Реклама:ООО "РУСАМ", ИНН:7811321745, ERID:2Vfnxy8Z35a

SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
Доброго. В районе цепи ГРМ появился некий рокот. На холостых слышно и хорошо слышно около 5000 тыс оборотов при движении в нагрузку. Пробег 32000.
Может кто занимался этим узлом, подскажите в каком направлении "копать".
Спасибо.
Так в этом направлении и копать. Скинуть клапанку, и посмотреть натяжение цепи, состояние успокоителя/направляйки. До этого ещё можно, давление масла манометром замерить
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
457
Реакции
119
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
Так это гидравлический натяжитель, он работает от давления масла, а пружина здесь исключительно как демпфер
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
457
Реакции
119
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Шток при отсутствии давления масла упирается в заглушку. Пружина при этом свободная, на видео видно. Чего она демпфирует? Ведь при работающем двигателе, шток под воздействием масла уходит в сторону натяжителя и пружина тоже свободная.
 

Vaigach

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Р. Коми г. Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга SWT 550 продан, BRP Lynx 69 yeti 600.
при работающем двигателе, шток под воздействием масла уходит в сторону натяжителя и пружина тоже свободная.
В нормальной работе там все сжато и шток натяжителя сжат и имеет гидро потпор.
Свободного хода там нет и не должно.
 
Последнее редактирование:

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
334
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Всех приветствую!
Выбираю между скандиком и экспедишином на 600 гусянке!!! Двигатель 900 АСЕ
Прокатится ни на том ни на другом возможности нет!
Ранее была Ямаха викинг 540-4 !
Эксплуатация не жесткая, больше рыбалка, иногда охота без фанатизма, в .беня лезть на планирую!
Собственно что взять ???
 

Веня04

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
199
Реакции
55
Имя
Василий
Всех приветствую!
Выбираю между скандиком и экспедишином на 600 гусянке!!! Двигатель 900 АСЕ
Прокатится ни на том ни на другом возможности нет!
Ранее была Ямаха викинг 540-4 !
Эксплуатация не жесткая, больше рыбалка, иногда охота без фанатизма, в .беня лезть на планирую!
Собственно что взять ???
Однозначно экспедишн. Комфортнее в разы.
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
350
Реакции
18
Возраст
53
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Expedition LE 20' 900 ACE
Всех приветствую!
Выбираю между скандиком и экспедишином на 600 гусянке!!! Двигатель 900 АСЕ
Прокатится ни на том ни на другом возможности нет!
Ранее была Ямаха викинг 540-4 !
Эксплуатация не жесткая, больше рыбалка, иногда охота без фанатизма, в .беня лезть на планирую!
Собственно что взять ???
Скандик для глубокого снега, для леса. Экспедишен для больших пробегов по путикам и неглубокому снегу.
 

ОХОТНИК А

Участник
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
151
Реакции
37
Имя
Анатолий
Всех приветствую!
Выбираю между скандиком и экспедишином на 600 гусянке!!! Двигатель 900 АСЕ
Прокатится ни на том ни на другом возможности нет!
Ранее была Ямаха викинг 540-4 !
Эксплуатация не жесткая, больше рыбалка, иногда охота без фанатизма, в .беня лезть на планирую!
Собственно что взять ???
С нашим количеством снега, нужно хорошо подумать. Проходимость, или комфорт? )))
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
334
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
С нашим количеством снега, нужно хорошо подумать. Проходимость, или комфорт? )))
Вот не знаю раньше на викинге с 50 гусей ездил и не комфортно и проходимости иногда прям не хватало!
Вот и решил на 600 гусю перейти!
Как я понимаю уже 600 гуся против 500 добавит проходимости
Ну и комфорта хочется!!!
Конечно самому бы проехать но негде, поэтому и спрашиваю бывалых владельцев
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.504
Реакции
1.687
Возраст
41
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вот не знаю раньше на викинге с 50 гусей ездил и не комфортно и проходимости иногда прям не хватало!
Вот и решил на 600 гусю перейти!
Как я понимаю уже 600 гуся против 500 добавит проходимости
Ну и комфорта хочется!!!
Конечно самому бы проехать но негде, поэтому и спрашиваю бывалых владельцев
Однозначно на рычагах берите, комфорта больше.
 

ОХОТНИК А

Участник
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
151
Реакции
37
Имя
Анатолий
Вот не знаю раньше на викинге с 50 гусей ездил и не комфортно и проходимости иногда прям не хватало!
Вот и решил на 600 гусю перейти!
Как я понимаю уже 600 гуся против 500 добавит проходимости
Ну и комфорта хочется!!!
Конечно самому бы проехать но негде, поэтому и спрашиваю бывалых владельцев
60 однозначно лучше будет, но и не нужно забывать что и Вес снегохода больше.
Тут нужно понять где больше будет эксплуатироваться снегоход?
Для рыбалки это практически всегда по накатанным дорогам, для охоты, это пухляк.
 

Tagil

Новенький
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
46
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Павлович Константин
Техника
vk 540 |||
Всех приветствую!
Выбираю между скандиком и экспедишином на 600 гусянке!!! Двигатель 900 АСЕ
Прокатится ни на том ни на другом возможности нет!
Ранее была Ямаха викинг 540-4 !
Эксплуатация не жесткая, больше рыбалка, иногда охота без фанатизма, в .беня лезть на планирую!
Собственно что взять ???
Сам пересел в том году с викинга 540-3 на скандик 900асе swt. Разница чувствует особенно по бензину ну и гуся swt решает.
Рассматривал конкретно телескопы передние амне рычаги так как у товарища xt z1 артикэт на рычагах и однажды он прикурил когда по делянке ушастого гоняли, загнул рычаг и т.д
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
178
Реакции
175
Возраст
36
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Сам пересел в том году с викинга 540-3 на скандик 900асе swt. Разница чувствует особенно по бензину ну и гуся swt решает.
Рассматривал конкретно телескопы передние амне рычаги так как у товарища xt z1 артикэт на рычагах и однажды он прикурил когда по делянке ушастого гоняли, загнул рычаг и т.д
Рычаги ремонтопригодны, снял выпрямил или заменил. Вот если стойку с подрамником загнёт так просто уже не отделаться) понятно что на столбах меньше шансов зацепить, но для них тоже пеньки существуют)
 

Николай Брокер

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2026
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Шерегеш
Имя
Брокер
Техника
Линкс армеец
Доброго всем времени суток, согласен что надо гусянку на 60 см, ещё хочу чтобы был четырёх тактный, это для себя, и при этом не тяжёлый. Может быть кто-то подскажет такую модель из скай дуу (скандик), или может быть есть сайт где можно отфильтровать по нужным параметрам и выбрать?
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
334
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
А кто подскажет по покупке!
В этом сезоне уже не буду катать!
Поэтому сейчас не тороплюсь брать!
Есть смысл до лета ждать? Может подешевле можно летом найти! Или уже сейчас покупать? Как то не следил за сезонными ценами на снегоходы
 

ОХОТНИК А

Участник
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
151
Реакции
37
Имя
Анатолий
А кто подскажет по покупке!
В этом сезоне уже не буду катать!
Поэтому сейчас не тороплюсь брать!
Есть смысл до лета ждать? Может подешевле можно летом найти! Или уже сейчас покупать? Как то не следил за сезонными ценами на снегоходы
Лучше отслеживать варианты по хорошей цене. Дёшево может кто то продать из за срочности, от времени года цена сильно не меняется. В конце сезона может и сделают скидку, в сезон мало кто торгуется.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
4.533
Реакции
1.400
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

ursa

Новенький
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
17
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
ursa
Техника
Викинг 540, Патруль 800, Скандик 900 Асе, Сокол, Болотоход 30 л.с..............
А кто подскажет по покупке!
В этом сезоне уже не буду катать!
Поэтому сейчас не тороплюсь брать!
Есть смысл до лета ждать? Может подешевле можно летом найти! Или уже сейчас покупать? Как то не следил за сезонными ценами на снегоходы
Скандик 900асе swt как хорошее вино, всегда в цене, если только случайно кому-то деньги нужны, на такого не бывает, да и перекупы не спят))
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
750
Реакции
254
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800, Линкс ренжер 69 сноукоузер 900ася
Скандик 900асе swt как хорошее вино, всегда в цене, если только случайно кому-то деньги нужны, на такого не бывает, да и перекупы не спят))
Скандиков как грязи полно , в Европе только 5 процентов продаж на телескопах они не кому не нужны в основном только линксы и экспедишины , цены на них бросовые за 2 лимона в основном, щас китайцы по такой цене будут продовать свои аодесы турбовые
 

Vista

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
260
Реакции
88
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Ski Doo Scandic WT600 Ace 2011
Скандиков как грязи полно , в Европе только 5 процентов продаж на телескопах они не кому не нужны в основном только линксы и экспедишины , цены на них бросовые за 2 лимона в основном, щас китайцы по такой цене будут продовать свои аодесы турбовые
Хм... Весьма спорное заявление о ненужности Скандика...
Во-первых, основными рынками для снегоходов являются США, Канада и лишь север Европы (шведы, финны и прочие скандинавии).
Во-вторых это страны с развитой "снегоходной культурой" и, обратите внимание!!! - с большим количеством подготовленных снегоходных трасс. (у нас, к сожалению. и просто с дорогами, даже федеральными - не ахти).
В-третьих, популяризация снегоходной туристической и прочей зимней активности, в том числе коммерческой, тоже вносит свой вклад.
Естественно, что в таких условиях доля критерия "комфортность" при выборе снегохода на рычагах предсказуемо растет.
Выбор же эксплуатантов, "заточенных" на утилитарное использование снегохода как "средства производства" с обеспечением самой возможности доехать в ебеня в целое, да еще с грузами. неделями, месяцами... да еще по нашим отечественным "направлениям" - ограничивается надежными, проверенными временем "утюгами" на столбах (Викинги, Скандики и прочие Йети с армейцами). Северяне-участники форума думаю подтвердят.
А про китайские новомодные поделки "а-ля БэЭрПэ" по паре миллионов говорить рановато, статистики по ним еще маловато, а та что вырисовывется не в их пользу.
И еще один момент...
РФ - это доля около 4% от мирового рынка (по недавним данным International Snowmobile Manufactures Association (ISMA))... и это 4-ое!!! место в мире, после США, Канады и Швеции.
(не будем вдаваться в привязку на долю населения, а то вообще потеряемся в списке).
Так что соглашусь, что в наших условиях Скандик, даже пробежный, всегда ликвиден при адекватности ценника. (кстати раздел данного форума о продаже снегоходов косвенно это подтверждает).
Всем добра, технике - отсутствия поломок и пол-метра снега под гусей.)))
 

ursa

Новенький
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
17
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
ursa
Техника
Викинг 540, Патруль 800, Скандик 900 Асе, Сокол, Болотоход 30 л.с..............
Всех приветствую, буду продавать своего скандика, может кому-то интересно или знакомым.
2017 год. SWT 900АСЕ, пробег 8340...
Расширители, кофр, бампер все оригинал. Грузовая площадка на сиденье пассажира. Проставка руля 7см.
Все целое и все работает как с завода. ПТС бумажный. Вопросов к нему нет вообще, продаю т.к. заказал следующий кузов немного бу из Канады.
Если интересно пишите в личку. Цена 1800 т.р.
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

Иван29

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
12
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Иван
Техника
BRP SWT 900 ace
Парни, подскажите, плиз, снял ведомый вариатор и вал на коробку, чтобы смазать шлицы со стороны коробки.Вопрос, шлицы на которые садиться вариатор смазывать?
 

Тимсон_77

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Тимур
Техника
Lynx yeti pro army, Master 450(honda 90), YAZ(Буханка), Niva 2329(пикап), CF Moto 500-2A
Всем привет не включается вентилятор охлаждения двигателя. Напрямую проверил работает. У кого такое было, подскажите какие узлы выходили из строя и что проверять?
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу