DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
И ты хочешь сказать, что это благодаря подвеске в гусе?
Да,естественно,так как гусеница стоит стандартная от Динго 52окна,но с хорошим грунтозацепом.В таком варианте подвески,длина пятна соприкосновения гусеницы получилась аж 93см:Bravo:,у меня сейчас на Дингаре с 64ой гусеницей меньше:(Угол атаки отличный,катков внутри минимум,вес снежика где то 60-70кг,моторчику в 9лошадок это что слону дробинка и за собой тащить кого то не в тягость:DОтсюда и выводы что нет перегрева:handshake2: Ну и первый раз реально ощутил как мотособачка выходит на глис по пухлячку:laugh::Bravo:
Твой Аяврик в виде как на видео пример олигархических излишеств.))
Ну почему излишеств:DВсё самое необходимое:handshake2:Спидометр,тахометр,датчик уровня топлива,датчик температуры масла,датчики нейтрали и передач,гидравлические тормоза,подогрев ручек.Реверс вперёд назад. Это называется минимальный набор,а не излишества,зима однако:laugh::handshake2:
Зачем ему такая подвеска?
Мне нравится,не люблю табуретки:laugh::handshake2:
А стоимость, если завод предложит, явно подлетит.
Я не завод,у меня всё,как у олигарха, собрано из отходов завода :laugh::handshake2::Bravo:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Меня всегда на буксах смущало одно место, это звезда ведущего вала. Она так хорошо просится об камень, что она его должна находить. И защиты никакой. А почему ведущий вал не поставить с зади? Все меньше шансов, особенно как у тебя на 50 кмч, да в булыжник-подснежники. :D :handshake2:
:handshake2:У заднеприводного проходимость похуже:D:(
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да,естественно,так как гусеница стоит стандартная от Динго 52окна,но с хорошим грунтозацепом.В таком варианте подвески,длина пятна соприкосновения гусеницы получилась аж 93см:Bravo:,у меня сейчас на Дингаре с 64ой гусеницей меньше:(Угол атаки отличный,катков внутри минимум,вес снежика где то 60-70кг,моторчику в 9лошадок это что слону дробинка и за собой тащить кого то не в тягость:DОтсюда и выводы что нет перегрева:handshake2: Ну и первый раз реально ощутил как мотособачка выходит на глис по пухлячку:laugh::Bravo:

Ну почему излишеств:DВсё самое необходимое:handshake2:Спидометр,тахометр,датчик уровня топлива,датчик температуры масла,датчики нейтрали и передач,гидравлические тормоза,подогрев ручек.Реверс вперёд назад. Это называется минимальный набор,а не излишества,зима однако:laugh::handshake2:

Мне нравится,не люблю табуретки:laugh::handshake2:

Я не завод,у меня всё,как у олигарха, собрано из отходов завода :laugh::handshake2::Bravo:
Из всего тобой перечисленного, учитывая зиму, только обогрев ручек не является олигархическим излишеств ом. :handshake2: :D
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Из всего тобой перечисленного, учитывая зиму, только обогрев ручек не является олигархическим излишеств ом. :handshake2: :D
:laugh:ну не скажи:laugh:гидравлические тормоза,при такой скорости,не излишества:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
  • Мне нравится
Реакции: 488

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Кинь фото как как установил
Сломанную лопату распилил болгаркой на 2 части. По месту опилил. Прикрутил саморезами с пресс-шайбой к подножке. Лучше подойдет широкая (с 2 ручками) там можно будет поиграться с более плотным подгоном.
 

Вложения

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Сломанную лопату распилил болгаркой на 2 части. По месту опилил. Прикрутил саморезами с пресс-шайбой к подножке. Лучше подойдет широкая (с 2 ручками) там можно будет поиграться с более плотным подгоном.
Глушитель примотан проволокой к раме? И на трубе-колектор гибкая подводка...
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150
Глушитель примотан проволокой к раме? И на трубе-колектор гибкая подводка...
Да. Рвет его постоянно, когда жестко прикреплен к движку. Пока примотал проволокой к раме, в дальнейшем попробую вывесить на пружинах.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Глушитель примотан проволокой к раме? И на трубе-колектор гибкая подводка...
Ну ты и глазастый:Dа я и не обратил на подводку внимания:handshake2:
Да. Рвет его постоянно, когда жестко прикреплен к движку. Пока примотал проволокой к раме, в дальнейшем попробую вывесить на пружинах.
Колись откуда подводка?:D:handshake2:
 

kedr66

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
399
Реакции
176
Местонахождение
Кедровый Красноярский край
Имя
Виктор Николаевич
Техника
KIA венга. ВАЗ 21213. Т 40. мотоблок МТЗ Беларусь. Динго Т 150

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Лопаты мне и во дворе хватает)) Сегодня мне глушак новый сварили усиленный по Челябинской схеме)))
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 488

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну ты и глазастый:Dа я и не обратил на подводку внимания:handshake2:

Колись откуда подводка?:D:handshake2:
Иваныч! Помни мы как то про глушак и разговор вели и я собирался делать "пулемет".не знаю, тема не та, но я его зделал. Звук! я просто кайфую)) может кто решит подобное соорудить. Тут правда ролик о борьбе с вибраций на 125 ом, но краешек глушака виден, и он собственно главный механизм борьбы.
Слушать в хорошем звуке. Хочу все же услышать мнение коллег, :blush: :handshake2: а не просто так. Ролик короткий.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Да, видено здорово и слышно, большая разница....
Надо на своем погазовать посмотреть разницу.... :handshake2:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
  • Мне нравится
Реакции: 488

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
  • Мне нравится
Реакции: 488

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Новый глушитель по звуку особо разницы не заметил, возможно подольше проработает, закрепил защиту-крышку цепи на клепки болты и цепь натянул звездой вовнутрь...
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 488

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Новый глушитель по звуку особо разницы не заметил, возможно подольше проработает, закрепил защиту-крышку цепи на клепки болты и цепь натянул звездой вовнутрь...
А звук и не изменится, пока не смените принцыпы глушения в глушителе. Звук можно задушить вместе с двигателем, как у вас, это самый простой вариант, можно переозвучить, но это не простой вариант, но очень интересный. :) :handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч! Помни мы как то про глушак и разговор вели и я собирался делать "пулемет".не знаю, тема не та, но я его зделал. Звук! я просто кайфую)) может кто решит подобное соорудить. Тут правда ролик о борьбе с вибраций на 125 ом, но краешек глушака виден, и он собственно главный механизм борьбы.
Слушать в хорошем звуке. Хочу все же услышать мнение коллег, :blush: :handshake2: а не просто так. Ролик короткий.
Звук глушака очень приятный :handshake2: ,я же то же тебе выкладывал схему глушителя с АЯВРИКА .Глушитель взял от старого мокика Сузуки,обрезал его немного по длине и звук конечно совсем другой стал и намного приятнее и самое главное мотор не душит :handshake2:
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Это к Иванычу и админу :D :handshake2:
Выхлоп вниз при хорошем пухляке забивает,душит движку,а в стороны спокойно выдувает,я когда варил глушак и так и сяк попробовал,и могу с уверенностью сказать что в стороны лучше
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Сергея Ивановича с освобождением!!!
И вот вопрос, по результатам вышепрочитанного. А1L Александр Анатольевич здесь не появляется именно по разногласиям получается?
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Сергея Ивановича с освобождением!!!
И вот вопрос, по результатам вышепрочитанного. А1L Александр Анатольевич здесь не появляется именно по разногласиям получается?
Ну у Анатолича разногласия ещё возникли с заводом в 18ом году из за двигателя 200 кубиков на СФ 150.Завод отказался внедрять двигатель и более удлиненную гусянку на 64 окна в снегоход. Хотя многие потребители жаждали увеличения кубатуры своих Дингарей.В ответ на это он открыл тему "Рукачес" где решил показать внедрение 200 кубового движка в СФку ,а тема Динго 150 ,думаю ему просто уже не интересна.Про 150ый движек он уже все и раньше разжевал нам на форуме.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.239
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:D :handshake2:мне нравится твоя преданность 125му Дингарю:Bravo:
Так это лучшее, что выпустил ирбис. Соотношение цена-качество- функциональность неповторимое. Что хош то и твори с ним, а он ещё и терпит это все :D :handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Так это лучшее, что выпустил ирбис. Соотношение цена-качество- функциональность неповторимое. Что хош то и твори с ним, а он ещё и терпит это все :D :handshake2:
Ну 150ый не хуже думаю,и самотворений поменьше:D:handshake2:
 

Серж Пермский_59

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
21
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150 18г.
Вот из за такой каки в крантике встали в 3 км от дома на реке. На месте в мороз и сильный ветер с поземкой проблему решить не смогли, пришлось звонить другу. Эвакуировали на мотособаке в корыте. Хорошо хоть наледь промерзла, собака и по снегу везти всех не хотела. Другавзгромоздили на мотособаку, чтобы гусю придавливал, ну а я пехом
.
IMG_20210220_184859.jpg
 

Серж Пермский_59

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
21
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150 18г.
Дома снял бак и оттуда вытряхнули еще кое чего, походу герметик указателя уровня топлива отвалился, но вот червячок в крантике был из другой оперы, как будто от резинового колечка кусочек. Год назад при покупке снежика все снимал и промывал, было все чисто.
IMG_20210220_185013.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу