Снежный кабан

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Не могу понять зачем такая технология нужна.Полотно тяжелее,жёстче,ресурс наверняка меньше.
Зачем???
В тело гусеницы конечно не Вр-1 и не А III закладываются. Силовой каркас обеспечивает требуемые усилия на разрыв. Тактильно сложно определить - ткань или металлополотно в гусенице, тут магнит в помощь. Ресурс не снижается.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я в курсе радиуса.И тем не менее звёзды делают 1000 об в мин.
Я вот не видел приводных ремней с металлокордом.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Я в курсе радиуса.И тем не менее звёзды делают 1000 об в мин.
Я вот не видел приводных ремней с металлокордом.
Ремни вариатора работают на других режимах, некорректно сравнивать работу ремня вариатора и гусеницы. Насколько я помню, у звезды бурана 9 зубьев, следовательно гусеница длиной 72 шага за минуту сделает 1000*9/72=125 оборотов. Для гусеницы страшен перегрев, а снег обеспечивает охлаждение. Поэтому эксплуатация не по снежному покрову прилично снижает срок службы гусеницы.
Я не ругаться зашел на ветку. Если есть вопросы - буду рад ответить. Если есть пожелания и замечания - высказывайте, я собираю всю информацию и довожу до соответствующих служб предприятия. Если есть отзывы, рад буду получить. Можно здесь, можно в личку или на r.gusentsev@composit-tracks.com.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Ремни вариатора работают на других режимах, некорректно сравнивать работу ремня вариатора и гусеницы. Насколько я помню, у звезды бурана 9 зубьев, следовательно гусеница длиной 72 шага за минуту сделает 1000*9/72=125 оборотов. Для гусеницы страшен перегрев, а снег обеспечивает охлаждение. Поэтому эксплуатация не по снежному покрову прилично снижает срок службы гусеницы.
Я не ругаться зашел на ветку. Если есть вопросы - буду рад ответить. Если есть пожелания и замечания - высказывайте, я собираю всю информацию и довожу до соответствующих служб предприятия. Если есть отзывы, рад буду получить. Можно здесь, можно в личку или на r.gusentsev@composit-tracks.com.
Руслан. А можно посмотреть обзорный ролик про ваше предприятие?
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Если есть вопросы - буду рад ответить
Многие самодельщики используют лонг и супер лонг со склизовой подвеской. Было бы неплохо иметь вариант таких гусениц адаптированных под склизы, а именно шаг и окна под бурановскую звезду и выступы для ориентации по склизу.
Думаю такой вариант гусеницы был бы интересен и производителям мотособак и снегоходов.
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
154
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Ремни вариатора работают на других режимах, некорректно сравнивать работу ремня вариатора и гусеницы. Насколько я помню, у звезды бурана 9 зубьев, следовательно гусеница длиной 72 шага за минуту сделает 1000*9/72=125 оборотов. Для гусеницы страшен перегрев, а снег обеспечивает охлаждение. Поэтому эксплуатация не по снежному покрову прилично снижает срок службы гусеницы.
Я не ругаться зашел на ветку. Если есть вопросы - буду рад ответить. Если есть пожелания и замечания - высказывайте, я собираю всю информацию и довожу до соответствующих служб предприятия. Если есть отзывы, рад буду получить. Можно здесь, можно в личку или на r.gusentsev@composit-tracks.com.
Ну вообще-то я эту бучу тут заварил с лонгами-суперлонгами,мне и спрашивать. Руслан,скажите,как долго мне ждать облегчённую гусеницу,по типу таковой на буксировщик 56 окон,только 600мм шириной и длиной 4040мм? Можно ли сделать такую индивидуально,под заказ? Цену в 25 вижу вполне справедливой.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Ресурсные испытания гусеницы в составе снегохода(вездехода и тд) должны проводить производители техники, с которым согласуются требования, предъявляемые к гусенице. По результатам испытания вся техника (в том числе и гусеница) деффектуется, определяются причины повреждений(если есть) и принимается решение о принятии гусеницы на конвейер(или о непринятии, с перечнем доработок).
К сожалению подобных отчетов производители буксировщиков нам не предоставляют.
Вот это зашибись- следуя вашей логике производители колёс могут выпускать любую продукцию и потом ждать от потребителей отчёта о пригодности к эксплуатации, если конечно испытатель выживет и будет кому писать. Любое новшество в производстве должен проверить производитель, хотя бы просто на валах покрутить определённое время. Трак например 3636 за час при скорости 40 км/ч на валах более 22 тыщь раз на одном участке сгибается.. Вот когда проволока полезет? Трак стоит как комплект хороших колёс с годовой гарантией 15-16 размера а сколько он проходит при таких технологических новшествах для всех загадка..
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я не ругаться зашел на ветку. Если есть вопросы - буду рад ответить.
Руслан,да никто и не ругается:)Просто логика не понятна.Допустим производство настроено на нитки и вдруг всё перестраивают на проволоку.Думаю это не так просто и главное зачем?Наверное есть линия настроенная на проволоку и чтобы не простаивала делают определённую модель на ней:rolleyes:
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
154
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
А у кого из форумчан был случай брака Копозитовской гусеницы? А то накинулись на человека,а поводов нет. Композит делает семимильные шаги в развитии. Ещё не так давно,слово "клиенториентированность" наверняка вызывало убегание костяшек со счёт в бухгалтерии,общался я как-то давно. Теперь уже на форуме написать ничего нельзя,большой брат следит за нами. Пару лет назад,уже не помню с кем общался и где,я говорил что гусянка для мотобуксировщика должна быть легче и менее прочной,она слишком надёжная для такой техники. И посмотрите теперь на ассортимент,56 окон пошла облегчённая. Как правило одна гуся переживает несколько моделей. Как ты не старайся облегчить снегоход,но говномотор и гусеница съедают львиную часть веса. Хочу лёгкую гусеницу любой ценой!
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Руслан. А можно посмотреть обзорный ролик про ваше предприятие?
Так на ютуб есть несколько роликов. ВГРК снимали, Алексей Новиков приезжал, тоже сделал ролик, Академик был недавно, может что расскажет.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Вот это зашибись- следуя вашей логике производители колёс могут выпускать любую продукцию и потом ждать от потребителей отчёта о пригодности к эксплуатации, если конечно испытатель выживет и будет кому писать. Любое новшество в производстве должен проверить производитель, хотя бы просто на валах покрутить определённое время. Трак например 3636 за час при скорости 40 км/ч на валах более 22 тыщь раз на одном участке сгибается.. Вот когда проволока полезет? Трак стоит как комплект хороших колёс с годовой гарантией 15-16 размера а сколько он проходит при таких технологических новшествах для всех загадка..
Немного не так, первые испытания проводятся перед запуском техники в серию. И если гусеница проходит испытания положительно, производитель принимает решение ставить её на серийную технику. А в дальнейшем, каждый год на таких же испытаниях мы подтверждаем качество.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
С серийной понятно, там могут предъявить при массовых отказах, мы то не РМ и не ирбис - нету у нас юридической поддержки.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Многие самодельщики используют лонг и супер лонг со склизовой подвеской. Было бы неплохо иметь вариант таких гусениц адаптированных под склизы, а именно шаг и окна под бурановскую звезду и выступы для ориентации по склизу.
Думаю такой вариант гусеницы был бы интересен и производителям мотособак и снегоходов.
Так мы работаем в этом направлении. С прошлого года у нас есть гусеница буксировщик с цевками. Ее можно сделать нужной длины под заказ.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Ну вообще-то я эту бучу тут заварил с лонгами-суперлонгами,мне и спрашивать. Руслан,скажите,как долго мне ждать облегчённую гусеницу,по типу таковой на буксировщик 56 окон,только 600мм шириной и длиной 4040мм? Можно ли сделать такую индивидуально,под заказ? Цену в 25 вижу вполне справедливой.
600 мм ширины в нашей номенклатуре нет. Для ее производства нужна новая пресс форма. Это долго и очень дорого.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Прошлой весной пытались заказать гусеницу для Тунгуса. Сказали что изготавливаем только для производителя. Как в этом году дела обстоят?
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
154
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
600 мм ширины в нашей номенклатуре нет. Для ее производства нужна новая пресс форма. Это долго и очень дорого.
Хорошо,пусть не 600 а 500мм. Можно ли сделать её облегчённой? Можно ли сделать с другим протектором? И вообще,какие варианты возможны?
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу