...А она соленая. Приходилось мыть снежика по возвращении домой. Обратно в начале апреля уже едешь обычно посуху. Уточню-приоткрывал я передний борт.Ибо подсос грязи с заднего гарантирован.А тент да поверх бортов.
Баннерную ткань использовать не советую-она слабая. Растреплет ее довольно быстро. Ну правда если на тыщи верст не ездить ,то может и послужит.
После , когда Дингас стал с 64 гусей-то и в прицеп приходилось его половинить. Целиком уже никак. Но зато никакой возни с пленкой, замоткой , подвязкой борта... Попробую фотку найти моего тандема с прицепом.
Теперь Соболь появился. Надеюсь возить теперь в нем. Но еще никуда не ездил. Весной карантин помешал. Посмотреть вложение 1455700
совсем, как у нас, в Магадане))
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Ну шапка это образно говоря кусочек тонкого войлока(полоска у меня была)которым я просто обернул вокруг(укутал)карбюратор,что бы в него не попадал снег и не обмерзал фильтр,ведь с завода фильтр практически железный :laugh:Фидель предложил шапочку для бани из войлока надеть на карб,так и прозвали её:Dпо совету форумчан поставил поролоновый фильтр с ним намного всё проще:handshake2:
А кочерга это на самом деле кочерга,опять же Фидель предложил:laugh: для вытаскивания(выковыривания) снега из гусеничного блока,после проезда по наслуду или мокрому снегу,очень удобна:handshake2:Кто у бабушек брал кто сам из шинки 30ой или 40ой изготавливал в виде буквы "Г"Но я,на старой гусенице, прикрутил внутри выгребалки,опять же на форуме вычитал,очень понравилось,очищение гусеницы нормальное:handshake2:
Поэтому и потерял и выгребалку и шапку:laugh::handshake2:
Ок это понятно,так я перед тем как ехать тестить закрыл карб утеплителем.Где охлаждение сеточка если промаргаеш снегу налипнет не перегрееться?А динго только по пухляку валкий?понасту как по сваему следу вабще норм.Выгребалки из ремня делали?
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
совсем, как у нас, в Магадане))
В смысле пейзажа?:) Ну да. Это по Серебрянской дороге. От Мурманска на восток. В направлении ныне широкоизвестной Териберки. До этого места еще нужно отштурмовать несколько подъемов в 6-9%, что на подлысевших колесах довольно прикольно делать! Типа как в кино про амерских дальнобойщиков по Аляске-не рассчитал скорость-завис на подъеме:D. Пространства там безлесные и с моря постоянно ветер. Переносит большие количества снега. Поэтому случаи закрытия дороги часты. Ну зимой конечно. Обратно через 2 недели мы тащились по растаявшему грунту. В обще в этих краях температура всегда ниже и весна дольше идет, вот поэтому в тот теплый год мы туда и направились. Но все равно попали в +6 и еле выползли в цивиллизацию.:)
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150
Добрый день.
Бросьте пож. ссылку на поролон фильтр.
Спасибо за ранее!
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Табуретчик

Участник
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
113
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимирович
Техника
Dingo T150

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Две ставил, симметрично? Под углом?
Ремня под руками не оказалось,решил поставить из металла.Взял профильную трубу на 15 и распилил по диагонали,получилось два лёгких уголка и прикрутил что бы между внутренними катками проходили.Поставил два штуки для пробы.Эффект был заметен:handshake2:
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Ремня под руками не оказалось,решил поставить из металла.Взял профильную трубу на 15 и распилил по диагонали,получилось два лёгких уголка и прикрутил что бы между внутренними катками проходили.Поставил два штуки для пробы.Эффект был заметен:handshake2:
Под углом поставил?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Под углом поставил?
нет,под углом железо не поставить,оно не гнётся :Dно всё равно выгребало:Bravo:
Блин ,а я не могу смайлики ставить
:Dочень просто,когда пишешь ответ,в верхней строке присутствуют всякие символы,наводишь курсор на вот такую рожу:)нажимаешь,открываются всякие смайли и выбираешь какой понравится:D:handshake2:
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
нет,под углом железо не поставить,оно не гнётся :Dно всё равно выгребало:Bravo:

:Dочень просто,когда пишешь ответ,в верхней строке присутствуют всякие символы,наводишь курсор на вот такую рожу:)нажимаешь,открываются всякие смайли и выбираешь какой понравится:D:handshake2:
Иваныч ,я извиняюсь за назойливость ,- я про угол спрашивал : я хотел узнать под прямым углом к гусянке ставил выгребалки ,или угол всё-таки присутствовал?:Prostite:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч ,я извиняюсь за назойливость ,- я про угол спрашивал : я хотел узнать под прямым углом к гусянке ставил выгребалки ,или угол всё-таки присутствовал?:Prostite:
:Dвобщем что бы не гадать,ставил вот так,что бы между внутренними катками проходили :handshake2:

Безымянный78.png
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

63rus

Участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
ВАО
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150, Армада 200, стелс 500GT,
На заведенном двигателе приоткрути гайку (она на 15) трубки вход. радиатора, или фильтр. Будет все видно.
Парни подскажите фильтр НF183 на динго т150 можно ставить? А то в скутерсити мне продали аналог родного сказали Hf183 подходит, я его купил но ещё не поставил т. к пробег около 220км и я пока старый промыл и поставил, а начал курить форум и непойму ставить его нет.
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
Парни подскажите фильтр НF183 на динго т150 можно ставить? А то в скутерсити мне продали аналог родного сказали Hf183 подходит, я его купил но ещё не поставил т. к пробег около 220км и я пока старый промыл и поставил, а начал курить форум и непойму ставить его нет.
я б не заморачивался.

во - первых, у автомобильного фильтра конструкция для нас неподходящая. надо либо дырявить клапан, либо менять поток масла в радиаторе.
во - вторых, наш фильтр "вечный", так как он практически не подвержен износу)))

а купленный фильтр вернул продавцам - "не шарят".
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

63rus

Участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
ВАО
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150, Армада 200, стелс 500GT,
я б не заморачивался.

во - первых, у автомобильного фильтра конструкция для нас неподходящая. надо либо дырявить клапан, либо менять поток масла в радиаторе.
во - вторых, наш фильтр "вечный", так как он практически не подвержен износу)))

а купленный фильтр вернул продавцам - "не шарят".
Да сдать уже не получится, недели две назад покупал, да и чек наверно не найду, ну это ладно главное , что не успел его поставить) . С моими пробегами он точно долго будет изнашиваться), интересно а с Али можно оригиналы прикупить?
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
В мотаки есть оригинальный фильтр
 

63rus

Участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
ВАО
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150, Армада 200, стелс 500GT,

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Спасибо за инф-ю! Ещё по Московским магазинчикам гляну, если не найду у них закажу.
А он тебе надо? Купи лучше свечу и колпачок ( последний выходит из строя гораздо чаще).
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А он тебе надо? Купи лучше свечу и колпачок ( последний выходит из строя гораздо чаще).
:D:Bravo:зачем менять сетку для мух на новую она ведь вечная,вытряхнул и порядок:laugh:лучше что нибудь нужное приобрести:handshake2::Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу