SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serg44475

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
41
Реакции
6
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Skandic SWT 900 ACE
С маслом на свечах разобрался, похоже манжета просела и стала пропускать. А вот с расходом топлива непонятно, по какой причине может вырасти?
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
А фильтры на топлево , их вообще часто меняют ? А то инжектора они капризные.
Я не менял ни разу..Думаю,свечи и фильтра,на следующий сезон поменяю. У меня топливо отстаивается в бочках,потом я сливаю в канистры через фильтр. И заливаю через сеточку латунную.Поэтому,все чистое.
 

hard-nord

Новенький
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Добрый вечер. Подскажите куда крепятся/закрепить
скребки тросовые.jpg
тросовые скребки SM-12062. Снегоход Ski-doo Scandik 900 ACE 2016 год.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
881
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE

hard-nord

Новенький
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Спасибо, буду думать как примастерить.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
499
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Спасибо, буду думать как примастерить.
Очень спорная установка тросиков на Викинге, мотыляются как попало, трут гусянку, попадают под неё, край разлохматит как минимум, попадёт под склиз или в окно делов наделает. Если ставить sm- 12062, то дистанцию до гуси подбирать правильно нужно, целее будет.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Здравствуйте при езде в натяг на малом появились звуки со стороны вариатора как бы тихие постукивания пробег 4000км, скажите кто при каких пробегах ремонтировал вариатор на скандиках и вообще по сколько тысяч км ходят эти вариаторы без ремонта?
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Здравствуйте при езде в натяг на малом появились звуки со стороны вариатора как бы тихие постукивания пробег 4000км, скажите кто при каких пробегах ремонтировал вариатор на скандиках и вообще по сколько тысяч км ходят эти вариаторы без ремонта?
попробуй поменять масло, и почему ты думаешь что это имеенно вариатор а не например ремень?
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
попробуй поменять масло, и почему ты думаешь что это имеенно вариатор а не например ремень?
Масло сменил, думал гидрокомпенсаторы стучат под нагрузкой или вариатор как на ети про, неужели у меня одного?
 

Serg44475

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
41
Реакции
6
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Skandic SWT 900 ACE
Спасиь
С маслом на свечах разобрался, похоже манжета просела и стала пропускать. А вот с расходом топлива непонятно, по какой причине может вырасти?
Спасибо за помощь всем кто откликнулся.
Пришел к такому выводу, начала помирать катушка зажигания, отсюда нестабильная работа одного цилиндра, что привело к увеличению расхода топлива.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Масло сменил, думал гидрокомпенсаторы стучат под нагрузкой или вариатор как на ети про, неужели у меня одного?
у меня был 550 линкс на ети про платформе прошел 13400 км продал , даже не знал где вариатор откручивается
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Здравствуйте при езде в натяг на малом появились звуки со стороны вариатора как бы тихие постукивания пробег 4000км, скажите кто при каких пробегах ремонтировал вариатор на скандиках и вообще по сколько тысяч км ходят эти вариаторы без ремонта?
стучит тормозной диск , просто забейте или поставить туда прокладку где то обсуждали уже это .
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Вообще-то у меня Lynx Adventure GT 900 ACE 2015 м.г. Спрашиваю здесь, потому, что адвенчер менее распространенный снеж и в ту ветку гораздо меньше народу заглядывает. Но движок-то все равно один... Проблема появилась только в этом году. Снеж внезапно заглох и не заводится. Вылез Check Engine. Отвез на диагностику, ошибка P0231. "Неисправность бензонасоса или обрыв в цепи бензонасоса или короткое замыкание в цепи бензонасоса или неисправность реле...". Принудительно из программы B.U.D.S. включили бензонасос - заработал. Ошибку сбросили. Что было так и не разобрались. Снеж завелся. нормально работает.
Через неделю похожая фигня приключилась, но уже в лесу. при запуске движок колбасит (троит), отключаю стартер - глохнет. Передёрнул релюхи, снял и одел разъём бензонасоса. Скинул клемму с аккумулятора. Подождал 5 мин. Клемму накинул - заработало. При включении зажигания услышал, как включается бензонасос. До этого на этот звук не обращал внимания. До конца дня откатал нормально, без проблем.
В следующую поездку опять полдня всё зорошо. Зашоркала гусянка справа, чтобы посмотреть, что случилось завалил снеж на левый бок, ничего не увидел, попробовал завести "на боку" - троит - не заводится. Вернул снеж в вертикальное положение - троит, не заводится. Звука бензонасоса при включении зажигания нет. В этот раз реле не трогал, клемму аккумулятора не трогал, только скинул и снова надел разъём бензонасоса. Включаю зажигание - жужжит, давлю на стартер - завелся.
Вот что это? Разъём осмотрел - никаких видимых повреждений. мелькнула мысль: может датчик переворота (отключает бензонасос, а потом не включает обратно)? Почему тогда все восстанавливается, если передернуть разъём?
Есть у кого мысли? может у кого-то что-то похожее было?
Приветствую
Похожая проблема была на рейнжир600ася начал обгорать контакт на баке на
Питание насоса. На фишке которая идёт на питание насоса в бак. Нужно фишку разобрать, прочистить, поджать контакты, смазать. Внимательно посмотреть контакты на модуле в бензобаке, возможно уже подгорает, возможено изменение цвета.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
337
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
7 000,90 руб. 25%OFF | Двигатель для мотоцикла Sea-Doo Watercraft Spark Trixx 2 Up Rotax 900 HO ACE Trixx
Интересно, такой стартер нам подойдёт.
Что то именно снегоходных не смог найти
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Приветствую
Похожая проблема была на рейнжир600ася начал обгорать контакт на баке на
Питание насоса. На фишке которая идёт на питание насоса в бак. Нужно фишку разобрать, прочистить, поджать контакты, смазать. Внимательно посмотреть контакты на модуле в бензобаке, возможно уже подгорает, возможено изменение цвета.
правильно. греется из за того что фишку уже несколько раз сдергивали соединение мама-папа ослабевает , бывает ещё провод на самом контакте со временем отваливается и держиться на соплях , от сюда тоже нагрев и перебои в работе
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
548
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace
Я думаю подойдё
7 000,90 руб. 25%OFF | Двигатель для мотоцикла Sea-Doo Watercraft Spark Trixx 2 Up Rotax 900 HO ACE Trixx
Интересно, такой стартер нам подойдёт.
Что то именно снегоходных не смог найти
7 000,90 руб. 25%OFF | Двигатель для мотоцикла Sea-Doo Watercraft Spark Trixx 2 Up Rotax 900 HO ACE Trixx
Интересно, такой стартер нам подойдёт.
Что то именно снегоходных не смог найти
Я думаю подойдёт
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
337
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
7 000,90 руб. 25%OFF | Двигатель для мотоцикла Sea-Doo Watercraft Spark Trixx 2 Up Rotax 900 HO ACE Trixx
Интересно, такой стартер нам подойдёт.
Что то именно снегоходных не смог найти
Похоже на 900 и на 600 разные расстояния от привалочной плоскости стартера до шестерни в которой он в зацеплении. Этот на 900 наверное подойдёт,а мне на 600 надо короче тело посадочное, на котором резиновое кольцо.
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
548
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace
Похоже на 900 и на 600 разные расстояния от привалочной плоскости стартера до шестерни в которой он в зацеплении. Этот на 900 наверное подойдёт,а мне на 600 надо короче тело посадочное, на котором резиновое кольцо.
Стартер 900 и 600 ace одинаковые у них номер один, написал китайцу в Али подойдёт его стартер на 900 ace или нет, он сначала спросил номер я ему скинул, потом написал что по номеру стартера нет и пишет пришлите размеры стартера.
 

Вложения

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.241
Реакции
337
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Стартер 900 и 600 ace одинаковые у них номер один, написал китайцу в Али подойдёт его стартер на 900 ace или нет, он сначала спросил номер я ему скинул, потом написал что по номеру стартера нет и пишет пришлите размеры стартера.
Они должны быть на али, наши торговцы аналогами откуда то их берут же.
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
548
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace
Они должны быть на али, наши торговцы аналогами откуда то их берут же.
Так от 1200 вряд-ли подойдёт, а китайцы думаю кимпекс и spi не продают, а продают свой левый Китай, купите ремкомплект
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу