DINGO Т150 - общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Если катки не об резиновые, то лучше их поменять и тогда толщину накладок надо сделать 12 мм
:) их меняли не потомучто они не обрезиненые а потомучто они большего диаметра.чтоб пониже склиз были :).зачем делать склизы толще))))
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
:) их меняли не потомучто они не обрезиненые а потомучто они большего диаметра.чтоб пониже склиз были :).зачем делать склизы толще))))
Лично я поменял родные катки на обрезиненные, не потому- что они больше, а потому-что родные катки резали гусеницу. У меня толщина накладок склиза 11 мм и катки ниже склиза примерно на 5 мм.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
  • Мне нравится
Реакции: 488

Андрей Шумайлов

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Омутнинск
Имя
Андрей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Динго 150, по твердой дороге идет рывками, рывки предположительно как раз на оборот гусеницы, по пухляку рывки становятся почти незаметны. Гусеницу пробовал и ослаблял и подтягивал, результат одинаковый. Что может быть?
 

Dimj81

Новенький
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмирий
Техника
Dingo T150
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Динго 150, по твердой дороге идет рывками, рывки предположительно как раз на оборот гусеницы, по пухляку рывки становятся почти незаметны. Гусеницу пробовал и ослаблял и подтягивал, результат одинаковый. Что может быть?
какого года, какой пробег?
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Цепь стоит посмотреть. У меня на старом динго, который я также купил б/у, была настолько убитая цепь, что шаг в некоторых звеньях не совпадал. Из-за этого были рывки. Заменил цепь и всё стало норм
 

dmitrui1234567

Новенький
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150
Посмотри цепь ,звёздочки и подшибники
 

Серж Пермский_59

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
21
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150 18г.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Динго 150, по твердой дороге идет рывками, рывки предположительно как раз на оборот гусеницы, по пухляку рывки становятся почти незаметны. Гусеницу пробовал и ослаблял и подтягивал, результат одинаковый. Что может быть?
У меня тоже 18 года, рывки с новья и у многих так, походу гуся так сварена, что на шве рывок происходит. Как вариант криво направляющие звезды на валу сидят, в теме про сф 150 тоже у кого то было..
 

Серж Пермский_59

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
21
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150 18г.
Если лыжи цветные, то готовься к ремонту или замене, у меня трещины и вдоль и поперек надломы. Нынче купил новые черные, старые заварил, поставил накладки и убрал про запас.
 

Андрей Шумайлов

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Омутнинск
Имя
Андрей
Если лыжи цветные, то готовься к ремонту или замене, у меня трещины и вдоль и поперек надломы. Нынче купил новые черные, старые заварил, поставил накладки и убрал про запас.
Трещины тоже есть, но стоят расширители, думаю пока лыжи походят ещё
 

Андрей Шумайлов

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Омутнинск
Имя
Андрей
У меня тоже 18 года, рывки с новья и у многих так, походу гуся так сварена, что на шве рывок происходит. Как вариант криво направляющие звезды на валу сидят, в теме про сф 150 тоже у кого то было..
Никак не боролся с рывками? По пухляку эти рывки совсем не чувствуются, как выезжаешь на укатку, так сразу дергать начинает
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
А че бороться? 4500 км. До сих пор. Но не так, как с новья.
 

Андрей Шумайлов

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Омутнинск
Имя
Андрей

Серж Пермский_59

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции
21
Возраст
50
Местонахождение
Пермь, Жебреи
Имя
Сергей
Техника
Динго Т150 18г.

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Может есть вариант заменить гусеницу на нормальную?
Смотрите ведущие звёзды,в них должны быть дистанционные втулки,с завода их ставят всего три,вместо десяти,при затяжке,ведущая звезда становится элипсом,из за этого гусеница дёргается при движении:handshake2:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Так пишут что "дерг" через оборот гуси. У меня была такая бурановская 57. Был на ней этот поддерг и звуковое спровождение через каждый оборот. Но она потом наделась на склизы и это сподвигло меня делать подвеску на алюминиевых рельсах. О части этой гуси ноги вытираем. Порезал на коврики :D Как говорится,если деталь не нравится,то и работать будет недолго.
Но втулок да,надо докупать и ставить в ведущие звезды. Да и положение приваренных щек проверять на боковое биение. Пока все снято можно выправить. Все лучше будет работать.
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Да..., Владимир Анатольевич, вы бросили очередной камень в огород композита :)
 

user41

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
158
Техника
Dingo T150
Но втулок да,надо докупать и ставить в ведущие звезды.
Насчет втулок, вот в этой теме - https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/129326/page-3 Сергей (Старик-ХО) пишет что использовал в качестве распорных втулок, втулки от цепи мотоцикла ИЖ. Как вариант и покупать не надо. Правда там звездочки другие, но посадка то стандартная бурановская как и у нас.
 

Андрей Шумайлов

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
24
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Омутнинск
Имя
Андрей
Смотрите ведущие звёзды,в них должны быть дистанционные втулки,с завода их ставят всего три,вместо десяти,при затяжке,ведущая звезда становится элипсом,из за этого гусеница дёргается при движении:handshake2:
Разобрал приводной вал, ни одной дистанционной втулки нет. Не пойму где она должна стоять, вроде ступицы к звезде плотно с обоих сторон прилегают. Одна заезда имеет торцевое биение около 0.5 мм, вторая наверно 1-1.5. Да еще и расстояние между звездами такое, что одна звезда идет совсем по краю окна гусеницы, плюс ее биение и в этот момент гусеница идет туго. Попробую отцентровать звезды и сместить одну звезду на пару мм, может в этом и есть причины рывков.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу