Снежный кабан

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран

-санек-

Участник
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
77
Реакции
3
Имя
александр федорович
Техника
мототолкач15л.с
Спасибо
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Начал делать себе новый снегоход будет ряд нововведений одно из них алюминиевые рельсы. Как думаете узел крепления рычага к рельсам будет ходить?
 

базик

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
328
Реакции
26
Возраст
63
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Владимир Михайлович
Техника
Всё продам только кто возмёт
Дима видео выложил ,что за возрастные ограничения.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Звезды с пластмассовой посадкой на снегоходе, не надежный вариант. Скриншот 11-11-2021 190145.png Если прихватит подшипник, (замерзнет внутри вода), то может быть вот так - звезда.jpg , лучше конечно железный корпус с сальниками.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Звезды с пластмассовой посадкой на снегоходе, не надежный вариант. Посмотреть вложение 1498267 Если прихватит подшипник, (замерзнет внутри вода), то может быть вот так - Посмотреть вложение 1498268 , лучше конечно железный корпус с сальниками.
Ого такого не видел, но всегда с собой вожу запасные я и все подшипники с новья забиваю смазкой полностью чтоб воде места небыло )))
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ого такого не видел, но всегда с собой вожу запасные я и все подшипники с новья забиваю смазкой полностью чтоб воде места небыло )))
Как ненабивай подшипники смазкой, если уплотнения подшипников бесконтактные(дешевые китайские и отечественные подшипники) вода попадет, спасут сальники или недешевые импортные подшипники с контактными уплотнениями.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Как ненабивай подшипники смазкой, если уплотнения подшипников бесконтактные(дешевые китайские и отечественные подшипники) вода попадет, спасут сальники или недешевые импортные подшипники с контактными уплотнениями.
Я забиваю водоотталкивающей смазкой (например ШРУС), ни на катках, ни на звездах "прихвата" никогда не было.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Я забиваю водоотталкивающей смазкой (например ШРУС), ни на катках, ни на звездах "прихвата" никогда не было.
На ветке буранистов есть тема:буран катки смазка тележки, мажут кто чем и с разной частотой, в общем супер защиты от воды я не увидел, правда и условия очень разные эксплуатации.... В общем про свое скажу, снегоход у меня используется не очень интенсивно, в воде не разу не купался, подшипники стоят в подвеске вологодские (смазка заводская), хранится в теплом гараже-прихватов подшипников не замечал... Есть еще гусеничный бортповоротник, в опорных катках 32 подшипника (16 штSKFи 16шт craft, вскрывались по одному для интереса, смазка не добавлялась), после покатушек по грязи и купании в воде, затем мойка вд и недельный простой в гараже прихват почти всех катков с китайскими подшипниками и не одного прихвата подшипников SKF... Не реклама и не агитация...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня в катках китайские подшипники.В наслуд попадаю часто. Перед установкой набил до отказа все литолом, третий сезон,пока все живы,не болтаются. Пробег 2000км.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Пробовал набивать подшипники смазкой шрус, на морозе крутятся туже чем смазаные литолом24.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
шрус не для подшипников совсем. Она для низких оборотов.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Пробовал набивать подшипники смазкой шрус, на морозе крутятся туже чем смазаные литолом24.
Ну не знаю, последний купленный мною литол на морозе как пластилин. Шрус указал для примера, пользовался еще какой-то литиевой смазкой, марку не скажу, но тоже с водой не перемешивается, в отличии от литола..
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Пользуюсь водостойкой смазкой Рубин. Набиваю подшипники, на зиму хватает, ни разу не прихватывало.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
В праздники наконец-то получилось вырваться на рыбалочку ну и покатать по полной новый свой снеж.
.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Подаисан!
Ну очень коротко!!
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Доброго всем дня кто нибудь встречался вот с такими моторами как они? Стоит на снеж ставить.? И как к ним запчасти?
 

Вложения

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Доброго всем дня кто нибудь встречался вот с такими моторами как они? Стоит на снеж ставить.? И как к ним запчасти?
У меня такой стоит. Нормальный движёк. Сразу с реверсом. Разгонял свой снежик до 70 км по навигатору. Двоих тянет не напрягаясь. С ремонтом слава богу пока не сталкивался. Что то мне подсказывает, что этот мотор 1 в 1 от Стелс 300. Только там движёк отдельно, а коробка с раздаткой отдельно. Всё остальное по движку вроде идентично. Ну и тяжеловат конечно. Но у меня разборный снежик. Моторный модуль (с радиатором, бензобаком, тормозом и т.п) думаю килограмм 50 весит.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Доброго всем дня кто нибудь встречался вот с такими моторами как они? Стоит на снеж ставить.? И как к ним запчасти?
Такой двигатель идет с балансирным валом? Если так то надо сразу разбирать и делать паз под шпонку нормальный.А ценник под сотку наверно.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
У меня такой стоит. Нормальный движёк. Сразу с реверсом. Разгонял свой снежик до 70 км по навигатору. Двоих тянет не напрягаясь. С ремонтом слава богу пока не сталкивался. Что то мне подсказывает, что этот мотор 1 в 1 от Стелс 300. Только там движёк отдельно, а коробка с раздаткой отдельно. Всё остальное по движку вроде идентично. Ну и тяжеловат конечно. Но у меня разборный снежик. Моторный модуль (с радиатором, бензобаком, тормозом и т.п) думаю килограмм 50 весит.
Где про твой снеж посмотреть.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Самодельный снегоход "Вжик"
Как этот мотор едет по сравнению с Лифан 20 если конечно был опыт сравнения. Мне на лифанах динамика не оч нравится на этом как
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Как этот мотор едет по сравнению с Лифан 20 если конечно был опыт сравнения. Мне на лифанах динамика не оч нравится на этом как
Опыт на Лифанах был, но на 6,5 сил. Была первая проба пера, так сказать. Двигатель+двухскоростной редуктор Техномастер+гусеничный модуль Динго 110 = 32 км/ч по укатанке.
С этим двигателем, импортной гусянкой на 144 дюйма ( как Буран МД) + заводская задняя подвеска от импортного снежика = 68 км/ч. Но пока ещё не довёл до ума карб. Думаю поедет больше. Но и этого хватает. ПЧ от мотора на гусянку 1:1. Но у меня на обоих валах стоят вторичные вали кпп ИЖ. Могу менять ПЧ в разных пределах. У ИЖа звёзды от 13 до 21 зуба.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу