Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
я еще зажигание выставлял по моментальной диагностике МД-1, и все супер стало работать, даже звон пропал.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Ты,наверное,электронное зажигание делал сам,из датчика холла и коммутатора жигулей?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
да. датчик холла и коммутатор от восьмерки с косой, Бабина от газели. родного генератора нет. стоит внешний с ременным приводом, 2108.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
У меня времени нет,что бы полностью самому все делать,я заводской комплект поставил. А вот выносной генератор-это штука хорошая,может и дойдут руки когда-нибудь.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Денис не прав.Коробки ижей идентичны.Разница лишь в вилках и их осях.Правильно собранная кпп работает одинаково хорошо и на планете и на юпитере.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Изъездил я ижей много,именно изъездил,пробег составлял в среднем 8-10 тыс км в сезон.Учитывая наши "направления" это очень много.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Планета и сейчас в отличном состоянии,1972 год выпуска,на юпитер нужны коленвалы (оригинал) ,мотомир и прочее говно ставить не хочу,научен :)
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Насколько я знаю,у планет в зависимости от поколения различались передаточные числа? У юпитеров коробки точно один-в-один.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Поговорили мы о беспроблемности пекаровского карба,а тут на тебе...вопрос к знатокам - обороты двигателя снова начинают расти до максимальных,на сброс газа не реагирует,но заслонка опускается. Небольшой стук разводным ключом в область фланца,сопрягающегося со впускным коллектором,приводит дваигатель в чувство,но стоит покрутить ручку,как все может повториться. Предположительно это происходит после контакта с водой. Что это может быть? Перекос фланца? А как следствие,закусывание заслонки? Или более вероятно западание иглы? У кого какие мысли?
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Пробил заднее колесо,причем сбоку,разрыв сантиметров 5-7. Скорее даже не пробил,а пропорол или прожевал. На шиномонтажке сказали колесо выбросить,так что я решил ставить новую резину. Купил комплект от Ямахи Гризли,спереди 25*8*12", сзади 25*10*12", как поставлю - выложу фотки. Посмотрим,как это чудо будет себя вести на импортной резине.
 

Вассилий

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Василий
Техника
рысь2
Приветствую всех, не многих посетителей этой ветки. Буквально в прошедшие выходные перестала выключаться понижайка. Времени на даче было в обрез и быстренько проблему решить не получилось. Коллеги, подскажите, было ли у кого нибудь подобное, и что в целом это могет быть ;)
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
О,надо же! Коллега подтянулся! Приветствую! Ура,я не один!:D В первую очередь смотри саму систему рычагов,наверняка вывалился какой-то из шплинтов в сочленении тяг. Если рычаги в порядке,то попробуй выключть,качая квадр туда-сюда или на ходу,едва трогаясь с места. Отпишись потом. У меня как раз блокировка перестала включаться.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
А я,тем временем,установил-таки колеса от ямахи. Каких трудов это стоило-отдельная история. Делал все сам,потому что шиномонтажки просто не брались за такой головняк. Самая задница была с герметизацией половинок дисков -замудохался. Герметезировал автогерметиком абро,черным. Зато теперь не спускают вообще! Тепрь об ощущениях: квадроцикл стало не узнать! Мягче в ходу,управлять им легче,а проходимось стала на 2 головы выше. Конечно,это не полный привод,но по сравнению с тем,что было раньше,небо и земля. Там,куда я раньше просто не доехал бы,теперь проезжаю без особых проблем. Раньше,если застрял,толкать было бесполезно,что вперед,что назад. Теперь же он выкарабкивается либо назад,либо вперед,если подталкивать. Пару фоток и видео прикрепляю.
 

Вложения

sasha_vtk

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
буран МД, Mikatsu 30
И меня возьмите!!! 2 месяца как обладаю рысь-2. пока в стадии капремонта. после первого же выката из гаража :laugh: выложу фото. а если заведется - еще и видео!!! :laugh:
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Добро пожаловать;-) Ждем фоток!
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Александр,вы как решите вопрос с натяжителем цепи,отпишитесь. Я как раз собираюсь переосмыслить этот узел,а то от него куча неприятностей,цепь живет один сезон и застревать не советую-когда тащишь квадр тросом,натяжитель пашет землю и ломается. А еще надо убирать глушители снизу-на них постоянно запарываешься,а в глубоких лужах через них движок хапает воду.
 

sasha_vtk

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
буран МД, Mikatsu 30
сегодня решил вопрос с натяжителем. из 2 пластин, между которыми сидят ролики целая была только одна. по целой сделал вторую, смонтировал. к тройнику приварил шпильку на 10. конец шпильки загнул кверху, чтобы не цепляла. все получилось. НО появилась очередная проблема: видимо, цепь растянута и натяжитель её не натягивает. итог-цепь скоблит раму. значит надо менять цепь. но что это за цепь ума не приложу. 96 звеньев, обе звезды на 16 зубьев. сижу в интернете.гуглю.
 

sasha_vtk

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
буран МД, Mikatsu 30
кстати, когда все смонтировал пришла мысль шпильку сделать съемной. эту мысль мне когда-то подсказал человек, но она у меня затерялась в общем потоке. а когда работу закончил, подумал, что съёмная шпилька будет интересным решением. реализация мысли проста: к тройнику привариваем не шпильку, а длинную гайку, в которую уже потом вкручиваем шпильку.
подумаю над этим в выходные. может переделаю
 

sasha_vtk

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
буран МД, Mikatsu 30
фотки позже, чаво-то не могу с телефона закачать
 

sasha_vtk

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
буран МД, Mikatsu 30
если есть информация что за цепь на рыси - прошу поделиться. заодно и что за амморты стоят. от ижа? непохоже. похоже но не очень. может от таврии, только без кожухов?
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
Амортизаторы ижевские,цепь от ижа юпитера укороченная. Проблемма точно такая же,как у меня,причем цепь уже проела в раме выемку. Менять цепь бесполезно,она растягивается за месяц. Я весной поставил новую цепь от ижа,лишние звенья отпилил болгаркой-делается элементарно. Сначала натяжитель работал идеально,но после пары загибов цепь растянулась хуже старой:D Рекомендую просто укоротить цепь на 2 звена-этого будет достаточно. У меня старая укороченная цепь живет под сидением на случай обрыва где-нибудь в дороге.
 

Илья_Коршунов

Участник
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
144
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Irbis Dingo T125,Квадроцикл ТМЗ 6.903 Рысь-2,Мотоцикл Восход 3-М,Irbis Virago,Irbis Dingo T150
http://www.moto-bike.ru/zapchasti/zapch ... v-izh.html вот такую цепь я брал. 8 звеньев отпилил-встала прекрасно,но не надолго. Сейчас опять пропала зарядка акб,купил очередной,уже 3 по счету блок бпв-грешу на него,т.к. недавно залил электрику водой,вышла из строя бсз и,по всей видимости бпв. Буду переносить его под сидение и прятать в герметичной коробке. Коммутатор и оптодатчик вместе с генератором уже загерметезировал
 

sasha_vtk

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
пермь
Имя
Александр
Техника
буран МД, Mikatsu 30
чудненько,поиду пилить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу