Мотобуксировщик "Бурлак"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Здравия всем!У моего товарища Бурлак 15л.с,вариатор Сафари.Немного износился ремень,на 1мм с каждой стороны и все,немного под нагрузкой и не едет.Купил новый,а стоит он уже 3150р. и норм.Я думаю,что не может так быть,какая то регулировка должна быть,а то так разориться.Подскажите или дайте ссылку,как это делается.Спасибо.
Я разобрал ведомый и убрал три прокладочных кольца.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Еще порция дефектов по результатам закрытия сезона:
1. Разбивает даже усиленные катки, в 2 раза толще обычных. Натяг гусеницы нормальный.
2. При трогании с места и езде под нагрузкой появились щелчки со стороны редуктора. При вскрытии обнаружены повреждения натяжителя гусеницы. Цепь натянута нормально.
3. Верхние рессоры оказалась разной длинны 43 см левая и 58 см правая. Возможно это и оказалось причиной поломки левой нижней рессоры, из-за неравномерности нагрузки.
4. Снятие кожуха двигателя крайне неудобное. Необходим удлинитель для головки около 30-35 см и кардан, гаечным ключем не подлезть. Также второму человеку снизу необходимо держать болт ключом, в одного снять не реально. Есть болты между гусеницей и рамой, не подлезть никак. Пришлось спиливать гайку дремелем, болгаркой тоже не подлезть.
Итого крайне не надежная техника. Учитывая текущей ценник около 250 тыр., лучше присмотреться к другим вариантам.

Посмотреть вложение 1528218 Посмотреть вложение 1528219 Посмотреть вложение 1528220
Я вырезаю колесики из боковин покрышек грузовых машин,ходят отлично. Нож с мыльной водой ,15 минут на одно колёсико.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Я вырезаю колесики из боковин покрышек грузовых машин,ходят отлично. Нож с мыльной водой ,15 минут на одно колёсико.
Обычные колеса ЯРТИ ходят нормально, перепробовал всяких
 

Буксовод

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей Александрович
Техника
Мухтар 15 ,Помор15

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск
Что за тележки?А катки как ходят лучше чем бурановские?
Телеги Экстрим-Моторс. Катки уже ходят третий сезон! :Bravo: Только за эту зиму проехал порядка 650-700 км. Весной поменял подшипники во всех катках. Ставлю китайские, самые дешевые. На три сезона хватит не заглядывая.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Всем привет.
У меня на бурлак егерь ведомая звезда на 32 зуба
Хочу звезду на меньшее количество зубьев
Смотрел на сайте бурлака у них таких нет.
Посоветуйте где можно приобрести искомую звезду.
Спасибо
 

Alekx75

Участник
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
96
Реакции
38
Местонахождение
Архангельск

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Всем привет.
Кто на каком масле зимой на мотобуксировщиках ездит.
Я до этого на ликви моли 5-30 катал.
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
BRIGGS & STRATTON 5W30 с синей этикеткой,3й сезоне будет. Месяца 1,5 назад покупал за 900 рублей,щас глянул от 1500 начинается( придется походу другое искать на следующий сезон
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
А смысл покупать дорогущее? Лью что и в машину, всё прекрасно , Sintec 5w30 . 300р за литр на розлив.
 

Mr.task

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
142
Реакции
50
Возраст
43
Местонахождение
Московскаяобласть с.Мамонтово
Имя
Александр
Техника
Полюс 2
По идее масло для воздушных двигателей,должно большюю температуру держать чем для жидкостных двигателей
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
По идее масло для воздушных двигателей,должно большюю температуру держать чем для жидкостных двигателей
Согласен.
Для двс воздушного охлаждения автомобильное масло лучше не лить.
А с учётом подорожания импортных масел хочется найти бюджетную альтернативу.
 

Буксовод

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей Александрович
Техника
Мухтар 15 ,Помор15
Всем привет.
Кто на каком масле зимой на мотобуксировщиках ездит.
Я до этого на ликви моли 5-30 катал.
Всегда лил то что с машины остаться.Сейчас второй сезон Джи Энерджи с ленты по акции ,полет нормальный.
 

Буксовод

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей Александрович
Техника
Мухтар 15 ,Помор15
Мужики как дела у вас со светом на егере?У меня доже с подключенным АКБ свет горит ярко только когда газуешь,Толи схема подключения козья какая то Толи так только у меня .
 

Буксовод

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Коми
Имя
Андрей Александрович
Техника
Мухтар 15 ,Помор15
Мужики как дела у вас со светом на егере?У меня доже с подключенным АКБ свет горит ярко только когда газуешь,Толи схема подключения козья какая то Толи так только у меня .
Просто поставил диодную фару ,а диоды скачков напруги вроде как не любят.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Согласен.
Для двс воздушного охлаждения автомобильное масло лучше не лить.
А с учётом подорожания импортных масел хочется найти бюджетную альтернативу.
Ага, сразу мотор заклинит, в наших магазинах масло для воздушников хрен найдешь, все ездят ( и ездили, к примеру на т25) на обычном масле. Лил раньше синтетику, что и в машину, лет 8-9 лью (за исключением обкатки) Лукойл п/синь или вообще со светофора синтек- нормально
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
Всем привет. Ребята кто купил " Таежника", поделитесь своими впечатлениями об его эксплуатации. Ищу букс для леса, и пока немогу опредилиться.
 

Stalist73

Участник
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
107
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Юрий
Техника
Буран,
Всем привет. Ребята кто купил " Таежника", поделитесь своими впечатлениями об его эксплуатации. Ищу букс для леса, и пока немогу опредилиться.
Судя по дизайну и гламурному виду при эксплуатации по лесу он из Таёжника привратится в ободранную куницу.
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
Stalist73Понял. Спасибо. А что можете порекомендовать, на какой обратить внимание?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Для леса если глубокий снег,нужно что то на лонговской гуске,на склизах.Или типа промысловика урагана и ему подобное. Если снег не глубокий,то стандартный мотобукс с толкачем или лыжным модулем.
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
Спасибо.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ага, сразу мотор заклинит, в наших магазинах масло для воздушников хрен найдешь, все ездят ( и ездили, к примеру на т25) на обычном масле. Лил раньше синтетику, что и в машину, лет 8-9 лью (за исключением обкатки) Лукойл п/синь или вообще со светофора синтек- нормально
У нас много кто не читает инструкции, зато сами чего то придумают, поверят в это и начинают убеждать других :D... Тоже всегда лил и лью автомасла(от мотокультиваторов и газонокосилок до 2х цилиндровых самодельных мотовездеходов и снегоходов), тем более ни в одной инструкции не видел про спец Посмотреть вложение 1559076 масло для стационарных воздушников 4Т японского и темболее китайских клонов...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу