DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ привет. Являюсь обладателем динго т125. Тут решил приобрести жингаря т150 с удлинённой гусеницей 2017г.в., со слов продавца пробег 1к км. Дайте совет на, что обратить внимание по технической части при покупке снежинка?
 

chevron

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
816
Реакции
196
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Евгений
Техника
Irbis sf150l, cf moto cf500 basic, irbis atv 125
Та чиче там за тыщи не должно случиться. А рпввно как за 1000 можно разхерачить все. Заводите едете. Разгоняться дл максималки. Кусянка крутиться. Все устраивает... Забираете.
Естесно если какие то проблемы типа плохого холостого хода, не развитие максималки, плохой старт, сожраная гулянка не включение передачи и т.д. то стоит подумать о цене.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Та чиче там за тыщи не должно случиться. А рпввно как за 1000 можно разхерачить все. Заводите едете. Разгоняться дл максималки. Кусянка крутиться. Все устраивает... Забираете.
Естесно если какие то проблемы типа плохого холостого хода, не развитие максималки, плохой старт, сожраная гулянка не включение передачи и т.д. то стоит подумать о цене.
Да вот трабл в том, что снега нет ещё и прокатиться не получится, только завести. Как можно проверить вариатор жив им нет если не ехать? Гусянку то проверю визуально.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Да вот трабл в том, что снега нет ещё и прокатиться не получится, только завести. Как можно проверить вариатор жив им нет если не ехать? Гусянку то проверю визуально.
Раму посмотри, про электрику спроси,бывает ручки не работают,кнопки стоп поросят,а так если нравиться бери
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Раму посмотри, про электрику спроси,бывает ручки не работают,кнопки стоп поросят,а так если нравиться бери
А ещё подскажите пожалуйста:снежик за последние 3 года почти не ездил. В том году один раз на нём прокатились. Это плохо для, этой техники или ничего страшного? Пробег реальный 300км , куплен в 2015 году, в, одних руках
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Я тоже с пробегом 250км брал снеж 14года.Приехал посмотрел рама целая гусянка в норме завёл прокатился, всё устроило разобрали и в Рио х лайн загрузил и поехал довольный домой. Акум новый пришлось купить.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Я тоже с пробегом 250км брал снеж 14года.Приехал посмотрел рама целая гусянка в норме завёл прокатился, всё устроило разобрали и в Рио х лайн загрузил и поехал довольный домой. Акум новый пришлось купить.
Он тоже долгое время стоял не ездил?
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
А
Ну тем более и даже под навесом ничего не будет.У многих даже нет гаражей и снежики хранятся как попало и ничего так.
А вы не подскажите, у вас тут на, форуме кто нибудь занимается изготовлением большой телеги под большую гусянку?)))))))
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Николай.А почему не хочешь Т200 мне вот интересно узнать.Ты как бы посматриваешь бтс да азимут.
Т200новый дорого для меня. А т150 нашёл недалеко от дома продают за, адекватную цену. Всё дело в кэше)))
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
А

А вы не подскажите, у вас тут на, форуме кто нибудь занимается изготовлением большой телеги под большую гусянку?)))))))
Я не видел.Да и потом ставили единицы если смотреть обзоры с ютуб.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Т200новый дорого для меня. А т150 нашёл недалеко от дома продают за, адекватную цену. Всё дело в кэше)))
Согласен что дорого и я вот тоже взял кредит.Но ещё нужно ,,допилить,,и сделать всё по человечески это ещё деньги вложить.А так то смотри Т150 года 21 ,пятое поколение!!!
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Николай.А почему не хочешь Т200 мне вот интересно узнать.Ты как бы посматриваешь бтс да азимут.
Да я, отказался уже от мысли брать и азимут и бтс. Насмотрелся я про роликов где всё збс, едет, прет, тащит :lol: а как только стал смотреть видео простых владельцев и мягко говоря офигел. Там столько косяк что капец, плюс весят они столько что я, один боюсь его не выгребу из снега. Толи дело дингаря. У меня т125 рабочая лошадка. Тут задумал сменить гусянку на ней, но пока пару дней взял перерыв, поеду прикуплю (я,надеюсь что всё ок, будет при осмотре) т150. Всё таки т150 получше едет стокового т125. Да и хочется, испробовать коробку вариатор а не МКПП))) ну как то так. А ну и конечно же бтс и азимут уже за 260к ценник завалил. :Beer2:
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
А ну, ещё большой, даже огромный плюс дингаря это его мобильность, разборность.где видос, попался что дингарь т150 едет так же, как бтс с 500 гусей)))):Bravo::revinmotion:
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.283
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
А ну, ещё большой, даже огромный плюс дингаря это его мобильность, разборность.где видос, попался что дингарь т150 едет так же, как бтс с 500 гусей)))):Bravo::revinmotion:
Я конечно не уверен что сейчас разбирают динго.В прицеп готовый и попёр.По началу была мода разбирать первые динго 110-125 но сейчас их не делают.А бтс и азимут я тоже не уверен что они едут.Ещё зимой хотел купить но что-то меня остановило.С выпуска капитанов и их смотрел а там косяк на косяке.Смотрел тикси тоже мало хорошего.Смотрел ирбис сф 200 тоже косяков хватает и так далее.Вот и пал выбор на дингаря.Да конечно и в нём есть болячки но не настолько чтобы не вылечить.Вот пока этим и занимаюсь.Поставлю усиленную 530-ую цепь с сальниками О-ринг.Заменю катушку вв провод и колпачёк.Прикуплю в запас блок CDI,ремень,грузики,сумку кофр,загермечу всюэл.проводку уже занимаюсь этим пока стоит на стапели,в запас свечу,набор инструментов и так по мелочам.Да собственно и всё.Хочу сделать под себя чтобы радовал...Ааа забыл ещё расширители лыж прикуплю.Есть у меня квадрик ещё,зная его косяки заранее всё исправил с нуля.Закончился 4 сезон и ни даже намёков на поломку а катаю везде или куда захочу.
 

Вложения

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
не подскажите, у вас тут на, форуме кто нибудь занимается изготовлением большой телеги под большую гусянку?
Делали. Надо помотать тему про переделку.
И эту вот
 
Последнее редактирование:

Нынче

Новенький
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Динго 150 . Шевинива .Казанка 5 Ямаха 50.
по совету Сергея Ивановича (488) установил18 звезду. Все устраивает.Скорость не надо. Не комфортно на нем больше 27-30 по нашим направлениям перемещаться. Мне не комфортно.
 

Нынче

Новенький
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Динго 150 . Шевинива .Казанка 5 Ямаха 50.
У Вас же гуся заменяна на длинную? Не вывозит? Мне до места рыбалки гривы-плотинки и наслуд приходится преодалевать.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
У меня 17,стоит . А по наслуду ставь выбрасывателем в гусянку и шипуй . Я такие места пешком прохожу,быстрее получается
 

Нынче

Новенький
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Динго 150 . Шевинива .Казанка 5 Ямаха 50.
выбрасыватели установлены.Гусянка ошипована.Реально помогает! (пешком прохожу)-это по наслуду рядом с собакеным?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу