DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Я в этом магазине осенью синие покупал, правда были вдвое дешевле (вот цены то растут:blink:) нормально выслали, стояло остаток пару штук - их и отправили. Но я наложенным платежем брал, пришлют - хорошо, а нет, так я и не расстроюсь.:):handshake2:
Прислали! Правда зелёный, но пофиг, главное нашёл! Причём по телефону наврали(просто манагер-олень попался((()
Говорил, что нет в наличии.
Спасибо, за помощь!
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
вот здесь возьми люминиевые от тайги на 160,сам себе брал,дёшево и сердито и качество лучше чем пластмасс ирбисовский:handshake2:
Спасибо,огромное! Буду знать, тем более до Рыбинска (зимой правда) недалеко.
Прислали ирбисовский, зелёный, а я дурак подумал, что за 1313 р он с подшипником придёт)))) наивный .ля))). Просто кусок пластмассы и резины)))). У Тайги сссс..ка аллюминиевый дешевле(((
ps Иваныч, на канал подписался, одним из первых.... ещё и динги не было...спасибо за красивые видосы....у меня жена даже смотрит с удовольствием.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Привет всем! Прислали звёзды гусеничного блока. Заказывал ведущие(у меня 2017гв, соответственно сзади катки стоят 160мм). Но что-то на ощупь, они какие-то мягкие(в отличии от тех, которые с завода стоят). Может это всё-таки ведомые? Просто опасаюсь, не "стешет" ли их? Сзади то понятно....что на Буране, что на предыдущей модели Динго....они просто как направляющие....а у меня то всё-таки гусеницу тянут)))
Или я зря голову забил?
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Да не парьтесь!Мягкие хорошо работают.Особенно если сильные морозы надежнее.Да и при нашей мощности по сравнению с бураном "носить непереносить" :up:
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Да не парьтесь!Мягкие хорошо работают.Особенно если сильные морозы надежнее.Да и при нашей мощности по сравнению с бураном "носить непереносить" :up:
Спасибо! Однако я за тЫщу с небольшим, пробега, ухитрился их "подтесать" так, что пришлось переворачивать), правда сам виноват(ну и ирбис естественно...пусть у них всё будет хорошо)На левом натяжителе цепи, болт был приварен(ну или приклеен) сейчас просто гайкой законтрил на ухе натяжителя, потом думаю надо обварить...гусянку была слабо натянута, из-за этого звёзды и стесало. Но это я так думаю.... может и не правильно...
 

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL

Леший Магадан

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
558
Реакции
230
Возраст
53
Местонахождение
Магадан
Имя
Владислав
Техника
Dingo t150, 2017 TOHATSU M18E2, BADGER 350AL
На левом натяжителе цепи, болт был приварен(ну или приклеен) сейчас просто гайкой законтрил на ухе натяжителя, потом думаю надо обварить...
Я переделывал натяжение.
Если не забуду, завтра фото выложу. Чтоб "уши" на раме не загибало, подложил уголки.
И болты приварил на 10, помощнее.
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Отлично ходят. Я себе такие ставил. А ведомые - у них конструкция иная.
Спасибо! Но на всякий случай, ещё пару заказал в Ижевске (правда по конской цене походу...785 р за штуку). В Питере наверно продавцы менее жадные(900 р за пару). Я то дурак, подумал, что ведущие, дороже должны быть, поэтому и заказал два комплекта.... Хотя можно конечно не забирать, из СДЭКа, но на мой взгляд, это не правильно...
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Забыл добавить... Звёзды думаю "сожрало", из-за того, что гусянка слабо натянута была(один "умный"подсказал, что в районе среднего катка, минимум 5 см должно быть), ну и с оборванным левым натяжителем ездил, аж выступ на заднем катке(который 160мм), стоило напрочь. Теперь, в районе среднего катка, сделал 2см. Вроде правильно...да и гусянка не провисает...
Может кому ещё интересно будет....Для вывешивания, использую обычный талреп(стяжка груза....типа как на фурах стоят), места в багажнике много не занимает....сухой брусок 1.5 м, с собой вожу, правда тонкий 20-50... гнётся немного, поэтому садовую(складную) ножовку, тоже положил.
Главное, когда опускаешь, аккуратнее ...лучше не пальцАми, а отвёрткой итд....Гусеницу, можно забрать, хоть на уровень носа(какая палка будет). Чистить очень удобно. Фаркоп не усиливал, цепляю прямо за него.
Раз в пухляк с буранки слетел, по самые гланды, "поддомкратил" и обратно Дингу на буранку закинул
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Редактировать не знаю как...с телефона пишу...
Читать, каток-сожрАло...
Гусеницу-задрАть...))))
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Редактировать можно.
Тыцнуть правее слова "жалоба" тругольник с точками.Откроется окно(доп.настройки).В нем выбираем "изменить"И редактируем.Затем синее поле "Сохранить"
И всего делов...
Сам долго искал после очередных перестроек форума...
Если честно,как одна моя знакомая говорит:от слова обновления все чаще начинает потряхивать :D
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Спасибо! Так-то знакомая права:D
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Возможность редактировать недолгая.После публикации сообщения мин.10 можно.После уже усе
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Возможность редактировать недолгая.После публикации сообщения мин.10 можно.После уже усе
Ок! Попробую....но жалоба у меня слева)))
Ура! Работает! Ежели сразу... Всё правильно...Жалоба слева, а вот точки правее....Затупил короче)))
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Спасибо! А вот которая слева, я побоялся ставить....она кстати, в магазине в наличии была. Купил, повертел в руках, показалась очень мягкой( по сравнению с родной). Она действительно не белого, а кремового цвета (как на картинке).
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
А вот у меня поставлены как раз кремовые мягкие.Еще в 14г поставил, при переделке на первую бурановскую гусю 57окон.Пока чувствуют себя нормально.Есть небольшая выработка конечно,но дальше не прогрессирует.2 тыщи уже прошли.
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
А вот у меня поставлены как раз кремовые мягкие.Еще в 14г поставил, при переделке на первую бурановскую гусю 57окон.Пока чувствуют себя нормально.Есть небольшая выработка конечно,но дальше не прогрессирует.2 тыщи уже прошли.
А сзади катки или ведомые?
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Ок! Понял. Звёзды (которые дороже) получил. Они реально жёстче (типа оригинала).Их и поставлю. Хотя понимаю, что "стесало" их, по причине слабо натянутой гусеницы. Катушки аж две заказал(как родная выглядит не помню)))). На неделе поеду, посмотрю)))Вот за масляный фильтр(HIFLOFILTRO...HF183), цена убила))))870р((((. Наверное за надпись PREMIUM)))). Коммутатор не знаю...вроде тот(скутер HONDA DIO AF34 (2+4 контакта). Коммутатор 285р, а фильтр 870))))
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ок! Понял. Звёзды (которые дороже) получил. Они реально жёстче (типа оригинала).Их и поставлю. Вот за масляный фильтр(HIFLOFILTRO...HF183), цена убила))))870р((((
А про то,что этот фильтр от мотоцикла может УБИТЬ наш мотор Вы надеюсь в курсе???? ОН с обратным клапаном:!::!::!:
Масло просто так через него не пойдет! Либо менять местами шланги,но по мере забивания бумаги оно опять не пойдет.
Лучше промывать штатный.
 

Тофик1967

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
32
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
мАсква
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
А про то,что этот фильтр от мотоцикла может УБИТЬ наш мотор Вы надеюсь в курсе???? ОН с обратным клапаном:!::!::!:
Масло просто так через него не пойдет! Либо менять местами шланги,но по мере забивания бумаги оно опять не пойдет.
Лучше промывать штатный.
Нет, не в курсе... Только не могу понять почему? Так-то он не на мотоцикл, а на скутер....Про обратный клапан, впервые слышу....На вид точно такой же. MAHLE же ставят...Объясните пожалуйста, ну или ссылку киньте...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу