бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rawenskiy

Прохожий
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
27
Местонахождение
Россия Балашиха
Пить спиртное бросил вот уже как 10 лет назад... а вот бросить курить не получается, максимум на пару дней терпения хватает...
 

catksu

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Ксю
Техника
BRP Renegade Blackcountry 800
Все в голове., особенно сама привычка. Нужно просто собраться и бросить. А организм быстро перестроиться.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Курил 11 лет. Захотел бросить книга Алена Карра помогла!!! Не курю больше 7 лет!!!
Аналогично. Только аудиокнига. Обязательное условие-читайте или слушайте всю\всё! И пока слушаете, это может занять несколько дней, не кУрите.

Также с солью. Перестал солить блюда. Был период восстановления в больничке когда на месяц запретили соль и некоторые продукты. Прошол месяц, ребяты! Попробовал хлеб, сыр,.горечь соляная. Я вам скажу что не то что блюда солить не нужно, в готовых продуктах соли с избытком, пихают во всё чтобы воду удерживало и хранилось долго. а мы потом удивляемся что с давлением и сосудами не так.
 
Последнее редактирование:

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Соль необходимый продукт, проблемы с иммунитетом, метаболизмом, волей, внушаемостью.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Не курю два года. :flex:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Курил лет двадцать пять. Достало. Каждый раз при покупке ротманса суперлайт с тоской и злостью доставал деньги понимая, что слабак, не получается бросить. Перед новым годом сидя с бокалом шампанского, подсчитал, трачу четыре тысячи в месяц, это жесть. Первого января захожу в мастерскую, на столе ротманс, сука, не удержался. В обед четыре оставшиеся сигареты кончились. Ну думаю все... Хватило меня на два дня ломки, и после облегчение началось. Полтора месяца прошло, желание закурить тоже прошло. На работе один подкалывает пошли покурим, посылаю подальше, всем весело. Куряки подходят спрашивают как тоже бросить, ждите говорю следующего нового года,если прямо сейчас не можете.
Чисто физиологически стало легче двигаться, работать или это связано с психоэмоциональным состоянием, то что стал как все нормальные, некурящие.
На ровном месте возникла проблема, стал много кушать, аппетит появился, поправился. Если так пойдёт, как же снегоход меня держать будет, придётся гусянку подлиннее ставить :D
В общем всем советую, не курите.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
стал много кушать, аппетит появился, поправился.
Теперь надо с перееданием бороться, Ильгис Раисович. Для меня это оказалось тяжелее, чем курить бросить, но сдвиги есть.Как говорится "сила воли + характер"
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Теперь надо с перееданием бороться, Ильгис Раисович. Для меня это оказалось тяжелее, чем курить бросить, но сдвиги есть.Как говорится "сила воли + характер"
Точно. Как же я раньше смеялся над теми кто пытался ограничить себя в еде, наивно полагая это мне не грозит. Попал тоже в замес. В общем стал пить. Каждый раз чай, чай, и ещё раз чай, как только возникало желание лишний раз за стол сесть. Справлюсь.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Точно. Как же я раньше смеялся над теми кто пытался ограничить себя в еде, наивно полагая это мне не грозит. Попал тоже в замес. В общем стал пить. Каждый раз чай, чай, и ещё раз чай, как только возникало желание лишний раз за стол сесть. Справлюсь.
Вкратце расскажу свой путь.
Хорошо если вы бросите курить раз и навсегда, проблем меньше будет, имхо.
В данный момент не курю уже более шести лет и сейчас даже не помню что курил, не лукавлю, правда. Но бросил я с третьей попытки.
Когда я первый раз захотел бросить курить я не курил 3 месяца (принимал Табекс) набрал тогда около 5 кг, потом сорвался курить начал по новой и вес остался, через полтора года опять попытка полгода не курил, еще пятерик прибавил, самое стремное что когда ты срываешься начинаешь курить еще больше, ну эт по себе сужу.
Вообщем с третьего раза у таки победил эту заразу, эт я про табак.
С весом борюсь с переменным успехом, 95-97 а был 109. Если б не выпивал , то проще было ьы.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Как сказал вождь революции: правильной дорогой идёте товарищи. Один из родственников тоже бросил курить. Ну у него похлеще было, вторая половинка заявила заблокирую недавно купленный ниссан если будешь смолить. Санкция остаться без машины подействовала. Теперь ещё двух родственников надо заставить бросить дымить.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Аппетит, набор веса, иногда временно, потом организм регулирует обмен веществ, может прибавка в несколько кг стабилизироваться, но в любом случае не бесконечно, и это тоже норма, и вы бы таким и были не куря, это ваша конституция, ничего пагубного в этом нет, в отличии от яда за свои же деньги.
 

Mihael89

Новенький
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Grizzly 660
Да тут если так разобраться, то все эти народные методы\способы, пластыри, таблетки это все чушь. У меня брат был довольно серьёзным курильщиком, после обследования здоровья оказались проблемы, давление высокое, ничего критичного, но все же. Вдруг стало страшно за здоровье и больше не курит. Даже когда выпьет, а ведь под это дело пачка за вечер улетала только в путь. Так что как в голове себя запрограмируешь, так и будет. Пока не захочешь действительно сам, то ничего и не поможет
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
730
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Курить бросал без алкоголя неделю, пил новопассит . Не курю 7 лет.
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Во второй раз бросил на операционном столе. Теперь уже навсегда) стопроц!
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
С первого раза видать не доходчиво Всевышний объяснил, или я тупой...
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Как сказал вождь революции: правильной дорогой идёте товарищи. Один из родственников тоже бросил курить. Ну у него похлеще было, вторая половинка заявила заблокирую недавно купленный ниссан если будешь смолить. Санкция остаться без машины подействовала. Теперь ещё двух родственников надо заставить бросить дымить.
И где он её закопал?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
И где он её закопал?
Кого закопал?... Про копку не говорил.
Да кстати, второй год пошёл, не курю. На сэкономленные деньги купил хороший мотор от квадра на самодельный снегоход.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Да кстати, второй год пошёл, не курю. На сэкономленные деньги купил хороший мотор от квадра на самодельный снегоход.
12 тый год не курю, построил пару небольших вездеходов из новых комплектующих, на не скуренные деньги...
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Кого закопал?... Про копку не говорил.
Да кстати, второй год пошёл, не курю. На сэкономленные деньги купил хороший мотор от квадра на самодельный снегоход.
Бывшую жену
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
А я чет ни как.. Кашель заеб итд. Сам себе откорячки леплю типа мне нравится курить. Дуреньбля :dread:
Надо бросить и не ибать мозги.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу