Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
Уважаемые пользователи мотобуксировщика ураган. подскажите неграмотному. что за чудо под названием самоочистка гусеницы?
Дело в том что покупаю буксировщик ураган волк со склизовой подвеской и мне интересно стоит ли там эта самоочистка. как определить ее наличие? за попытку узнать это у производителя был забанен.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
В нутри гуси прикручены уголки,ремень или ещё какая нибудь приблуда которая при движении выкидывает снег.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Смысл тогда покупать такой буксировщик раз производитель забанил только за попытку узнать про технику??? Что тогда будет если в нем что нибудь выйдет из строя и обратиться по гарантии? Вообще пошлют популярным направлением в России?
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
Чуть странная ситуация. «Audi alteram partem» Надо выслушать и другую сторону, для объективности.
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
Чуть странная ситуация. «Audi alteram partem» Надо выслушать и другую сторону, для объективности.
да я и не против. когда я в первый раз спросил меня предупредили что это эксклюзивное устройство.когда я спросил что там скрывать если на любом буксе можно посмотреть меня забанили.
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
да я и не против. когда я в первый раз спросил меня предупредили что это эксклюзивное устройство.когда я спросил что там скрывать если на любом буксе можно посмотреть меня забанили.
Обычно здесь не так часто присутствуют, как и Тофалар больше в Контакте. Спросил у них, что хотят ли прояснить ситуацию. Нет так нет, но не скажут что не в курсе. Странно для меня и то, что у них на стене они уже про самоочистку отвечали, может недопонимание произошло приняли вас не за покупателя, а конкурента "разведчика" причем непонятно за что вас банить, правил ни их форума, ни условий сообщества вы не нарушали и наоборот позиционируют, что "Стена группы Ураган уникально открытая - опубликовать запись на стене можно в любое время и без предварительной проверки модераторами В подавляющем большинстве подобных групп стены закрытые и все записи перед опубликованием проверяются модераторами, поэтому там вся информация фильтруется. ". Как то вот так. Если недопонимание, то прояснят. Если уже заказали, то как-то чтобы осадка не было, предложат что-то в качестве допов как бонус, так некоторые производители делают, репутация она дороже.
самоочистка.JPG
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
Уже вчера поздно от Администрации (Модератора) Урагана пришел ответ, что за вопросы они конечно не банят. Я так понял, что они как и писал без какой-либо фильтрации размещают у себя вопросы на стене, но не на все бывают отвечают, со временем не очень важные и не актуальные, удаляют. В вашей ситуации вам не понравилось, что вам не так ответили и потом вопрос со стены удалили, как они объяснили, что это было уже с таким наездом и когда участники те, кто уже купил, что такой тон здесь в группе Урагана не проходит, как они объясняют, что вы не вняли этим советам и чтобы этот спор (срач) не поддерживать вас тогда забанили. Не видят смысла ни у себя дальше этот спор развивать, ни в рамках данного форума.
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
да фиг с ним с этим баном. переживу как нибудь без них. меня интересует только один вопрос. как мне определить есть на купленном мной мотобуксировщике самоочистка или нет. вот и все.
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
да фиг с ним с этим баном. переживу как нибудь без них. меня интересует только один вопрос. как мне определить есть на купленном мной мотобуксировщике самоочистка или нет. вот и все.
В стоке ее нет, идет как дополнительная опция и зависит от того какой длины букс. Посмотрите у них на сайте конструктор и к каждой опции у них есть пояснение нужно это заказчику или нет. Цена этой опции очень не большая, нужна только если по сырому мокрому снегу.
Самоочистка Опция.JPG
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
откуда я могу знать сток или не сток был у прошлого владельца? в конструкторе к сожалению фото этого устройства нет так же как и в запчастях. я же хочу узнать КАК ОНО ВЫГЛЯДИТ?????
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
откуда я могу знать сток или не сток был у прошлого владельца? в конструкторе к сожалению фото этого устройства нет так же как и в запчастях. я же хочу узнать КАК ОНО ВЫГЛЯДИТ?????
Вам же уже писали, что внутри гуси вставки, а именно из профиля 20, которые должны при движении гусянки отодвигать снег наружу мокрый. Связи с прежнем владельцем нет? Фото что у вас внутри букса гусянки, тоже не возможно выложить? Мы должны как то догадаться, что вы второй или третий владелец. Введите в Ютубе самоочистка гусянки и сразу поймёте принцип действия и есть у вас или нет. Не заметить вставки из профиля на 20 помимо склизов сложно.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
меня интересует только один вопрос. как мне определить есть на купленном мной мотобуксировщике самоочистка или нет. вот и все.
Если джамшута с лопатой внутри нет,значит и самоочистки нет..:Boyan:
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125

YIF159

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
17
Местонахождение
Пермский край п.Куеда
Имя
ибрагим
Техника
ураган Волк-толкач
Какая разница, есть хорошо нет прикрутить сам кусок ремня профиль Б пойдет А тоже. У меня тоже Ураган Волк 18г. Хорошая техника.
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
Какая разница, есть хорошо нет прикрутить сам кусок ремня профиль Б пойдет А тоже. У меня тоже Ураган Волк 18г. Хорошая техника.
наконец то нашёл видео где чел полностью разбирает волка до винтов. и там видимо самоочистки нет так как в подвеске нет лишних деталей. катки и склизы. теперь хоть понятно как выглядит подвеска без самоочистки. прикрутить кусок ремня и профиль не сложно. главное знать куда и как , а я не знаю. и вот все пытаюсь это выяснить.думал у кого то есть и он мне либо объяснит либо сфоткает.
 

Canan

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
213
Реакции
85
Возраст
53
Местонахождение
Москва, СпБ
Имя
Арли
тогда и сфотографирую
Видно ваших фото не стоит ждать
прикрутить кусок ремня и профиль не сложно
Вот как установлен профиль в подвеске Урагана. Взято с простора интернета, фото не мое (чтобы не спрашивали, а как с другого ракурса, сколько длина, через какое расстояние и т.д.)
внутри профиль.JPG
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
наконец то нашёл видео где чел полностью разбирает волка до винтов. и там видимо самоочистки нет так как в подвеске нет лишних деталей. катки и склизы.
Джамшут убежал,побоялся,что его к подвеске прикрутят ...:blush:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Я больше двух снеговыбрасывателей не ставлю. Ставлю примерно на равных расстояниях друг от друга по развернутой длине.
Примерно, это потому что количество шагов гусеницы не всегда бывает четным.
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
Я больше двух снеговыбрасывателей не ставлю. Ставлю примерно на равных расстояниях друг от друга по развернутой длине.
Примерно, это потому что количество шагов гусеницы не всегда бывает четным.
а нельзя ли фото? чтоб хоть представлять как они выглядят
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Клиновой ремень профиль В наискосок, чтобы выбрасывало в бок. Второй имеет противоположный угол и выбрасывает в другую сторону.
IMG_20210328_193246.jpg
 

sverchOK51

Участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
кола
Имя
Игорь
Техника
дингарсик 125
Клиновой ремень профиль В наискосок, чтобы выбрасывало в бок. Второй имеет противоположный угол и выбрасывает в другую сторону. Посмотреть вложение 1476508
ремень прикручен прям к гусянеке? а строп сверху зачем? имеет к делу какое то отношение?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу