Прошу владельцев отозваться об эксплуатации мотобуксирощика Ураган

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Скоро начала сезона, решил в этот сезон снегоход не брать (т.к. планирую расширить географию поездок и требуется мобильность, а транспорт - так и останется - пикап). Опыт эксплуатации разных моделей мотобуксировщиков определил для меня чёткие критерии выбора такой техники. И как нельзя больше мне по душе мотобуксировщик "Ураган". Выбрал среднемоторную, балансирную, нескладную модель на обычной гусе со съёмным силовым модулем. Мотор будет 15 л.с. Вся инфа впрочем есть на сайте производителя, но ходелось бы отзывы реальных обладателей данной техники. Откликнитесь, владельцы Ураганов!
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
не вижу полноценного смысла от этих подпружиненных склизов, когда ведомый вал стоит жестко на раме, да еще он контактирует с дорогой, не легко будет этим звездам по твердому да еще с грузом на спине
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
планирую балансирно-катковую подвеску, как на фото
 

Вложения

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Склизы эти не работают, тк стоят очень жесткие пружины от велосипеда, а катки у них ваще без пружин. Они еще парят что запатентовали такую безпружинную тележку, вот приколы, видимо лень пружины вставить. Морис, не стоит это продавать людям, пожалей их :)
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.263
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
ilya35 написал(а):
Морис, не стоит это продавать людям, пожалей их :)
сто пудов, вспомни мб ПРОГРЕСС :dread:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Морис, тот, что на первом фото, вполне имеет право на жизнь.
Пять предложений, если позволите?
1. Поставить катки в начале изгиба склизов.
2. Изгиб этот, сделать длинее и положе.
3. В ненагруженную ветвь цепи, установить натяжитель.
4. Место крепления руля, перенести на багажник, при этом уберется совершенно ненужный элемент.
5. Я бы поборолся за габариты. Можно укоротить свес площадки, изменив заднюю часть рамы. Брызговик при этом, можно опустить по радиусу.
Ну и последнее, мне нарвится ваш буксировщик!
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Доброго времени суток ! Алексей , а почему именно Ураган? Прошу прощения , но есть более проверенные временем и опытом эксплуатации модели , конечно это лично мое мнение, но
думаю со мной согласятся многие - Паксус,Чинук, Помор, и т.д. ???
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Мне нравится концепция Урагана, конструкторский подход и качество изготовления. Я катался и ремонтировал все перечисленные буксировщики - у них больше слабых мест на мой первый взгляд. Поэтому и хочу услышать реальных владельцев Ураганов. Но если никто не откликнется, значит буду первым писать об эксплуатации этой техники.. Насчёт балансиров не могу ничего сказать - эксплуатация покажет.. Постараюсь всех найденных владельцев Ураганов уломать присоединится к этой ветке..
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Стоит ли переплачивать за шипованную гусю, может кто ездил на такой?
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Морис написал(а):
Стоит ли переплачивать за шипованную гусю, может кто ездил на такой?
смотря в каких условиях предполагается основная эксплуатация, если как на фото, то без шиповки практически невозможно тронуться с грузом, а местами МБ останавливается если небольшие переметы есть. Если снег уплотнился и покров хотя бы пяток см., то шип не нужен
 

Вложения

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Подпишуся на темку, Алексей. :D Хулиган, ты однако. :D
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Алексей, привет! Рад тебя видеть.
 

УРАГАНЧИК 15

Новенький
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
г. Череповец
Имя
Олег Николаевич
Техника
буксировщик =УРАГАН 15=
handshake ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЗИМНЕЙ ТЕХНИКИ КУПИЛ УРАГАН РАЗБОРНЫЙ 15 СИЛ КОЛЕСНАЯ ПАРА. ЗИМУ ОТЪЕЗДИЛ НИ КАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ-ПО СЫРОМУ СНЕГУ ИДЕТ, ГУСЕНИЦУ НЕ ЗАБИВАЕТ СЫРЫМ СНЕГОМ ВСЕ ВЫСКАКИВАЕТ ПРИ ВЫЕЗДЕ НА БУРАНКУ. ЦЕПЬ ВСЕГДА ЧИСТАЯ НЕ НАМЕРЗАЕТ, ВАРИАТОР ЗАКРЫТ.БОЛЬШОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ЧТО ОН ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ. ПО НАСТУ ИДЕТ 37 КМ/ЧАС(ПОФИГ ОДИН ТЫ ИЛИ ЧЕТВЕРО). ПО ЧИСТОМУ ЛЬДУ РАЗГОНЯЕТСЯ НОРМАЛЬНО ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИДЕЛ, ЛЕД С ИНЕЕМ ИЛИ ПРИМЕРЗШИМ СНЕГОМ ПРОСТО КАК ГОНОЧНЫЙ БОЛИД :D
БЫЛ МОМЕНТ УТРОМ УЕХАЛИ НА РЫБАЛКУ ВТРОЕМ ПО ЧИСТОМУ ЛЬДУ В ДВУХ ВОЛОКУШАХ, В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ВЫПАЛ СНЕГ ДО 20СМ. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ БЫЛО МЕДЛЕННЕЕ. СОБАЧКА НАС ТРОИХ ТЯНУЛА 7 КМ/ЧАС ГАЗУ ДАЕШЬ СРАЗУ БУКСОВАТЬ НАЧИНАЕТ, ОСТАНОВИЛИСЬ ПОСАДИЛИ ОДНОГО НА БУКСИРОВЩИК СТАЛ РАЗГОНЯТЬСЯ ДО 12 КМ/ЧАС.(ПОДУМАЛ НАДО ШИПОВАТЬ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УСТАНОВИЛ НА ГУСЯНКУ 8 ЗАЦЕПОВ ИЗ ДЖИ ПРОФИЛЯ ЭТОЙ ЗИМОЙ ПРОВЕРЮ).
МОЙ УРАГАН РАЗБОРНЫЙ ЭТО УДОБНО ТЕМ ЧТО МОЖНО СНЯТЬ ДВИГАТЕЛЬ ДЛЯ ЗАМЕНЫ МАСЛА, СНЯВ ГУСЕНИЦУ УДОБНО РАБОТАТЬ С РАМОЙ ПРИ ЗАМЕНЕ ПОДШИПНИКОВ.НЕТ НИ КАКИХ НАТЯЖИТЕЛЕЙ ЦЕПИ И ГУСЕНИЦЫ.
ПРОШЛАЯ ЗИМА ВЫДАЛАСЬ УНИКАЛЬНОЙ ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУР ОТ +5 В ДОЖДЕМ ДО - 25. СЛАБОЕ МЕСТО ЭТО ТРОСИК ГАЗА ОН ЗАМЕРЗАЛ ВНУТРИ( МНОГИЕ РЫБОЛОВЫ ВОЗЯТ ЗАПАСНОЙ ) И ПРИ ЗАПУСКЕ СОБАКА МОЖЕТ УБЕЖАТЬ ОТ ХОЗЯИНА. НЕОБХОДИМО ЧЕРЕЗ ШПРИЦ ЗАЛИТЬ ВЭДЭШКУ ПОКА НЕ ВЫТЕЧЕТ С ДРУГОГО КОНЦА ПОСЛЕ ЗАЛИЛ =СМАЗКУ ДЛЯ ЦЕПИ CHAIN LUBE=. ПРОБЛЕМА С ПРИМЕРЗАНИЕМ ИСЧЕЗЛА НА ВСЮ ЗИМУ.
ЗИМОЙ МНОГО ЛЮДЕЙ ПОДХОДИЛО ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ НЕ ОБЫЧНОЙ СОБАКОЙ.
ЛИЧНО САМ Я РАД ЧТО ПРИОБРЕЛ =УРАГАНА= (ВНАЧАЛЕ ХОТЕЛ ХАСКИ ИЛИ БАРСА) НО ПРОДАВЦЫ УРАГАНА УБЕДИЛИ КУПИТЬ =УРАГАН=. ЗНАЕТЕ МУЖИКИ Я НЕ ПОЖАЛЕЛ ЗА ЗИМНИЙ СЕЗОН НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.СОВЕТУЮ :up:
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Ну вот один отзыв есть.. фоток бы посмотреть в деле и видео..
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
К Урагану предлагают сани-волокуши с мягким сидением из профиля на лыжах их ПВХ трубы. Вроде как проходимость с ними лучше и комфорт. Но ценник дюже конский - более 20 т.р. Есть мысли сварганить такие самому.
 

Вложения

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Морис, ты если рекламируешь, то делай это качественно, ПВХ труба лопнет на морозе если ее на сани поставить.
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Илья, я не рекламирую, неправильно написал - ПНД-труба. Я таких саней не продаю, не рентабельно, а себе сделаю. И чего ты всех обвиняешь в рекламе? На твоём форуме это больная тема http://fishing35.ru/ и тут о том же.. Цель этой ветки - собрать по максиму инфу о Урагане для себя, выяснить о технике все слабые и сильные места.
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
Там не труба, а листовой ПНД. Весят сани адско и сделаны непродуманно.
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Я постараюсь сделать полегче, есть кое какие запчасти.ю которые позволят это сделать..
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
Я буду использовать трубу - есть в наличии..
 

УРАГАНЧИК 15

Новенький
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
г. Череповец
Имя
Олег Николаевич
Техника
буксировщик =УРАГАН 15=
не могу понять как фото выкладывать)
 

Морис

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
217
Реакции
22
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Морозов Алексей
Техника
Мазда БТ-50, Флагман-380 НДНД, Mercury-4 4-т,Tohatsu-15? м/б Ураган-Промысловик толкач
В форме ответа внизу нажать "Выбрать файл", потом "добавить файл", появится окно загрузки, подождать окончание загрузки, написать комментарий и нажать кнопку отправить.
 

maxdan76

Старожил
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
1.982
Реакции
269
Возраст
65
Местонахождение
Данилов, Ярославская обл.
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Все продал, только ноги остались
Морис написал(а):
Скоро начала сезона, решил в этот сезон снегоход не брать (т.к. планирую расширить географию поездок и требуется мобильность, а транспорт - так и останется - пикап). Опыт эксплуатации разных моделей мотобуксировщиков определил для меня чёткие критерии выбора такой техники. И как нельзя больше мне по душе мотобуксировщик "Ураган". Выбрал среднемоторную, балансирную, нескладную модель на обычной гусе со съёмным силовым модулем. Мотор будет 15 л.с. Вся инфа впрочем есть на сайте производителя, но ходелось бы отзывы реальных обладателей данной техники. Откликнитесь, владельцы Ураганов!
Алексей, а как же Чинук?
А то на вологодском Фишинге 35 вроде как лучше техники и нет............?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу