Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pavel68

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ковров
Имя
Павел
Техника
ЗДК-175-4шп
Посмотреть вложение 1137455 Посмотреть вложение 1137455
Нет таких дисков Придется или самодельные или на 10 дюймовые какую нибудь позубастей поискать В нашем городе 10 нет заочно по интернету трудно определиться Нашел в инете такие SUN fa 004 001 007 028 Двадцать один дюйм позубастей вроде 23 повыше но лысей что заказывать х з может кто видел их вживую подскажите
На сайте "Все инструменты" можно посмотреть колеса от мотоблока. У меня на ЗДК-4шп тоже узкие 6,7х10 стоят, хочу попробывать поставить сдвоенные 5,0х12 с мотоблока или 5,0х10 на родные колеса - пока не решил, какие. Посмотреть вложение 1137455 Посмотреть вложение 1137459 Посмотреть вложение 1137455 Посмотреть вложение 1137459 Посмотреть вложение 1137459
 

Вложения

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Здравствуй Павел ! Резину от мотоблока ставить не хочу мал наружний размер смысла нет Купил диски от Оки буду их переделывать может куплю что нибудь на 12 дюймов Смотрел Авито вашего города странно что нет дисков на 12 к нашим аппаратам Наверное мало их выпускали
 

Pavel68

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ковров
Имя
Павел
Техника
ЗДК-175-4шп
Приветствую, Юрий. К мотоблокам на "ВИ" есть колеса 6,0х12 (24х6х12), размер как-бы нормальный, а по два ската на одну сторону (по типу задних грузовых) не прикидывал? Да и цена на два колеса приемлемая, в отличие от колес на квадр. А то, что у нас их (диски и колеса) проблема найти, так не выпускают давно. Я и квадр покупал в соседней, Нижегородской, области.
 

Pavel68

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ковров
Имя
Павел
Техника
ЗДК-175-4шп
Спрашивал совета по неполному открытию впускных окон на обоих цилиндрах (п. 100) - "умельцы" поршни наоборот поставили.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Видел такие на мотоблоке Их и по одному достаточно будет Цена какая?
 

Pavel68

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ковров
Имя
Павел
Техника
ЗДК-175-4шп
Видел такие на мотоблоке Их и по одному достаточно будет Цена какая?
Около 6т.р. за пару. Сейчас их (6*12) в наличии нет, но на сайте "Все инструменты“ можно оставить запрос и при поступлении обещают сообщить.
 

Pavel68

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ковров
Имя
Павел
Техника
ЗДК-175-4шп
У кого есть двигатель Иж-Ю с принудительным воздушным охлаждением - скажите, как он в работе (перегрев есть или нет и каков моторесурс)?
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Юпитер с принудительным охлаждением нет Ищите лучше Планету или СЗД они для вездеходов более уместны
 

Pavel68

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ковров
Имя
Павел
Техника
ЗДК-175-4шп

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Может и делали совсем мало но наверняка их все прикончили Одноцилиндровые двигатели ИЖ в разы лучше
 

Pavel68

Новенький
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Ковров
Имя
Павел
Техника
ЗДК-175-4шп
Иж Ю-5, принудительное охлаждение IMG_20170427_091210.jpg IMG_20170427_091210_1.jpg
 

Бур как Бур

Прохожий
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Буран,Y- Viking-4
Что-то ветка заглохла, читал с надеждой пообщаться по зап.частям можно к заднему мосту. Если есть кто на форуме подскажите где можно поискать.Я из Тобольска , у нас найти практически не возможно.
 

Arkasha97

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
26
На счет коробки юпитеровской-чушь полная!! проблема с коробкой у планеты, вечно второй скорости нет. у меня на всех юпитерах стоит электронное зажигание и внешний генератор-проблем нету. если надо более подробную инфу, могу фотки скинуть или посмотри в темах рысь-юпитер, всесезонный любимец.
Раз на раз не приходится, не бывает абсолютно одинаковых коробок, хотя конечно общая болезнь есть.
 

Gambrinus

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Василий
Техника
Рысь
Всем привет!
Вот уже лет 15 владею этим зверем. Хороший конструктор. Многому меня научил.

Если кому нужно, могу попробовать инструкцию по эксплуатации найти и выложить. Хотя не особо полезный документ, но какие-то схемы там есть.

Вот мне всегда интересно было, кто-нибудь умудрялся задействовать вал отбора мощности под какое-нибудь навесное оборудование?
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Василий если в инструкции есть цифры передаточных отношений моста озвучь пожалуйста На вал можно закрепить шкив с тросиком или стропой и будет пародия на лебедку
Всем привет!
Вот уже лет 15 владею этим зверем. Хороший конструктор. Многому меня научил.

Если кому нужно, могу попробовать инструкцию по эксплуатации найти и выложить. Хотя не особо полезный документ, но какие-то схемы там есть.

Вот мне всегда интересно было, кто-нибудь умудрялся задействовать вал отбора мощности под какое-нибудь навесное оборудование?
 

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
Приветствую. Очень хотелось-бы посмотреть инструкцию по эксплуатации, заранее спасибо.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Привет, рысеводы! Прочитал вашу ветку , очень интересно ! Сам собираю самодел с движком от СЗД , привод полный на редукторах ВАЗ. Собственно возник вопрос - сколько расход топлива ( усредненно) ? Какова максимальная скорость?
 

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
Привет, рысеводы! Прочитал вашу ветку , очень интересно ! Сам собираю самодел с движком от СЗД , привод полный на редукторах ВАЗ. Собственно возник вопрос - сколько расход топлива ( усредненно) ? Какова максимальная скорость?
По расходу при поездке по лесным дорожкам, полю и шоссе на 56км примерно в равной пропорции ушло где-то полбака (в некоторых местах ехал на 1 передаче), по шоссе разгонялся до 50км/ч дальше страшно, хотя запас по скорости ещё был. Для него нормальная крейсерская скорость 40км/ч. Если собирать на вазовских редукторах, надо обязательно предусмотреть блокировку, даже задний привод с блокировкой неплохо вытягивает.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
нормальная крейсерская скорость 40км/ч.
Вот и я ориентируюсь на такую скорость. Так как сделать понижайку , реверс и угловой редуктор в одном флаконе в гараже проблематично , то придется сделать изначально больше ПЧ , чтобы не застрять потом в чаче с маломощным движком. Пусть и проиграю в скорости , но не потеряю в тяге.
надо обязательно предусмотреть блокировку
За блокировку мысли есть , есть самоблоки для редукторов вазовских , купить не проблема - были бы деньги. Но пока покатаюсь ( когда доделаю) так , а потом видно будет. :)На квадриках еще не ездил и, что это за зверь , не понятно .:dontgetit: Вездиков понастроил много и всяких , но в связи с ужесточением всего и вся ( права, регистрация ) на нем особо никуда не сунешься.:( На квадрик хоть права есть , вот и хочу узнать - что да как.
 

Gambrinus

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Василий
Техника
Рысь
Инструкция в сущности бесполезная. Перечислены все шестерни, но без указания числа зубов :Rofl:. За то оригинальная =)) Прошу ознакомиться!
Про "закрепить шкив" - ну не смешите. Гораздо проще кинуть веревку на колесо и пусть наматывается на покрышку. Вылезал так из лютых говен!

По скорости - я ее разгонял до 90 кмч (во дебилом я был!). Сейчас 60 держит стабильно. Больше не рискую разгонять ее.
Исессно скорость по спидометру. С GPS не сверял никогда.

PS: сорямба за качество
 

Вложения

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
Инструкция пригодится, схема есть, уже хорошо, а то у меня часть электрики не работает, да и вообще интересно почитать, особенно когда нет опыта общения с мототехникой. Мне высокую скорость не развить потому что 4 передача не хочет включаться, но в моих условиях и 3 достаточно, поэтому не парюсь.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Инструкция пригодится, схема есть, уже хорошо, а то у меня часть электрики не работает, да и вообще интересно почитать, особенно когда нет опыта общения с мототехникой. Мне высокую скорость не развить потому что 4 передача не хочет включаться, но в моих условиях и 3 достаточно, поэтому не парюсь.
Надо же, здесь ещё кто-то есть! Давненько не заходил сюда, всё недосуг было.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
По-прежнему ковыряюсь со своей рысью, теперь накрылся задний мост. Поломку пока не установил, будет возможность - разберу,посмотрю,что там
 

Владимир Б.

Новенький
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
13
Реакции
13
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150, Рысь350
Поломку пока не установил, будет возможность - разберу,посмотрю,что там
А в чём проявилась поломка? У меня передний ход не включается, если заднюю часть сильно нагрузить, а назад нормально. Один раз 2 км задом ехал с дровами.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
А в чём проявилась поломка? У меня передний ход не включается, если заднюю часть сильно нагрузить, а назад нормально. Один раз 2 км задом ехал с дровами.
У меня перестал ехать без блокировки. Встрял на разблокированном диффере, буксовал. На повышенной передаче. Пошёл грохот из заднего моста, как будто зубья обломало на шестерне. Включил блокировку, пониженную,выехал. Блокировку выключаю - не едет. По ходу дела один из бортовых редукторов порвал, или полуось. Не было времени разбираться, а сейчас нет возможности доехать до деревни. Теперь, наверное, не раньше мая
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу