LYNX RANGER 49 2015 мг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Прогреть. Выставляешь одометр, чтоб показывал общий пробег. Быстро, без пауз, переключаешь ближний-дальний несколько раз, одновременно с переключениями зажимаешь s. Появлятся надпись "зажмите и удерживаете кнопку s". Убираешь палец с кнопки и снова нажимаешь s (переключать свет уже не надо) и удерживаешь. Появляется надпись "масло". Палец убираешь с кнопки. Двигатель сам набирает обороты, накачивает масло и сам глохнет.
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Под нагрузкой варик ведущий чтоли трещит не приятно, как будто сухой подшипник скрипит? В всех так? Разбирать? Ремкомплектом можно обойтись? :popcorn:
Не знаю, это ли самое было у меня. Было под нагрузкой какое-то цоканье, высокий звук, можно и треском назвать. Разобрал, заметил небольшой износ рамп. Именно из-за них некоторые варики звенят при износе. Приценился, 8 т каждая, а их 3 штуки. Уже было думал заказывать... Но решил попробовал изменить настройку, сдвинул на одно число вверх все болты-эксцентрики. Что у меня стояло сейчас не помню, но предположим, если было 2, то выставил на 3. И забыл о проблеме. Конечно, если будет рецидив, то уже однозначно придётся менять. Попробуй измени, варик разбирать не надо, сразу и проверишь. Но только в снегу, под нагрузкой - в гараже, когда я искал причину звука, с вывешенной гусеницей и газовал, снеж "молчал" как рыба. Если ни разу сталкивался, главный нюанс - не вынимай болт полностью. Кстати прибавки мощности я не заметил, но максимальные обороты слегка повысились, крутиться варик веселей стал.
Кстати, когда варик разобрал, обнаружил, что пара роликов, тех самых, что по рампам катаются, довольно туго вращались. Выдувал чмачу оттуда компрессором, прыскал вэдэшкой и насухо опять сушил воздухом. Раскрутились как надо. На самих роликах особого износа не заметил, но на рампах износ идёт только от них. Варик выдуваю регулярно, но видимо этого недостаточно.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Не знаю, это ли самое было у меня. Было под нагрузкой какое-то цоканье, высокий звук, можно и треском назвать. Разобрал, заметил небольшой износ рамп. Именно из-за них некоторые варики звенят при износе. Приценился, 8 т каждая, а их 3 штуки. Уже было думал заказывать... Но решил попробовал изменить настройку, сдвинул на одно число вверх все болты-эксцентрики. Что у меня стояло сейчас не помню, но предположим, если было 2, то выставил на 3. И забыл о проблеме. Конечно, если будет рецидив, то уже однозначно придётся менять. Попробуй измени, варик разбирать не надо, сразу и проверишь. Но только в снегу, под нагрузкой - в гараже, когда я искал причину звука, с вывешенной гусеницей и газовал, снеж "молчал" как рыба. Если ни разу сталкивался, главный нюанс - не вынимай болт полностью. Кстати прибавки мощности я не заметил, но максимальные обороты слегка повысились, крутиться варик веселей стал.
Кстати, когда варик разобрал, обнаружил, что пара роликов, тех самых, что по рампам катаются, довольно туго вращались. Выдувал чмачу оттуда компрессором, прыскал вэдэшкой и насухо опять сушил воздухом. Раскрутились как надо. На самих роликах особого износа не заметил, но на рампах износ идёт только от них. Варик выдуваю регулярно, но видимо этого недостаточно.
Потеплело и звук пропал, почти совсем,..шуршание осталось.
Попробую продуть,но ремкомплект буду брать всё равно, спасибо
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Здравствуйте.
На 600 E-Tec на 7000 оборотах слышен дребезг, снимал все навесное, снимал ремень все равно слышан дребезг на 7000 оборотах, на 7500 уже все тихо.
Что может БЫТЬ?
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Приветствую всех! Парни, подскажите кто может, справа шланг после топливного фильтра идет в какой-то короб (корпус), а выше топливного шланга прозрачный шланг (тонкий, сантиметров 15). Куда он идет? У меня просто болтается...
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Короб, это "мозг". Топливо проходит, через, сквозь него на форсунки для охлаждения. Изящное решение, учитывая, что ECM реально сильно греется. Прозрачный тонкий шланг идёт на ЕСМ с короба воздухана на датчик давления воздуха APS, который находится в самом ECM. С правой стороны воздухана выходит короткий "ёбсик", конусообразный штуцерок. Шланчик напяливается на него и держится обычно крепко. Чтобы вставить обратно придётся практически всю морду разобрать. Нужно сдвинуть вперёд весь блок морды (или модуль, не знаю как правильно) на см 10-15, чтоб рука пролезала и напялить. Но не дальше, потому что тогда длины шланчика не хватит.
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Вячеслав, кстати, может с этим и связан был повышенный расход топлива... Если в следующем сезоне (я так понял, что сейчас сезон уже закончен), ситуация с расходом изменится, напиши пожалуйста. Для общего опыта ценная информация.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Спасибо! Да, сезон закрыл уже. Буду морду разбирать-искать этот ебсик… В начале сезона снимал морду и видать не воткнул на место этот шланчик, может от сюда и расход…. Снежик, этот, у меня первый сезон….
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Вячеслав, кстати, может с этим и связан был повышенный расход топлива... Если в следующем сезоне (я так понял, что сейчас сезон уже закончен), ситуация с расходом изменится, напиши пожалуйста. Для общего опыта ценная информация.
[/QUOTE

Приветсвую! «Ебсик» нашёл! Шланчик воткнул на место… Заодно приспособил застежки на боковины…
 

Вложения

max 92

Новенький
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
макс
Всем привет! Есть кто пересел с Рэйнджера 600 ace на 900 ace или наоборот? Какие плюсы, минусы? Расход как изменился
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Вячеслав, кстати, может с этим и связан был повышенный расход топлива... Если в следующем сезоне (я так понял, что сейчас сезон уже закончен), ситуация с расходом изменится, напиши пожалуйста. Для общего опыта ценная информация.
Привет всем! Что-то молчит наша тема… В эти выходные был первый выезд! Расход и правда заметно упал, замеры показали-17 на сотню…»
Кстати, поменял гусянку, поставил с 39 зацепом, вжих, вжих, пропал! Теперь наслаждаюсь!
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
02.12.22
 

Вложения

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Привет, тоже всё собираюсь поменять на 39,а то этот вжих иногда при езде перекрывает все звуки, даже двигателя не слышно;)
Не критично, но все ж..
На ходу вчера вырубился свет, поменял реле местами, свет появился, пропал обогрев ручек. Доехал. Часа два постоял, завел-все работает.Чудеса
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Привет всем! Что-то молчит наша тема… В эти выходные был первый выезд! Расход и правда заметно упал, замеры показали-17 на сотню…»
Кстати, поменял гусянку, поставил с 39 зацепом, вжих, вжих, пропал! Теперь наслаждаюсь!
Ждал вашего ответа. Спасибо за обратную связь. Значит, датчик давления воздуха существенно отвечает за топливо. На заметку взял.
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Конечно условия были- снега нет совсем, по болотам 20-30 км/час, по озерам отжигал конечно, t-10, в общем условия очень легкие. Но тем не менее расход значительно упал! Были в паре с тундрой лт 550 у него на круг (90 км) 22 литра, а у меня 15,5, хотя я часть пути еще и с санями под сто кг…
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Аааа, так за это мне должно попасть, если поймают.. В нашей деревне проще все…
 

gdi07

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
М.О.
Имя
Олег
Привет, тоже всё собираюсь поменять на 39,а то этот вжих иногда при езде перекрывает все звуки, даже двигателя не слышно;)
Не критично, но все ж..
На ходу вчера вырубился свет, поменял реле местами, свет появился, пропал обогрев ручек. Доехал. Часа два постоял, завел-все работает.Чудеса
У меня та же история была. Смотри блок предохранителей, там пины вылетают. Я понял когда совсем свет пропал, лампочки целы, пред тоже, а света нет. Чудес не бывает, вот и нашёл.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
У меня та же история была. Смотри блок предохранителей, там пины вылетают. Я понял когда совсем свет пропал, лампочки целы, пред тоже, а света нет. Чудес не бывает, вот и нашёл.
Всё просмотрел, почистил, контакты поджал..
 

gdi07

Новенький
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
М.О.
Имя
Олег
Всё просмотрел, почистил, контакты поджал..
Контакты бесполезно поджимать если пины вылетают. Можно не воткнуть, а пины(колодка) уходит вниз. Это на всякий случай, не все разбираются.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Контакты бесполезно поджимать если пины вылетают. Можно не воткнуть, а пины(колодка) уходит вниз. Это на всякий случай, не все разбираются.
контакты в колодке прикреплены
 

Вложения

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Парни, а где находится у нашего снежика блок реле и предохранителей? Что-то не могу вспомнить где его встречал и встречал ли...
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Парни, а где находится у нашего снежика блок реле и предохранителей? Что-то не могу вспомнить где его встречал и встречал ли...
Справа, возле бачка ож:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу