Снежный кабан

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Доброго всем дня у товарища на снежнике на гусе оторвалось одно окно с одной стороны как думаете можно как то восстановить или гуся под замен?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.356
Реакции
2.271
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Никак. Там же спица внутри.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Свой первый снегокат я продал и тут товарищ попросил сделать чуть мощнее и побольше вот что получилось: двигатель 20 лс, гуся Буран Полярник., реверс буран.
 

Вложения

валера24

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
64
Возраст
33
Местонахождение
красноярский край
Техника
минск, самодельный трактор, самодельный снегоход, рысь 119
Свой первый снегокат я продал и тут товарищ попросил сделать чуть мощнее и побольше вот что получилось: двигатель 20 лс, гуся Буран Полярник., реверс буран.
Привет! Класс! У меня такой же. Делай сразу защиту-отбойник на ведущий вариатор. Этим ведёрком обо все бьешся. Я профиль 15х15 повдоль приварил, стало отсекать ветки, деревца.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Добрый всем день созрел новый проект гуся Тайга 500, двигатель Лончин 30 для ведущего вала гуси заказал звездочки зацеп через окна ( звёзды на вид классные) один товарищь увидев раскритиковал мотивировал тем что окна гуси может порвать и скобы будет вырывать, так ли это? Или не стоит переживать. Спасибо
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.356
Реакции
2.271
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Бураны как то ездят, не вырывает.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Не вырвет ничего,много снегоходов используют комбинированное зацепление,за цевки и через окно.Мощностью более 130 сил.Главное,чтобы натяжка гусеницы не менялась при движении подвески.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Не вырвет ничего,много снегоходов используют комбинированное зацепление,за цевки и через окно.Мощностью более 130 сил.Главное,чтобы натяжка гусеницы не менялась при движении подвески.
Все не могу понять зачем цевочное зацепление придумали?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У него лучше зацепление, меньше проскакивает.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Все не могу понять зачем цевочное зацепление придумали?
Думается, чтоб больше момента передать, все таки мощность у снегоходов выросла на порядки.Меньше шума, зацеп одной звезды, за два ряда цевок(на некоторых еще и в окно третий зацеп) , износ меньше,резина по пластику, чем металл по пластику.Плюс, для склизовой подвески необходимы цевки, как направляющие,для рельс, катков... На фото звезды от ямаха рх, 150 сил там вроде имеется.
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.037
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Фары снегом забьет, штуцер бака отломается, бензин скоро закончится.... косяки одни и те же. :up:
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Появилось время сделать мотосноуборд себе для покатушек. И стал выбор на какой гуси делать 500*2828 или 380*2828, все вроде делаю на 380 многие аргументируют что 500 не завалить будет для поворота, я как размышляю в пользу 500: вес такойже, а площадь опоры больше проваливаться будет меньше, площадка для ног больше стоять удобнее. Кто что думает по этому вопросу? 3306.970.jpg
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
155
Реакции
51
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Появилось время сделать мотосноуборд себе для покатушек. И стал выбор на какой гуси делать 500*2828 или 380*2828, все вроде делаю на 380 многие аргументируют что 500 не завалить будет для поворота, я как размышляю в пользу 500: вес такойже, а площадь опоры больше проваливаться будет меньше, площадка для ног больше стоять удобнее. Кто что думает по этому вопросу? Посмотреть вложение 1585368
ширину меньше,длину больше. т.е. минимум Полярник
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Вес такой же не будет. Рама шире, валы шире, гусянка тоже шире. Вес вырастет.
Идеальные условия для этой техники снег глубиной не более 20-25см и не меньше примерно 10см. На мелком снегу не завалить для поворота. В глубоком иная песня. Мотор посередине, райдер посередине, завал назад на корму обеспечивается, надо бы сдвинуть ногу ту что сзади, перенеся центр тяжести вперед, мотор мешает.
Многочисленные видео в Ютубе показаны на небольшом снежку, и не видел в снегу по колено и выше, а я заезжал, трудно держать сноуборд все время пытавшегося завалиться на корму. В этом плане снегосамокат с мотором спереди и рулем даёт преимущество сноуборду. А вы конечно планируете для глубокого снега раз делаете на 500 гусенице. Тогда смещайте развесовку к носу.
Кстати мотосноуборд это прекрасное средство для получения массы удовольствия и похудения.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
На сколько сильно ширина гуси мощность двигателя сьедает. При всем том что гуся Бурана толще гуси Буксировщик и получается ее сложнее проворачивать.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
На сколько сильно ширина гуси мощность двигателя сьедает. При всем том что гуся Бурана толще гуси Буксировщик и получается ее сложнее проворачивать.
Может кто то проверял сопротивление толщины гусеницы. Такие эксперименты не проводил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу