Arctic Cat Bearcat WT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Здорова парни, кто нибудь скажет где здесь магнитик стоит? Акак фотку вставить?
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Здорова парни, кто нибудь скажет где здесь магнитик стоит?
 

Вложения

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А нету тут магнита
 

моха-2

Старожил
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1.445
Реакции
87
Местонахождение
Индига НАО
Имя
Сергей
Техника
Maybach Exelero
Здарова-здарова :D .Без него я уже 26 тыщ проехал :whistling: А лампу чека снял чтоб мозг нее...ла :)
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ренат ханты написал(а):
Здорова парни, кто нибудь скажет где здесь магнитик стоит? Акак фотку вставить?
видимо разлетелось колечко, но можешь сам приклеить кусок магнита, тут ни раз описывалась эта процедура
 

Вложения

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
подскажите какие пробеги в среднем у снегоходов и как на них с запчастями хочу влиться в ваши ряды снегоход 2004 г.в
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
kogevnikovo написал(а):
подскажите какие пробеги в среднем у снегоходов и как на них с запчастями хочу влиться в ваши ряды снегоход 2004 г.в
странный вопрос про пробеги)) он зависит от хозяина!) ходовку и даже коробку можно при желании русифицировать)) а на двигатель от авто подходят зап части!!! с запчастями проблем нет, есть проблема с долларом))))
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Иван51 написал(а):
ренат ханты написал(а):
Здорова парни, кто нибудь скажет где здесь магнитик стоит? Акак фотку вставить?
видимо разлетелось колечко, но можешь сам приклеить кусок магнита, тут ни раз описывалась эта процедура
А уменя это крайнее кольцо где 3 отверстия с резьбой в натяг по валу передвигается и в отверстиях нет болтиков, вобще оно для чего там. Датчик я открутил. А за подшипником 3 кольца тонкое, потолше и это с отверстиями
 

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
Иван51 написал(а):
kogevnikovo написал(а):
подскажите какие пробеги в среднем у снегоходов и как на них с запчастями хочу влиться в ваши ряды снегоход 2004 г.в
странный вопрос про пробеги)) он зависит от хозяина!) ходовку и даже коробку можно при желании русифицировать)) а на двигатель от авто подходят зап части!!! с запчастями проблем нет, есть проблема с долларом))))
просто пробег около 7000 км для двухтактника уже весомый а как для 4т?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
kogevnikovo написал(а):
Иван51 написал(а):
kogevnikovo написал(а):
подскажите какие пробеги в среднем у снегоходов и как на них с запчастями хочу влиться в ваши ряды снегоход 2004 г.в
странный вопрос про пробеги)) он зависит от хозяина!) ходовку и даже коробку можно при желании русифицировать)) а на двигатель от авто подходят зап части!!! с запчастями проблем нет, есть проблема с долларом))))
просто пробег около 7000 км для двухтактника уже весомый а как для 4т?
для 4т , 7 тыс пробега это обкатка))) машины по 300 бегают без ремонта, делаем скидку на обороты, ну вобщем быстрее снежик развалится))) если вовремя менять масло на хорошее, выше человек пишет 26 тыс прошёл уже, у Василича что то около 30, вроде всё норм, а где нибудь в глубинках россии у оленеводов думаю и по 50 и выше)))
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ренат ханты написал(а):
Иван51 написал(а):
ренат ханты написал(а):
Здорова парни, кто нибудь скажет где здесь магнитик стоит? Акак фотку вставить?
видимо разлетелось колечко, но можешь сам приклеить кусок магнита, тут ни раз описывалась эта процедура
А уменя это крайнее кольцо где 3 отверстия с резьбой в натяг по валу передвигается и в отверстиях нет болтиков, вобще оно для чего там. Датчик я открутил. А за подшипником 3 кольца тонкое, потолше и это с отверстиями
с отверстиями это фиксатор подшипника, видимо болтики пооткручивались,и чтото развольцевалось, раз кольца послетали или там вколхозили уже что нибудь
.
.
.
.
.
.
.

.
.
 

Вложения

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
Иван51 написал(а):
kogevnikovo написал(а):
Иван51 написал(а):
kogevnikovo написал(а):
подскажите какие пробеги в среднем у снегоходов и как на них с запчастями хочу влиться в ваши ряды снегоход 2004 г.в
странный вопрос про пробеги)) он зависит от хозяина!) ходовку и даже коробку можно при желании русифицировать)) а на двигатель от авто подходят зап части!!! с запчастями проблем нет, есть проблема с долларом))))
просто пробег около 7000 км для двухтактника уже весомый а как для 4т?
для 4т , 7 тыс пробега это обкатка))) машины по 300 бегают без ремонта, делаем скидку на обороты, ну вобщем быстрее снежик развалится))) если вовремя менять масло на хорошее, выше человек пишет 26 тыс прошёл уже, у Василича что то около 30, вроде всё норм, а где нибудь в глубинках россии у оленеводов думаю и по 50 и выше)))
Спасибо
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
у меня турбо,пробег 25000,у соседа 58000,я уже всю ходовку переменял,а он только подшипники на коробке каждый сезон меняет,и масло,больше ниче не делает.
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
turbokit написал(а):
у меня турбо,пробег 25000,у соседа 58000,я уже всю ходовку переменял,а он только подшипники на коробке каждый сезон меняет,и масло,больше ниче не делает.
С трудом верится.....,и по ходовке не чего не делает?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ну видимо подшипники в катках не считается)) а если ездить одному, без грузов, да ещё с поднятыми рессорами, то там и убиваться то нечему)))) но конечно 58000 и чтобы вообще ни что не сломать))))) тоже незнаю)))))
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
ну да подшипники в катках,склизы,а и гуску поменял,я ему заказывал со штатов,ничего не меняет потомучто ездит в основном по набитому да и возраст у него,не гонщик он,у него видон у снегохода,будто с магазина только,на солнце аж зайчики пускает.знаю не понаслышке потомучто снежик такой же как у меня,и если у него что не так,то он ко мне идет.но наматывает за сезон он хорошо,два раза масло меняет
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
А для чего эти кольца , в крайнем которое потолше 3 отверстия с резьбой там нет болтиков .кольцо которое за подшипником тонкое легко на валу крутится .Два других седят на втулке и туго ходят по ней а эта втулка на валу сидит .датчик я открутил он 2 болтами к корпусу подшипа крепится.
по фотке Ивана вижу подшипник. значит эти 3 кольца в сборе с подшипником идут и эта втулка на которой они седят тоже с подшипником как одна деталь идет?
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
Не чего сложного 1.покупаешь волговский аморт(берешь свой старый и прикидываешь по размерам) 2. Перевариваешь проушины крепления ( если память не изменяет,то только верхнии) 3. И самое проблематичное , наварить три бобышки под пружину ( наваривать лучше автоматом и хорошему спецу,а то можно прожечь. Но даже если и прожог,то можно заплавить,у меня прожгли,но заплавили.2 сезона и ни каких проблем)
1. Амортизатор от Волги передний!
2. И даже они все разные( газовые- диаметр подходит ,но тоньше шток и нижнее ухо шире, маслянные-диаметр стакана больше не залезет резьба от пружины, зато завидный диаметр штока.)
3.Варить газовый аморт - стрельнет!
УМА НЕ ПРИЛОЖУ КАК НАВАРИТЬ БАБЫШКИ.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
ренат ханты написал(а):
А для чего эти кольца , в крайнем которое потолше 3 отверстия с резьбой там нет болтиков .кольцо которое за подшипником тонкое легко на валу крутится .Два других седят на втулке и туго ходят по ней а эта втулка на валу сидит .датчик я открутил он 2 болтами к корпусу подшипа крепится.
по фотке Ивана вижу подшипник. значит эти 3 кольца в сборе с подшипником идут и эта втулка на которой они седят тоже с подшипником как одна деталь идет?
да , он у тебя развалился! вначале крышки подшипника затягиваются, а потом равномерно эти болтики подтягивают для фиксации
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
моха-2 написал(а):
Здарова-здарова :D .Без него я уже 26 тыщ проехал :whistling: А лампу чека снял чтоб мозг нее...ла :)

Да чето он максималку 85 км /ч дает я думаю может из этого магнита и то-что чек горит не разгоняется больше
 

ренат ханты

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Хмао
Имя
ренад
Техника
Хорошая
Иван51 написал(а):
ренат ханты написал(а):
А для чего эти кольца , в крайнем которое потолше 3 отверстия с резьбой там нет болтиков .кольцо которое за подшипником тонкое легко на валу крутится .Два других седят на втулке и туго ходят по ней а эта втулка на валу сидит .датчик я открутил он 2 болтами к корпусу подшипа крепится.
по фотке Ивана вижу подшипник. значит эти 3 кольца в сборе с подшипником идут и эта втулка на которой они седят тоже с подшипником как одна деталь идет?
да , он у тебя развалился! вначале крышки подшипника затягиваются, а потом равномерно эти болтики подтягивают для фиксации
Дозвонился до прежнего хозяина он этот подшипник не родной поставил нынче весной, он арктик кетовский от этого снегохода только тот что на приводном валу стоит говорит в наличие был а родной месяц ждать надо было.а по размерам один водин только этих шайб нет .
 

a-s-86

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1.763
Реакции
15
Возраст
51
Местонахождение
сургут
Имя
алексей
Техника
BearCat 660 WT. Казанка 5М2 + Сузуки 50 DF
таёжник 2 написал(а):
Не чего сложного 1.покупаешь волговский аморт(берешь свой старый и прикидываешь по размерам) 2. Перевариваешь проушины крепления ( если память не изменяет,то только верхнии) 3. И самое проблематичное , наварить три бобышки под пружину ( наваривать лучше автоматом и хорошему спецу,а то можно прожечь. Но даже если и прожог,то можно заплавить,у меня прожгли,но заплавили.2 сезона и ни каких проблем)
1. Амортизатор от Волги передний!
2. И даже они все разные( газовые- диаметр подходит ,но тоньше шток и нижнее ухо шире, маслянные-диаметр стакана больше не залезет резьба от пружины, зато завидный диаметр штока.)
3.Варить газовый аморт - стрельнет!
УМА НЕ ПРИЛОЖУ КАК НАВАРИТЬ БАБЫШКИ.
про газовый и разговора не было,только масленный. завтра попытыюсь сфотать не снежике и аморт в магазе
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Иван51 написал(а):
моха-2 написал(а):
Иван51 написал(а):
, а как с этим боротся даже незнаю
Перестать ездить в пухляке :D А на фару дворник поставить.Нотя конечно когда в пухляке попадает на глушак то паром обдает будь здоров :whistling:
У меня этот запах пара стоит в голове))) и звук капель которые пшыкают о глушитель с решёток)))
Привет народ! А закрыть решетки какими ли картонками не судьба? Это не воздушник и ему похрену встречный поток. Я вырезал затычки из гофрокартона. Движок был укрыт сверху дарнитом (хрень типа утеплителя). Снега на капоте возил по многу, но пар не доставал.... Кстать с накладками широкими еще хуже кидает.
 

Саша wt660 turbo

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
350
Реакции
12
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
.ARCTIC CAT 660 TURBO.
День добрый! Подскажите диаметр и длину болта обведенного красным кругом)) а то уехал и забыл померять. Срезало оба болта,что бы найти замену снегохода нет рядом. Заранее благодарен :beer:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу