Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200
Ребята всем здравствуйте....Как на коте 660 нон турбо правильно поменять антифриз???? 15 лет на родном катаю....Пока зелёненький,-32 даже не кашеобразный..
Поиском не нашёл....И какой G11 или 12?
 

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200
А как он закреплен на валу. У меня шайба надетая на вал и в ней с одной стороны прикреплен магнит., и эта шайба вращается вместе с валом. Если это точно геркон то он у меня не коротит, при приближении магнита, как бы узнать поточнее, если вы этот датчик меняли проверьте пожалуйста еще раз.
Здравствуйте..
Как разобрались с магнитом???? А то я тоже хочу простую шайбу поставить и к ней магнитик приклеить....Вопрос,будет ли работать такое изделие....Магнит очень стал не бюджетный...
три года катаю без него,чек горит....разницы не ощущаю....Холостые кажется стали чуть выше,1300 об. Где то...
 

Valeriy Cazador

Новенький
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий Олегович
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo
Ребята всем здравствуйте....Как на коте 660 нон турбо правильно поменять антифриз???? 15 лет на родном катаю....Пока зелёненький,-32 даже не кашеобразный..
Поиском не нашёл....И какой G11 или 12?
Только менял у себя. Ничего сложного нет. С правой стороны внизу между двигателем и глушителем снимается малый патрубок и спокойно все сливается. Можно для верности приподнять еще заднюю часть, для полного слива из радиаторов, но у меня там остаток мизерный был. Думаю можно и не запариваться. После заправки нового антифриза в верхней части мотора есть спец. болтик для стравливания воздуха. Если что то не понятно объяснил - пишите, поясню и сделаю фото.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Народ, помогите! Снегоход атмо, 6 год выпуска, заказал левые рычаги по каталогу для 7 модельного года, оригинал. Пришли длинее. Так в итоге какие заказывать!? Может в магазине положили не те рычаги в пакеты!? Может есть у кого на обмен рычаги короткие? Готов поменятся. Фото номеров на родных рычагах и на тех что пришли.
 

Вложения

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200
Только менял у себя. Ничего сложного нет. С правой стороны внизу между двигателем и глушителем снимается малый патрубок и спокойно все сливается. Можно для верности приподнять еще заднюю часть, для полного слива из радиаторов, но у меня там остаток мизерный был. Думаю можно и не запариваться. После заправки нового антифриза в верхней части мотора есть спец. болтик для стравливания воздуха. Если что то не понятно объяснил - пишите, поясню и сделаю фото.
Спасибо...Снегоход задран,меняю гусю,подшипники,телегу дефектую,вот и решил походу заменить...Масло заменил...Гусю поставлю от Тайги Bewair 500,сегодня купил,качество по нравилось,с форума написали хорошо ходит,мягкие грунто зацепы,дубеть не будут .Если не трудно фото шланга скиньте сливного..Спасибо...
 

Valeriy Cazador

Новенький
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий Олегович
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo
Спасибо...Снегоход задран,меняю гусю,подшипники,телегу дефектую,вот и решил походу заменить...Масло заменил...Гусю поставлю от Тайги Bewair 500,сегодня купил,качество по нравилось,с форума написали хорошо ходит,мягкие грунто зацепы,дубеть не будут .Если не трудно фото шланга скиньте сливного..Спасибо...
Хорошо, но уже только вечером.
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
77
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Лучше уже зад задрать. Даи где проверять зима прошла, а на холодную проблем нет.
Давление топлива есть возможность измерить? Вместо топливного фильтра вставить манометр?
Тем самым исключить:
1. повышенное давление (выше 3.3 Бар) из-за забитой сетки редукционного клапана,
2. пониженное давление (ниже 3.3 Бар) на прогретом моторе (Забит фильтр грубой очистки в баке или фильтр тонкой очистки перед топливной рампой)
 

Сантила22

Новенький
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Добрый день. Может кто изготавливает передний бампер на кота? Родной пластиковый не хочется покупать.
 

Aleks280181

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
484
Реакции
118
Техника
Arctic Cat WT660 2004. г.в.
Давление топлива есть возможность измерить? Вместо топливного фильтра вставить манометр?
Тем самым исключить:
1. повышенное давление (выше 3.3 Бар) из-за забитой сетки редукционного клапана,
2. пониженное давление (ниже 3.3 Бар) на прогретом моторе (Забит фильтр грубой очистки в баке или фильтр тонкой очистки перед топливной рампой)
Манометра нет, поспрашаю. Я же кронштейн насоса переделал, удленил его и опустил на дно бака, чтоб не грелся так спокойней на пол бака ездить не стрёмно, а то часто жалобы слышу насос выходит из строя из-за перегрева, фильт грубой очистки частенько меняю насос новый стоит германский не от ваза. снежик с16 года у меня всегда так заводился.
 

Вложения

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200
Здравствуйте...какой размер поддерживающих верхних катков у кота 660 нон турбо???? Кто знает,подскажите...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Есть у кого атмосферник 2006 года выпуска? По каталогу рычаги, подушки двигателя бьются аналогичные турбовым, по рычагам проверил, не совпало. А подушки какие ?
 

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
77
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Друзья, вопросы по ремонту втулок ведомого вариатора. Так и не нашел в этой теме.
1. С каким натягом (сколько десяток диаметр втулки должен быть больше) выточить втулку подвижной щеки из маслонаполненного капролона?
2. Сажают ли эту втулку на какой-либо клей, чтобы на морозе она не начала вращаться в посадочной поверхности?
3. Каким должен быть зазор между внутренним диаметром втулки и валом (сколько десяток)? (изношенную поверхность буду обваривать и перетачивать)
Vedomy.jpg
 

самогонщик

Новенький
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
22
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Омская область Полтавка
Имя
Игорь
Техника
арктик кэт шнива урал
Реставрировал такой же ведомый . Втулку точил из графитонаполненного капролона т.к. маслонаполненный не нашёл. Втулочка должна вставляться плотно пальцами. Мазать не надо она прижимается шайбой.Когда разберешь все поймешь. Наваришь неподвижный шкив и потом проточить до места где не было выработки. Двигаться тарелки должны без заеданий. Если туго ходит можно неподвижный шкив еще немного шлифануть. Как то так.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Друзья, вопросы по ремонту втулок ведомого вариатора. Так и не нашел в этой теме.
1. С каким натягом (сколько десяток диаметр втулки должен быть больше) выточить втулку подвижной щеки из маслонаполненного капролона?
2. Сажают ли эту втулку на какой-либо клей, чтобы на морозе она не начала вращаться в посадочной поверхности?
3. Каким должен быть зазор между внутренним диаметром втулки и валом (сколько десяток)? (изношенную поверхность буду обваривать и перетачивать) Посмотреть вложение 1485164
Болты под звездочку греть горелкой, иначе оборвешь в теле через один, это которые красным обведены
 

Valeriy Cazador

Новенький
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий Олегович
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200
Есть у кого атмосферник 2006 года выпуска? По каталогу рычаги, подушки двигателя бьются аналогичные турбовым, по рычагам проверил, не совпало. А подушки какие ?
Спасибо...Сегодня добрался до снежика,снял телегу,сунул навую гусянку Бивайр 500 Композит,поддерживающие и натяжные одинаковые у меня стоят 160 мм...
 

Valeriy Cazador

Новенький
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
14
Реакции
5
Возраст
58
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий Олегович
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 660 Turbo
Жду фото обещанное...
на первом фото: под куллером, в районе подогревателя ОЖ отходит тонкий шланг по направлению вперед и оканчивается пластиковой пробкой ( видна на втором фото под черным патрубком почти по середине). Обычно этот тонкий шланг закреплен хомутами. Хомуты срезаете, отводите шланчик в удобную сторону и откручиваете пластиковую пробку, сливаете ОЖ. Не забудьте при этом открыть заливную крышку для доступа воздуха.
IMG_1990.jpg
IMG_1991.jpg
 

ВладПитер

Участник
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции
17
Возраст
58
Местонахождение
Спб
Имя
Владслав
Техника
Артик Кэт 660,Газ 69,Л200

Сергей Огурцов

Новенький
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей Огурцов
Техника
Arctic cat Z1 XT
Всем привет. Спидометр не работает. Снял корпус датчика спидометра и ужаснулся: предыдущий хозяин "сточил" приводной вал видимо об обойму разрушенного подшипника, а потом поменяв подшипник, просто наклеил магнит на поксипол. Магнит посажен слишком глубоко и видимо его не хватает для замыкания геркона.
Если у кого нибудь лежит снятый вал, можете помочь, померить длинну приводного вала WT Turbo 2006 чтобы я мог наварить и проточить его хвост?
 

Вложения

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Всем привет. Спидометр не работает. Снял корпус датчика спидометра и ужаснулся: предыдущий хозяин "сточил" приводной вал видимо об обойму разрушенного подшипника, а потом поменяв подшипник, просто наклеил магнит на поксипол. Магнит посажен слишком глубоко и видимо его не хватает для замыкания геркона.
Если у кого нибудь лежит снятый вал, можете помочь, померить длинну приводного вала WT Turbo 2006 чтобы я мог наварить и проточить его хвост?
1624364413034.png
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.304
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее
Всем привет. Спидометр не работает. Снял корпус датчика спидометра и ужаснулся: предыдущий хозяин "сточил" приводной вал видимо об обойму разрушенного подшипника, а потом поменяв подшипник, просто наклеил магнит на поксипол. Магнит посажен слишком глубоко и видимо его не хватает для замыкания геркона.
Если у кого нибудь лежит снятый вал, можете помочь, померить длинну приводного вала WT Turbo 2006 чтобы я мог наварить и проточить его хвост?
Добавить магнит от чехла телефона неоновые,будет работать,или подобрать потолще.
 

Сергей Огурцов

Новенький
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей Огурцов
Техника
Arctic cat Z1 XT
Спасибо, оказалась, что последняя приводная звезда съехала (или была неверно напрессована предыдущем владельцем) на 10 мм в сторону подшипника, по этой причине вал практически вышел из подшипника.
Не в курсе, могут ли приводные звезды по какой либо причине съезжать со своих посадочных мест?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу