бывшие курильщики подскажите как и мне стать бывшим?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

pchel

Новенький
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Для начала нужно искренне захотеть бросить курить, иначе ничего не выйдет.
Сильнее всего действует именно привычка, а не никотин. Это как некий ритуал - покурить. Поэтому бросать нужно сразу и резко. Дальше зависит от вашей силы воли, продержитесь месяц - будет гораздо проще. Опять же, это при условии, что вы хотите бросить курить.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Сложнее, когда круг общения состоит из курящих. С алкоголем та же фигня, наверное)
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Нужно понять чем опасно и что ждет какие изменения планируются в легких. И ради чего эти мучения. Можно на вскрытии курильщика присутствовать и попросить разрезать бронхиальное дерево . Жесть правда? Но для многих это работа. Или ролики посмотреть . Не у всех получается долго и счастливо курить. Например мне нельзя было а я папу не слушал итог поздно бросил теперь на гормональном порошке сижу постоянное воспаление бронхов. Когда курил чувствовал что не в коня корм что то не то. Как бы я много отдал чтобы дышать свободно как раньше. Многое зависит как у кого отделяется мокрота и работают волоски в бронхах если не очень бронхи утолщаются и теряют в проходных и это процесс не обратим. Называется ХОБЛ проверяется легко если Вы задыхаетесь при беге процесс давно пошел. А если курите и пофиг нагрузки еще не все так плохо и если бы не куриво было бы еще лучше. И все это ради выкуринной сигарки ?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Один из основных плюсов, которые я реально ощутил, бросив курить, это то, что у меня пропали головные боли. Цитрамон всегда был в аптеке. И дома, и в офисе. Сейчас забыл что это такое.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Один из основных плюсов, которые я реально ощутил, бросив курить, это то, что у меня пропали головные боли. Цитрамон всегда был в аптеке. И дома, и в офисе. Сейчас забыл что это такое.
Не знаю, доктора говорят наоборот. У тех кто бросил, в какой то период возникают головные боли, потом проходят.
Не курю пол года:flex:
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Не знаю, доктора говорят наоборот. У тех кто бросил, в какой то период возникают головные боли, потом проходят.
Не курю пол года:flex:
Докторам лучше чтобы люди курили
Тогда будет кого лечить.
Где говола вообще забыл не курю более 6 лет. Головные боли прошли вообще.
 

Yri

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
609
Реакции
27
Возраст
67
Местонахождение
Кольский
Имя
Юрьевич
Техника
есть
Не курю 12 лет -честно балдею.Бросал раз 9. Попались таблетки ТАБЕКС, сразу бросил (хотя до этого курил35лет)-попробуйте!
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Для начала нужно искренне захотеть бросить курить, иначе ничего не выйдет.
Сильнее всего действует именно привычка, а не никотин. Это как некий ритуал - покурить. Поэтому бросать нужно сразу и резко. Дальше зависит от вашей силы воли, продержитесь месяц - будет гораздо проще. Опять же, это при условии, что вы хотите бросить курить.
Абсолютно поддерживаю. Курил 30 лет, не курю 6
 

BobbyBlackBeard78

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
19
Реакции
5
Местонахождение
Сочи
Имя
Василий
Лично я перед бросанием год экспериментировал: меньше курить, не курить в привычное время или обстановке, тем самым раскачивая привычку. После этого, напичкал себя информацией, какая это зараза и как ее навязывают людям, параллельно освободил себя на неделю от всех дел, чтобы сконцентрировать все силы на психологический перелом привычки, и резко бросил без всякого сопляжуйства типа эта последняя, эта точно последняя, ну это точно последняя, скомкал почти полную пачку и нах в мусорку. Первые три месяца был легкий дискомфорт, но потом практически пропал, а через год я уже думал, зачем я травился табаком, через два – хрен кто заставит меня закурить, а через три – разве я когда-то курил ? После почти 20-летнего стажа, 4 года не курю, чему очень рад.

В общем, я б рекомендовал пичкать себя информацией о том, какая это гадость и как ее навязывают, и чем больше, тем лучше, чтобы появилось отвращение к этой заразе и самому процессу. Благо, этого добра сегодня в ютубе предостаточно. Из своих закладок могу порекомендовать спецкурс Фахреева по вредным привычкам в целом www.youtube.com/watch?v=SP2q012J-vk&feature=youtu.be&list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8 и документальные фильмы Общее Дело https://www.youtube.com/results?search_query=общее+дело+курение . Еще можно посмотреть Жданова, ну и что найдете.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Я
Нужно понять чем опасно и что ждет какие изменения планируются в легких. И ради чего эти мучения. Можно на вскрытии курильщика присутствовать и попросить разрезать бронхиальное дерево . Жесть правда? Но для многих это работа. Или ролики посмотреть . Не у всех получается долго и счастливо курить. Например мне нельзя было а я папу не слушал итог поздно бросил теперь на гормональном порошке сижу постоянное воспаление бронхов. Когда курил чувствовал что не в коня корм что то не то. Как бы я много отдал чтобы дышать свободно как раньше. Многое зависит как у кого отделяется мокрота и работают волоски в бронхах если не очень бронхи утолщаются и теряют в проходных и это процесс не обратим. Называется ХОБЛ проверяется легко если Вы задыхаетесь при беге процесс давно пошел. А если курите и пофиг нагрузки еще не все так плохо и если бы не куриво было бы еще лучше. И все это ради выкуринной сигарки ?
Писал уже неоднократно, излечимы и гораздо более тяжелые формы, еще в раннем детстве наблюдал как моя бабуля вылечила тяжелую форму астмы. А за жизнь уж такого нагляделся...Диагноз часто не приговор, а повод сменить лечение, может кардинально.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Я сорок восемь лет прокурил и бросил в лёгкую и не от болезни.Просто надоело,курил много,кашель а главное постоянный рост цен.И не всегда есть те сигареты в сельпо что куришь.Пропил последний курс таблеток Чампик и всё.Недели две потягивало но быстро отпускало.Пошёл четвёртый год и то бывает шевельнётся.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Скоро год как не курю:flex:
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я

Писал уже неоднократно, излечимы и гораздо более тяжелые формы, еще в раннем детстве наблюдал как моя бабуля вылечила тяжелую форму астмы. А за жизнь уж такого нагляделся...Диагноз часто не приговор, а повод сменить лечение, может кардинально.
Что такое астма? Как она лечится? Я еще не видел не одного излеченного! Потому что никто не знает причины астмы. Астма переводится как удушье в 90 проц это здоровая аллергическая реакция любого человека и в 70 проц она идет с ХОБЛ . А в 10 проц это гормоны и вилочковая железа. Так же астма приводит к утолщению бронхов и это наз ХОБЛ никто в мире не лечит ХОБЛ так как что наросло то еже не отрезать и не просверлить. У 100 проц курильщиков есть ХОБЛ в разной степени тяжести. Просто навсегда сужается просвет бронхов и это необратимый процесс. В части курильщиков нужно говорить не о болезни Астма а о ХОБЛ хроническая обструктивная болезнь легких.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Внушаемость, отсутствие своего мнения, нежелание мыслить самостоятельно наверно действительно не лечится...
 

Айм

Прохожий
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
Ямаха
просто бери и не кури
 

ВикторияVictoria

Новенький
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Саратов
чтобы бросить курить - нужно осознанно понимать ради чего это делается. ради здоровья или экономии средств. и тога мотивация будет и проще будет себя в руках держать
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
2 года как не курю.
Щас мне 37,курил с 15 лет.
Пробовал бросать 3 раза,но по пьянке опять начинал.
1раз не курил месяц
2 раз бросил через пол года и не курил пол года
Щас не курю 2 года
Бросал всегда табексом, больше ни как,читал книгу умную,но потом бросил.
Таблетки надо есть по умному.
Первое надо четко сосчитать количество сигарет за день 20-30-40 не важно....
Постарайтесь курить только по необходимости,жрать таблетки только заранее до сигареты,я например знал что утром не смогу отказаться от сигареты в машине по дороге на работу.
Но днём за 20-30 минут до сигареты жрал таблетку и отказывался от сигареты.
Так начал бросать,в день заменял сигареты на таблетки 5-7штук.
В итоге самое сложное бросить первые сигареты до обеда,если вы их бросите то победили на 70%.
Я когда первые разы не смог бросить,тут же перешёл на Винстон Ван(1).
В последний раз бросил курить за 5-6 дней,лез на стену что называется...
Теперь счастье полные штаны,головные боли,отдышка,отсыпание и ТД...
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Самое сложное это 3-4 дня вообще без сигарет,потом останется только моральная сторона вопроса, физически 3-4 дня и всё....
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Самое сложное это 3-4 дня вообще без сигарет,потом останется только моральная сторона вопроса, физически 3-4 дня и всё....
Вот именно: физическая зависимость - это фигня. Психологическая держит долго.
В четверг будет 10 лет без курения в любых его проявлениях. Ни затяжки не сделал. Никаких трубок/сигар/кальянов.
От курения отказался без каких-либо препаратов. Просто перестал курить.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Щас мне 37,курил с 15 лет.
Пробовал бросать 3 раза,но по пьянке опять начинал.
1раз не курил месяц
2 раз бросил через пол года и не курил пол года
Щас не курю 2 года
Бросал всегда табексом, больше ни как,читал книгу умную,но потом бросил.
Расклад как у меня, почти один в один.
Закурил в 14-15 лет.
Два раза бросал с Табексом, первый раз 2,5-3 месяца держался, второй раз 5,5-6 месяцев, по синей начинал опять курить.
Бросил таки с третьего раза, в 37 лет, без Табекса, но Ален Карром.
Сейчас уж шестой год пошел, как живу без табака. Одни плюсы, даже не помню что когда-то курил.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD

Алдан14

Активный участник
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
336
Реакции
1.263
Имя
Михаил
2 января пошел четвертый год без курения.
из плюсов это плюс десять лишних килограмм :)
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Если окурок твоей последней сигареты затушен в пепельнице , значит ты бросил курить ! Если ты прикуриваешь последнюю сигарету , значит курить ты не бросишь никогда !

Это моя формула и она лет семнадцать назад позволила мне бросить курить в 16 часов какого - то марта лет семнадцать назад . Я просто тащился от того , что могу не курить .
 

carmans

Новенький
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Моему другу как он говорил помогла книга "как бросить курить" какого-то знаменитого автора. я в это не верю конечно, но ему помогло.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Моему другу как он говорил помогла книга "как бросить курить" какого-то знаменитого автора
Аллен Карр его зовут.

я в это не верю конечно, но ему помогло.
Я тоже не верил, но как ни странно именно он мне помог бросить курить, шестой год идёт как расстался с этой зависимостью. Стаж курильщика был где-то 22-23 года.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу