Реклама:ООО "РУСАМ", ИНН:7811321745, ERID:2Vfnxy8Z35a

SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.504
Реакции
1.687
Возраст
41
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.504
Реакции
1.687
Возраст
41
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
503191880 Пружина Заднего Центрального Амортизатора Для Ski Doo
 

bars_87

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
2.086
Реакции
165
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
От урала чел ставил пружину, от коляски вроде, точно не скажу, но работала. Лед набило между витками и при сжатии лопнула. Как дубликат временно пойдёт)
 

murmanregion

Участник
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
93
Реакции
18
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Павел
Техника
Skandic WT 600 ACE, Обь-3, Honda BF20D3SRTU
Всем привет, переднюю пружину, кто-нибудь подбирал отчего на скандик?
Дедок один покатался на ручнике, перекалил диск, рассыпался подшипник, ну и он вернулся своим ходом. Диск, суппорт, вал приводной(подшипник болтается на посадочном, восстановить теоретически можно но некогда), шайба ответная все под замену, пропилил тонель....разобрал всё, заказал бу на разборе на 75₽, и вот увидел ещё пружину, жалко дядю, может есть чего типа от тайги или рм
Пружина передней подвески Атака 551, Люкс (23165-10) снегохода Тайга
Ставил себе на скандик вайтрак, платформа Rev xu
 

murmanregion

Участник
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
93
Реакции
18
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Павел
Техника
Skandic WT 600 ACE, Обь-3, Honda BF20D3SRTU
Всем привет, переднюю пружину, кто-нибудь подбирал отчего на скандик?
Дедок один покатался на ручнике, перекалил диск, рассыпался подшипник, ну и он вернулся своим ходом. Диск, суппорт, вал приводной(подшипник болтается на посадочном, восстановить теоретически можно но некогда), шайба ответная все под замену, пропилил тонель....разобрал всё, заказал бу на разборе на 75₽, и вот увидел ещё пружину, жалко дядю, может есть чего типа от тайги или рм
Второй сезон ходит, все норм. Да, жесткость у неё меньше, чем у оригинала, но это легко регулируется.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
Второй сезон ходит, все норм. Да, жесткость у неё меньше, чем у оригинала, но это легко регулируется.
Спасибо за информацию!! Чюток поздно((( ему как раз бы пошла, он со сломанной ездил отлично))) нижней втулки аморта вообще не было, давно выплюнуло, спрашиваю ничего не стучало? Да постукивало, думал, какой-то подшипник катка))))
Короче я уже в авито нашел оригинальную пружину заказал за 10ку, а так бы эту конечно атаковскую в самый раз
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
Второй сезон ходит, все норм. Да, жесткость у неё меньше, чем у оригинала, но это легко регулируется.
По размеру прям один в один с оригиналом? В чашки всё плотно на место встает?
 

murmanregion

Участник
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
93
Реакции
18
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Павел
Техника
Skandic WT 600 ACE, Обь-3, Honda BF20D3SRTU
По размеру прям один в один с оригиналом? В чашки всё плотно на место встает?
Установочные размеры "один в один", ну по крайней мере всё встает чётко. Данную пружину также ставили ещё на один скандик на платформе Rev xu.
 

Антон-29

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
97
Реакции
19
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
SWT550, SWT 900 ACE
Зачем вообще сверлить?и масло в нём не должно быть.меняйте сальник, а лучше ремкомплект купить и всё сразу поменять.
Не подскажете номерок этого рем.к-та.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
4.061
Реакции
4.151
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Зачем вообще сверлить?и масло в нём не должно быть.меняйте сальник, а лучше ремкомплект купить и всё сразу поменять.
На новых корпусах засверлено. Не помню с какого года.
Как раз что-бы масло не скапливалось при нарушении сальника, а также воды если притопил малость.
Все стекает, показатель подтеков масла.
Так-же вода уходит, не копится.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
714
Реакции
313
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha Grizzly700 EPS.

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
А чё, сигналка по ручнику не сработала?
Я сам хочу с этим разобраться. Я точно помню, на 900ке знакомый 69 ети 17 года, не мог ехать, обороты скидывались и пикало на приборке, в итоге у него замёрзло вокруг микрика на ручке, колодки зажаты не были, но стоп горел....
а этот скандик фото выше он 600асе 11 г. ехал на ручнике несколько км....
и я точно помню, у товарища моего, на 900ке 69 ети также только 15г, дал дяде своему на рыбалку, и тот также спалил диск, под замену повело, суппорт потёк, и подшипник высох...., так у него сапог загорелся эва, линкс то крашеный, краска на кожухе загорелась и сапог....вот и не пойму, толи она с какого то года эта защита работает, толи хз.....
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.504
Реакции
1.687
Возраст
41
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я сам хочу с этим разобраться. Я точно помню, на 900ке знакомый 69 ети 17 года, не мог ехать, обороты скидывались и пикало на приборке, в итоге у него замёрзло вокруг микрика на ручке, колодки зажаты не были, но стоп горел....
а этот скандик фото выше он 600асе 11 г. ехал на ручнике несколько км....
и я точно помню, у товарища моего, на 900ке 69 ети также только 15г, дал дяде своему на рыбалку, и тот также спалил диск, под замену повело, суппорт потёк, и подшипник высох...., так у него сапог загорелся эва, линкс то крашеный, краска на кожухе загорелась и сапог....вот и не пойму, толи она с какого то года эта защита работает, толи хз.....
Я один раз тоже на ручнике прокатился, никаких ограничений не было, 69 12года
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя

Бес

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
243
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
норильск
Имя
михаил
Техника
кот 570хт(продал).Lynx 59 v-1000(продал).ski doo 900ace swt.катер под 115 сузой

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.504
Реакции
1.687
Возраст
41
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
5.150
Реакции
1.274
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .АОДЕС 800 SWT 24 м.г. Франкенштейн
Да, вроде.
Заехал на горку, поставил на ручник и пошел вниз смотреть лед и наледь. Поднялся и поехал ))), диск красный, чонь не моверная стояла
2010 г тундра 600 асе орет при тормозе и горящем фонаре и обороты скидывает .2013 600 е-тек линкс армия орет и пищит обороты не помню .
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
714
Реакции
313
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha Grizzly700 EPS.
2010 г тундра 600 асе орет при тормозе и горящем фонаре и обороты скидывает .2013 600 е-тек линкс армия орет и пищит обороты не помню .
Я так думаю это от настроек в buds зависит. У кого галка стоит на концевик, у тех срабатывает, так же как и вентилятор через температуру воздуха. Но это не точно...
 

Вложения

ОХОТНИК А

Участник
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
151
Реакции
37
Имя
Анатолий
Я так думаю это от настроек в buds зависит. У кого галка стоит на концевик, у тех срабатывает, так же как и вентилятор через температуру воздуха. Но это не точно...
Всем добрый день.
Спасибо за подсказку !, в настройках в buds убрали галочку включению вентилятора охлаждения по температуре впускного воздуха. Теперь вентилятор работает как и положено, а не постоянно молотил при -25 гр.
 
  • Мне нравится
Реакции: kern

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
Я так думаю это от настроек в buds зависит. У кого галка стоит на концевик, у тех срабатывает, так же как и вентилятор через температуру воздуха. Но это не точно...
Если это так, очень полезная информация.... осталось как-то проверить ее
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
714
Реакции
313
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha Grizzly700 EPS.
Если это так, очень полезная информация.... осталось как-то проверить ее
Послезавтра возможно буду выезжать, попробую в этой вкладке снять- поставить галку. Или вывешу и в гараже покручу.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
714
Реакции
313
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha Grizzly700 EPS.
Послезавтра возможно буду выезжать, попробую в этой вкладке снять- поставить галку. Или вывешу и в гараже покручу.
Проверил сегодня ручник- со снятой галкой не пищит на ходу с поджатым тормозом.
Ставлю галку- вылазит восклицательный знак, писк и надпись "ручной тормоз" приборка от экспидишена, на штатной может иначе.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
Проверил сегодня ручник- со снятой галкой не пищит на ходу с поджатым тормозом.
Ставлю галку- вылазит восклицательный знак, писк и надпись "ручной тормоз" приборка от экспидишена, на штатной может иначе.
Там надписи не будет, будет писк и сброс оборотов.... спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: kern

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.827
Реакции
995
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
АC 660(был),lynx 69 swt 600 и scandic 900acя
Походу тот кто на заводе настраивает двс, на свое усмотрение галочки ставит
У друзей с новья снежики, у одного пищал, а два других спаилили диск))
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
457
Реакции
119
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Доброго. В районе цепи ГРМ появился некий рокот. На холостых слышно и хорошо слышно около 5000 тыс оборотов при движении в нагрузку. Пробег 32000.
Может кто занимался этим узлом, подскажите в каком направлении "копать".
Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу